ATP

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Тиафо - Бублик
П1 1.94

В третьем раунде Уимблдона сойдутся американец Тиафо и Бублик из Казахстана. Букмекеры примерно одинаково оценивают силу соперников, с чем я в принципе согласен.
Френсис до Уимблдона в этом году не одержал ни одной победы на траве. И в Лондоне, и в Истбурне он вылетал в первом раунде. В прошлом году на траве он был более убедителен: 9 побед и 3 поражения. Получилось выиграть турнир в Ноттингеме, а на Уимблдоне дорогу ему в 1/16 финала перегородил россиянин Хачанов. На этом турнире два первых раунда прошел без проблем: итальянец Вавассори и немец Мартерер не смогли взять у Тиафо даже ни одного сета.
У Бублика в этом сезоне статистика гораздо лучше. 6 побед и 3 поражения, учитывая 2 виктории здесь. Александр оказался сильнее венгра Фучовича и серрба Лайовича. Оба матча закончились в 3-х сетах. На Уимблдоне за всю свою карьеру далее 3-го раунда не проходил, так что сейчас есть отличный шанс улучшить свой результат.
10 дней назад соперники уже встречались на турнире в Истбурне. Первый сет взял американец, во второй партии на тай брейке победу праздновал Бублик. В третьем сете Бублик повесил своему оппоненту баранку. Думаю, Тиафо это не забыл и сегодня постарается взять реванш. Считаю он более мотивирован и возьмет верх в этой встрече.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Умбер - Гоффен
П1 2.31

1/16 финала Уимблдона. Сразятся два игрока, который далеки от своих лучших кондиций.
Француз Уго Умбер еще в прошлом сезоне был 35 в рейтинге, а сегодня выпал даже за пределы первой сотни. Его статистика за 2022 год: 8 побед и 17 поражений. На харде и грунте как видно не преуспел. Вся надежда на траву, на которой он безусловно играть умеет. Так в прошлом сезоне он выиграл турнир в Халле, а вот на Уимблдоне пока не очень складывается - лучший результат выход в 4-й круг. В этом розыгрыше сначала выиграл у аргентинца Эчеверрии, а затем переиграл и 6 ракету мира Рууда.
Гоффен с 2019 года последовательно откатывается вниз в рейтинге ATP. Сейчас он уже 58. В этом сезоне отлично выступил на грунте, на траве до Уимблдона провел только один матч - в Халле в первом круге уступил Медведеву в двух сетах. Здесь первые два матча выиграл. Повержены молдаванин Албот и аргентинец Баес. Традиционно лучше действует на грунте, тем не менее на Уимблдоне в 2019 году дошел до четвертьфинала.
3 года назад соперники встречались. Легкую победу одержал француз 6-3, 6-1, хотя коэффициент на его победу был около 3.5. Сейчас букмекеры дают ему больше шансов, что вполне оправданно. Гоффен уже не тот, на мой взгляд победа останется за французом. Трава больше походит под его стиль игры.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Что-то долго Тиаффо с Бубликом возился. Тотал мой не прошел(((
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Отто меня расстроил конечно. Первый матч в этом сезоне на траве так провалил.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кирьос - Циципас
П1 1.73

Шикарный коэффициент на верняк. Кирьос на траве это ТОП, а Циципас может обыгрывать только средних теннисистов на этом покрытии. Напомню, что тому же Кирьосу и Маррею в этом сезоне Стефанос проигрывал. Да, он выиграл турнир в Майорке, но многие топы в этом турнире не участвовали, а готовились к Уимблдону. Провалился Медведев и Циципас стал главным фаворитом, чем он и воспользовался. Хоть грек и прошел здесь два круга довольно уверенно, не верю в него. Да и на Уимблдоне у него успехов нет и не было совсем - лучший результат выход в 4 раунд.
Кирьос взялся за ум и результат пришел. Только на траве за этого год у него статистика 9 побед и 2 поражения. При этом в 3 предыдущих сезонах на траве почти не играл. А вот до этого было больше матчей на травяных покрытиях. На Уимблдоне для Ника лучший результат выход в четвертьфинал. В первом раунде этого турнира пришлось помучаться с британцем Джуббом. Лишь в пятом сете Кирьос смог завершить этот мачта в свою пользу. Второй раунд прошел без проблем - 3-0 в поединке с Крайиновичем.
Несмотря на то, что Ник всю свою карьеру валяет дурака, в личных встречах у него полное преиумщсетво над Циципасом: 3 победы и 1 поражение. При этом и в единственной встрече на траве, которая состоялась в этом году, победу праздновал харизматичный австралиец. Он знает как играть с греком и сегодня продемонстрирует свои знания и умения. Моя ставка на его победу.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гарин - Де Минаур
Ф1(+6.5) 1.87

