Итальянская Серия А

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Фиорентина - Ювентус

В последнем туре чемпионата Италии по футболу фиалки принимают старую синьору. За победу поборются прежняя и нынешняя команды Душана Влаховича.

Для Фиорентины предстоящий поединок - последний шанс обойти Рому в турнирной таблице и получить путевку в Лигу Европы. Но для этого нужно не только самим побеждать, но и ждать осечки от римлян. Вот только самим победить тоже задача не из простых, учитывая неважную форму флорентийцев. В 5 предыдущих турах они потерпели 4 поражения, а обыграли как раз своего принципиального соперника в борьбе за 6 позицию - Рому.

Ювентус задачу минимум на сезон выполнил. Место в ЛЧ забронировал. Но концовку сезона старая синьора смазала: уступила в гостях Дженоа 1-2, проиграла в дополнительное время Интеру в финале Кубка Италии, а затем не смогла переиграть Лацио на своем поле 2-2.

В первом круге в Турине Ювентус с минимальным счетом одержал победу над фиалками со счетом 1-0. Также туринцы и в кубке были дважды сильнее своих оппонентов. В предстоящем матче у соперников разный уровень мотивации, учитывая также преимущество своего поля, рискну предположить что хозяева победят.

П1 1.99 🎩🎩🎩
 

tomas

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Ну не знаю. Фиорентина сейчас никакая. Она и мертвый Ювентус не переиграет:p:p:p
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сассуоло - Милан

П2 1.50


В этом матче решится судьба чемпионства. Если Милан сможет выиграть встречу, то станет чемпионом Италии впервые с сезона 2010/11.

Для Сассуоло данная игра ничего не решает и непонятно станут ли футболисты клуба упираться или первыми поздравят миланцев с чемпионством. Перед заключительным туром команда занимает 11 строчку с 50 набранными баллами и в случае победы над лидером может подняться на 9 место. В предыдущем туре черно-зеленые одолели на выезде Болонью 3-1. Крайне забавная домашняя статистика у Сассуоло: 6 побед, 6 ничьих, 6 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей 27-27. К концу чемпионата гармония закончится.

После 37 туров Милан на 1 балл опережает своих земляков из Интера на 1 балл. Дьяволы в этом сезоне научились набирать очки даже в тех играх, в которых не имел ощутимого преимущества. Россонери имеют 15 матчевую беспроигрышную серию, которая и подняла их на самый верх турнирной таблицы и похоже, что и после этого матча серия продолжится.

Еще одна деталь:4 предыдущих матча между этими командами неизменно заканчивались победой гостей, то есть Милан побеждал в Сассуоло, а Сассуоло в Милане. Скорее всего так будет и в этот раз, а Милан станет чемпионом.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Интер - Сампдория
ТБ(3.5) 1.727


Интер еще имеет шансы на чемпионство, но все зависит от Милана. Если россонери победят, то выиграют скудетто.

Интер образцово провел последние 8 туров, не потеряв в них ни одного очка. А вот перенесенная игра 20 тура в Болонье в начале апреля может стоить им чемпионства. Черно-синие уступили хозяевам со счетом 1-2. Сейчас Милан впереди на 2 балла. Зато у Интера есть победа в Кубке Италии, которую он добыл в финале с Ювентусом.

Сампдория задачу минимум на сезон выполнила - сохранена прописка в высшей лиге. Перед заключительным туром генуезцы занимают 15 строчку и выше или ниже более чем на одну позицию уже не смогут переместиться. В предыдущем туре футболисты Сампдории дома уверенно разобрались с Фиорентиной 4-1 и в отличном настроении подход к матче с пока еще действующим чемпионом Италии.

