Итоги года. Март 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 3

XIII Зимние Паралимпийские игры без россиян​

Сразу после Олимпиады в Пекине в период с 4 по 13 марта проходили XIII Зимние Паралимпийские игры. Всего было разыграно 78 комплектов наград в 6 дисциплинах. Российские и белорусские атлеты по политическим мотивам не были допущены до соревнований. Победителем неофициального медального зачета стала китайская сборная, которая завоевала 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовых медалей.

ЧМ по фигурному катанию пробил дно​

Очередной чемпионат мира по фигурному катанию состоялся во французском Монпелье с 21 по 27 марта. В отсутствии россиян уровень мастерства участников оставлял желать лучшего. Больше всех медалей завоевали японцы: 2 золота и 2 серебра. Они победили в соревнованиях мужчин - Сема Уно, и женщин - Каори Сакамото. В соревновании спортивных пар лучшими стали американцы Алекса Книрим / Брэндон Фрейзер, а в танцах на льду Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон из Франции.

Старт Кубка Гагарина​

1 марта стартовал розыгрыш Кубка Гагарина. Регулярный чемпионат не был доигран из-за пандемии Covid. В связи с этим его победитель не был определен. Места в таблице были распределены по проценту набранных очков. Лучшим бомбардиром стал динамовец Москвы Вадим Шипачев, набравший 67 очков, он же стал обладателем приза MVP сезона.
 
Сверху