Испанская Ла Лига

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Барселона – Осасуна ТБ(3) 1.99

«Барселона» в прошлом туре чемпионата в очередной раз опозорилась, уступив «Вильярреалу» со счетом 3:5. Стоит отметить, что 5 голов на своем поле каталонцы пропускают редко. В прошлый раз такое с командой происходило более 60 лет назад. Не удивительно, что именно после матча с «подводниками» Хави объявил о своем уходе с поста «блаугранас» по завершении текущего сезона.

«Рохильос» переживать нечего. Команда «застряла» посередине турнирной таблицы и практически наверняка не вылетит в Сегунду, но в то же время не пробьется в еврокубки. Аррасате без всякого давления со стороны руководства и болельщиков экспериментирует с составом и у него неплохо это получается. В 7 последних матчах Ла Лиги памплонцы потерпели лишь 1 поражение.

Стоит поверить в высокий тотал этого противостояния. «Барселона» постарается реабилитироваться за поражение от «Вильярреала». «Осасуна» же хочет взять реванш за недавнее поражение от каталонцев в полуфинале Суперкубка. Голов в матче будет много.
 

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Жирона – Реал Сосьедад П1 2.16

«Жирона» в отличной форме. Поражение от «Реала» является для клуба единственным. Но сейчас команде предстоит очень непростое испытание. «Реал Сосьедад» сам по себе уже опасный соперник. Но в последующих турах команду из Каталонии ждут гостевые встречи с «Атлетиком» и «Реалом». Здесь-то и проявятся чемпионские амбиции «Жироны».

«Сосьедад» находится на спаде. Команда одержала лишь 1 победу над «Сельтой», да и то она минимальной над «Сельтой», которая не хватает звезд в Ла Лиге.

В этом матче стоит отдать предпочтение «Жироне». Каталонцы не проигрывали в 6 последних домашних поединках, тогда как «Сосьедад» играет заведомо слабее на выезде, нежели дома. Хозяева поля одержат победу.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Реал Сосьедад - Осасуна
П1 1.94

Реал Сосьедад, шестой в таблице, находится под угрозой со стороны Валенсии и Бетиса. Преследователи отстают на 2 очка. Эти три команды борются за это 6-е место и последнюю европейскую путевку! Преимущество на данный момент у «Реала Сосьедада», который в последних 19 встречах уступил лишь однажды. Команда Иманола Альгуасила не проигрывает с 13 января и находится в продолжающейся серии из 3 ничьих подряд против Райо Вальекано (0-0), Жироны (0-0) и Мальорки (0-0) в 1/2 финала Кубка Испании. «Реал Сосьедад» только один раз проиграл на «Реале Арене» «Барселоне» (0–1) 4 ноября, но не выигрывал уже 3 матча.
«Осасуна», занимающая 12-е место в турнирной таблице, выиграла только один раз в последних 6 матчах против «Хетафе» (3-2) 21 января. С этого дня партнеры Будимира (10 голов) за последние 3 тура набрали всего 1 очко, зафиксировав 1 ничью в Севилье (1-1) и потерпев 2 неудачи в Барселоне (0-1) и с Сельтой Виго (0 -3) в прошлые выходные. С учетом двух очков (Кадис и Севилья) в последних 7 матчах Ла Лиги, выездной рекорд Осасуны за последние 4 месяца был очень разочаровывающим! Команде Захаряна уже пора побеждать и они в этом матче вполне способны это сделать.Ставка на команду хозяев.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Барселона - Гранада
ТМ(3.5) 2.01

Барселона, занимающая третье место, может воспользоваться поражением Жироны в поединке с Реалом, чтобы сократить отставание и возобновить борьбу серебро. Хави может рассчитывать на своего лучшего бомбардира, поляка Роберта Левандовски, забившего 9 голов за 21 тур Ла Лиги. Бывший бомбардир мюнхенской «Баварии» станет активом номер 1 для каталонского клуба в условиях отсутствия дисквалифицированного Витора Роке (2 гола в 5 матчах), затем Феррана Торреса (7 голов в 21 матче) и Жоау Феликса (4 гола в 18 матчах) по причине травм. Польский игрок сборной, забивший 14 голов в 31 официальном клубном матче с начала этого сезона, забил 2 гола в своих последних 4 матчах. Гранада, худшая команда на выезде (0 побед, 1 ничья, 10 поражений), уже пропустила 24 гола в 11 выездных матчах, в среднем 2,18 гола за матч. Андалузский клуб может быть разгромлен в Каталонии!
Но не думаю, что будет забито более 3 мячей.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Валенсия - Севилья
П1 2.35

