Лига конференций

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фиорентина - Лех
ТМ(3) 1.73

Фиорентина в последний раз проиграла еще 12 февраля Ювентусу 1-0. С тех пор команда идет катком по своим соперникам во всех турнирах где участвует: в Серии А, Кубке Италии и Лиги конференций. 14 матчей без поражений. В Серии А фиалки поднялись уже на 9-ую позицию, в Кубке Италии вышли в финал, а в Лиге конференций практически обеспечили себе место в полуфинале. Они уже прошли Сивасспор и Брагу. На очереди Лех, который был разбит флорентийцами на своем поле со счетом 4-1. Вторая игра превращается в формальность. Лех в своем чемпионате идет только на 3-м месте, слабый показатель для такого клуба. Фиорентина сегодня фаворит, однако уверен, что разгрома не стоит ждать. Лех не понесется вперед отыгрываться, в клубе наверняка понимают что это бессмысленно. Полагаю, что поляки сконцентрируются на обороне, да и хозяевам нет смысла взвинчивать тем, так что очевидно что нас ждет малорезультативный футбол и моя ставка на тотал меньше 3.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фиорентина - Базель
ТБ(2.5) 1.64

В первом матче полуфинала Лиги конференций Европы по футболу Фиорентина принимает швейцарский Базель. Для обеих команд выход в полуфинал это уже огромное событие, поэтому ожидается шоу на высшем уровне и с большой самоотдачей от игроков с обеих сторон, делающих все, чтобы выйти в финал турнира , который состоится в Праге.
Многие считают фиалок главными фаворитами на победу в соревновании, и, несмотря на сдержанный сезон в национальном чемпионате, это имеет смысл. Фиорентина уже выбила Брагу из Португалии, Сивасспор из Турции и Лех Познань из Польши, чтобы выйти на этот этап, и рассчитывает на свой второй европейский титул в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1961 году. Базель выбил из турнира Трабзонспор, Слован Братислава в 1/8 финала по пенальти и Ниццу в четвертьфинале, уже в дополнительное время. Швейцарцы никогда не выигрывали ни одного европейского титула, как и все клубы этой страны. Полагаю, что флорентийцы постараются дома добиться уверенного результата. Базель в свою очередь тоже неплох в атаке, поэтому ставка на тотал больше 2.5.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Базель - Фиорентина
П2 1.77

Базель дома сразится в ответном матче полуфинала Лиги конференций Европы против Фиорентины. Победа или ничья Базеля позволит швейцарскому клубу впервые выйти в финал одного из трех главных европейских турниров. У них есть хорошие шансы на это после победы в выездном матче со счетом 2-1. Они первыми пропустили в до перервы, но в середине второго тайма сравняли счет, а в компенсированное время вырвали победу. Тем не менее, это важная игра во многих отношениях. Они занимают шестое место в швейцарской Суперлиге и отстают на 4 очка от зоны еврокубков. В эти выходные они были разгромлены со счетом 1-6 Санкт-Галленом. Победа в этом турнире может стать для них пропуском в Лигу Европы на следующий сезон.
Фиорентина находится в аналогичном положении без шансов на выход в еврокубки, где они занимают десятое место. Однако у них есть два шанса. Помимо этого турнира, это финал Кубка Италии на следующей неделе против миланского Интера. Они будут корить себя за то, что не смогли добиться домашнего преимущества. Тем не менее, не все потеряно из-за их отличной недавней выездной игры в Лиге конференций Европы. Полагаю, что везение Базеля закончится и фиалки одержат победу.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фиорентина - Вест Хэм
П1 2.90

В эту среду «Фиорентина» и «Вест Хэм» сыграют в Праге за титул Лиги конференций. При этом стоит учесть, что Фиорентина является действующим победителем этого турнира. Команда Флоренции, завершившая Серию А на восьмом месте, должна была выбывать в полуфинале, так как в первом матче на своем поле они были биты Базелем 1-2, хотя во втором матче они собрались и вырвали победу по итогам двухматчевого противостояния 3-1. Лондонская команда, со своей стороны, максимально нестабильная. В пяти из последних девяти сыгранных ею игр она проиграла, а в оставшихся четырех выиграла. Текущая форма лучше у фиалок, которые последовательно обыграли «Рому» 2:1 и «Сассуоло» 1:3. В последний туре англичане в свою очередь потерпели поражение от уже вылетевшего «Лестера». Полагаю, что Фиорентина является фаворитом и победа останется за итальянским клубом. Букмекеры считают немного иначе, но на мой взгляд 2.9 на победу Фиорентины это валуй.
 

Hidalgo

Звезда спорта🥉
Пользователь
АЕК – Торпедо БелАЗ

Обе забьют — да – 1.78


Первый матч между АЕКом и «Торпедо-БелАЗ» подарил сразу 5 голов. Киприоты в первом тайме забили белорусам 3 безответных мяча и резко сбавили обороты. Но жодинцы во второй половине встречи взяли себя в руки и сократили разрыв в счете до минимума. У них были шансы даже на ничью, но подвела реализация моментов.

Несмотря на победу в первом противостоянии, киприоты не выглядели в том матче явными фаворитами. Клуб из Беларуси атаковал острее и, если бы не странный пенальти, назначенный уже на 6 минуте в ворота «Торпедо», итоговый результат мог бы быть даже в пользу белорусов.

