ЧМ-2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Чемпионат мира по футболу 2022

Хозяева турнира: Катар.

Сроки проведения: 21 ноября – 18 декабря.

Количество участников: 32.

Проведение матчей чемпионата запланировано в 5 городах: Доха, Эр-Райян, Эль-Вакра, Лусаил, Эль-Хаур.

Состав групп:
Группа А: Катар, Голландия, Сенегал, Эквадор.
Группа B: Англия, США, Иран, Уэльс/Украина/Шотландия.
Группа C: Аргентина, Мексика, Польша, Саудовская Аравия.
Группа D: Франция, Дания, Тунис, Перу/Австралия/ОАЭ.
Группа E: Испания, Германия, Япония, Коста-Рика/Новая Зеландия.
Группа F: Бельгия, Хорватия, Марокко, Канада.
Группа G: Бразилия, Швейцария, Сербия, Камерун.
Группа H: Португалия, Уругвай, Южная Корея, Гана.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Шотландия - Украина
X2 1.69


1 июня в Глазго пройдет стыковой матч за право участия на ЧМ-2022. Победитель этого матча встретится с Уэльсом.
Шотландцы уже 24 года не играли на мундиале. Сейчас у них отличное поколение, которое имеет отличные шансы успешно пройти стыки. Групповой этап шотландцы начали не очень уверенно, победив лишь однажды в первых 4-х турах, однако заметим подопечные Стива Кларка выиграли 6 матчей подряд и финишировали на 2-м месте в группе вслед за Данией.
Украина также расположилась второй после завершения группового этапа, при этом украинцы не потерпели ни одного поражения, однако 6 раз сыграли вничью. Как итог - отставание от сборной Франции на 6 очков. В преддверии стыковых матчей сборная Украины провела 3 контрольных встречи с не самыми сильными соперниками, в которых одержала 2 победы и один раз сыграл вничью.
Букмекеры считают хозяев фаворитами предстоящего противостоянию, на мой же взгляд украинцы как минимум не уступят в основное время. Они обладают довольно квалифицированным составом и способны сдержать натиск шотландцев.
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Мне кажется Украина посильнее составом. Нет ярких личностей у Шотландии.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Украина - Уэльс П1 2.75
В полуфинале стыков на ЧМ-2022 украинцы переиграли Шотландию, которая играла у себя дома. Счет 3-1. При этом абсолютно заслуженная победа гостей, которые не только владели территориальный преимущсетвом, но и создали множество моментов у ворот соперника. У украинцев вообще хорошая серия - они не проигрывают на протяжении 11 матчей, включая товарищеские.
Уэльс в полуфинале стыков взял верх над сборной Австрии со счетом 2-1. Как и их соперники валлийцы находятся в хорошей форме. До первого тура Лиги наций, где они уступили полякам со счётом 1-2, у них была 9 матчевая беспроигрышная серия.
В 2021 году соперники встречались дважды в отборе на чемпионат мира и дважды была зафиксирована ничья 1-1.
Соперники стоят друг друга и победить может каждый примерно с одинаковой степенью вероятности. Гадать победителя не вижу смысла. Лучше брать тотал больше. Обе команды неплохо действуют в атаке и тотал в 2.5 наверняка пробьют.
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
А Бейл играет? Если играет, то может свое дело сделать)))
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
В последней товарищеской игре он не играл.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Украине наверняка поедет в Катар. Не сомневаюсь.
 

flexx

Звезда спорта🥉
Пользователь
У них вполне нормальная сборная. Достойны мундиаля
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Саудовская Аравия - Хорватия
ТМ(2.5) 1.80

Саудовская Аравия в рамках подготовки к ЧМ встречается с Хорватией. Саудиты за полтора месяца подготовки к мундиалю провели 7 матчей, в который одержали 2 победы при 5-х ничьих. Нужно отметить, что команда катает одни низы. Ни разу за эти 7 матчей ни одному из соперников не удалось забить за игру более одного гола. Разница забитых и пропущенных мячей 4-2. Стоит отметить, что уровень соперников Саудовской Аравии был достаточно высок, так среди них были и США, и Эквадор, и Испания.
Хорватия вступает в этот матч с отличным настроением после победы над Австрией в своей последней игре, хотя матч был сыгран более 6 недель назад. Победа в этом матче обеспечила им финиш на первом месте.
Это первая в истории встреча между этими командами, и обе будут стремиться начать это новое соперничество с победы. Саудовская Аравия прекрасно играет в обороне, так что мы можем ожидать напряженного матча, тем более что Хорватия может дать отдых нескольким своим европейским звездам. Не думаю, что хорваты будут на сто процентов выкладываться в этом поединке, а значит дело ограничится одним-двумя дежурными голами на классе. В связи с этим ставка на тотал меньше.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Гана - Швейцария
ТМ(2.5) 1.76

