Французская Лига 1

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Вообще два топ мачта будет. (y)(y)(y)
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Лилль - Ренн
П2 1.85


Для гостей матч крайне важен. Ренн еще может как подняться по турнирной таблице, так и опустится вне зоны еврокубков. Чемпион прошлого сезона Лилль по своей сути уже завершил сезон.

Лилль как болтался в середине турнирной таблице весь сезон, так и доболтался до финиша, чередуя победы с поражениями. Крайне неудачный сезон для команды, которая в прошлом сезоне взяла золото. В этом сезоне доги много балов недобрали на своем стадионе: в 18 проведенных матчах лишь 7 побед. При этом в 5 предыдущих домашних турах добыта лишь одна победа.

Ренн сейчас четвертый, но отставание от Монако и Марселя всего 3 очка. Снизу поджимают Страсбур и Ницца. Команда очень результативно играет, не забывая и про оборону. По количеству забитых мячей гости уступают только ПСЖ. 85 против 80. Ренн в гостях предыдущие 2 встречи проиграл, однако в этом поединке он фаворит. Разный уровень мотивации является ключевым факторов такого прогноза.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Реймс - Ницца
П2 1.92


Реймс все свои задачи на сезон решил и в заключительном туре может играть в свое удовольствие или вообще выпустить резервистов, а вот Ницца имеет теоретические шансы подняться в ТОП-5. Для этого нужно побеждать в поединке с Реймсом и ждать, что Страсбург потеряет очки. Но гонщики играют с Марселем и шансы на то, что они победят не так велики, так что у Ницце нужно брать кровь из носа 3 очка. При оптимальном раскладе орлята могут даже заскочить на 4 строчку.

Реймс ровно провел сезон, без каких-то спадов и перед заключительным туром расположился на 12 строчке. Если учитывать силу состава, то футболисты Оскара Гарсии могли рассчитывать на 8-10 места, или как максимум бороться за зону еврокубков. В предыдушем туре красно-белые в гостях обыграли Сент-Этьен 2-1. Дома к концу чемпионата Реймс чаще проигрывает, чем добивается положительного результата: в 7 предыдущих играх дома лишь одна победа.

Ницца очень бодро начала сезон и долгое время шла в тройке лидеров, но 4 матча без побед в конце марта - начале апреля опустили команду даже вне ТОП-3, а неожиданное поражение в предыдущем туре на домашнем стадионе от Лилль 1-3 отбросили клуб даже за пределы ТОП-5. Ницце нужно побеждать, ну вот на выезде клуб совсем не блещет - лишь одна победа в 7 предыдущих матчах.
Тем не менее, делая прогноз на этот матч буду плясать от мотивации. Она безусловно выше у гостей и ставка, соответственно, на них.
 

Rain

Звезда спорта🥉
Пользователь
Монако подкачал конечно. Пропустил на последней минуте. Экспресс из-за этого слетел.:eek::eek::eek:
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Мбаппе отстой.... Денетги рулят... это не футбол...
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
Даже француз Зидан не хочет в суперклуб из Франции))) гиблое место. Сколько уже карьер загубил...
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
ПСЖ - Нант ТМ(3.5) 1.833
Суперкубок Франции: чемпион страны ПСЖ против победителЯ кубка Франции Нанта. Фаворит очевиден. Матч пройдет в Тель-Авиве на стадионе Блумфилд.
Несмотря на то, что ПСЖ в прошлом сезоне стал в очередной раз чемпионом Франции, главную свою задачу, которая заключается в выигрыше Лиги чемпионов парижане провалили, выбыв уже на стадии ⅛ финала. Упустили они и Кубок Франции. Такие результаты сподвигли руководство к смене тренера. Вместо Почеттино был назначен Симон Гальте, который в 2021 году привел Лилль к чемпионству.
Нант в прошлом сезоне финишировал на 9-й позиции. Но Кубок Франции достался канарейкам, победили они в том числе и Ниццу, которую тогда тренировал как раз Галтье. Так что у главного тренера парижан есть зуб на Нант.
Особых перемен в составе обоих клубов в межсезонье не было. ПСЖ провело 4 товарищеских мачта, в оторых одержало 4 победы, забив при этом 13 мячей. Но ориентироваться на эти товарняки не имеет смысла, так как соперники были далеко не топовые, а как правило японские клубы. Нант тоже провел 4 товарищеских матча. Все его соперники были команды из Лиги 1. Итог - 2 победы и 2 поражения. Примечателен тот факт, что ни в одном из этих матчей не было забито в сумме более 2-х мячей.
Несмотря на суператакующий состав парижан не приходится в этом матче ждать огромного количества голов. Главный тренер чемпиона Симон Гальте является приверженцем оборонительного футбола, поэтому моя ставка на тотал меньше. 2.5 брать рискованно учитывая класс тающих футболистов ПСЖ, а вот 3.5 вполне. Все таки главное результат.
  1. вап
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Учитывая, что тренер ПСЖ Галтье, я думаю, мы крайне режко увидим более 2-х голов за матч от парижан:(
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Страсбур - Монако
П1 2.65