Интер лучшая команда чемпионата Италии в домашним мачтах. В 18 встречах у них 13 побед, 3 ничьих и 2 поражения. При этом команда действует результативно. Забито 45 мячей, пропущено 16. Сомнений в победе Интера в предстоящей встрече нет. Змеи действуют в последнее время результативно, результативно завершить и поединок в первом круге 2-2. Скорее всего и в этой встрече будет забито не менее 4 мячей.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Салернитана - Удинезе

Матч важен прежде всего для хозяев. Они сейчас располагаются на 17 строчке с отрывом в 2 балла от Кальяри, который находится в зоне вылета на 18 позиции. Поэтому важно сыграть в заключительном туре не хуже своего конкурента. И все шансы на это есть. Во-первых Салернитана играет дома. Во-вторых соперник - Удинезе. Мало того что это не самая сильная команда Серии А, так еще и полностью без мотивации. Даже в случае победы Удинезе не сможет подняться выше 12 строчки. И это еще не все - у гостей травмированы 2 основных футболиста: Бету и Сааксес.
Но самое важное - это форма Салернитаны, а команда к финишу сезона после серии из 11 матчей без побед просто преобразилась - 7 туров без поражений (4 победы и 3 ничьих). Именно этот спурт скорее всего и станет ключевым в вопросе сохранения прописки в высшей лиге.

Удинезе напротив в последних 6 турах одержал только одну победу. Но в тоже время черно-белые в 4 предыдущих гостевых играх не проигрывали.
В поединке первого круга Салернитана с минимальным счетом одолела в гостях Удинезе 1-0. В этой встрече у нее также есть все шансы на победу и хозяева обязательно ее добьются, все-таки футболисты гостей уже мысленно в отпуске. Кстати очень сильно прогрузили кэф на победу хозяев: с 3.1 до 1.7. И наверное это еще не предел.

П1 1.70
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Аталанта - Эмполи

Аталанта может при осечке Фиорентины и собственной победе подняться на 7 позицию, вот только нужно ли такому серьезному клубу участие в Лиге конференций - конечно вопрос.

По сравнению с предыдущими сезонами Аталанта прилично сдала. При этом и атака не так результативна как раньше, так и в защите ошибок хватает. В предыдущем туре клуб из Бергамо уступил в гостях лидеру Милану 0-2. На своем поле Аталанта играет из рук вон плохо. В 18 турах всего 4 победы. Кроме того подопечные Гасперини не могут дома одержать победу на протяжении 6 туров (вместе с Лигой Европы). В дополнении ко всему этот матч пропускают ключевые игроки хозяев Муриэль и Малиновский.

Эмполи все свои задачи решила. Прописку в высшей лиге обеспечила себе еще несколько матчей назад и откровенно расслабилась. В 3 предыдущих турах набрано всего одно очко. В гостях с Эмполи происходит какая-то метаморфоза. В первом половине сезона на выезде команда выигрывала игру за игрой, а начиная с 19 декабря никак не может одержать победу. Вот уже 10 матчей. Но несмотря на такую продолжительную безвыигрышную серию, Эмполи по набранным очкам на выезде среди всех коллективов Серии А занимает высокое 10 место.

Обе команды сейчас не в форме, но победа нужнее хозяевам. Команды верховые в последних матчах и буки сильно надеются на верховой матч, отсюда и такие кэфы. На мой взгляд без своих основных атакующих футболистов не сможет Аталанта продемонстрировать лучшие качества и порадовать зрителей большим количеством голов.

ТМ(3.5) 2.3 🎩🎩🎩
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Печально, что два месяца с лишним без футбола. :confused::confused::confused:
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Атланта конечно дно пробила. Ставка суперуверенно прошла.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Милан молодчики. Очень ровно сезон прошли. С детства за них болею.(y)(y)(y)
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ювентус - Сассуоло
ТБ(2.5) 1.53

Ювентус неудачно выступил в прошлом сезоне, заняв только 4 место. Не самый плохой исход, памятуя, как плохо туринцы стартовали. По крайней мере место в Лиге чемпионов они за собой застолбили. Возможно из-за этого Массимилиано Аллегри и удержался на посту главного тренера. Тем не менее изменений в составе много. Влились в коллектив защитники Бремер и Камбьяссо, а также игроки центра поля Кьяза и Костич. Не обошлось и без потерь: Маттиас де Лигт перешел в Баварию, а Паоло Дибала в Рому. В межсезонье старая синьора не впечатлила - лишь одна победа в 4 контрольных играх, кроме того 2 последних матча Ювентус проиграл с общим счетом 0-6. Возможно причина в том, что у клуба переполнен лазарет.
Сассуоло в прошлом сезоне выступил на своем уровне - 11 место. В товариществах матах ни разу не проиграл: 4 победы и ничья, но зато уступил Модене в 1/32 кубка Италии со счетом 2-3.
Сассуоло верховая команда, если смотреть прошлый сезон. В 7 предыдущих очных противостояниях между этими командами забивалось не менее 3 мячей. Скорее всего, и в этом совместными усилиями на 3 гола наиграют, поэтому моя ставка на ТБ(2.5).
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Аталанта - Милан
П2 2.47