Гана и Швейцария встретятся в Абу-Даби в товарищеском матче перед чемпионатом мира. Гана сыграет в непростой группе H, в которую входят Португалия, Уругвай и Республика Корея. В своей последней товарищеской игре, которая проходила более полутора месяцев назад, Гана обыграла Никарагуа со счетом 1:0. А за пару дней до этого подопечные Отто Аддо уступили Бразилии со счетом 0:3.
Швейцария встретится с Ганой впервые в истории двух стран. В отличие от Ганы, швейцарцы вступают в эту игру с хорошим настроением; у них три победы подряд, и они одержаны против лучших команд Европы. В своем последнем матче они обыграли Чехию со счетом 2:1, опираясь на победы над Испанией и Португалией. Исходя из результатов Швейцария подходит к этой игре в роли фаворита. У Ганы очевидно есть проблемы в атаке. Не думаю, что обе команды выставят свои сильнейшие состав, а будут в деле смотреть резерв. К тому же нужно дать отдохнуть лидерам. Исходя из этого не жду большого количества голов, и моя ставка на тотал меньше 2.5.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Португалия - Нигерия
Ф1(-1.5) 1.80

Эта игра, проходящая в Лиссабоне, станет единственным товарищеским матчем Португалии перед чемпионатом мира 2022 года, где они играют в группе H. Они вступают в этот матч на фоне унылого финиша в Лиге наций УЕФА, не сумев выйти в полуфинал. Роналду и компания в последних 3-х матчах потерпела 2 поражения, на забив в 2-х встречах ни одного гола. Неожиданный результат, учитывая уровень атакующих игроков сборной.
Нигерия не попала на чемпионат мира, кроме того слабо выступила и в своих последних матчах, и это было ожидаемо, учитывая смену руководства в команде. Они проиграли Алжиру и Коста-Рики в товарищеских матчах. И в этой встрече их шансы на победу невелики, так как пропускает поединок главная звезда сборной нападающий Виктор Осимен.
Нигерия в этой игре будет находиться под меньшим давлением, в то время как португальцы будут осторожничать, чтобы не получить травму и не сильно устать перед матчами ЧМ. До этого поединка соперники ни разу не пересекались. Ставка на победу Португалии с форой в -1.5 гола, не вижу ни одного довода, чтобы этого не сделать. Единственное, это некрасивая ситуация с Роналду, который распускает свой язык вместо того,чтобы сосредоточиться на главном турнире четырехлетия.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бельгия - Египет
Ф1(-1.5) 2.06

Единственный товарищеский матч перед выступлением на чемпионате мира 2022 года Бельгия проведет с Египтом. Эта игра будет проходить в Кувейте, поскольку командам важно акклиматизироваться перед групповым этапом мундиаля в Катаре. Последняя игра Бельгии в сентябре закончилась поражением Нидерландам со счетом 0:1 в Лиге наций УЕФА. Это было их первое поражение в пяти матчах, а также их первая игра без голов в 50 матчах. Перед этой игрой в последний раз им не удавалось забить гол в проигранном матче с Францией на чемпионате мира 2018 года. Однако в защите у них не все так хорошо - за последние 12 матчей бельгийцам удалось лишь дважды сыграть на ноль.
Египет войдет в эту игру сразу после двух побед одинаковым счетом 3-0 над Либерией и Нигером. Эта игра будет гораздо сложнее, так как противостоять им будет одна из лучших сборных мира. В каждой из этих двух побед Египет забивал по три гола, а звезда Ливерпуля Мохамед Салах забил два из шести голов. Североафриканцы одержали три победы в пяти матчах, и их серия была нарушена только поражениями на выезде от Эфиопии и Республики Корея. Это будет четвертая встреча между этими двумя командами – все предыдущие встречи были тоже товарищескими. Бельгия выиграла последнюю встречу со счетом 3:0, но Египет выиграл в двух предыдущих. В этой игре Бельгия в фаворитах и в лучшей форме. Считаю, что европейская сборная победит с гандикапом в -1.5.
 
