ATP

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ивашка - Де Минаур
П1 2.60

Илья Ивашка снова идет андердогом. На мой взгляд, его буки недооценивают, о чем подтверждает и вчерашний матч с Томми Полом, который Илья выиграл в 3-х сетах. Вообще на этом турнире Ивашка смотрится отлично. До этого были одержаны победы над Джонсоном и Гали. Важно отметить, что все 3 встречи в Атланте у белорусского теннисиста получились трех сетовыми. Если же говорить в целом о выступлениях в 2022 году, то похвастаться пока нечем. 15 побед и 14 поражений, а также отсутствие титулов.
Австралиец Алекс Де Минаур на харде более убедителен в этом сезоне 14 побед и 6 поражений. Но побед на турнирах не было. В рейтинге он 30, по сравнению с прошлым сезоном прибавил 4 позиции. Но в целом 4 последних года никакого прогресса нет. На этом турнире начал со второго круга и последовательно победил соотечественника Дакворта и француза Маннарино. Ивашка на текущий момент поинтересней их выглядит на харде. Личек у соперников нет, а в этом матче жду борьбы. Илья просто так свою подачу не отдаст. Хотя честно сказать она у него в последней игре с Полом и не летела: всего 3 эйса и 5 двойных ошибок. А что будет когда подача полетит? В ожидании этого, моя ставка на победу белорусского теннисиста.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Де Минаур - Бруксби
П2 1.77

В финале турнира в Атланте встречаются австралиец Алекс Де Минаур, который находится на 30 позиции в мировом рейтинге, с американцем Бруксби, 45-м в рейтинге.
Алекс вышел в финал, победив в полуфинале Илью Ивашку. Проиграв первый сет со счетом 5-7, австралиец быстро вернулся в игру и выиграл 2 сета с одинаковым счетом 6-2. Кроме Ивашки на этом турнире де Минаур обыграл француза Маннарино и соотечественника Дакворта. Всего в этом сезоне на харде у него 15 побед и 6 поражений.
Бруксби только 21 год, а он уже 43 в рейтинге. В этом сезоне на харде уже одержал 16 побед при 5 поражениях. Но трофеев пока не было, в отличие от прошлого сезона, в котором он стал победителем трех турниров. На этом турнире Бруксби на пути в финал победил Изнера, Тиафо, Макдональда и Пэра. Очень серьезная компания кстати.
Личек между соперниками не было и хоть Де Минаур более опытный и статусный игрок на мой взгляд гораздо более весомые шансы на победу у американского теннисиста, он показывает очень уверенный теннис на этом турнире, не выпадает из игры как Де Минаур. Моя ставка на чистую победу Бруксби.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Алькарас - Синнер
П1 1.63

5-я ракетка мира Карлос Алькарас и 10-я ракетка мира Янник Синнер сразятся в финале теннисного турнира в хорватском Умаге. Алькарас является фаворитом, но Синнер знает как обыгрывать юного испанца, так как совсем недавно одержал над ним победу на Уимблдоне 2022 года. Но на траве Алькарас не так силен, пусть теперь Янник попробует победить и на грунте.
Честно говоря, в последних матчах Алькарас не так убедителен, как раньше. Так в полуфинале он вместо того, чтобы вынести Цеппьери в двух сетах, возился с ним почти 3 часа. Алькарас выиграл первый сет со счетом 7-5, проиграл второй со счетом 4-6 и выиграл третий со счетом 6-3. Следует отметить, что перед тем, как победить Цеппьери, Карлос выбил из турнира Гомбоша и Баньиса.
Синнер в полуфинале переиграл своего соотечественника Агамемноне, который не входит даже в первую сотню рейтинга ATP^ 6-1, 6-3. В первых двух раундах Янник был сильнее Муньяра и Карбальеса Буено.
Алькарас и Синнер провели три очных встречи, и пока счет 2:1 в пользу испанца. Карлос победил Синнера на грунтовом корте Аликанте в 2019 году и на харде парижского Мастерса в 2021 году. Синнер выиграл лишь однажды на траве на Уимблдонском турнире в 2022 году. Алькарас является действующим победителем этого турнира и ему очень важно защитить титул, поэтому с мотивацией проблем не будет, ну а то что, он на грунте сильнее Синнера у меня сомнений не вызывает, поэтому моя ставка на чистую победу испанца с хорошим коэффициентом.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Алькарас что-то сдал в последнее время. Устал наверное.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Родионов - Штебе
П1 1.71

