Лига Европы

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Севилья - Манчестер Юнайтед
П1 3.85

Севилья сыграла вырвала очень важную ничью на «Олд Траффорд» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, возможно, незаслуженную ничью, но на этот раз удача была на стороне севильской команды. 2-2 — это результат, который оставляет все для возвращения в этот четверг в Писхуане, Неожиданный счет, поскольку Севилья уступала 0-2 во втором тайме и в итоге сравняла счет благодаря двум автоголам Манчестер Юнайтед. В эти выходные обе команды дружно выиграли свои матчи в национальных чемпионатах с одинаковым счетом. Севилья обыграла Валенсию со счетом 2-0, Юнайтед сделал то же самое в Ноттингеме. Полагаю, что испанцы сейчас на подъеме после такого результата, также стоит отметить, что Лига Европы для них родной турнир, они брали его несколько раз подряд. Севилья после возобновления сезона сыграли на своем поле 9 матчей во всех турнирах, в которых одержали 7 побед. Полагаю, что и в этом матче они возьмут свое, поэтому ставка на победу хозяев.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ювентус - Севилья
Х2 2.14

Первый матч полуфинала Лиги Европы пройдет в Турине, где Ювентус примет Севилью.
Спустя 9 лет Юве вернулся в Лигу Европы, а вместе с ним и «старая синьора» снова вышла в полуфинал, раунд, где они в последний раз проиграли Бенфике в 2014 году. Теперь ему придется обойти короля соревнований, чтобы пробиться в финал Лиги Европы 28 лет спустя. Напомню, что в предыдущих стадиях Ювентус был сильнее Нанта, Фрайбурга и Спортинга.
С другой стороны, Севилья, которая слабо играет в национальном чемпионате, продолжает показывать, почему она является главным победителем в этом соревновании. Это будет их 5-й полуфинал за последние 9 лет, и мы должны подчеркнуть, что в предыдущие 4 года они продвигались вперед и выигрывали титул. Выбив ПСВ, Фенербахче и Манчестер Юнайтед, они вышли в этот раунд с хорошими результатами в целом.
Ювентус фаворит, но учитывая магию Севильи на этом турнире, предлагаю поставить на исход, что гости не проиграют.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Севилья - Ювентус
П1 2.50

Севилья будет стремиться воспользоваться тем, что игра пройдет на ее стадионе, принимая во внимание что на поле Ювентуса в первом матче была зафиксирована ничья 1-1 в Турине. Севилья» вышла вперед, забив гол Юссефа Эн-Несири на 26-й минуте в первом матче, но гол Федерико Гатти в компенсированное время оставил старой синьоре шанс на выход в финал. Ювентусу посчастливилось в первом матче, но он провел отличный уик-энд в Серии А. Они смогли дать отдых ряду основных игроков и все же победить Кремонезе со счетом 2-0. Это победа продлила беспроигрышную серию клуба до 5 матчей, но им нужно забивать голы на выезде. На выезде Ювентус далеко не убедителен - лишь одна победу в последних шести выездах. Но в этом поединке подопечным Массимилиано Аллегри важно одержать победу и продолжить борьбу за титул. Это соревнование остается их единственным шансом на трофей в этом сезоне, что может означать максимальную мотивацию, но не стоит забывать, что противостоять им будет Севилья, которая именно на этом турнире преображается, недаром у клуба уже несколько победы за последние годы. Полагаю, что хозяева выиграют. На этот исход и ставка.
 

dennism

Голеадор🥇
Пользователь
Продвинутый
Севилья – Рома

Ф2(0) 1.99


«Севилья» и «Рома» встретятся между собой в финале Лиги Европы. Нервионцы являются рекордсменами ЛЕ. Они 6 раз выходили в финал турнира и 6 раз становились триумфаторами турнира. Но сейчас испанцам предстоит побороться с «Ромой», который руководит Моуринью. Португальский наставник выиграл во всех еврокубках и его команда является действующим чемпионом Лиги конференций.

Севилья выбила в плей-офф МЮ и «Ювентус». Для команды ЛЕ — это единственная возможность попасть в еврокубки следующего сезона. Теоретически, «Севилья» может попасть туда через чемпионат, но шансы на это слишком малы.