Последнее редактирование:

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Бахрейн - Сербия
ТМ(2.5) 1.92

Страны, которые находятся вблизи Катара, пользуются популярностью. Участники мундиаля с целью акклиматизации организовывают товарищеские встречи со сборными этих стран. Именно по этой причине и состоится этот матч, в котором Сербия проверит свои силы в поединке с Бахрейном.
Бахрейн неделю назад сыграл вничью с еще одним источником чемпионата мира - Канадой. Ничья 2-2. Стоит отметить, что кленовые играли не в самом сильнейшем составе, так как отсутствовали их звезды, играющие в европейских клубах. Сербия в отличие от Канады будет в оптимальном составе. Вопрос лишь в том, захочет ли тренерский штаб европейской сборной выставлять лучших на поле или есть смысл дать им отдохнуть. Тем не менее шансы на победу в том мачте гораздо серьезнее у сербов. Нужно отметить, что Сербия в 5 последних официальных матчах выиграла 4 втсречи и одну свела вничью. Безусловно класс гостей выше, но не верится что будет разгром. Максимально выкладываться на поле не нужно ни одной, ни другой сборной, поэтому считают что будет забито не более 2.5 голов. На этот исход и ставка.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Катар - Эквадор
ТБ(2) 1.909

Матч открытия чемпионата мира в Катаре. Хозяева принимают сборную Эквадора. Катар хорошо подготовился к этому турниру. Провел множество товарищеских матчей, при этом 4 последних выиграл. Хотя не стоит обольщаться, соперники были гораздо слабее Эквадора, а именно Гватемала, Гондурас, Панама, Албания.
Эквадор в отличие от Катара участвовал в отборе. В Южной Америке сборная этой страны завоевала 4 место в группе и квалифицировалась напрямую на турнир четырехлетия. Осенью Эквадор провел 3 товарищеских матча со сборными Японии, Саудовской Аравии и Ирака и все три матча закончились безрезультатно 0-0. Завидное постоянство. Такой результат в этом матче ни одного из соперников не устроит, так как набрать очки с другими оппонентами по группе будет гораздо сложнее. Напомню, что в этой группе также выступают Нидерланды и Сенегал. Поэтому уверен, что соперники будут играть на победу, а значит с упором на атаку. Мегарезультатинвого результата не жду, но на пару-тройку голов команды в совокупности способны наиграть, а раз так то ставка на тотал больше.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Англия - Иран
ТМ(2.5) 1.67

Один из фаворитов первенства встретится со скромнейшей сборной Ирана. Тем не менее у британцев не все так радужно. В Лиге наций они не выиграли ни одного матча в группе, заняв последнее место с разницей забитых и пропущенных мячей 4-10. Кроме того, нужно учитывать что играть им придется с чистого листа - так как ни одного товарищеского матча команда не провела. В то же время не стоит забывать, что у англичан самый дорогой состав на турнире. И в группе они уж точно должны занимать первое место.
Иран в своей отборочной группе занял первое место, одержав в 10 матчах 8 побед и опередив в том числе и крепкую сборную Южной Кореи. После отбора сборная провела 5 товарищеских матчей: 2 победы, ничья и 2 поражения. Уровень соперников был достойный. Так с Сенегалом иранцы сыграли вничью, а у Уругвая даже выиграли.
В этой встрече Англия должна побеждать, но не думаю что победа будет крупной. Иранцы очень строго играют в обороне. У англичан защита также самая сильная линия, поэтому ставка на тотал меньше 2.5.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сенегал - Нидерланды
П2 1.58

В группе А пожалуй выделяется своей мощью сборная Нидерландов, а 3 другие сборные: Катара, Эквадора и Сенегала поборются за вторую путевку в полуфинал.
Сенегал не лучшим образом выглядит в преддверии главного турнира четырехлетия. Поражения от Гвинеи и Либерии тому подтверждение. Последние товарищеские матчи сборная провела в сентябре: 1-1 с Ираном и 2-0 с Боливией. Но перед самым началом турнира команда потеряла своего лидера Садио Мане, что серьезно уменьшило шансы Сенегала на выход из группы.
Нидерланды напротив вернули былое величие. Оранжевые сейчас однозначно на ходу. В последний раз сборная проигрывала еще в июне 2021 году. После этого голландцы провели 15 матчей, в которых одержали 11 побед и 4 встречи завершили вничью. Уверенно Нидерланды выиграли и свою группу в Лиге наций, опередив на 5 очков сборную Бельгии, которая закончила турнир на втором месте в группе. Из потерь в сборной Нидерландов стоит отметить Жоржиньо Вейналдума, пропускающего турнир и Мемфиса Депая, который на турнир заявлен, но пока не набрал физических кондиций.
Фаворит на мой взгляд очевиден, так же считают и букмекеры, дающие на победу летучих голландцев всего 1.58. В их победе практически не сомневаюсь и такой кэф вполне хорош на верняк.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
США - Уэльс
ТМ(2.5) 1.60