«Валенсия» только что выиграла 5 из последних 7 матчей чемпионата, причем 2 поражения были пропущены на выезде на поле «Атлетико Мадрид» (0-2) и «Лас-Пальмас» (0-2) в минувшие выходные. В своем логове на Месталье команда Рубена Барахи очень хорошо выступает в чемпионате Испании, поскольку не проигрывает уже почти 5 месяцев (5 побед и 2 ничьи). У товарищей по команде Уго Дуро (10 голов) остается на счету 3 победы подряд на своем поле над Вильярреалом (3-1), над Атлетиком Бильбао (1-0) и перед Альмерией (2-1). «Севилья», которая проиграла 2 из последних 3-х матчей Жироне (1-5) и на поле Атлетико Мадрид (0-1) в Кубке Испании, будет в опасности в Валенсии в течение этого 25-го тура. Андалузский клуб, который был на грани вылета, только что набрал 7 очков за последние три тура чемпионата против Осасуны (1-1), на газоне Райо Вальекано (2-1) и перед «Атлетико Мадрид» (1-0) 11 февраля. Нынешнее 15-е место Лиги, на счету которого всего 2 победы в 11 матчах чемпионата, может показать плохую игру на "Месталье" и положить конец своей нынешней хорошей серии. Ставка на победу хозяев.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Мальорка - Реал Сосьедад
X2 1.40

С командой Мальорки сложно справиться дома, и только Бетис Севилья сумел победить на этом острове (1-0) с 18 августа. После этой неудачи нынешняя 16-я команда в лиге, опережающая зону вылета всего на 6 очков, не проигрывала дома, оформив ничью с "Реалом Сосьедадом" (0-0) в 1/2 первого матча финала Кубка Испании. и победив Райо Вальекано (2-1) 11 февраля.
«Реал Сосьедад» выпал из топ-6 и на данный момент занимает 7-е место в турнирной таблице, что не дает право играть в еврокубках. Баскский клуб с 23 января не выиграл ни одного матча и только что сыграл вничью в кубке 3 ничьи с Райо Вальекано (0-0), Жироной (0-0) и Мальоркой (0-0), после чего потерпел 2 поражения. в двух последних матчах против «Осасуны» (0–1) дома и на «Парк де Пренс» против «ПСЖ» (0–2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в эту среду вечером. В настоящее время не хватает уверенности, и игроки Иманола Альгуасила могут провести в это воскресенье шестой матч подряд без успеха. Но полагаю, что гости не проиграют. На этот исход и ставка.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Реал Мадрид - Севилья
ТМ(3.5) 1.72

В это воскресенье вечером лидер Ла Лиги «Реал Мадрид» примет «Севилью», идущую на 15-м месте, на «Сантьяго Бернабеу». Мадридцы выходят на эту встречу с фантастической серией шикарных результатов. Они не проиграли в последних семи матчах во всех соревнованиях: пять побед и две ничьи. За этот период «сливочные» забили 14 голов и пропустили всего пять, что позволило им увеличить отрыв от «Жироны» до шести очков. Последний матч «Реала» закончился разочаровывающей ничьей 1:1 на «Райо Вальекано», а Даниэль Карвахаль получил красную карточку в конце матча. Клуб постарается реабилитироваться в следующем матче. Гости, со своей стороны, переживают период нестабильности. В последних шести матчах во всех соревнованиях на их счету две победы, две ничьи и два поражения. За этот период «Севилья» забила всего пять голов и пропустила восемь, что вызывает беспокойство, поскольку клуб продолжает опускаться все дальше в глубину таблицы. В своем последнем матче севильцы довольствовались ничьей 0:0 в Валенсии и постараются хорошо сыграть против «Реала». Исторически сложилось так, что «Реал Мадрид» очень эффективен против «Севильи» и почти каждый раз выигрывает свои противостояния. После столь разочаровывающего результата в Вальекано подопечные Анчелотти захотят наверстать упущенное дома. Тем не менее, полагаю, что тотал в 3.5 команды не пробьют.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Жирона - Осасуна
П1 1.60

