Итоги года. Апрель 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 4

ЦСКА обладатель Кубка Гагарина​

В драматической финальной серии московский ЦСКА вырвал победу у магнитогорского Металлурга. Счет серии 4-3. Этот трофей стал для армейцев вторым - впервые Кубок Гагарина они завоевали в 2019 году. MVP финала Кубка Гагарина стал 41-летний нападающий ЦСКА Александр Попов. Филипп Майе из Металлурга, набрав в плей-офф 21 очко, стал лучшим бомбардиром. Примечательно, что на втором и третьих местах по этому показателю также форварды Металлурга: Брендан Лайпсик и Николай Голдобин.

Окончание регулярного чемпионата НХЛ​

30 апреля завершился регулярный чемпионат НХЛ. Президентский кубок достался Флориде, которая набрала больше всех очков (122). Лучшим бомбардиром стал центрфорвард Эдмонтона Коннор Макдэвид, набравший 123 балла. Гонку лучших бомбардиров выиграл нападающий Торонто Оскар Мэтьюс, наколотивший 60 голов. Его же назвали и MVP регулярного сезона.

Ронни О’Салливан выиграл ЧМ по снукеру в седьмой раз​

16 апреля стартовал 88-ой чемпионат мира по снукеру, который прошел в английском Шеффилде. В турнире приняло участие 32 сильнейших игрока в мире. В финальной серии сошлись британцы Джадд Трамп и Ронни О’Салливан. Со счетом 18-13 выиграл более опытный Ронни О’Салливан, для которого этот титул стал седьмым в карьере.
 
Сверху