ЧМ 2023

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Чемпионат мира по хоккею 2023 пройдет с 12 по 28 мая в Финляндии и Латвии.

Группа А
США
Дания
Швеция
Финляндия
Франция
Австрия
Венгрия
Германия

Группа B
Швейцария
Канада
Чехия
Словакия
Норвегия
Латвия
Казахстан
Словения
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия - Франция
ТМ(6) 1.75

Важный матч с точки зрения попадания в плей-офф. После 3 сыгранных поединков у соперников по 4 очка. Но если Франция четвертая пока и попадает в плей-офф на текущий момент, то Финляндия только пятая и ей крайне важно брать победу в этой встрече. В первых трех матчах Финляндия уступила США и Швеции, но выиграла у Германии. У Франции соперники были гораздо проще, но очков они набрали столько же.Победа над Францией и поражение от Австрии и Венгрии. Примечательно, но все 3 матча в основное время Франция завершила вничью. В личных встречах колоссальное преимущество у Финляндии, но например в 2017 году трехцветные выиграли у Суоми со счетом 5-1. Соперники пока не славятся своей атакой на этом турнире, забивают довольно мало. Так Финляндия не смогла забить более одной шайбы ни американцам, ни шведам, отгрузив лишь 4 Германии. Полагаю, что игра будет низовой и ставка на тотал меньше 6.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швеция – США
ТМ(5.5) - 1.70


В последнем туре встретятся лидеры группы А США и Швеция. Эти сборные еще не терпели поражений на чемпионате мира и это будет схватка за первое место в группе. К тому же, у шведов есть счеты к американцам. На прошлом ЧМ-2022 они уступили своему нынешнему оппоненту в овертайме со счетом 2:3.

«Тре кунур» демонстрируют отличную игру в обороне. В 6 матчах они пропустили лишь 3 шайбы. Это лучший результат на чемпионате мира. А вот атака у шведов лишь третья. Ее опережают швейцарцы и американцы. В матче с американцами скандинавы не будут выдумывать велосипед и сосредоточатся на своей обороне.

США выступили в 6 стартовых турах безукоризненно – 6 побед в 6 матчах. Ставка на молодежь пока оправдывает себя. В прошлом туре всю мощь американской атаки испытали на себе французы, пропустив от «звездно-полосатых» сразу 9 безответных шайб. Но вот с сильными оппонентами у США возникают проблемы с результативностью. С финнами и немцами результативность была невысокой. На это сделаем ставку и сейчас. В матче двух команд, которые знают толк в обороне не будет забито больше 5 шайб.
 
Сверху