«Рома» точно попадет в еврокубки следующего сезона. Но пока непонятно в какой именно турнир. У подопечных Моуринью есть все 3 варианта. Для ЛЧ правда нужно обязательно выиграть ЛЕ. В финальном матче стоит ждать от «Ромы» антифутбол и «автобус» от Моуринью. Вряд ли «Севилье» удастся пробить оборону римлян. Ставлю на то, что в основное время «Рома» не проиграет нервионцам.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Олимпиакос - Генк
П1 2.36

Олимпиакос занял только 3-е место в национальном чемпионате. Поэтому он должен довольствоваться выходом в Лигу Европы в этом сезоне. И именно в этот четверг он вступит в борьбу. Греческий клуб сделает все, чтобы выйти в основной турнир. Путь тернист и уже в первом для него круге он сыграет с Генком. «Олимпиакос» только что возобновил сезон. Он проиграл только одну из своих 5 товарищеских встреч. Важно отметить успех против «Рейнджерс» 3-1. Греческий клуб также может рассчитывать на 12-го игрока в этом первом матче! И это неоспоримое преимущество. Тем более, что Генк далеко не в лучшей форме на старте сезона. Занявший 2-е место в последней Про-лиге не смог продлить свою серию в квалификации Лиги чемпионов. Он вылетел во втором раунде после поражения от Серветта. Что еще хуже, бельгийский клуб не очень хорошо стартовал в Про-лиге. Он начал с победы, но затем проиграл скромному Эйпену на своем поле. Это явно не лучший способ подготовиться к опасной поездке в Грецию. Ключевой фактор в этой игре - это болельщики, которые будут гнать хозяев вперёд. Полагаю победу они получат. На этот вариант и ставка.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Панатинаикос - Вильярреал
П2 2.43

«Панатинаикос» обрел уверенность перед поединком с «Вильярреалом» в первый день группового этапа Лиги Европы. Две последние встречи Пана выиграла на поле Янины (1-0) и на поле Панетоликоса (0-5) в эти выходные. Вильярреал поднялся на 13-е место в Ла Лиге после победы над Альмерией (2:1) в эти выходные, второй в сезоне. До этого желтая «подводная лодка» была торпедирована и потоплена 3 раза в чемпионате против «Бетиса Севильи» (1-2), против «Барселоны» (3-4) и на поле «Кадиса» (1-3) 1 сентября. Последняя выездная игра «Вильярреала» в Лиге Европы завершилась вничью в Лондоне с «Арсеналом» (0:0) 6 мая 2021 года. Новая ничья в Греции? Не думаю. По составу испанцы заметно превосходят греков и должны этим пользоваться. Полагаю, что приезжая команда выиграет.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Аталанта - Штурм
ТМ(3.5) 1.60

Аталанта Бергамо, лидер группы D, до сих пор остается непобежденной в этой Лиге Европы. В первом круге итальянская команда доминировала над Раковом (2-0), затем выиграла "Спортинг" в Португалии (2-1), а затем разделила очки в Австрии против "Штурма Граца" (2-2) благодаря дублю своего колумбийского нападающего Мюриэля. Нынешний 5-й в этой Серии А цепляется за первое место, что отправит его в 1/8 финала этого турнира. Со времени своей последней европейской встречи команда Гасперини разгромила «Эмполи» (3–0) на стадионе «Карло Кастеллани» благодаря дублю Скамакки, но в последнем туре проиграла Интеру (1–2), несмотря на новое достижение Скамакки, доведшее его общее количество голов до 5 после 8 туров в Серии А. Штурм Грац только что проиграл в прошлое воскресенье ЛАСКу (1-3) и, таким образом, подписал свое второе поражение подряд в лиге после Австрии Вены (0- 1) дома. С двумя поражениями в трех матчах после ничьей с «Аталантой Бергамо» (2–2), команда, занимающая второе место после Red Bull Salzburg, находится в беде! На европейской арене партнеры Бовинга (2 гола) занимают третье место, делят по очкам со «Спортингом» (4 очка), но отстают на 3 очка от итальянской «Аталанты». Австрийский клуб, уже проигравший «Спортингу» (1-2), может зафиксировать свое второе поражение в этой группе D в Италии. Полагаю, что победа хозяев не вызывает сомнений, но голов много в матче не будет.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Ливерпуль - Ласк
ТМ(3.5) 1.97

Ливерпуль находится в отличной форме в Премьер-лиге. Он переместился на 3-е место в чемпионате Англии. «Красные» только что на выезде сыграли вничью с Манчестер Сити (1-1). Они находятся всего в 2 очках от вершины таблицы. Подопечные Юргена Клоппа также хотят закрепить за собой первое место в группе E Лиги Европы. Они остаются с неожиданным поражением на поле Тулузы (2-3). До этого Ливерпуль смог выиграть свои первые 3 матча Лиге Европы с разницей как минимум в 2 гола. Английский клуб пожелает сделать то же самое в свой пятый день, в этот четверг в 21:00, на приеме ЛАСК Линц. Последний находится на 3-м месте в национальном чемпионате. Однако австрийский клуб занимает лишь последнее место в этой группе Лиги Европы. Он проиграл 3 из своих первых 4 матчей. В первом матче он был обыгран «Ливерпулем» с разницей в 2 гола на глазах у своих болельщиков (1–3). На «Энфилде» ситуация выглядит гораздо сложнее. Трудно представить, чтобы он оставил свой след в Англии! «Ливерпуль» должен добиться большого успеха и сделать большой шаг к выходу в 1/8 финала еврокубков. Тем не менее, не думаю, что будет голевое пиршество. Тотал в 3.5 голов пробит не будет.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Вильярреал - Маккаби Хайфа
П1 1.45