Грунтовый челленджер в чешском Либереце. Грунт. 1/16 финала
Несмотря на то, что в рейтинге в этом сезоне Юрию Родионову не получилось подняться, результаты вполне удовлетворительные. 28 побед и 19 поражений. В активе 2 выигранных турнира: один на грунте и один на харде. После завершения травяной части сезона Юрий заявился на турнир в австрийском Китцбюэле. В первом раунде одолел аргентинца Казанову в 2-х сетах, а уже в следующем матче проиграл без каких-либо шансов испанцу Баутисте-Агуте.
Седрик-Марсель Штебе намного опытнее Родионова, но в рейтинге располагается намного ниже: на 253 позиции против 143 у австралийца. На грунте в этом году выглядит ужасно. Лишь 3 победы в 12 матчах. При этом к поединку с Родионовым он подходит с 3 поражениями подряд. Не сказать, что все соперники были топовые, некоторые из них вполне проходимы, например француз Фернесс, но и ему немец проиграл на турнире в Финляндии в двух сетах.
В этом году соперники провели 2 встречи между собой. В обоих победу праздновал немецкий теннисист, но игры проходили на харде. На грунте преимущество будет у Родионова, на него и моя ставка.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гоффен - Сок
П1 1.65

Опытный бельгийский теннисист Давид Гоффен последние 3 года падал в рейтинге, не показывая приемлемых результатов. Но на Уимблдоне неплохо проявил себя - дошел до четвертьфинала, где проиграл британцу Норри в 5 сетах. На харде результаты хуже в этом сезоне: 8 побед и 10 поражений. Дальше 3-го круга ни разу не проходил. В течение всей карьеры Давид показывает хорошие результаты на харде, имеет несколько выигранных турниров.
Джейсон Сок редко выезжает за пределы своей страны - лишь на турниры Большого шлема, а в основном играет в многочисленных турнирах на родине, где показывает временами отличные результаты. Есть выигранный турнир и в этом сезоне, правда на грунте. На харде в этом году выиграл 8 раз при 6 поражениях. Как и его соперник честно говоря не преуспел. Ни разу не выиграл в турнире более 2-х матчей.
Соперники трижды встречались и трижды победу одерживал Гоффен. Похоже, что и в этой встрече он будет победителем, все-таки по классу он заметнор превосходит своего оппонента, а удачная игра в Лондоне, говорит что он и в хорошей форме.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
На траве Гоффен был хорош, если форму не растерял за месяц, то вынесет этого щекастого.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сок - Кресси П2 1.77
Сок хоть и выиграл вчера поединок у Гоффена, но смотрелся, особенно в концовке матча, жалко. Еще бы чуть-чуть и он дрогнул, хотя вел во втором счете с преимуществом в 2 брейка. Очень сильно ему помогла публика - поддержка была неистовой, что несомненно придавало ему сил. В предстоящем поединке такой поддержки у него не будет, все-таки играет против соотечественника. Всего в этом сезоне у Сока 9 побед и 6 поражений.
Силу Кресси на харде на текущий момент трудно оценить. С одной стороны он в середине июня выиграл престижный турнир в Ньюпорте на траве, победив несколько сильных теннисистов, с другой сторону на харде у него 6 поражений подряд, далеко не от самых сильных спортсменов. Если рассматривать его способность играть на харде в течении всей карьеры - то все более-менее неплохо. В прошлом году статистика была 37-20, а в этом 11-8.
Совсем недавно соперники уже встречались. На Уимблдоне выиграл Сок в 4-х сетах. Жду реванша в этой встрече, учитывая вчерашнюю физическую форму Сока, моя ставка на более молодого и выносливого Кресси.
 

