Итальянская Серия А

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Торино - Фиорентина
П1 2.50

Торино застрял в середине турнирной таблицы на 10-м месте, отставая на 5 очков от своего сегодняшнего соперника, Фиорентины, идущей 7-й. Туринский клуб упустил 7 очков в последних 5 домашних матчах против «Удинезе» (1-1), против аутсайдера Салернитаны (0-0) и с римским «Лацио» (0-2) 22 февраля. Подопечные Юрича даже потерпели 2 поражения подряд в Кальчо против Лацио (0-2), а затем на поле Ромы (2-3) 26 февраля этого года. Фиорентина, занимающая 7-е место, находится всего в 3 очках от еврокубковых мест, и ей придется продолжать набирать обороты, чтобы оказать давление на Роме. Команда Итальяно только что набрала 4 очка за последние два тура Серии А в «Эмполи» (1-1) и опередила римский «Лацио» (2-1) в начале недели. Партнеры Николаса Гонсалеса (7 голов), принесшего в прошлом сезоне ничью на Олимпийском стадионе в Турине (1-1), надеются вернуться во Флоренцию с 3 очками на счету. Но в Турине флорентийцы играют неудачно, полагаю, что и в этой встрече хозяева выиграют.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Наполи - Торино
П1 1.82

Для Неаполя главная цель - выиграть путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона. Для этого у подопечных Франческо Кальцоны осталось 11 туров, чтобы достичь поставленной цели и преодолеть отставание в 8 очков от 4-го места, которое занимает Болонья. Партнеры Виктора Осимхена вновь обрели уверенность и теперь есть результаты после катастрофической первой половины сезона. Действующий чемпион Италии после 3-х ничьих подряд с «Дженоа» (1-1), с «Барселоной» (1-1) в Лиге чемпионов и с «Кальяри» (1-1) только что выиграл свои последние 2 встречи в Сассуоло ( 6-1) и у туринского "Ювентуса" (2-1) в минувшие выходные. Неаполитанцы должны добиться 3 очков в поединке против туринской команды, застрявшей в середине турнирной таблицы и которой не на что надеяться в этом сезоне. Торино после серии из 6 матчей без поражений (3 победы и 3 ничьи) с 22 февраля переживает сложный период. Действительно, товарищи по команде Сапаты (8 голов) проиграли дома римскому «Лацио» (0–2), затем в Риме (2–3), прежде чем 2 марта разделить очки с «Фиорентиной» (0–0). Потерпев неудачу в Неаполе в течение последних двух сезонов (1-0 и 3-1), Торо может потерпеть там дальнейшее разочарование. Наполи на ходу. Ставка на фаворита.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Сассуоло - Удинезе
П1 2.90

Сассуоло находится в большой опасности по итогам сезона и может покинуть элиту итальянского футбола. В настоящее время Сассуоло занимает 19-е место в Серии А, и ситуация не совсем безнадежна, поскольку команда Баллардини отстает всего на 2 очка от Эмполи, первой команды выше зоны вылета. Партнеры Берарди (9 голов) находятся в очень отвратительном состоянии, ведь за последние 10 дней чемпионата они набрали всего 4 очка. Сассуоло проиграл 5 из последних 6 матчей Серии А в Бергамо против Аталанты (0-3), перед Эмполи (2-3), против Неаполя (1-6), на поле Эллады Вероны (0-1) и в Риме (0-1) в последнем туре. Удинезе, 14-й, еще не вышел из кризиса, потому что клуб из Фриули лишь на 3 очка опережает Фрозиноне, 18-го, в турнирной таблице. Результаты за последние 3 дня сбалансированы: 1 ничья против аутсайдера Салернитаны, 1 успех против «Лацио» (2-1) и 1 поражение против «Торино» (0-2) 16 марта. Во время этого международного перерыва товарищи по команде Лукки (7 голов) провели товарищеский матч против Падуи, который 25 марта проиграли (2-3). Обеим командам нужны очки, но больше шансов на победу у хозяев. На них и ставка.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Ювентус - Фиорентина
П1 1.75

