WTA

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Павлюченкова - Александрова
П2 2.55

В 1/8 финала турнира WTA 1000 в Майами россиянка Анастасия Павлюченкова встретится со своей соотечественницей Екатериной Александровой. Анастасия Павлюченкова выиграла свой первый раунд всего за 76 минут со счетом 6-2, 6-1 против американки Шелби Роджерс. Турниры WTA 1000 кажутся успешными для россиянки, поскольку она только что выиграла свои первые два раунда на турнире в Индиан-Уэллсе в начале марта,уверенно обыграв в 1/8 финала участницу топ-15 мира: Беатрис Хаддад Майю, прежде чем проиграть в следующем раунде Марте Костюк (26-е место в мире). Полуфиналистка турнира на хард-корте в Дохе в начале года, россиянка должна продемонстрировать свою хорошую форму в этом сезоне, легко выиграв этот матч. Со своей стороны, Екатерина Александрова выиграла свой первый раунд у 34-й ракетки мира Донны Векич всего в двух сетах. Долгожданная победа для россиянки, до участия в этом турнире имевшего серию из трёх поражений подряд. После своего поражения в 1/8 финала в Дохе в начале года Екатерина Александрова не смогла пройти первый круг на турнире в Дубае, уступив Магдалене Фрех, занимающей 47-е место в мире. Кроме того, она также не смогла выиграть свой первый круг на турнире в Индиан-Уэллсе несколько дней назад, проиграв Юлии Путинцевой, занимающей 68-е место в мире, не сумев выиграть сет. На победу Александровой дают кэф 2.55. Полагаю, нужно брать.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Саккари - Калинская
П1 1.70

В 1/8 финала турнира WTA 1000 в Майами греческая участница топ-10 Мария Саккари встретится с россиянкой и участницей топ-30 Анной Калинской. Мария Саккари очень хорошо подошла к этому турниру. Фактически она только что выиграла свои первые два раунда, не проиграв ни одного сета, начав с победы над китаянкой Юэ Юань всего за 1 час 20 минут в первом раунде, а затем остановив 33-ю в мире Даяну Ястремскую. Гречанка, похоже, ценит турниры такого уровня, поскольку несколько дней назад она одержала серию из 5 побед подряд в Индиан-Уэллсе, в частности, обыграв в полуфинале третье место в мире Кори Гауфф. Финалистка этого турнира против Иги Святека, номер 1, Мария Саккари должна уверенно подойти к этому новому матчу. Со своей стороны, Анна Калинская выиграла свой первый раунд у Сию Ван, 56-й в мире со счетом 6-2, 6-2, а затем преподнесла сюрприз, победив 10-ю в мире Елену Остапенко всего в 2 сетах. Калинская хороша в этом сезоне, но за 1.70 валуйно брать победу Саккари.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гарсия - Коллинс
П1 2.65


Очевидно, Кэролайн Гарсия все еще не обрела своей лучшей формы. С большими трудностями в сезоне 2023 года и в первые недели 2024 года француженка начала тур по Северной Америке практически без уверенности в собственных силах. Вылетев во втором раунде в Индиан-Уэллсе, она надеялся возродиться во время турнира Masters 1000 в Майами. Прежде всего, с хорошим первым раундом против болгарки Виктории Томовой ей удалось победить Наоми Осаку в двух сетах. В третьем раунде в матче с последним финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису Гауф Кэролайн Гарсия продемонстрировала свой лучший результат за 16 месяцев, победив американку, при этом на глазах у своей публики. Эталонный матч, который должен послужить француженке, которая полагается на уверенность. В четвертьфинале на пути француженки встала еще одна американка – Даниэль Коллинз. Как и Кэролайн Гарсия, американка находилась в поисках себя более года после того, как постучала в двери топ-10 в 2022 году. Из-за отсутствия стабильности, Даниэль Коллинз опустилась за пределы 50-го места в мире. Вылетевшая на прошлой неделе во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе, 53-я теннисистка WTA провела очень хорошую игру, победив двух сеяных, Анастасию Потапову и Сорану Кирстя. На глазах у своей публики североамериканка восстанавливает ощущения и кажется физически более свежей, чем французская теннисистка. Но после вчерашнего подвига Кэролайн Гарсия не думает останавливаться в четвертьфинале!
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рыбакина - Азаренко
П1 1.40

