ЧМ-2023

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Чемпионат мира по баскетболу 2023

Хозяева турнира
: Индонезия, Япония, Филиппины

Сроки проведения: 25 августа 2023 года – 10 сентября 2023 года.

Количество участников: 32.

Состав групп:

В настоящее время проходит отборочный этап на чемпионат мира 2023.

Формат:

Как и в 2019 году, турнир будет проходить в три этапа. На первом этапе 32 команды будут разделены на восемь групп по четыре команды в каждой (А–Н), все команды в группе сыграет друг с другом один раз. Две лучшие команды из каждой группы перейдут во второй групповой этап. На втором групповом этапе команды, которые вышли из первого раунда, будут разделены на четыре группы (I-L). Они также сыграют друг с другом один раз. Две лучшие команды из групп I-L пройдут в финальную стадию плей-офф[26].
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Россия даже в отборе не участвует? то есть вдруг допустят в следующем году, а нет. не прошли отбор(((
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Германия - Польша
Ф2(+9.5) 1.84

Сегодня вечером в Бремене сойдутся лидеры группы D в отборе на чемпионат мира: сборные Германии и Польши.
Немцы уверенно лидирует. Они сенсационно проиграли Эстонии в первом туре, а затем одержали 4 победы подряд. Лучше других в составе немцев себя проявляют форвард Кристиан Зенефельдер и защитник Маодо Ло. Пару дней назад немецкая сборная отомстила эстонцам за поражение в первом туре. В Таллине они привезли хозяевам более 30 очков и по всем видимости находятся на пике формы.
Поляки сейчас вторые. У них 7 очков, ровно столько же и у Израиля, и у Эстонии. Польша выше по дополнительным показателям. Стоит отметить, что эстонцы начали турнир с трех поражений подряд, а потом одержали 2 победы. Поражения в первых турах можно объяснить омоложением состава, лидеры Марцин Гортат и Мацей Лямпе завершили карьеру в сборной, а равноценной замены пока нет.
В первом встрече между этими соперниками Германия победила с разницей всего в 3 очка, не думаю, что и в этой встрече будет игра в одни ворота. Гандикап в 9.5 очков поляки должны удержать.
 

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Дааа. Очечка не хватило.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Франция - Венгрия
Ф1(-17.5) 1.93

Сборная Франции под руководством Венсана Колле — одна из сильнейших команд Европы в последнее время, поэтому четыре победы подряд в текущей квалификации никого не удивили. А вот поражение в предыдущей игре от Черногории стало неожиданным. Хотя и этому есть логическое объяснение: во-первых, «синие» проиграли на выезде всего на одно очко (70-71). Во-вторых, они уже обеспечили себе место в следующем раунде. Но , чтобы им выйти с первого места в группе важно обязательно выигрывать у Венгрии.
Венгры не очень сильны в баскетбол, но им повезло, что их соперником стала команда Португалии, которая по классу даже венграм уступает заметно. Именно две победы над сборной Португалии позволили Венгрии обеспечить выход в следующий раунд перед матчем последнего тура против Франции. Остальные свои матчи венгры проиграли – дважды Черногории и дома французам.
В первом раунде текущей квалификации Франция уверенно обыграла на выезде Венгрию со счетом 78-54. Не думаю, что в домашнем поединке разрыв будет меньше, тем более французов после поражения от Черногории не нужно дополнительно мотивировать. Класс команд, в каком бы составе ни играла Франция, не сопоставим, а значит ставка на победу трехцветных с форой в 17.5 очков.
 

profik

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Похоже зайдет.Уже после певрой половины +14.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Форменный разгром. По ходу матча: 68-27 и в третьей четверти 29-2:LOL:
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
И эти команды идут дальше. Я про Венгрию:poop:
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Какой-то сложный отбор. Зачем все это)))
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Украина - Италия
ТБ(163.5) 1.89