Сербский нападающий сборной Душан Влахович (24 года, 28 матчей, 16 голов, все соревнования) является вторым лучшим бомбардиром Серии А с 15 голами, забитыми в 25 матчах чемпионата в этом сезоне. Ему далеко до Лаутаро Мартинеса с его 23 голами, но серб опережает Пауло Дибалу и Оливье Жиру, авторов по 12 голов. Туринский номер 9 вернулся после отбытия дисквалификации на один матч после красной карточки, полученной 17 марта в матче с "Дженоа" (0:0). Лишенный поездки в столицу против римского «Лацио» (1-0), бывший бомбардир «Фиорентины» забив второй гол за «бьянконери» против римского «Лацио» (2-0) в первом полуфинальном матче итальянского Кубка в начале недели. С начала 2024 года Влахович провел в чемпионате 9 матчей и забил 9 голов. Баланс очень хорош для серба, который смог показать свой лучший результат за клуб в этом сезоне. Душану Влаховичу осталось всего 7 голов до того, чтобы побить свой рекорд, установленный в футболке "Виолы" в сезоне 2020-2021 (21 гол за 37 дней в Серии А). Символическая планка в 20 голов не так уж и далека для туринца, который захочет проявить себя в поединке над своим бывшим клубом, забив хотя бы один гол во время приема флорентийского клуба в это воскресенье вечером в конце 31-го тура Серии. А. Надеюсь так и будет, ставка на победу хозяев.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Удинезе - Интер
П2 1.47

Это самая последняя встреча 31-го тура Серии А. Удинезе рискует до конца участвовать в гонке за сохранение места в лиге сильнейших. Фриульский клуб находится на 15-м месте в чемпионате Италии, а от зоны вылета его отделяет всего 2 шага. Команда Габриэле Чоффи за последние два тура набрала всего одно очко. После поражения от «Торино» (0-2) «Удинезе» пришлось довольствоваться ничейным счетом на выезде с «Сассуоло» (1-1). Его следующий матч обещает быть очень сложным, сегодня в 20:45. На его пути миланский «Интер». Уже обладатели Суперкубка Италии, «Нерадзурри» направляются прямо к титулу в Серии А. Перед началом этого дня ломбардский клуб опережал на 14 дистанций своего ближайшего соперника: «Милан» второй, так как выиграл свой матч в субботу, отрыв сократился до 11 очков. По-прежнему значительное преимущество: осталось всего 8 игр. Подопечные Симоне Индзаги выиграли 11 из последних 12 туров. Они до сих пор не проиграли на выезде в Серии А (12 побед и 2 ничьи). Миланский «Интер» вряд ли сдастся в этом матче на поле «Удинезе»! Коэффициент невелик на победу Интера, но это верняк.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лацио - Салернитана
ТБ(2.5) 1.76

32-й день Серии А начнется сегодня. Это очень важная встреча для «Лацио». После двух побед подряд против «Фрозиноне» (3-2) и «Ювентуса» (1-0) впоследствии у клуба случилось падение результатов. Он проиграл «Ювентусу» в первом полуфинальном матче Кубка Италии (0–2) и проиграл в дерби «Роме» (0–1). Команда Игоря Тюдора в настоящее время находится на 8-м месте в Серии А. Она находится всего в 4 баллах от топ-6. Таким образом, товарищи по команде Чиро Иммобиле все еще могут надеяться на то, что в следующем сезоне они смогут попасть в еврокубки через чемпионат. Однако важно брать 3 очка в поединке с Салернитаной. Последняя направляется прямиком в Серию Б. В чемпионате Италии он занимает последнюю позицию, набрав всего 15 очков за 31 тур. Уже на 12 баллов отставая от первой команды, не вылетевшей в низшую лигу, подопечные Стефано Колантуоно не побеждали 13 туров. В последних двух выездах они всегда проигрывали с разницей минимум в два гола. Плохая серия, которая вполне может продолжиться в итальянской столице. Полагаю, что с мотивацией у хозяев все отлично, жду голов.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Торино - Ювентус
П2 2.24