Аталанта хоть и провалила предыдущий сезон, заняв в чемпионате лишь 8 место и оставшись без еврокубков, Однако Джан-Пьеро Гасперини остался руководить командой. В товарищеских матчах бергамаски выглядели плохо - лишь одна победа в 3-х матчах, и то над скромным Комо. Зато выиграла Аталанта в первом туре. При этом сделала это на выезде, забив Сампдории 2 безответных мяча на выезде.
Милан стал чемпионом после 10-летней паузы и наверняка в этом сезоне захочет повторить свой прошлогодний успех. Ударно Милан провели предсезонку,одержав 4 победы в 5 матчах. В первом туре чемпион встречался с Удинезе на своем поле и одержал уверенную победу со счетом 4-2.
В прошлом сезоне Милан дважды переиграл Аталанту. 2-0 дома и 3-2 на выезде. Вообще прошедший сезон для Аталанты запомнился прежде всего слабыми результатами команды в домашних матчах. Они одержали только 4 победы в 19 матчах. Костяк команды сохранился, как и главный тренер, поэтому навряд ли удалось эту проблему искоренить. Дома в игре с чемпионом, Аталанте скорее всего будет трудно, а поэтому моя ставка на приезжую команду.
 
  • Like
Реакции: leha

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сампдория - Ювентус
П2 1.65

В прошлом сезоне обе команды выступили неудачно. Сампдория финишировала только пятнадцатой, а Ювентус остался за чертой призеров.
В межсезонье генуэзцы провели всего 3 матча: победа и 2 поражения. Официальную часть сезона начали с поединка за кубок Италии - на своем поле с минимальным преимуществом 1-0 одолели Реджину. А вот чемпионат начали с поражения - против Аталанты ничего предъявить не смогли - итоговый счет 0-2.
Ювентус в контрольных матчах не убедил, выиграв лишь только раз в 4 поединках. Но Старая синьора очень удачно начала чемпионат. На своем поле сверхуверенно победили Сассуоло, который является очень неуступчивым соперником. 3-0. Дубль на счету Влаховича, еще один мяч забил Ди Мария.
В личных встречах колоссальное преимущество у Ювентуса. В 7 последних очных встречах между соперниками у туринцев 7 побед. Доверимся статистике - ставка на победу гостевой команды. Осложняет выбор тот факт, что в составе Ювентуса огромное число травмированных. Пропускают встречу Аке, Ди Мария, Кайо Жорже, Кьеза, Погба и Штесны. Тем не менее глубины состава старой синьоре должно хватить,чтобы увезти их Генуи 3 очка.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Лацио - Интер
1X 2.02

Лацио после 2-х туров с 4 набранными очками занимает 8 место в турнирной таблице. В первом туре римляне дома обыграли Болонью со счетом 2-1. Стоит заметить, что матч обе команды завершили в неполных составах после удалений своих игроков. Во втором туре на выезде Лацио устояло в поединке с Торино 0-0. Череду товарищеских матчей в межсезонье клуб начал с двух побед, затем последовал поражение и завершилось все 2 ничейными играми.
Интер вместе с Наполи возглавляет турнирную таблицу. Сначала черно-синие обыграли Лечче на выезде 2-1, а затем дома разгромили Специю со счетом 3-0. А вот в товарищеских матчах Интер не преуспел - всего одна победа в 5 играх.
Несмотря на удачный старт в Серии А подопечные Симона Индзаги далеки от оптимальной формы. Считаю, что им не удастся взять в предстоящем матче 3 очка. Ставка на то, что Лацио не проиграет, тем более не проигрывает он Интеру на своем поле на протяжении 3 последних сезонов.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ювентус - Рома
П1 2.37

