Итоги года. Июль 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 7

Джокович выиграл Уимблдон в 4-й раз подряд​

В период с 27 июня по 10 июля в Лондоне проходил третий в сезоне турнир «Большого шлема» — Уимблдон. У мужчин титул завоевал серб Новак Джокович, ставший уже 7-кратным победителем этого турнира. У женщин случилась настоящая сенсация. В финальном матче россиянка с казахстанским паспортом Елена Рыбакина победила в трех сетах Унс Джабир из Туниса. Поразительный факт, учитывая что россияне и белорусы не были допущены к участию.

США выиграли медальный зачет на ЧМ по легкой атлетике​

В американской Юджине с 15 по 24 июля прошло мировое первенство по легкой атлетике. Американцы не проявили гостеприимства и завоевали львиную долю наград. Всего в их копилке 33 награды разного достоинства, среди которых 14 золотых. Это абсолютно лучший результат. У команд, расположившихся в медальном зачете на втором (Эфиопия) и третьем (Кения) местах всего по 10 медалей.

Йонас Вингегор — победитель велогонки «Тур де Франс — 2022»​

В период с 1 по 24 июля в Дании и Франции прошла знаменитая гонка мирового тура «Тур де Франс» . На старт вышло 176 гонщиков из 22 команд. По итогам борьбы на 21 этапе победителем стал датский велогонщик команды «Jumbo-Visma» Йонас Вингегор, который примерил на себя розовую майку лидера на 11 этапе и дальнейшем сумел удержать преимущество.
 
Сверху