Тяжелое поражение в столице от «Реала» (4-0) в матче 24-го тура Ла Лиги стало переломным для команды Жироны, которая проиграла 2 из следующих 3-х матчей в Бильбао (2-3) и в Мальорка (0-1) в минувшие выходные. Занимающая второе место «Жирона» возвращается на свой муниципальный стадион в Монтиливи, где выступает в этом сезоне. Действительно, одноклубники Довбика (14 голов) не проигрывают дома на протяжении 10 игр, всего 8 побед и 2 ничьи. Последние приемы против «Севильи» (5-1), против «Реала Сосьедада» (0-0) и против «Райо Вальекано» (3-0). «Осасуна» находится на подъеме: за последние 4 тура чемпионата она набрала 10 очков на поле «Реала Сосьедада» (1–0), против «Кадиса» (2–0) на поле «Лас-Пальмаса» (1–1) и против Депортиво Алавеса (1-0) 4 марта. На счету баскского клуба всего 1 скромный успех в последних 9 выездах в чемпионате Испании с неудачами в Мадриде против "Реала" (0-4), в Андалусии против "Бетиса Севильи" (1-2), в Вильярреале (1-3), на "Мальорке" ( 2-3) и Барселона (0-1). На своем поле Жирона выиграет. На это исход и ставка.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Реал - Сельта
ТМ(3.5) 1.533

Мадридский «Реал» на неделе выбил «Лейпциг» (0–1 и 1–1) в 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря новому достижению бразильского нападающего Винисиуса Жуниора, которому отлично подыгрывает Джуд Беллингем. Это третий гол Винисиуса Жуниора в ЛЧ, его 15-й гол в сезоне во всех соревнованиях (в 26 официальных матчах). Седьмой номер Мадрида добился нового успеха через несколько дней после того, как оформил дубль в Валенсии (2-2) в 27-м туре Ла Лиги. Это 9-й гол в 11 матчах для бразильца! Его соотечественник Родриго в этом сезоне забил 13 голов в 39 официальных матчах с лидером этой лиги. Автор 17 из 56 голов, забитых "Реалом", дуэт бразильских нападающих во многом способствовал хорошему сезону команды Карло Анчелотти, идущей к национальному чемпионству (опережая "Жирону" на 7 очков). Но голы в последнее время даются с большим трудом, полагаю, что разгрома в этом поединке ждать не приходится.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Альмерия - Севилья П2 2.30
Альмерии не на что больше надеяться в конце сезона... С отставанием в 15 очков и оставшимися 11 турами, кажется что все потеряно для главного аутсайдера Примеры, даже если с математической точки зрения надежда все еще остаются шансы. Если не случится чуда, Альмерия, которая не выиграла ни одного матча Ла Лиги за 27 дней, в следующем сезоне сыграет в Лиге 2. Партнеры Рамаззани (3 гола) только что проиграли в Виго (0-1) 1 марта, завершив тем самым беспроигрышную серию из 3-х матчей против "Атлетика" из Бильбао (0-0), в "Гранаде" (1-1) и против "Атлетико Мадрид". (2-2).
«Севильи», которая выиграла. 3 из последних 5 игр чемпионата с Вальекано (2-1), против Атлетико Мадрид (1-0) и против Реал Сосьедада (3-2) в прошлые выходные. Имея 8 очков перед зоной вылета, севильский клуб может быть спокоен и играть с позиции силы без особой турнирной мотивации. В конце сентября в первом матче "Севилья" очень легко выиграла это противостояние (5-1). Так будет и в этот раз. Ставка на победу приезжей команды.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Реал Сосьедад - Кадис
П1 1.50