Настало время туринского дерби, которое пройдет на Олимпийском стадионе,в котором туринский Ювентус встретится с Торино, где многое поставлено на карту для обеих команд. Вне гонки за титул и 6 очков со второго места «Юве» должен оглянуться назад и обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне, зарезервированную для четверки лучших. Гандикап 7 очков и осталось 7 игр. , «старая синьора» находится в хорошей позиции для возвращения в европейскую элиту в следующем году, даже несмотря на то, что последние несколько месяцев были довольно сложными для «бьянконери», а лето в Пьемонте по-прежнему будет беспокойным. Прошедшая неделя была позитивной для «Ювентуса», который вернул себе победу как в первом матче полуфинала Кубка Италии против «Лацио» (2–0), так и в серии А против «Фиорентины» (1–0). Это два важных успеха, которые, возможно, имели позволил товарищам по команде Адриана Рабьо вернуть себе уверенность. Теперь пришло время дерби против соперника Торино. Торо находится на 9-м месте и все еще претендует на место в еврокубках с 6-й Аталантой, которая имеет преимущество в 6 очков. Если для того, чтобы в это поверить, необходимо будет добиться сильного завершения сезона, игрокам Ивана Юрича придется найти необходимые ресурсы, чтобы переломить тенденцию. Имея 2 победы в последних 7 матчах (при 3 поражениях и 2 ничьих), Торино постепенно сдает позиции, что им дорого обойдется на момент окончательного подсчета. Уступившая на прошлой неделе на поле «Эмполи» (2-3), туринская команда не лучшим образом подготовилась к этому дерби. Однако с ноября, с одним поражением в 10 матчах, товарищи по команде Дувана Сапаты имеют все возможности, чтобы создать серьезные проблемы своему соседу «Ювентусу». Тем не менее, полагаю, что Юве окажется сильнее.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Фиорентина - Дженоа
Х2 1.81


В 32-й туре Серии А встречаются Фиорентина и Дженоа. Этот матч чемпионата, возможно, не является приоритетом для «фиалок». Действительно, он находится между двумя четвертьфинальными матчами Лиги конференций Европы. В прошлый четверг команде Винченцо Итальяно пришлось довольствоваться равным счетом на поле Виктории Пльзень (0-0). Она постарается завершить работу дома в следующий четверг. Но «Фиорентине» все равно придется играть в Серии А в этот понедельник в 18:30. Сейчас она занимает 10-е место в чемпионате Италии, за последние 4 тура она набрала всего 2 очка. Товарищи Николаса Гонсалеса по-прежнему могут столкнуться с некоторыми трудностями во время этого выступления. Их следующий соперник показывает очень хорошие результаты в этом розыгрыше Серии А. Поднявшись на старте сезона в элиту, Дженоа прочно закрепилась на 12-й позиции в турнирной таблице с хорошим отрывом от зоны вылета (12 очков) . Подопечные Альберто Джилардино не проигрывают уже три тура. У них хватит ресурсов, чтобы продолжить свою хорошую серию в чемпионате в матче во Флоренции. Полагаю, что гости не проиграют.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Дженоа - Лацио
1Х 1.59

Дженоа, занимающая 12-е место в турнирной таблице, опережает зону вылета на 12 очков за 6 туров до конца сезона... Достаточно сказать, что подопечным Джилардино необходимо 3-4 дополнительных очка, чтобы гарантировать свое сохранение в элите итальянского футбола. Партнеры Гуомундссона (13 голов) за последние 4 тура набрали 6 очков, не проигрывая на поле туринского «Ювентуса» (0-0), «Фрозиноне» (1-1), на поле «Вероны» (2-1) и во Флоренции против Фиорентины (1-1) 15 апреля. Генуя находится в хорошей форме и поставила перед собой цель завершить 2023-2024 финансовый год в первой половине таблицы. Лацио Рим, 7-й, в 2 очках от еврокубков, имеет все, чтобы взять 3 очка в этом поединке. После неудач в Турине и Риме, "Лацио" Игоря Тюдора разгромил идущую на последнем месте "Салернитану" (4-1) на стадионе "Олимпико" в минувшие выходные дублем Фелипе Андерсона. Но дженоа на выезде это соперник абсолютно другого уровня, полагаю, что Лацио не сможет выиграть в этом матче.
 
Сверху