Обе команды, если судить по последним матчам находятся не в лучшей форме.
Американцы, в составе которых есть немало сильных исполнителей выступающих в ТОП-5 чемпионатах Европы, хоть и отобрались на ЧМ, но заняли в своей группе только 3 место, уступив Канаде и Мексике и лишь по дополнительным показателям опередив Косту-Рику. Неудачно сложились и товарищеские матчи сборной, которые прошли в сентябре: 0-2 с Японией и 0-0 с Саудовской Аравией. После этого сборная США участия в контрольных матчах не принимала.
У Уэльса еще хуже обстоят дела, так как три последних матча они проиграли. Это все были матчи Лиги наций, где они заняли последнее место, набрав лишь одно очков в 6 турах. На мундиаль Уэльс попал сквозь сито плей офф. Команда смогла победить Австрию и Украину.
Для меня сложно определить фаворита в этой встрече, силы примерно равны. Англия в этой группе явный фаворит, а 3 остальных команды могут вполне претендовать на вторую строчку в турнирной таблице. В связи с этим для обоих клубов эта игра особенно важна. А раз так, то навряд ли мы увидим град голов, тем более 2 очные встречи между этими соперниками были низовыми, поэтому моя ставка на тотал меньше 2.5.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Аргентина - Саудовская Аравия
ТМ(3) 1.76

Аргентина подходит в дебютному матчу на ЧМ в роли главного фаворита турнира. Кроме отличного набора футболистов в составе во главе с Месси, у команды сейчас есть поставленная игра, которая приносит отличные результаты. В последний раз Аргентина проиграли на Кубке Америки 03.07.2019 года. Обидчик - сборная Бразилии. После этого бело-голубые провели 36 игр без поражений. Более того, 5 последних матчей выиграли с общим счетом 19-0. Как видно не только атака на высоте, но и в защите все отлично.
Саудовская Аравия выиграла свою отборочную группу в Азии, опередив такие сборные как Австралия, Китай и Япония. В этом году саудиты провели 10 товарищеских матчей, в которых забили только 4 мяча, но и больше одного гола в свои ворота они также ни разу не пропустили, при этом соперники были весьма солидные Хорватия, Исландия, Эквадор, США, Венесуэла.
Победа Аргентины в этом матче не обсуждается, а что касается тотала, то не думаю, что аргентинцы смогут забить более 3-х голов. Все-таки дебютная игра на новом континенте. В атаку азиатской сборной вообще не верю, а раз так то ставка на тотал меньше 3. Кстати, в последний раз соперники встречались 10 лет назад и тогда матч закончился со счетом 0-0.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Дания - Тунис
Ф2(+1.5) 1.58

Сборная Дании достаточно высоко котируется на этом турнире. И этому есть объяснение. Датчане очень уверенно выиграли свою отборочную группу, одержав в 10 матчах 9 побед. Кроме того и в Лиге наций среди сильнейших сборных они заняли второе место в своей группе, обыграв дважды сборную Франции.
У Туниса тоже добротная сборная. Практически все игроки представляют ведущие футбольные чемпионаты. В 9 последних матчах сборная Туниса уступила лишь однажды Бразилии, зато среди прочих были повержены Чили, Япония, Иран. Отдельного внимания заслуживает оборона, которая 8 матчей из 9 последних провела на ноль.
У датчан сейчас лучшее поколение за последнее время, тому доказательство удачная игра их на чемпионате Европы. Они обязаны выходить из группы и для этого нужно побеждать в этом поединке, но соперник неуступчивый, поэтому высокой результативности не жду. Маловеротяно, что Дания одержаит победу с разнице в 2 и более мяча, а раз так то ставка на Тунис с форой в 1.5 мяча.
 
Сверху