По известным нам причинам «Маккаби Хайфа» пока не смогла сыграть в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Матч против «Вильярреала» перенесен на эту среду в 21:00. Желтая подводная лодка уже успела закрепить за собой место в топ-2 этой группы F, поскольку выиграла 3 из первых 4 матчей. Однако в конце группового этапа у него есть еще одна цель. Команда Марселино, занимающая лишь 12-е место в Ла Лиге, все еще может надеяться финишировать на вершине своей группы Лиги Европы и напрямую выйти в 1/8 финала. Это будет решено во время заключительной встречи против «Ренна». Победив «Маккаби Хайфа», они догонят Ренн по очкам и все решится в очной схватке.
Израильский клуб не блещет на данном групповом этапе Лиги Европы. За первые 4 дня он набрал всего одно очко. Ему не удастся вернуться на правильный путь во время этой поездки в Испанию. Вильярреал выиграет. Коэффициент 1.45 на его победу по мне это валуй. Нужно брать.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Вест Хэм - Фрайбург
ТБ(2.5) 1.77

Это матч лидеров группы А в последний день группового этапа Лиги Европы. Обе команды уже уверены в том, что вышли в следующую стадию турнира. Однако во время этого поединка они будут бороться за первое место в своей группе. У них одинаковое количество очков. Однако именно Вест Хэм держит ситуацию под контролем благодаря своему успеху в первом матче в Германии (2-1). На глазах у своих болельщиков «Молотам» понадобится хотя бы ничья, чтобы напрямую выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Несмотря на свое последнее тяжелое поражение в Премьер-лиге от Фулхэма (0-5), лондонский клуб не захочет проиграть снова в этот последний день Лиги Европы. Он отлично провел 2 предыдущие матча в этом розыгрыше Лиги Европы. Их следующий соперник находится лишь на 8-й позиции в Бундеслиге. Ему наверняка придется бороться во время этой поездки в Англию. Тем более, что ему обязательно нужно будет победить, чтобы надеяться финишировать первым. Поэтому немецкий клуб мог взять на себя весь риск. Ситуация, которая могла бы принести пользу местным, если правильно выбрать тактику. Полагаю, что голов в матче будет много. Ставка на тотал больше.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Брага - Карабах
П1 1.55

Брага ничего не смог сделать в своей группе C в Лиге чемпионов, где Реал Мадрид и Наполи обеспечили себе квалификацию... Португальский клуб подтвердил свое 3-е место, опередив Унион Берлин и попал в 1/16 финала Лиги Европы. Брага заработала все свои очки против немецкого клуба: на выезде (2-3), а затем дома (1-1). На муниципальном стадионе команда Артура Хорхе провела неплохие матчи против Неаполя (1-2) и Реал Мадрида (1-2)! Нынешний 4-й игрок португальской лиги только что потерпел разгромное поражение от одного из лидеров чемпионата "Спортинга" (0-5) на этих выходных и будет стремиться немедленно отыграться против азербайджанского клуба в этом турнире. Спортинг Брага не проиграл дома в 2024 году с 1 победой и 2 ничьими. Победитель Кубка Лиги будет стремиться все решить в этом матче перед сложной поездкой в Баку. Клуб Гурбанова очень легко доминирует в чемпионате, опережая своего преследователя Сумгайыт на 17 очков. Но «Карабах» после серии побед не выигрывает в 2 матчах: поражение в ответном матче 1/4 финала Кубка Азербайджана против «Сабаха Баку» (3-4), но квалификация была обеспечена в первом матче (1-7), а затем ничья в лиге. в эти выходные против той же бакинской команды Сабах (3-3). На европейской арене партнеры Кейты (6 голов в лиге) имеют неоднозначную статистику на выезде в этой Лиге Европы: Победа в Хакене (1-0), разгром в Германии против леверкузенского Байера (1-5) и ничья с «Мольде» (2-2). Эта поездка в Португалию не будет легкой прогулкой для Карабаха, который проиграл 8 раз в своих последних 14 поездках в Европе. Браге после разгрома победа крайне важна и они ее добьются.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Спарта Прага - Галатасарай
Х2 1.54