total

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Не боишься второй раз против щекастого?)))
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Димитров - Корда П1 2.23
В ⅛ финала в Вашингтоне встречаются 19-ая ракетка мира Григор Димитров и 54 номер рейтинга Себастьян Корда.
Димитров в этом сезоне на харде имеет статистику 8-6. Вообще на харде он чувствует себя вполне уверенно. В 2017 году он выиграл сразу 4 турнира на этом покрытии, в том числе и итоговый турнир. После ни одного титула ни на одном покрытии у Димитрова не было. Первый раунд Григор пропускал, а во втором в трех сетах переиграл француза Маннарино.
Себастьян Корда не преуспел на травяных турнирах: победа и 2 поражения. Также вылетел в первой же игре на турнире в Атланте, уступив в 3-х сетах японцу Даниэлю. Зато на этом турнире американец уже добился двух побед. Сначала был обыгран белорус Ивашка в двух сетах, но в напряженной борьбе, а потом капитулировал и аргентинец Баес, который на харде откровенно слаб.
В игре с Маннарино болгарский теннисист был не очень хорош: допустил 7 двойных ошибок, да и на второй подаче выиграл менее 50% очков, но несомненно он может и должен прибавить. Все-таки это для него был первый матч в Вашингтоне. Считаю, что несмотря на то, что Корду будет неистово поддерживать публика, мои предпочтения на стороне Григора. На него и ставка.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рублев - Кресси Ф2(+2.5) 1.89
Андрей Рублёв в этом сезоне выиграл уже 3 турнира: 2 на харде и один на глине. На подходе еще один) тем более у него прекрасная статистика на харде в этом сезоне: 19 побед и 4 поражения. Первый круг этого турнира россиянин пропустил, так как посеян здесь под первым номером, а во втором на классе без особых усилий переиграл британца Дрейпера.
Американец Максим Кресси является несомненно одним из открытий этого сезона, а ведь он совсем не юн. Ему уже 25 лет. За год он совершил скачок со 112 на 32 место в рейтинге. Пару недель назад Максим выиграл престижный травяной турнир в Ньюпорте. На харде играет менее стабильно, чем на траве. Статистика за 2022 год 12 побед и 8 поражений. Кстати до этого турнира имел на харде 6 поражений подряд, но победив Сока в трех сетах прервал эту затяжную серию поражений.
На бумаге Рублев конечно фаворит, но фактически будет очень тяжелая игра. Максим отлично держит свою подачу, при этом одинаково успешно действует в розыгрышах и на первой, и на второй подаче. Скорее всего Рублев победит, но фору в 2.5 гейма американец удержать должен. Для любителей рисковых ставок можно взять победу американца.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Медведев - Норри
2-0 1.82

Откровенно говоря, Даниилу Медведеву с соперниками на этом турнире повезло. Лишь Кецманович мог доставить какие-то проблемы, но в итоге максимум на что он оказался способен - добраться до тай брейка первого сета и уступить его всухую. Во втором сете борьбы не было совсем. В первых раундах соперники были еще проще: Беранкис и Хиджиката. Безусловно это не уровень первой ракетки мира. На харде у Даниилы в этом сезоне 19 побед и 5 поражений и ни одного выигранного турнира.
Норри в предыдущем раунде 3 сета мучился с Оже-Альяссимом. И если бы канадец так часто не ошибался, именно он играл бы в полуфинале. Не впечатлил совсем Норри. До Оже-Альяссима британец победил тайваньца Цзена и молдаванина ФАлбота. В отличе от своего соперника Кэмерон уже имеет один выигранный турнир на харде в этом сезоне. Все на его счету на этом покрытии 18 побед и 8 поражений.
Лишь однажды соперники встречались на корте. Три года назад как раз на харде легкую победу одержал Даниил Медведев. И в этом матче ему победа более нужна. Он еще не выиграл ни одного турнира в ранге первой ракетки мира. Сейчас лучший вариант для этого. В предыдущих раундах Даня не отдал соперникам ни одного сета, так будет и в этом поединке. На этот исход и ставка.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Давно Данька ничего не выигрывал. Хотя и первый в рейтинге... парадокс
 

archibald

Звезда спорта🥉
Пользователь
Медведев, Касаткина и Рублев все выиграют по турниру завтра. Вот будет классно
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Данька красавчик. С почином. Ну и ставочка элементарно зашла.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Хуслер - Пэр П2 2.02
Квалификация в Монреале: Хуслер против Пэра. Шансы на победу по мнению букмекеров равны.
Швейцарец Марк-Андреа Хуслер сейчас сотый в рейтинге. На харде играет плохо в этом сезоне в отличие от грунта и травы. Статистика за 2022 года 5 побед и 8 поражений. На харде до этого турнира не играл с начала апреля. На этом турнире в первом круге квалификации переиграл португальца Соузу, который уступил до этого на харде в 4 встречах подряд.
Француз Бенуа Пэр в этом сезоне заметно сдал. В рейтинге опустился на 112 позицию, хотя еще год назад был в ТОП-50. Имеет отрицательную статистику и на глине, и на траве, и на харде, на котором выиграл 5 матчей, а проиграл 9. В отличие от швейцарца для Пэра это не первый турнир после длительного перерыва. На прошлой неделе он выступал в Вашингтоне. В первом туре он переиграл немца Гоевчика, а затем уступил датчанину Руне. На этом турнире в первом круге квалификации ему достался сразу очень сильный соперник американец Кудла. Пэр шел явным андердогом и коэффициент на его победу был более 3, но он одержал уверенно выиграл 2-х сетах. Победу Бенуа добыл благодаря удачной игре на первой подаче. За матч он выиграл на ней 83% очков.
Хуслер, на мой взгляд, не сильнее Кудлы. А раз так, то моя ставка на опытного француза.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бублик - Бруксби
П2 1.65

