ЧМ 2022

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Что-то вообще слабы состав участников. Эти не топы, эти не топы....убогость одна короче осталась:poop::poop::poop:
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Согласен. Белоруссов не хватает:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия🇨🇿 - Латвия🇱🇻

ТМ(5.5) 1.73


Чехи слабо выступают здесь. Поражение от Австрии стало апофеозом их беспомощности. После 3-х игр только одна победа в поединке с слабейшей сборной, на мой взгляд, этого турнира Великобританией.

Шансы на выход из группы ничтожны. Остались матчи с очень крепкими сборными : Швеции и Финляндии. Маловероятно, что удастся в них набрать очков. А вот латышей обыгрывать чехи должны Латыши очень слаженно действуют при обороне собственных ворот. Плюс неплохо смотрится в рамке Мерзликин. У них после 3-х туров одна победа. Вчера они победили Норвегию 3-2, однако скандинавы заметно перебросали латышей. Сказался класс вратаря.

Не думаю что мы здесь увидим голевое пиршество, ни в одном из предыдущих матчей Латвии не было забито более 5 шайб, и сборная Чехии не похоже на команду, у которой идет игра в атаке. Поэтому ТМ(5.5).
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Чехия прям преобразилась. Казалось бы один Пастрняк приехал и вот те нате)))
 

total

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Ну вообще-то Пастрняк это топ. Никого и близко на турнире нет близкого к нему по классу.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
США🇺🇸 - Швеция🇸🇪

П2 2.02


21 мая в группе в B Швеция сыграет с американской сборной. Шведы начавшие с 4 побед подряд наверняка ставят цели выйти в плей-офф с первого места и для этого у них все есть. Юхан Гарпенлев привез на турнир вполне боеспособный состав, который своей игрой доказывает, что способен бороться за самые высокие места. Шведы показывают качественный хоккей, акцентируя внимание на надежной игре в защите и разящих контратаках.

Американцы традиционно не заморачиваются в группе с какого места выходить. Играю в своё удовольствие, налаживают связи. Результат для них не первичен. В плей-офф они попадут, а все остальное - не важно.

Шведы смотрятся более сыгранной и сбалансированной сборной и имеют отличные шансы чтобы продлить свою победную серию до 5 матчей.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Латвия🇱🇻 - Австрия🇦🇹

ТМ(5) 1.58


Встречаются две сборные, которые делают акцент на оборону и у которых неплохо на этом турнире действуют вратари. Команды соседи по турнирной таблице и результат в этом матче будет превалировать над качеством игры. Скорее всего итог встречи решит одна-две шайбы.Латвия в принципе мало пропускает 2 от Норвегии, 2 от Финляндии, а тут Австрия, которая за 4 встречи забила всего 8 голов, к слову у Латвии итого меньше - 6. 14 на двоих. То есть в среднем по 3.5 шайбы за игру. Матч однозначно будет низовым и тотал в 5 шайб (возьмем с запасом) вряд ли будет пробит, все-таки в атаке ни у одной, ни у дргой команд нет ярких исполнителей.
 

tobi

Звезда спорта🥉
Пользователь
Зря Чехов недооценивают. Сейчас ещё парочка уровня пастрняка подкатят, и совсем другая сборная)))
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Норвегия🇳🇴 - Чехия🇨🇿

ТБ(5.5) 1.88


Обе команды вчера сыграли результативно. Забили по 5 шайб. Норвежцы одолели Австрию 5-3, а чехи раскатали Латвию 5-1. В этом поединке по мне будет пробит тотал в 5.5. Норвежцы не отсиживаются в обороне и пропускают довольно много в чемпионате. А ведь из топ-команд с ними играла только Финляндия. Чехи убого смотрелись в первых туров и многие уже списали их со счетов. Но перед прошлой игрой с Латвией заявили лучшего игрока страны Пастрняка. Образовалась супер-тройка Пастрняк - Крейчи - Червенка, которая сходу стала делать результат. В противостоянии с латышами каждый из этого звена набрал по 2 очка. А ведь с каждой игрой сыгранности все больше, а высокий уровень этих хоккеистов вне сомнений. Поэтому однозначно будет легкая победа чехов с обилием забитых шайб.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швейцария🇨🇭 - Франция🇫🇷

ТБ(5.5) 1.92


Швейцария, пожалуй, главное открытие турнира. В 5 матчах у них 5 побед и 1 место в группе. Вчера грохнули Канаду со счетом 6-3.
Франция задачу минимум по сохранению места в Группе сильнейших выполнила, а на большее не способна. Выйти в плей-офф ей не под силу.

В предстоящем матче жду обилия голов. Швейцарцы в среднем забивают 5 шайб за матч, и несмотря на то, что Франция предпочитает действовать от обороны, разгром трехцветных в этом матче практически гарантирован. Все-таки по составу огромная разница между командами, плюс разный уровень мотивации. Швейцарцы наверняка стремятся завоевать первое место в группе, что для них огромный успех, а Франция просто доигрывает чемпионат и собирает чемоданы.
 