В ответном матче плей-офф Лиги Европы все остается открытым. Несмотря на поражение в первом поединке (2-3), пражская «Спарта» все еще надеется переломить тенденцию в ответном матче на глазах у своих болельщиков. Чешский клуб доминирует в своем национальном чемпионате. Они добились 18 побед за 21 тур и уже на 4 очка опережают ближайшего преследователя: Славию Прагу. Однако в ответной схватке его ждет очень жесткое противостояние. Галатасарай также играет ведущие роли в своем национальном чемпионате. Он находится на вершине Суперлиги, где у него 6 побед подряд. Турецкому клубу удалось опередить Фенербахче на 2 балла. Подопечные Окана Бурука также намерены блистать на европейской арене, поскольку перешли в Лигу Европы из Лиги чемпионов. Им удалось обеспечить необходимый минимум в первом матче, выиграв на последних минутах дома. Преимущество, которое по-прежнему остается важным перед поездкой в Чехию. Им понадобится лишь паритет очков, чтобы обеспечить себе путевку в 1/8 финала Лиги Европы. И полагаю, что они его добьются.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фрайбург - Вест Хэм
П1 2.75

На этой неделе стартует 1/8 финала Лиги Европы! Среди пар - противостояние между «Фрайбургом» и «Вест Хэмом». Немецкому клубу удалось обыграть «Ланс» в плей-офф, одержав победу в дополнительное время на глазах у своих болельщиков. Если ему пришлось пройти плей-офф, то это потому, что он занял 2-е место в группе А группы С, уступив... Вест Хэму! Действительно, обе команды встречались друг с другом на групповом этапе, и «Вест Хэм» выиграл в обеих встречах (2–1 и 2–0). «Молоты» захотят хорошо начать первый матч 1/8 финала, который состоится в этот четверг с 23:00 по московскому времени. Нынешняя седьмая команда Премьер-лиги только что обрел уверенность, выиграв последние два тура чемпионата у «Брентфорда» (4-2) и «Эвертона» (3-1). Подопечные Дэвида Мойеса захотят продолжать выступать на европейской арене. Тем более, что СК «Фрибур» на данный момент далеко не блещет. Он не выигрывал уже 6 туров в Бундеслиге и опустился на 9-ю позицию в турнирной таблице. Немецкой команде наверняка будет сложно уверенно себя чувствовать в Лиге Европы. И кэф на победу хозяев вырос до 2.75. По мне это валуй. Нужно брать.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Аталанта - Спортинг
ТБ(2.5) 1.80

Результат первого матча в Лиссабоне (1-1) оставляет возможность какого-либо результата во втором поединке на стадионе «Гевисс». Аталанта Бергамо имеет серию из 5 матчей без побед при 10 пропущенных голах в Милане (1-1), на поле Интера (0-4), против Болоньи (1-2), на Спортинге (1-2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и в Турине против туринского Ювентуса (2-2) в прошлые выходные. На групповом этапе «Аталанта» и «Спортинг» находились в одной группе, а 30 ноября португальский клуб покинул Италию с ничьей (1-1). Действующий лидер чемпионата Португалии произвел хорошее впечатление в минувшие выходные, победив на поле "Ароуки" (3:0) с 33-м голом в своем 37-м официальном матче с начала сезона его шведского нападающего Виктора Дьокереша. Это 11-й раз подряд, когда «Спортинг» забивает хотя бы 1 гол в матче. В этой Лиге Европы «Спортинг» всегда забивал в каждом из последних 9 матчей, одержав победу в своей последней европейской поездке в Швейцарии (3-1).
Полагаю, что будет результативная игра. Ставка на тотал больше.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Байер - Вест Хэм
ТМ(3) 1.85


Какой сезон для «Байера» из Леверкузена! Он движется уверенно к титулу Бундеслиги, опережая мюнхенскую «Баварию» на 16 баллов и может завоевать титул уже в следующие выходные. В довершение всего, команда Хаби Алонсо сыграет финал Кубка Германии против Кайзерслаутерна и продолжит борьбу в Лиге Европы. По-прежнему непобедимый во всех соревнованиях, немецкий клуб все же напугал себя в 1/8 финала. Заняв 1-е место в своей группе, в 1/8 финала он уступал Карабаху, но смог забить 2 гола в компенсированное время ответного матча (3-2). «Байер» из Леверкузена будет стремиться продолжить победную серию в четвертьфинале. В первом матче они примут Вест Хэм. «Молоты» занимают 7-е место в Премьер-лиге. Они выиграли только один из последних 5 туров чемпионата. Как и леверкузенский «Байер», лондонский клуб занял первое место в своей группе Лиги Европы. Он смог победить «Фрайбург» в 1/8 финала. После поражения в первом матче (1-0) ему удалось одержать крупную победу на глазах у своих болельщиков (5-0). Ситуация выглядит гораздо сложнее против «Байера» из Леверкузена. Уверен, что много голов в этом матче не будет. Ставка на тотал меньше.
 
Сверху