В 1/32 финала турнира в канадском Монреале встречаются Бублик из Казахстана и американец Бруксби. В рейтинге американец 37, а Алескандр 41. Букмекеры отдают в этом матче небольшое преимущество Бруксби.
Бублик в этом сезоне на харде выиграл 11 матчей и в 7 потерпел поражения. В феврале в Монпелье выиграл в финале у Александра Зверева, после чего на этом покрытии чередовал победы с поражениями, ни разу не пройдя далее второго круга турнира.
У Дженсона Бруксби статистика намного лучше за этот сезон: 16 побед и 7 поражений. Но в отличие от Бублика, он не смог выиграть ни одного турнира. В Далласе и Атланте он выходил в финал, но выиграть турниры ему не удалось.
Для Бублика предстоящий матч будем первым после травяной части сезона, где кстати Александр преуспел, в то время как Дженсон уже провел много матчей на харде. Кроме того, Бруксби не пришлось менять континент для участия в турнире, в отличие от Александра, который еще в середине июля играл в Англии. Учитывая все эти факторы, мои предпочтения на стороне американца. На его победу и ставка.
 

enCore

Звезда спорта🥉
Пользователь
На Пэра глупо стаить. Сбитый летчик уже. Доигрывает сезон и все)
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Молчан - Макдональд
П1 2.24

Алекс Молчан сейчас в рейтинге находится на 39 позиции. Лучшие результаты в этом сезоне показал на грунте. На харде дела обстоят гораздо скромнее. 6 побед и 6 поражений, хотя в прошлом году его результат был 21-8. Но стоит отметить, что вырос уровень турниров на которых он участвует. Лишь в Мельбурне Алексу удалось дойти до четвертьфинала, а на других турнирах он, максимум, выигрывал один матч.
Американец Маккензи Макдональд в рейтинге 48, но также как и его соперник на харде не впечатляет в этом сезоне. 10 побед и 11 поражений. Никаких достижений в 2022 году не было. Неделю назад участвовал на турнире в Вашингтоне, но уже в первом круге уступил финну Руусуовоири.
Алекс в отличие от Макдональда еще ни одной игры после грунтовой части сезона на харде не провел. Тем не менее, несмотря на этот факт, мне кажется, что шансы Молчана на победу заметно выше. Все-таки он отлично смотрелся на грунте и скорее всего ему не потребуется много времени чтобы привыкнуть к хардовому покрытию. Макдональд мягко говоря не впечатляет, поэтому моя ставка на победу словака.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Шаповалов - Де Минаур
П2 1.65

Несмотря на то, что соперники в рейтинге ATP занимают соседние позиции, шансы на победу у них заметно отличаются. Виной тому ужасная форма канадского теннисиста. Денис Шаповалов в 9 последних матчах потерпел 8 поражений и свою единственную победу одержал над фрапцузом Риндеркнехтом, который занимает в рейтинге 67 позицию. На харде у Шаповалова в этом сезоне 12 побед и 9 поражений. Лучший результат четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Но было это более полугода назад.
Алекс Де Минаур находится в гораздо лучшей форме. Он неделю назад стал победителем турнира на харде в Атланте. Потом правда он немного расслабился и уступил в первом круге в Вашингтоне японцу Насиоке. Его статистика на харде в 2022 году 16-7.
После поражения в Вашингтоне у Алекса было время чтобы восстановиться и полным сил побороться еще за один трофей. Не очень верится, что Денис восстанет из пепла. Его предыдущии соперник был гораздо проще - Вольф, тем не менее Шаповалов опять ушел с корта побежденным. Де Минаур гораздо более классный теннисист, поэтому моя ставка на его победу. Кстати в единственной личной встрече, которая прошла в 2020 году, победу праздновал австралиец.
 
Сверху