Обе команды после личной встречи не проводили никаких официальных противостояний, потому физическая форма у клубов будет просто идеальной.

Предлагаю поставить на «обе забьют — да». Такая ставка прошла в первой схватке этих команд недельной давности. Должна пройти и сейчас. Уже очевидно, что жодинцы смогут навязать борьбу киприотам. Стоит ждать здесь ожесточенной борьбы. Голы будут в обе стороны.
 

enCore

Звезда спорта🥉
Пользователь
Адана Демирспор – Клуж

ТБ(2.5) – 1.73


Сегодня состоятся матчи Лиги конференций. В одном из них Адана Демирспор примет Клуж. В первом противостоянии, которое прошло в Клуж-Напоке команды не выявили победителя (1:1). Хозяева поля сумели первыми отличиться, но турки в середине второго тайма восстановили паритет. Удивительно, но именно гостевой коллектив, который является абсолютным дебютантом еврокубковых турниров, владел инициативой и имел больше шансов для взятия ворот.

«Адана Демирспор» — это удивительная команда. Еще несколько лет команд она играла во второй турецкой лиге и даже не мечтала о ЛК. Но пришел Монтелла, полностью перестров тактике «голубых молний» и вывел их в элиту Суперлиги. Но итальянец ушел, а новый наставник Патрик Клюйверт еще не нашел понимания среди свои подопечных.

«Клуж» куда опытнее турков. В прошлом сезоне он был в плей-офф ЛК. Но после первого матча уверенности в победе румын на чужом поле нет. Потому советую поставить на ТБ(2.5). «Железнодорожники» — это результативный коллектив, который будет атаковать с первых минут, турки же не будут ставить автобус у своих ворот. Стоит ждать результативный футбол.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Тобол – Базель

П2 – 2.12


Первый матч между «Тоболом» и «Базелем» завершился сенсацией. Явным фаворитом того противостояния были швейцарцы. Однако клуб из Казахстана сумел совершить невозможное — разбить опытнейших «красно-синих» со счетом 3:1.

Теперь гостям нужно побеждать своего оппонента с разницей в 2 гола и более. Задача это не из простых, поскольку «Тобол» умеет играть на своем поле. Более того, казахстанский клуб находится в сумасшедшей форме, одержав 6 побед в 7 последних матчах при 1 ничьей. В этих поединках он пропустил лишь 2 гола.

Почему же при такой сумасшедшей статистике «Тобола» я считаю фаворитом именно «Базель». Все дело в опыте. «Тобол» ничем не может похвастать в еврокубках, тогда как швейцарцы пробивались в решающие раунды этих турниров. Проиграв казахстанцам в первом матче, швейцарцы разбили «Винтертур» в местном чемпионате со счетом 5:2. Они обрели уверенность и должны победить «Тобол». Лучшей ставкой является П2. Отступать «Базелю» некуда.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фиорентина - Ференцварош
П1 1.50

Во второй день группового этапа Лиги конференции Европы на этой неделе состоится интереснейший поединок между клубом серии А «Фиорентина» и действующим чемпионом Венгрии «Ференцварошем» во Флоренции. После того, как в августе Ференцварош вылетел из отборочных матчей Лиги чемпионов, он выиграл шесть подряд квалификационных матчей Лиги конференции Европы, в конечном итоге присоединившись к Фиорентине на групповом этапе этого соревнования. Венгерская команда начала это соревнование с разгромной победы над Чукарички со счетом 3:1, и этот матч станет настоящим испытанием для Фиорентины, которая начала с ничьей 2:2 в Генке. Ференцварош проиграл в чемпионате всего один раз с начала сезона. Со своей стороны, Фиорентина находится в отменной форме: в последних 5 матчах во всех соревнованиях одержала 3 победы и 2 ничьи. Такие результаты говорят о том, что Фиорентина имеет большие шансы на победу в этом матче, тем более, что совсем недавно в чемпионате итальянцы, 2 октября, играли против «Кальяри», где легко выиграли со счетом 3:0. Учитывая что матч проходит во Флоренции моя ставка на победу фиалок
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
ПАОК - Брюгге
П1 1.85

ПАОК Салоники должен забить хотя бы гол в ворота «Брюгге» после поражения в первом четвертьфинальном матче на стадионе «Ян Брейдель» (0-1) 11 апреля. Греческий клуб оказался в той же ситуации, что и против загребского «Динамо» в 1/8 финала в прошлом месяце. Потерпев поражение в Хорватии (2:0), ПАОК Салоники вернулся и наконец выиграл со счетом 5:1 в теплой атмосфере стадиона «Тумбас», где 28 803 болельщика сыграли свою роль 12-го игрока. До провала в Бельгии ПАОК имел 3 победы подряд: с загребским Динамо (5-1), на поле Панатинаикоса (3-2) и против Ламии (2-1), а затем на 1 ничьей на поле АЕК ( 2-2) 7 апреля.
Клуб «Брюгге» не выигрывал на выезде на протяжении 3-х туров, и ему придется проявить себя уверенно во время этой поездки в Грецию. Партнеры Скова Ольсена проиграли в своем последнем туре по Европе в «Мольде» (1-2), затем в «Сент-Трейдене» (1-2), а затем поделили очки в дерби против «Серкля Брюгге» (1-1). Бельгийский клуб может испытать большое разочарование на греческой земле. Судя по статистике хозяева должны выигрывать. На них и ставка.
 
Сверху