После 2-х сыгранных туров обе команды находятся среди лидеров Серии А. Рома идет на 3-й позиции, Ювентус - четвертый. При этом ни одна из команд еще не пропускала.
Ювентус в первом туре обыграл Сассуоло 3-0, а во втором на выезде не смог распечатать ворота Сампдории. Рома в отличие от Ювентуса очков не теряла. Сначала римляне одержали на выезде победу над Салернитаной 1-0, а затем с таким же счетом одолели дома Кремонезе.
Коэффициент на победу Ювентуса 2.37. Почему бы его не взять? Хоть Рома и выше в таблице, но ее соперниками были команды гораздо более слабые по классу. Кроме того, Ювентус в последние годы довольно успешно играет с Ромой - три последние лички в первенстве остались за старой синьорой. Если же рассматривать противостояния этих команд, которые проходили в Турине, то в 11 последних у Ювентуса 11 побед. И почему бы им не выиграть снова. Огорчает тот момент, что у хозяев много травмированных, но скамейка у черно-белых длинная и есть кем заменить, поэтому моя ставка на победу хозяев.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Фиорентина - Наполи
П2 2.15

Обе команды неплохо стартовали. Фиорентина в первом туре обыграла дома Кремонезе со счетом 3-2, забив победный гол в добавленное время. Затем на выезде добыла очко в поединке с Эмполи 0-0. В турнирной таблице фиалки 8 с 4 набранными баллами. Кроме того в этом сезоне флорентийцы уже начали свою еврокубковую кампанию. В лиге конференций они встречались с Твенте и по результатам двух матчей прошли дальше.
Наполи феерично начал этот чемпионат. Для начала они на выезде разбили Верону со счетом 5-2, а затем уже на своем поле проехались по Монце 4-0. 6 очков и первое место после 2-х сыгранных туров с разнице мячей 9-2. При этом 3 гола из 9 на счету бывшего футболиста Рубина Хвичи Кварацхелии. Он в списке лучших бомбардиров сейчас на первом месте с 3 забитыми мячами и одной результативной передачей.
Несмотря на то, что Фиорентина играет дома, фаворитом букмекеры видят Наполи. Абсолютно заслуженно. По игре они заметно превосходят хозяев поля. Тем более и статистика личных встреч весьма плачевна для фиалок. На своем поле они проиграли Наполи 3 последние встречи. Так будет и в этот раз. Ставка на победу гостей.
 
  • Like
Реакции: Solt

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Верона - Аталанта
П2 1.82

Прошлый сезон команды завершили на соседних местах. Верона на 9, а Аталанта на 8. Но потенциально, безусловно, Аталанта намного сильнее, что уже началось сказываться в этом сезоне.
Верона крайне плохо стартовала. Выбыла из Кубка Италии, уступив дома Бари 1-4. В чемпионате тоже ситуация не лучше. В первом туре Верона дома уступила Наполи 2-5, а затем на выезде поделила очки с Болоньей 1-1.
Аталанта, провалив прошлый сезон, в этом году пытается с самого начала не отставать от лидеров. В первом матче сезона Аталанта на выезде обыграла Сампдорию со счетом 2-0, а затем дома завершила матч вничью с чемпионом Миланом 1-1.
В этом поединке мои предпочтения на стороне Аталанты, которая традиционно играет на выезде лучше, чем на своем поле. Кроме того и статистика очных игр на поле Вероны говорит о преимуществе гостей. В 4 последних очных матчах Аталанта одержала три победы и один поединок завершился вничью. Более того очевидно, что Верона сейчас не в лучшей форме. Нет никакого порядка в обороне, о чем свидетельствует 4 пропущенных гола от Бари и 5 от Наполи. Учитывая все вышеперечисленное, ставка на победу приезжей команды.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сассуоло - Милан
П2 1.63

После вылета из Кубка Италии от Модены в первом туре Сассуоло получило треху от Ювентуса. Второй тур был более удачным для клуба -домашняя победа над Лечче 1-0. В третьем туре на выезде черно-зеленые сумели добыть ничью в поединке со Специей 1-1. В турнирной таблице Сассуоло располагается на 13 позиции.
Милан на второй строчке и от лидера Наполи отстает только по дополнительным показателям, а точнее разнице забитых и пропущенных мячей. Милан 2 игры на своем поле уверенно выиграл: 4-2 с Удинезе и 2-0 с Болоньей, а вот в единственной выездной встрече россонери очки потеряли, сыграв вничью с Атлантой 1-1.
Вообще Сассуоло довольно удачно играет с Миланом и не раз побеждало его на выезде, ну вот дома результаты просто катастрофические для хозяев. Милан одержал 6 побед подряд над Сассуоло на стадионе в Реджо-нель-Эмилия. Жду победы чемпиона и в этом поединке - нив коем случае нельзя отставать от конкурентов. Поэтому ставка на победу Милана.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Удинезе - Фиорентина
ТМ(2.5) 2.09