Появление Кристиана Гарина в 4 круге большой сюрприз для многих любителей тенниса. Все знают чилийца как прекрасного специалиста по грунте, на котором он выиграл более десятка различных турниров. На харде успехов не было, тем более на траве. Играет крайне мало на травяном покрытии. Хотя стоит отметить, что и в прошлом сезоне ему удалось на Уимблдоне преодолеть три раунда. Здесь есть шанс перекрыть свое достижение, но для этого нужно обыгрывать Алекса Де минаура, который несомненно идет фаворитом в этом противостоянии. Он и в рейтинге выше находится и на траве показывает более стабильные результаты. Хотя не все так однозначно. Да он в прошлом сезоне выиграл турнир в Истбурне, но на Уимблдоне далее 3-го круга не выходил ни разу. Пару недель назад соперники встречались между собой и победу в двух сетах одержал австралиец. Буки объективны - Алекс снова фаворит, но Кристиан легко не сдастся. Это турнир Большого шлема, который играется до 3-х побед, совсем другой накал борьбы. Логичным считаю взять победу чилийца с форой в 6.5 геймов. Де Минаур не идеален сейчас, шансмы у Кристиана будут.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Циципас прям цепояется. Давай уже домой, в Грецию славную:cool:
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
Красавчик Кирьос - крайне не нравится Циципас. Мерзкий и скользкий
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Синнер - Алькарас
Ф1(+2.5) 1.4

Встреч двух юных талантов мирового тенниса. Только испанец более юн, и в разы более талантлив. В свои 19 лет, он уже 7 ракетка мира и у него за плечами 13 выигранных турниров - на грунте и на харде. Уверен, что не за горами и успех на траве. Признаюсь со скептицизмом относился к его возможному выступлению на траве, но похоже ошибался. Очень уверенно Алькарас проводит этот турнир. Им уже обыграны Штруфф, Грикспур и Отте. Очень приличные соперники. На очереди Синнер, который до Уимблдона повел только один матч на траве - уступил Томми Полу. Как и у Алькасара соперники здесь у Скиннера были более чем грозные. Изнер, Имер и Вавринка, тем не менее Янник в 4-м круге. Как и испанец итальянец пока на траве еще не выиграл ни одного турнира.
В личных встречах преимущество 2-0 у Алькасара и в этом поединке он идет фаворитом, но Синнер сильно провел матч с Изнером и вполне может навязать борьбу. Брать его победу не рискну, а вот то что он возьмет хотя бы один сет у меня сомнений нет.
 

kuks

Звезда спорта🥉
Пользователь
Тоже уверен в победе Алькараса. 3-0
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кублер - Фриц
0-3 2.31

Фриц всех своих соперников обыграл на этом турнире в 3-х сетах, да и тайбрейков было всего два, которые были выиграны вполне уверенно, кстати оба со счетом 7-3. Кублер не сильнее предыдущих соперников Фрица, в особенности словака Молчана. Хотя стоит отметить, что Кублер набрал приличный ход. В этом сезоне у него на праве 6 побед и нет поражений, напомню, что до основной сетки Уимблдона он трижды победил в квалификации. В других травяных турнирах в этом сезоне он участия не принимал, зато стал победителем 3-х турниров на других покрытиях. В 4 раунде Уимблдона он пока еще никогда в своей карьере не играл, как впрочем и его оппонент. Но Фриц при всем уважении к астралийцу более статусный теннисист, все-таки в рейтинге занимает 14 позицию, а не 98, как Кублер.
Соперники уже встречались в 2018 году. 2-1 выиграл Фриц на харде. С тех пор немец сильно прибавил, а у австралийца прогресса не видно. Если Фриц набрал форму, то своего он не отдает. Соперников менее мастеровитых чем он, обыгрывает без сложностей. Осечек практически не бывает, поэтому в этом поединке я жду победу Тейлора в трех сетах.
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Сдули Алькараса) Давно пора домой на грунт)
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Джокович - Синнер
Ф2(+2.5) 1.89