Jeeves

Звезда спорта🥉
Пользователь
Такая Швейцария может и титул взять. Только финны и шведы им конкуренты.
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Спасибо красному кресту. Удвоился... хотя после первого периода очканул...
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Вчерашняя ставочка зашла:cool::cool::cool:. Продолжаем
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
США🇺🇸 - Чехия🇨🇿

П2 1.85


Чехия фаворит этой встречи. С приездом Пастрняка все поменялось в игре сборной. Тройка Пастрняк-Крейчи-Червенка делает результат. Также хороший турнир проводит Матей Блюмель. Кстати Червенка вышел в лучшие бомбардиры чемпионата. У него 3 гола и 8 результативных передач. У американцев просто добротная сборная без звездных хоккеистов. Никто особо не выделяется. Много борьбы, высокие скорости, но мало конструктива в атаке. Типичный североамериканский стиль.

После 5 туров у обеих сборных по 10 очков и победа крайне важна каждой команде. Еще есть шансы побороться за вторую строчку и получить в соперники в плей-офф более слабого оппонента. Американцы не проводили товарищеских матчей и сыгрываются уже по ходу турнира и видно, что результаты у них улучшаются от игре к игре. Так в прошлом матче они обыграли сборную Швеции, хотя были андердогами. Не думаю, что ситуация повторится в этом поединке, все-так у них нет игроков кто может делать разницу на льду, а у чехов есть супертройка, которая и сделает результат в этом матче.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Канада🇨🇦 - Дания🇩🇰

ТМ(2.5) 2.08


Канадцы на удивление многих только 3 в турнирной таблице, датчане идут сразу за ними. В предыдущей игре канадцы сенсационно проиграли сборной Швейцарии. 3-6. Вообще хоть команда у кленовых листьев ровная без звезд забивают они много В среднем по 25 шайб за матч. Почти все матчи с их участием верховые.

С Данией ситуация обратная. Акцент на обороне собственных ворот. После 5 туров в своей группе датчане пропустили меньше всех. Только 9 шайб. При этом от одной Швейцарии 6 шайб влетело, а за 4 другие встречи только 3 раза вратарь внимал шайбу из ворот. А вообще датчане на этом турнире производят приятное впечатление. Они уже обыграли Францию, Италию и Казахстан. Ожидаемо уступили по всем статьям Швейцарии и не сдюжили против Германии 0-1. В общем вполне хороший результат и отличные шансы на выход в плей-офф.

Канада несомненно фаворит в этой встрече, но считаю что победа не будет легкой, оборона датчан ошибается крайне редко. Рассчитываю, на то что разгромного поражения не будет. Все-таки ярких игроков в составе Канады нет.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Конечно в предыдущем матче была опечатка. Не 2.5, а 5.5 тотал. Можно по кэфам проверить)))
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Обе ставочки прошли - отличный чемпионат)))
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швейцария🇨🇭 - Германия🇩🇪

П1 1.70


Матч лидеров группы А. Да, кто бы мог подумать, что хваленые канадцы перед заключительным туром будут занимать лишь четвертую позицию. Швейцария вполне заслуженно лидирует, показывая яркий и содержательный хоккей.

В составе швейцарской команды собраны все лучшие хоккеисты страны. Почти половина, а точнее 8 человек играют в НХЛ. При этом не числятся в своих клубах, а являются основными игроками. Особенно выделяются на этом чемпионате Нико Хишер из Нью-Джерси и Тимо Майер из Сан-Хосе, а также игрок Цюриха Денис Малыхин. Все они входят в число лучших бомбардиров на этом турнире. У Швейцарии 6 побед в 6 матчах. Исторический результат для них. При этом от матча к матчу они прибавляли. Если в самом начале турнира с огромным трудом победили Казахстан 3-2, то в 5 туре разгромили канадцев со счетом 6-3. По количеству забитых шайб Швейцария с заметным отрывом занимает первое место среди всех сборных на чемпионате.

Германия тоже прекрасно выглядит на этом турнире. В ее составе тоже есть несколько игроков из НХЛ, которые определяют игру команды, в том числе вратарь Сиэтла Филипп Грубауэр. В первом туре Германия уступила Канаде 1-3, зато следующие 5 поединков немцы выиграли. В случае успеха в этом поединке германская сборная может подняться на первое место.

Букмекеры считают, что фаворит Швейцария. И они безусловно правы, у них более сбалансированный и качественный состав и в этой встрече шансы на победу у них гораздо выше.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Словакия 🇸🇰 - Дания🇩🇰

ТМ(4.5) 1.91


Словакия сейчас располагается на 5 строке, но в случае победы может обойти Данию и выйти в плей-офф. Словакия привезла сюда относительный бледный состав, без каких-либо ярких исполнителей. Пожалуй лишь 18-летний Юрай Славковски выделяется. На его счету уже 2 шайбы и 5 результативных передач. В первом туре словаки одолели французов, а затем 3 встречи подряд проиграли: Германии, Швейцарии и Канаде. 2 последние игры словаки выиграли у Казахстана и Италии.

Датчане сильно провели турнир. 4 победы и 2 поражения. При этом датчане обыграли канадцев, а уступили Германии и Швейцарии. Особо стоит отметить игру датчан в защите. Очень слаженно действуют игроки при обороне собственных ворот. В 6 играх пропущено только 11 шайб. И 6 из них в одной встрече с Швейцарией.

Предсказать победителя этого матча - тоже самое что гадать на кофейной гуще. Но судя по всему игра будет низовая. Датчане играют от обороны, а Словакия на этом турнире в атаке действует блекло.
 

selanne

Голеадор🥈
Пользователь
Настала интересненькая пора. Кто кого считает фаворитом?
 
Сверху