«Реал Сосьедад», наконец, одержал победу, это случилось в Гранаде (3-2) в 28-й туре Ла Лиги. Это отличная новость , особенно учитывая что у команды было 4 поражения подряд с Вильярреалом (1-3) против Мальорки (1-2 ) в 1/2 финала Кубка Испании, на поле «Севильи» (2–3) и против «ПСЖ» (1–2), 5 марта. Партнеры Кубо (7 голов) намерены одержать вторую подряд победу в чемпионате Испании. Столкнувшись с угрозой со стороны «Валенсии» и «Бетиса Севильи» соответственно с 3 и 1 очком, «Реал Сосьедад» должен победить обреченный на вылет «Кадис», чтобы защитить свое 6-е место (последняя путевка в еврокубки). В минувшие выходные на стадионе «Нуэво Мирандилья» «Кадис» одержал первую победу в Ла Лиге с 1 сентября над «Атлетико Мадрид» (2:0, дубль Хуанми)! Прошло 6 месяцев с тех пор, как андалузский клуб снова смог набрать 3 очка, едва не проиграв Сельте Виго (2-2) и Вальекано (1-1) в 26-й и 27-й туры. Нынешнему 18-му номеру в турнирной таблице будет сложно утвердиться на баскской земле, поскольку команда Пеллегрино до сих пор не выиграла в этом сезоне на выезде (0 побед, 6 ничьих, 8 поражений). В таблице гости на два очка отстает от "Сельты", которая занимает спасительную 17 строчку. Но баски им не по зубам. Ставка на победу хозяев за 1.5. Отличный кэф, учитывая что это верняк.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Валенсия - Мальорка
П1 2.16

«Валенсия», занимающая 8-е место в турнирной таблице, отстает от «Реала Сосьедада», идущего 6-м, всего на 6 очков и твердо верит в европейскую квалификацию. Валенсийскому клубу предстоит провести последний матч 26-го тура в Гранаде 4 апреля, и поэтому он может сократить свое отставание от топ-6, если наберет 6 очков в течение следующих двух дней, что вполне в пределах его досягаемости. Подопечные Рубена Барахи были биты в предыдущем туре в Вильярреале (0-1), команде, находящейся в хорошей форме на данный момент, набрав 5 очков против "Севильи" (0-0), против "Реала" (2-2) и в перед Хетафе (1-0). На своем стадионе «Месталья» «Валенсия» сильна и не проигрывает в чемпионате с 27 сентября, то есть уже 6 месяцев! Мальорка, чья последняя выездная победа в Ла Лиге датируется 16 сентября, в предыдущем выездном поединке проиграла Барселоне (0-1) 8 марта. Островной клуб возродился после этого 11-го поражения в сезоне в чемпионате Испании с 1 коротким успехом перед скромной командой Гранады (1-0), занимающей 19-е место в турнирной таблице. Команда Хавьера Агирре имеет комфортный запас в 8 очков над зоной вылета, а партнеры Мурики (5 голов) уже вовсю смотрят в сторону финала Кубка Испании против «Атлетика Бильбао», который состоится в Севилье 6 апреля следующего года. Тренер «Мальорки» мог бы внести некоторые серьезные изменения в «Валенсию», чтобы сохранить некоторых игроков на матч года. С учетом разницы в мотивации ставка на победу хозяев.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Гранада - Валенсия
П2 2.50

Валенсия, занимающая 8-е место в турнирной таблице, отправится в Андалусию, чтобы бросить вызов Гранаде, 19-й и предпоследней, в этот четверг, 4 апреля, в 20:00 в отложенном матче 26-го тура Ла Лиги. Андалузский клуб, похоже, сдается и в следующем сезоне должен выступать в Лиге 2. Перед этим матчем «Гранада» отставала от «Сельты Виго» на 14 очков, 17-го места и первого места выше зоны вылета, гандикап, который кажется непреодолимым за 9 туров до конца. Тренировки Хосе Рамона Сандоваля не дают результат с 3 января, то есть уже три месяца! Товарищи по команде Узуни (9 голов) отвратительно смотрятся и проиграли последние 4 матча чемпионата в Вильярреале (1-5), Реалу Сосьедаду (2-3), на Мальорке (0-1) и Кадисе ( 0-1). Пятое поражение подряд от команды Валенсии, которой нужно набрать 3 очка, чтобы вернуться в гонку за Европу? Валенсийский клуб сократит отставание от «Реала Сосьедада», занимающего 6-е место, на 5 очков, если победит на стадионе «Нуэво-Лос-Карменес». Подопечные Рубена Барахи знают, что им нужно делать, ведь за последние 5 туров Ла Лиги они проиграли Вильярреалу (1:0) лишь один раз. Партнеры Уго Дуро (12 голов) неплохо выступили в последние недели: 1 победа против «Хетафе» (1-0) и 3 ничьи с «Севильей» (0-0), с «Реалом» (2-2) и с «Мальоркой» (0-0). ) в эту субботу. Валенсия более мотивирована и ставка на ее победу.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Атлетик - Вильярреал
П1 1.63


