Итоги года. Январь 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 1

Сенегал - чемпион Африки​

Одним из самых ярких событий января 2022 года стал Кубок африканских наций, который проходил в Камеруне. 24 сильнейшие сборные континента сражались за титул. В финальном матче между Сенегалом и Египтом была зафиксирована нулевая ничья. В серии послематчевых пенальти точнее были сенегальцы, которые и завоевали престижный трофей впервые в своей истории. Лучшим бомбардиром турнира стал камерунский нападающий Венсан Абубакар, забивший 8 мячей.

Джоковича не пустили в Австралию​

Внимание любителей тенниса было приковано в Открытому чемпионату Австралии. Один из фаворитов турнира Новак Джокович не получил разрешение играть и был депортирован из страны. В его отсутствии победу у мужчин одержал испанец Рафаэль Надаль, в 4-х сетах нанесший поражение в финале россиянину Даниилу Медведеву. В женском финале сошлись австралийка Эшли Барти и американка Даниэль Коллинз. При поддержке трибун выиграла местная теннисистка.

Шведы в 5-й раз выиграли ЧЕ по гандболу​

С 13 по 30 января в Словакии и Венгрии проходил 15-й Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. В финале встретились сборные Испании и Швеции. Победа досталась более титулованным скандинавам, для которых этот успех на континентальном первенстве стал уже пятым в истории.
 
Последнее редактирование:
Сверху