Удинезе после 3 туров располагается на 12 месте. В первом туре черно-белые уступили на выезде Милану со счетом 2-4, затем сыграли вничью с Салернитаной 0-0 и наконец в предыдущем туре переиграли на выезде Монцу 2-1. Кроме того Удинезе благополучно прошел и стадию 1/32 финала в Кубке Италии.
Фиорентина находится на 9 позиции. В трех первых турах фиалки еще не проигрывали. Чемпионат они начали с домашней победы над Кремонезе 3-2, а затем последовали 2 нулевые ничьи с Наполи и Эмполи. Очень достойный результат, учитывая как Наполи стартовал в этом сезоне. В Кубке Италии флорентийцы пока не играли, зато прошли голландский Твенте и квалифицировались в групповой этап Лиги конференций.
В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. Но если Фиорентина выиграла в гостях со счетом 1-0, то Удинезе разгромил Фиорентину со счетом 4-0. Перед этим матчем букмекеры оценивают соперников примерно одинаково. Крайне сложно предсказать, кто добудет очки в этом мачте. Гораздо целесообразнее обратиться к рынку тоталов. 3 последних официальных матчей Фиорентины закончились без забитых голов. В отсутствии забивного форварда, которым был ранее Влахович, приходится больше уповать на оборону. Удинезе тоже пока не демонстрирует какую-то сверхрезультативность, поэтому ставка на тотал меньше 2.5.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Аталанта - Торино
X2 2.11

В 5 туре Серии А встречаются бывшая и нынешняя команда Алексея Миранчука. Аталанта и без россиянина неплохо стартовала. После 3-х проведенных матчей в активе у бергамасков 7 набранных очков: победы над Вероной и Сампдорией и ничья с Миланом, который является к слову действующим чемпионом страны. В случае победы в этом поединке Аталанта по очкам догонит лидера чемпионата Рому, в активе у которой 10 очков. Стоит заметить, что хоть Аталанта и добивается результата, она не показывает такого искрометного футбола, который был свойственен ей на протяжение нескольких последних лет.
Самое интересное, что и Торино может догнать римлян, так как у них в активе тоже 7 очков. Туринцы одержали победы над Кремонезе 2-1 и Монцой 2-1, а также завершили вничью поединок с Лацио.
В прошлом сезоне Аталанта выиграла в гостях 2-1, а на своем поле был зафиксирован хоккейный счет 4-4. Учитывая слабую игру Аталанты дома, а также неуступчивость туринцев в начале этого сезоне, я считаю, что гостям удастся как минимум зацепить в этом поединке ничью. Поэтому моя ставка на x2.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Милан - Интер
П1 2.85

Самое заклятое итальянское дерби. Оба соперника входят в число наиболее реальных претендентов на чемпионство. Интер в этом поединке попытается доказать, что чемпионство Милана в прошлом сезоне было случайностью.
Милан пока в чемпионате не проигрывал, однако в турнирной таблице он только шестой. 2 победы и 2 ничьи, при этом обе победы одержаны дома, а оба выезда обернулись потерей очков. Разница забитых и пропущенных мячей 7-3.
Интер уже оступился однажды, проиграв Лацио на выезде 1-3. Однако 3 другие встречи подопечные Симона Индзаги выиграли и с 9 очками располагаются на 3 позиции с разницей забитых и пропущенных мячей 9-5.
В прошлом сезоне в чемпионате Милан выиграл 2-1 и одна встреча завершилась вничью. А вот на кубок уже сильнее был Интернационале 3-0 и 0-0. Несмотря на то, что Интер сейчас выше, по уровню игры на мой взгляд Милан их превосходит. Вс-таки победу Интер одержал лишь над откровенно слабыми командами Кремонезе, Специа и Лечче. Милан на порядок сильнее и ставка на его победу.
 
Сверху