Кубок России

tomas

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Оренбург - Динамо Москва
П2 1.86

Оренбург в этом сезоне играет в чемпионате не самым лучшим образом. Тем не менее, после нескольких удачных матчей подопечные Марцела Лички поднялись на 9 место в турнирной таблице. Отрыв от 13 места, на котором располагаются Химки, составляет 4 очка. В Кубке ситуация для них более тревожная. 2 поражения в 2-х первых турах и матч с Динамо, который пожалуй самый опасный клуб в этой группе.
Динамовцы в чемпионате не проигрывали на протяжении 8 туров, а потом потерпели 2 поражения подряд от Сочи и Зенита. Эти неудачи отбросили бело-голубых на 7 место в турнирной таблице. Кроме того совсем недавно они проиграли и в кубке, уступив Ростову со счетом 0-2, а вот второй матч у Ахмата на своем поле подопечные Йокановича выиграли. Так что результаты последних матчей для Динамо неутешительные, 3 поражений в 4 играх. Уверен, что с настроем на эту встречу у них все будет нормально, а по классу они существенно превосходят своих соперников, о чем свидетельствует и результат последней личной встречи, которая состоялась в прошлом году: победа Динамо со счетом 3-0. Считаю, что даже преимущество своего поля не поможет Оренбургу, а поэтому ставка на победу Динамо москва.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Ахмат - Ростов
П2 3.14

Ахмат совсем недавно поменял тренера - Сергей Ташуев вместо Андрея Талалаева. Ташуев славится тем, что его команды играют в атакующий футбол, но сказать, что он в каждом клубе добивается результата нельзя. В чемпионате Ахмат идет на 8 месте с 14 набранными очками. В предыдущем туре команда на выезде обыграла одного из аутсайдеров Урал со счетом 2-1. В кубке после 2-х проведенных матчей у грозненцев 3 набранных очка. Сначала они обыграли дома Оренбург 3-1, а затем на выезде уступили Динамо 1-2.
Ростов в этом сезоне хорош. При этом стоит заметить, что состав у ростовчан довольно средний, но Валерию Карпину удается взять максимум. В чемпионате РФПЛ желто-синие сейчас вторые с 22 набранными очками в 10 турах. От лидера Зенита подопечные Карпина отстают всего на 4 балла. И в кубке у южан все отлично -6 очков и лидерство в группе. Одержаны победы над Динамо 2-0 и Оренбургом 3-1.
У Ахмата сегодня будет повышенная мотивация. Все-таки команда проводит первый матч под руководством нового главного тренера. Кроме того, в составе ростовчан много сборников и непонятно в каком состоянии они приехали со сборов. Кроме того стоит отметить, что Ахмат это типично домашняя команда, которая на своем поле играет в разы лучше чем на выезде. Тем не менее уверен, что Карпин умеет настроить свой коллектив на победу, даже есть он будет наполовину состоять из резервистов. Поэтому моя ставка на победу приезжей команды.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Спартак - Зенит
П2 1.73

Спартак постарается в этом матче взять реванш за последние поражения от Зенита.
Спартак в этом сезоне играет в целом на своем уровне. После 10 проведенных матчей в чемпионате красно-белые располагаются на 5 строчке с 19 набранными баллами, при этом по количеству забитых мячей они уступают только Зениту. У Спартака 22 гола, у Зенита 29. Но стоит отметить, что все матчи в этом сезоне с топовыми командами подопечные Абаскаля проигрывает. А вот в кубке Спартак пока идет без поражений: победы над Крыльями советов 1-0 и Факелом 3-0.
Зенит продолжает победно шествовать в РПЛ, опережая конкурентов на 4 очка, а вот в кубке подопечные Семака довольно неожиданно уступили самарским крылышкам со счетом 0-2. Во второй кубковой игре питерцы нанесли поражение Факелу со счетом 2-0. В этой игре у Зенита будут отсутствовать 2 системообразующий футболиста Клаудиньо и Барриос, и казалось бы что у Спартака должен появиться шанс, но на мой взгляд победа достанется Зениту. Во-первых им нельзя уступать, в таком случае в группе они сильно отстанут от Спартака, во-вторых у них длинная скамейка и есть кому заменить выбывших лидеров. Учитывая, что Спартак может выигрывать только у команд ниже себя классом в этом поединке моя ставка на победу Зенита.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Факел - Зенит
Ф2(-1) 1.52