Продолжается борьба за выход на чемпионат мира. Украина имеет лишь призрачные шансы на получение путевки, а вот итальянцы уверенно идут, хотя не обошлось и без неприятных сюрпризов. У Украины только одна победа, одержанная над Грузией, и 3 поражения. У итальянцев, напротив, 3 победы и поражение в овертайме от Исландии. Безусловно Италия фаворит, хотя безусловно могут европейцы сделать Украине и подарок в день независимости. Италия во всех предыдущих матчах, и сама играла, и сопернику позволяла многое делать в атаке. Все игры были преимущественно верховые, кроме встречи с Нидерландами. Скорее всего и в этом матче команды совместными усилиями пробьют тотал в 163.5 очков
 

leha

Звезда спорта🥉
Пользователь
Третья четверть огонь. Для 10 минут и женского баскетбола 60 очков это космос)
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Сербия - Греция П1 1.50
Еще некогда топовые сборные сегодня не могут похвастаться результатами. Сербы в этом поединке идут явными фаворитами, и такой расклад абсолютно логичный, несмотря на их проблемы в отборе. Сборная прилично провела 2 предыдущих матча на Суперкубке Европы победив сборные Италии 90-86 и Германии 83-56. При этом стоит отметить что в таблице турки занимают первое место с 3 победами и одним поражением, а сербы лишь пятые, имея одну победу при трех проигрышах. Сербам нужно во что бы то ни стало брать верх в этом матче - турнирное положение обязывает. Статистика личных встреч также в их пользу, поэтому моя ставка на победу сербской сборной.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Германия - Словения
П2 1.50

Плей-офф Евробаскета-2022 пройдет в Берлине, поэтому Германия не могла позволить себе провалиться в отборе, хотя группа очень сложная. Команда Гордона Герберта пока идет без потерь. Сначала Германия разгромили Францию со счетом 76-63, затем немцы не дали ни малейшего шанса Боснии 92-82. Наконец, в третьем туре они в овертайме дожали Литву 109-107 (87:87).
Словения также выиграла первые два матча, 92-85 против Литвы и 103-88 против Венгрии. Но в поединке 3-го тура с Боснией Дончич и компания уступились со счетом 93-97. Теперь им важно взять верх в поединке с Германией.
После поражения от Боснии словенцы должны предельно настроиться и сконцентрироваться чтобы обыграть немцев. Луке Дончичу с товарищами победа больше нужна, кроме того, считаю что по составу Словения заметно превосходит немцев, вторую подряд осечку игроки уровня Дончича и Драгича допустить не могут, поэтому моя ставка на победу сборной Словении.
 
  • Like
Реакции: JoJo

JoJo

Звезда спорта🥉
Пользователь
Дончич выиграет этот турнир в одиночку. Могу поспорить с кем угодно.
 
  • Like
Реакции: wins

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Испания - Литва
П1 2.65

Испания блестяще выступила в групповом турнире, одержав 4 победы в пяти матчах, соответственно, заняв первое место в своей группе. Были обыграны Болгария (114–87), Грузия (90–64), Черногория (82–65) и Турция (72–69), а единственное поражение Испания потерпела в поединке со сборной Бельгии 73–83. На этом Евробаскете испанцы имеют крепкую команду без суперзвезд. Они берут прежде всего командными действия, баскетболисты очень сыграны. Особенно слаженно они играют в обороне, пропуская в среднем всего 73 очка за игру.
Литовцы туго втягивались в турнир, проиграв 3 игры подряд: Словении (85-92), Франции (73-77) и Германии в овертайме – 107-99 (89-89). Но затем они одержали 2 победы над Венгрией (84-67) и Боснией (87-70) и с 4-го места вышли в плей-офф. В отличие от испанцев литовцы делают акцент на атаку.
Букмекеры считают, что Литва фаворит в предстоящем противостоянии. Но в играх на вылет особую роль играет действия команды в защите, а Испания в этом компоненте лучше своих соперников. Да и в целом литовцы не убедили в своем классе. Поэтому в этом матче я рискну поставить на андердогов за приличный кэф. 2.65
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Германия - Греция
Ф2(-4.5) 1.65