Возможно, Елена Рыбакина еще не на 100% в своих силах после болей в животе, которые вынудили ее сняться в конце февраля в Дубае, а затем в Индиан-Уэллсе на прошлой неделе, но одно можно сказать наверняка: ее уровень подтверждается, и особенно ее характер. Столкнувшись во всех встречах, в которых она участвовала на турнире Masters 1000 в Майами, казашка смогла каждый раз найти ресурсы для победы. Ее последний матч против Марии Саккари ярко показывает характер четвертой теннисистки мира. Упустив возможность выиграть матч во 2-м сете, Елена Рыбакина не сдалась и сумела задействовать свои резервы, чтобы вынести финалистку из Индиан-Уэллса. Убедительный успех, доказавший, что она была фаворитом турнира Masters 1000 после падения других громких имен (И.Святек, А.Соболенко и К.Гауфф). В этот четверг за место в финале казахстанке придётся доминировать над опытной теннисисткой Викторией Азаренко. 34-летняя белоруска провела очень хороший турнир и смогла воспользоваться игрой за легкой сеткой после крупной победы над финалисткой Открытого чемпионата Австралии К.Чжэн. Если ее лучший теннис уже позади, то у бывшей первой ракетки мира еще есть порох в пороховницах и все Виктория Азаренко твердо верит в свои шансы в этот четверг в Майами. Но моя ставка на победу более молодой Рыбакиной.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Возняцки - Калинина
П2 2.40

Вернувшись на корты в августе 2023 года после трех лет отсутствия в теннисе, Каролин Возняцки заново открыла для себя удовольствие от игры, и за несколько недель бывшая первая ракетка мира увидела, как ее уровень растет. Если в конце сезона 2023 года полячка сыграла только 3 турнира, то зима позволила провести более интенсивную физическую подготовку, чтобы иметь возможность вернуться в качестве признанного игрока в турнирную таблицу WTA. Однако в первые недели 2024 года Каролин Возняцки не добилась ожидаемых результатов с ранними поражениями в Австралии и Сан-Диего. Но Индиан-Уэллс, с другой стороны, стал для не более успешным турниром, так как ей удалось выйти в четвертьфинал, что стало ее лучшим результатом за долгое время. Успешный дебют в понедельник с быстрой победой в первом раунде над американкой Маккартни Кесслер (122-е место), оставил хорошее впечатление от игры Каролин. В эту среду Каролин Возняцки придется подняться на ступеньку выше, встретившись с посеянной под номером 15 Ангелиной Калининой. Украинка плохо начала сезон с нескольких поражений в начале года, но с тех пор нашла ресурсы, чтобы вернуться на правильный путь. Полуфиналист в Остине в начале марта, затем 1/8 финалистка в Майами. 33-я теннисистка мира, Ангелина Калинина несколько дней назад доминировала над полячкой во Флориде и захочет повторить это выступление в среду! Кэф на такой исход 2.4, так что берем смело.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бадоса - Соболенко
П1 3.15

Спустя более чем 3 недели после противостояния на Masters 1000 в Майами две лучшие подруги Паула Бадоса и Арина Соболенко оказываются на этот раз в Германии, где их ждет новый поединок и борьба за место в четвертьфинале турнира в Штутгарте. В январе белоруска выиграла ТБШ в Австралии, а затему нее произошел спад, поскольку он досрочно выбыл из ряда турниров, а именно в Дохе, Индиан-Уэллсе и Майами. Хуже того, на Арине Соболенко повлияла личная трагедия во время турнира во Флориде, связанная с внезапной смертью ее бывшего товарища. С тех пор белоруска больше не появлялась на теннисных кортах и вернется в эту среду в Штутгарте против своей лучшей подруги Паулы Бадосы. Испанка все еще борется за то, чтобы вернуться на свой лучший уровень, но для этого ей важно полностью залечить все болячки. Бывшая вторая ракетка мира, которой часто мешают повторяющиеся травмы, не сдается и надеется вскоре восстановить все свои способности. Тем временем результаты остаются слабыми: лучшим результатом стал третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, но с тех пор испанке ни разу не удалось выиграть два матча подряд на турнире WTA. Победив во вторник в своем первом раунде над Д.Шнайдером, Паула Бадоса теперь захочет повеселиться против своей лучшей подруги на ткорте. Кэф на победу испанки 3.15, полагаю, что это валуй. Стоит рискнуть.
 
Сверху