Толком не понятно в какой форме находятся команды, поэтому буки не выделяют фаворита в этом мачте.
Страсбур в прошлом сезоне занял высокое для себя 6 место, хотя мог рассчитывать вполне и на ТОП-4. Главный тренер гонщиков Жюльен Стефан остался работать с командой. Сохранился и костяк команды, каких-то значимых трансферов ни на вход, ни на выход не было. В межсезонье команда провела 6 матчей: 3 победы, 2 ничьи и поражение. В последней игре Страсбур грохнул Ливерпуль 3-0, но не стоит обольщаться, так как красные играли дублирующим составом.
Монако феноменально финишировал в прошлом сезоне, поднявшись в итоге на 3 позицию. Филипп Клеман продолжает трудится в клубе. В Реал перешел опорник Тчаумени, а в Зальцбург защитник Павлович. Пополнили же клуб Минамино из Ливерпуля и Эмболо из Боруссии Менхенгладбах. Монако и в контрольных матчах смотрелся не очень (лишь 2 победы в 7 поединках), и в квалификационном этапе Лиги чемпионов провел первую встречу с ПСВ довольно слабо - домашняя ничья 1-1.
В 4 последних матчах у Страсбурга в домашних поединках с Монако 3 победы и ничья. На моя взгляд, для монегасков сейчас важнее ответная игра в ЛЧ, а на эту игру настрой будет не самый боевой. Поэтому возьму победу хозяев.
 

leha

Звезда спорта🥉
Пользователь
Похоже на правду, но если резервисты выйдут в основе, а они у МОНАКО талантливые, то могут и на кураже грохнуть основу Страсбура
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Играли они плохо конечно в ЛЧ. Страсбур их порвет.
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Страсбур в прошлом сезоне был самой веселой командой, особенно до НГ. Отличнгая резульативность была.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Марсель - Реймс
ТМ(2.5) 1.89

Вице-чемпион проэкзаменует на своем поле РейМс, котоырй завершил прошлый сезон на 12 строчке. После сверхудачного прошлого сезона Марсель и аргентинский тренер Хорхе Сампаоли решили не продолжать сотрудничество. На пост главного тренера был приглашен хорватский специалист Игор Тудор. В преддверии выступлений в Лиге чемпионов клуб подписал немало новыъ игроков, среди них Луис Суарес из Гранады и Джонатан Клаус из Ланса. Еще целая группа футболистов, которая выступала в прошлом сезоне за Олимпик на правах аренды подписали полноценные контракты. Товарищеские матчи Марсель провел неудачно. Лишь одна победа в 5 играх.
Реймс тренерский штаб не менял. Во главе команды остается испанец Оскар Гарсия. Из бельгийского чемпионата в команду перебрался японский нападающий Дзюндзи Ито и центрдеф Эммануэль Агбаду, родившийся в Кот-д'иВуаре. Еще одного защитника приобрели в Интере. Речь об Андреа Графелоне. Покинул команду голкипер Райкович, перешедший в Мальорку. В 6 товарищеских матчах у подопечных Гарсии 3 победы, ничья и 2 поражения.
Сложно оценить форму команд в отсутствии официальных матчей. В такой ситуации можно проанализировать личные встречи. Так вот: в 5 предыдущих очных противостояниях, прошедший в Марселе, у соперников паритет - по одной победе. Еще 3 встречи завершились вничью. Но есть и одна закономерность: ни разу в этих 5 матчах не было забито более 2 мячей. И в этой встрече не жду много забитых мячей - ставка на тотал меньше 2.5.
 