Если сезон 2023/2024 еще не завершен, то некоторые команды уже могут сказать, что эта кампания удалась. Победитель Кубка Испании в прошлые выходные над Мальоркой (1-1) после очень напряженной серии пенальти, Атлетик Бильбао уже провел успешный сезон! Но баски не захотят останавливаться на достигнутом, и теперь подопечным Эрнесто Вальверде предстоит еще одна цель – выход в Лигу чемпионов. После первого трофея, ожидания которого заняло 40 лет, Бильбао не захочет останавливаться на достигнутом, и с отставанием в 2 очка от занимающего 4-е место Атлетико Мадрид, который может оставить свои силы в борьбе из-за участия в Лиге чемпионов, все надежды оправдаются, более того в положительной динамике. Чтобы отпраздновать этот титул, завоеванный на прошлой неделе, Атлетик Бильбао примет Вильярреал. Команда Марселино продолжает проигрывать Атлетико Мадрид две недели назад (1-2), а отставание от 7-го места на 6 очков, которое будет синонимом европейской путевки, становится практически неотыгрыаемым за 8 туров до конца. С февраля «желтая субмарина» показывает себя лучше: 4 победы, 3 ничьи и поражение в Ла Лиге, но взять очки у Атлетика в гостях сейчас нереально.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Валенсия - Бетис
П1 2.55

"Валенсия" (7-е место) и "Бетис" (8-е место) сразятся за место в еврокубках... В настоящее время валенсийский клуб получает последнюю европейскую путевку, но андалузская команда находится на 2 очках позадт. Партнеры Уго Дуро (12 голов) только что набрали 7 очков за последние три тура Ла Лиги против Мальорки (0-0), Гранады (1-0) и Осасуны (1-0) 15 апреля. «Валенсия», не пропустившая ни одного гола за 306 минут, возвращается на «Месталью», где остается непобежденной в Ла Лиге с 27 сентября (непобедимая в 11 матчах). У Бетиса Севилья проблемы: за последние 5 туров он набрал всего 3 очка! Андалузский клуб вернулся к победе над «Сельтой» (2–1) в минувшие выходные после 4 поражения подряд в Мадриде от «Атлетико» (0–1), «Вильярреалу» (2–3), «Вальекано» (0–2) и Жироне (2-3). Имея ноль очков в последних трех выездах в чемпионате Испании, "Бетис Севилья" может снова испытать серьезное разочарование вдали от Бенито Вильямарина. Очевидная ставка на победу хозяев за отличный коэффициент.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Рома - Болонья
П1 2.31

«Рома» переживает захватывающее завершение сезона: осталось сохранить 5-е лигочемпионское место и выйти в полуфинал Лиги Европы против «Байера» из Леверкузена, который только что выиграл свой первый титул чемпиона Германии. Победивший в Лиге конференции Европы в 2022 году, а затем неудачный финалист Лиги Европы в 2023 году, римский клуб очень близок к тому, чтобы сыграть третий европейский финал подряд. В этот четверг вечером подопечные Даниэле Де Росси обыграли «Милан» (0–1 и 2–1) в четвертьфинале турнира Лиги Европы. «Рома» только что получила огромный импульс, поскольку 5-е место теперь дает право на участие в Лиге чемпионов благодаря недавним выступлениям итальянских клубов на европейской арене. Однако за столичным клубом по пятам идет «Лацио» с 3 очками отставания, и он должен продолжать набирать очки, как он это делал с 10 февраля, даты своего последнего поражения.
Болонья, занимающая 4-е место, может сократить отставание от Ромы всего в 1 очко в случае поражения в столице. Команда Тьяго Мотты играет немного хуже за последние 3 недели, сыграв 2 ничьи против скромных составов Фрозиноне (0-0), 18-е место и Монцы (0-0) 11-е место. Хотя перед двумя последними матчами она набрала 24 очка из 27, эта болонская команда может пережить свое второе поражение в этот понедельник за последние 12 дней Серии А. Хозяева находятся в лучшей форме - на них и ставка.
 
Сверху