Четвертьфинал Уимблдона: Джокович, который откатился уже на 3 позицию в мировом рейтинге за выход в полуфинал поспорит с итальянцем Синнером, который сейчас 13 в рейтинге ATP.
Этот год не задался для Новака с самого начала. Лишь один выигранный турнир за полгода для серба конечно провал. Все надежды на Уимблдон, где он пока своих соперников проходит довольно уверенно, тем не менее и корейцу Квон Сун Ву и голландцу Ван Рейтховену Новак отдал по одному сету. Синнер безусловно сильнее их, так что борьба в матче будет нешуточная.
У Синнера на этом Уимблдоне были очень сложные соперники, но он смог одержать победы на ними: Вавринка, Изнер, Алькарас и Имер - отнюдь не мальчики для бится на траве, а испанец Алькарас более того проводит феерично этот сезон, выиграв уже 4 крупных турнира. Но итальянец оказался сильнее в 4-х партиях, проиграв лишь одну, да и то на тайбрейке.
Джокович безусловно фаворит, но он сейчас не втакой идеальной форме, чтобы всех соперников громить со счетом по 3-0. Синнер свое обязательно возьмет, моя ставка на него с форой в 2.5 сета.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Джокович вообще тянет сейчас? хочу сумму хорошую на него ввалить.
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
По ходу летит Джокович как швед под Полтаовй)))
 

flexx

Звезда спорта🥉
Пользователь
Взял победу Джоковича в лайве. Не сомневаюсь в нем.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гарин - Кирьос
Ф2(+1.5) 1.52

Появление Гарина в четвертьфинале большой сюрприз. Никто не спорит о том, что он высококлассный теннисист, вот только ранее он себя на траве не проявлял. Ни разу за свою карьеру он в течение сезона не одерживал на траев более 3 побед. В этом уже 4, а принял он участие кроме Уимблдона на турнирах в Истбурне и Халле. Но вылетал в первых раундах.
Кирьос на мой взгляд вообще один из главных фаворитов этого турнира, если сам не натворит чего-нибудь. В этом сезоне у него уже 11 побед и 2 поражения. При этом на Уимблдоне он уже провел 2 пятисетовых матча и возможно в препдстоящем поединке не будет готов физически на 100 процентов. С другой стороны победы в этих затяжных играх доказательство несгибаемого характера австралийца. Между собой соперники не встречались, тем интереснее будет их противостояние.
Думаю хватит здоровья у Ника, ни грамма не сомневаюсь в его победе, а ставка на него с форой в 1.5 сета.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Фриц - Надаль
П1 3.20

Очень интересный матч. Надаль, выиграв в этом сезоне 2 турнира Большого шлема, наверняка мечтает собрать коллекцию из всех 4-х, но Тейлор Фриц сейчас в шикарной форме и запросто может остановить испанца.
У американца восьмиматчевая победная серия, а на Уимблдоне он не проиграл ни одной партии, хотя его соперниками были далеко самые топовые теннисисты: Музетти, Грей, Молчан и Кюблер. Тем не менее, очевидно, что Тейлор находится в отличной форме.
Как и ожидалось, Рафа уверенно расправился с Ботичем ван де Зандшульпом, переиграв его в трех сетах. Лишь в третьей партии голландец дал отпор. Соперники сыграли тай-брейк, который Рафа выиграл со счетом 8-6. Испанец взял первые две партии, 6-4, 6-2. Меня впечатлил процент набранных очков на второй подаче - 66%. В целом испанец выдал очень качественный матч. Перед тем, как победить ван де Зандшульпа, Надаль выбил из розыгрыша Церундоло, Беранкиса и Сонего.
Нет сомнений, что для Надаля этот поединок не будет легкой прогулкой. Фриц отлично выступает на траве, о чем свидетельствует его победа в Истбурне. Сейчас он на пике формы. Плюс у американца уже обыгрывал Надаля в финале крупного турнира. Это было на харде, на траве его шансы еще больше. Не буду мелочиться и брать фору на Фрица, а рискну поставить на его чистую победу.
 
Сверху