Yorsh

Звезда спорта🥉
Пользователь
Мбаппе сегодня не играет. Можно заиграть этот факт. Там большеабивать некому.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Монако - Ренн
П1 2.23


Обе команды находятся не в лучшем моральном состоянии. Монако, хоть и выиграл в первом круге национального чемпионата на выезде у Страсбура со счетом 1-2, главную свою задачу по выходу в групповой этап Лиги чемпионов провалил. В Голландии в дополнительное время французы уступили ПСВ 2-3, хотя еще за несколько минут до свистка об окончании основного времени они выигрывали 2-1 и должны были выходить в следующий раунд. Но сначала Гутьеррес сравнял счет, а уже на 109 минуте де Йонг вывел голландцев вперед. Для Монако это конечно провал. Команда с таким огромным бюджетом просто обязана играть в групповом этапе ЛЧ.
Ренн в отличие от Монако уступил в первом туре. При этом поражение команда потерпела на своем поле в поединке с Лорьяном, который в прошлом сезоне финишировал лишь 16-м.
Монегаски с Ренном дома играют достаточно успешно. В 3 последних играх - 3 победы, не без труда - но тем не менее. И в этом матче футболистам Монако необходимо доказать своим фанатам, что поражение от ПСВ это не более чем случайность. Хозяева гораздо выше классом, кроме того играют на своем поле, поэтому моя ставка на победу подопечных Лемара.
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Ницца- Страсбур
X2 1.79

Обе команды показали отличные результаты в прошлом сезоне, когда гимнасты заняли 5 место, а гонщики 6. Но ни тем, ни другим не удалось выиграть в первом туре.
Ницца чемпионат начала с выезда в Тулузу, где не смогла победить местную команду. Итоговый счет 1-1. К слову неудачно играли футболисты Ниццы и в контрольных матчах: лишь одна победа в 5 играх. Новый главный тренер Люсьен Фавр пока не впечатляет своей работой, посмотрим что будет дальше.
В Страсбуре тренерский штаб не меняли. До сих пор руководит клубом Жюльен Стефан. В первом туре команда дома проиграла Монако 1-2. При этом футболисты Страсбура на последних минутах сравняли счет - но судья отменил гол. В контрольных матчах Страсбур был более убедителен чем Ницца: 3 победы, 2 ничьи и поражение.
В 4 последних матчах между этими командами на поле Ниццы гости одержали 3 победы, и в этот раз на мой взгляд они имеют отличные шансы увезти с выезда хотя бы очко - хозяева пока не впечатляют. Поэтому моя ставка на то, что Страсбур не проиграет.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
ПСЖ - Монако
ТБ(3.5) 1.70

ПСЖ наконец начал показывать тот футбол, который от него ждут на протяжении всех последних лет. В этом сезоне у парижан в 4 официальных матчах 21 забитый мяч. В первой игре сезона ПСЖ разгромил в суперкубке Франции Нант со счётом 4-0. В чемпионате у ПСЖ 3 крупных победы: Клермон 5-0, Монпелье 5-2 и Лилль 7-1. Естественно с такими результатами ПСЖ лидирует в Лиге 1. Наконец заиграл в полную силу Неймар, который в 3 играх забил 5 мячей и отдал 6 результативных передач.
Монако в отличие от ПСЖ буксует в этом сезоне. Не смогли монегаски пройти в групповой этап Лиги чемпионов, уступив ПСВ. И в чемпионате ситуация не самая радужная. После гостевой победы в первом туре над Страсбуром, Монако сыграл вничью дома с Ренном 1-1 и влетел дома же Лансу 1-4. В турнирной таблице Монако перед этой встречей располагается на 13 позиции.
Сомнений в победе парижан нет никаких. Монако наверняка постарается закрыться, так как играть в открытый футбол с ПСЖ сейчас смерти подобно. Тем не менее жду результативного матча. Неймар и компания имеют зуб на Монако из-за разгрома которой им учинили в концовке прошлого сезоне, напомню Монако выиграл со счетом 3-0. Скорее всего им ПСЖ принципиально победить футболистов из княжества с более крупным счетом, поэтому моя ставка на тотал больше 3.5.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Реймс - Ланс
П2 2.29