Обе команды заслуживают выхода в полуфинал. Яннис продемонстрировал стойкость и веру в себя и команду очень сложном матче ⅛ с чехами. Германия ничуть не слабее Чехии и видя, какие трудности чехи создали лидеру греков, может попытаться действовать аналогично.
Германия солидно прошла групповой этап, лишь раз проиграв Словении. Но в ⅛ финала у хозяев возникли проблемы в матче против Черногории. Выигрывая после первой половины 48:24 Германия потеряла концентрацию или поверила, что уже разгромила соперника, и получила серьезную оплеуху от снайперов Черногории Кендрика Перри и Бояна Дублевича, который вдруг начали поливать кольцо из-за дуги. В итоге только неспортивный фол Перри и техническое поражение тренеру сборной Черногории оставили Германию с победой.
Греки были единственной командой, не проигравшей на этом турнире. Яннис оказывает огромное влияние на результат. Но и помимо него в составе много игроков с опытом и достаточным уровнем мастерства.
Греки являются безусловным фаворитом в этом матче. Но сборная Германии знает, как побеждать фаворитов, особенно дома. Яннис показал, что на протяжении всей игры он может искать свой шанс, и даже плотная защита не является для него непреодолимым препятствием, он легко может найти партнера для передачи. Плюс в целом состав у греков помощнее, поэтому моя ставка на победу Греции с гандикапом в 4.5 очков.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Польша - Франция
Ф1(+8.5) 1.909

Главная сенсация со знаком плюс на этом Евробаскете - выступление сборной Польши. Впервые за 50 лет поляки вошли в четверку лучших команд Европы. Польша здесь выиграл пять из семи своих матчей. Они обыграли Нидерланды, Израиль и Чехию на групповом этапе, а затем выбили из турнира Словению, ведомую Дончичем, и Украину в плей-офф. В атаке трудно выделить только одного снайпера, сразу 4 игрока стартового состава набирают в среднем более 10 очков каждый. В матче с Словенией лучше других себя проявил Матеуш Понитка, на счету которого 26 очков, 16 подборов и 10 передач.
Франция неровно провела этот турнир. На групповом этапе французы проиграли Германии и Словении, более того в ⅛ турнира они чудом смогли избежать поражения. Но промахи соперников со штрафных и удачная игра в обороне вывели трехцветных в четвертьфинал. Среди игроков Франции стоит выделить Гершона Ябуселе и Томаса Хюртеля, удачно действующих у чужого кольца. В четвертьфинале команда Венсана Колле лишь в овертайме сумела дожать итальянцев со счетом 93-85.
Франция фаворит, о недооценке своего соперника не может быть и речи, учитывая кого переиграла Польша в предыдущем матче. 2 матча провести на такой супер уровне наврядли Польше удастся, тем не менее верю,что они смогут удержать преимущество в 8.5 очков.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Испания - Франция
П1 2.22

Сборная Испании обладает довольно средним составом и своим успехом на этом турнире обязана прежде всего своему тренеру Серджио Скариоло. Испанцы на пути в финал обыграли в овертайме Литву 102–94, нанесли поражение Финляндии (100-90) и в полуфинале дожали в самой концовке немцев (96-91). Лучше других на этом турнире в составе Испании проявили себя защитник Лоренцо Браун и центровой Гильермо Эрнангоме.
Франция хоть и является фаворитом финального поединка, но путь в финал для них был тернист. Французы дважды в плей-офф завершали основное время матча со счетом 77-77. Но оба раза в овертайме добывали победу. Так было в поединках с Турцией 87-86 в 1/8 финала и Италией 93-85 в четвертьфинале. Зато в полуфинале французы деклассировали Польшу 95-54. А ведь до этого поляки выбили из турнира Словению с Дончичем в составе. Игра сборной Франции строится вокруг центрового Руди Гобера и защитника Эван Фурнье.
Оба соперница хорошо проводят все последние крупные турниры и их появления в финале Евробаскета абсолютно заслуженно. По игре преимущество у французов, но статика личных встреч говорит в пользу Испании, у которой 4 победы в 5 предыдущих личных противостояниях. На мой взгляд, Франция не сможет также убедительно сыграть как в полуфинале и в напряженной борьбе победу одержит команда Серджио Скариоло.
 
Сверху