В пятом туре Кубка России воронежский Факел примет Зенит. Обе команды плохо выступают в этом турнире. Очевидно, что тренерский штаб воронежцев сделал упор на чемпионате, где важно сохранить прописку. Иначе сложно объяснить 4 поражения команды, которая неплохо играет в РФПЛ. Факел с 0 очками уже не претендует на выход в следующий этап. Смущает и разница забитых и пропущенных мячей 1-8. Один забитый гол за 360 минут это крайне мало.
Зенит умудрился в 4 играх Кубка потерпеть два поражения. Особенно чувствительным было поражение от московского Спартака 0-3, кроме того проиграли питерцы и Крылям советам в гостях. А победы одержали на Факелом как раз и крылышками дома. Рассчитывать на первое место команде Семака не приходится. У Спартака на 6 очков больше за 2 тура до финиша. Важно удержать второе место. Но для этого нужно брать 3 очка.
Команды в этом сезоне уже встречались в Воронеже и тогда была зафиксирована ничья. В этом поединке победа больше нужна гостям, к тому же у них весомое преимущество в качестве состава, не вижу причин чтобы они не победили, просто на победу кэф низкий, возьму с форой в -1.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Ахмат - Динамо
ТБ(2.5) 1.69

Крайне интересный поединок, учитывая, что обе команды показывают качественный футбол. Ахмат с приходом Сергея Ташуева преобразился и после серии побед заметно поднялся в турнирной таблице РФПЛ. В Кубке у грозненцев 2 домашние победы и 2 гостевых поражения. 6 набранных очков и 2 место в турнирной таблице.
Динамо стало в последних матчах играть прежде всего в атаку, владея территориальным преимуществом. В чемпионате у Динамо 4 победы в 5 встречах, да и в единственной проигранной игре с Ростовом они были лучше и обязаны были побеждать. Лидируют динамовцы и в своей группе в Кубке России - 7 очков.
Учитывая, что игра проходит в Грозном шансы приезжей команды изначально оцениваются не лучшим образом. Хотя букмекер и считает, что шансы у Динамо никак не меньше, но моя ставка на тотал больше. Уверен, что на 3 года в сумме команды наиграют, расстраивает тот факт, что камерунец Нгамале не сможет помочь гостям в этом матче, так как участвует на Чемпионате мира. В последних матчах он смотрелся очень здорово.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Зенит - Спартак
Ф1(-1.5) 2.57

К удивлению многих к последнему туру группового этапа Кубка России Спартак подходит на первой строчке, а Зенит лишь третий. Зениту ва этом поединке нужно сыграть лучще чем Крылья Советов сыграют с Факелом. Сейчас у команд равное количество очков, но самарцы выше по дополнительным показателям.
Зенит из 5 матчей 3 выиграл и 2 проиграл, в том числе 0-3 Спартаку, а у красно-белых 4 победы и 1 поражение. Вообще в личных встречах огромный перевес у питерцев, Спартак выиграл лишь один матч (3-0) из последних 11. Вообще последние игры обоим клубам даются с трудом, все-так позади долгий сезон и эта игра станет для команд последней в этом календарном году. Моя ставка на то, что Зенит выиграет с разницей в 2 и более гола. Спартак неважно смотрелся в Самаре, уступив 1-2. К тому же просто победа Зенит не устроит, они будут стараться выиграть более крупно, чем Спартак в первом круге. Возможно им это и не удастся, но то что у них с мотивацией все отлично сомнений у меня не вызывает. Потерь у команд по минимуму - лишь Ловрен отправился в Катар, так что все лидеры Зенита на месте и они готовы сделать разницу в этом поединке.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Краснодар - Ростов
П2 3.40

Кубок России. Путь регионов. ⅛ финала
Обе команды в начале сезона показывают неплохие результаты. Краснодар с приходом нового главного тренера Ивича заметно прибавил в атакующей игре. В предыдущем раунде Кубка краснодарцы победили Ахмат 3-0. А в своей последней игре в чемпионате южане разгромили Химки со счетом 6-0. Игра проходила в Химках, дублем отметился Кордоба.
Ростов с начала сезона показывает самые стабильные результаты. Подопечные Карпина к этому поединку подходят с серией из 4 побед подряд. В чемпионате они в предыдущем туре обыграли Торпедо 2-1 и, отставая от Зенита на 7 очков, являются единственным его соперником за золото. В Кубке в предыдущем раунде ростовчане одолели Пари-НН на выезде со счетом 1-0.
Чуть более месяца назад соперники сыграли между собой товарищеский матч, в котором сильнее оказались быки 4-0. Полагаю, что Карпин сможет должным образом настроить команду на этот поединок Ростов одержит победу, тем более что с удачей у них проблем нет совсем.
 
Сверху