Реймс в прошлом сезоне занял 12 место и сейчас примерно идет на том же уровне - 14 позиция. В 5 проведенных турах клуб одержал только одну победу, 2 матча завершил вничью и дважды проиграл. В предыдущем туре Реймс выиграл у Анже на выезде 4-2, при этом на 70-й минуте при счете 2-2 был удален один из футболистов гостей, тем не менее в меньшинстве они забили 2 гола и увезли 3 очка.
Ланс стартовал здорово в этом сезоне. По потерянным очкам он делит первое место с ПСЖ и Марселем. После 5 туров у команды 4 победы и ондан ничья. В предыдущем туре Ланс разгромил дома Лорьян со счетом 5-2.
В 3 последних очных встречах победу неизменно одерживал Ланс. Считаю, что и в этом матче победа будет на его стороне, все таки кроваво-золотые набрали потрясающую форму и показывают какественный футбол.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ланс - Труа
П1 1.53

Ланс отлично стартовал в этом сезоне. В 6 сыгранных турах у кроваво-золотых 4 победы и 2 ничейных результата. Разница забитых и пропущенных мячей 15-7. 14 набранных очков позволяют им расположиться на 3 строчке в турнирной таблице, уступая 2 балла лишь Марселю и ПСЖ. В предыдущем туре Ланс на выезде сыграл с Реймсом 1-1. Огромную роль в успехах команды играет опытный нападающий Флориан Сотока, на счету которого 5 забитых мячей и 2 ассиста.
Труа начал сезон с 3-х поражений, но потом одержал победы над Монако и Анже, а также сыграл дома вничью с Ренном. Три матча без поражений - достойный результат для такой скромной команды, как Труа. При этом тренерский штаб делает акцент на атакующей игре, а не на обороне собственных ворот.
В прошлом сезоне Ланс одержал 2 победы в личных встречах 3-1 и 4-0. Учитывая его отличную форму в начале этого сезона, а также преимущество своего поля, ставка на победу Ланса. Хотя стоит заметить, что в составе хозяев отсутствуют 5 игроков основного состава, тем не менее им должно хватить ресурса, чтобы обыграть Труа.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Монако - Лион
П1 2.65

Монегаски неубедительно начали этот сезон. Мало того, что они не прошли отбор в Лигу чемпионов, уступив ПСВ по сумме двух матчей, так и во национальном первенстве и они после 6 туров имеют в активе лишь 8 очков и 10 место в турнирной таблице с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей 8-11. В последнем туре Монако в гостях выиграл у Ниццы со счётом 1-0. После этого была еще выездная победа над Црвеной Звездой в группе Лиги Европы.
Лион в Лиге 1 выступает гораздо увереннее. Лишь в 6 туре команда потерпела первое поражение, проиграв на выезде Лорьяну 1-3. До этого были 4 победы и ничья. Лион не участвует в еврокубках и полностью может сосредоточиться на выступлении в национальном первенстве. Пропускает встречу основной центральный защитник Джером Боатенг, а у хозяев продолжают залечивать свои травмы Фолланд, Боаду и Геббельс.
В прошлом сезоне на своем поле Монако было сильнее в личной встрече со счетом 2-0.
Монако одержал 2 победы подряд, плюс по глубине и качеству состава не уступает Лиону, кроме того играет на своем поле, поэтому на мой взгляд имеет более реальные шансы на победу.
 
Сверху