Итоги года. Август 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 8

Италия в четвертый раз стала чемпионом мира по волейболу​

26 августа в Словении и Польше стартовал юбилейный 20-й по счету ЧМ по волейболу среди мужчин. Сборная Италии прошла весь турнир на одном дыхании, не проиграв ни одной встречи. В финале их соперниками была сборная Польши, которая сумела выиграть первый сет, однако итальянцы прибавили и взяли 3 партии подряд, завоевав золото мирового первенства в 4 раз в истории.

Канада снова первая в молодежной хоккее​

Чемпионат мира по хоккею U20 должен был стартовать 26 декабря 2021 года, но из-за пандемии коронавируса он был перенесен на август 2022 года. С 9 по 20 августа в Канаде 10 лучших команд мира в отсутствии сборной России выявили победителя. Им в 19 раз стала сборная Канады, которая в финале переиграла сборную Финляндии. Основное время закончилось вничью 2-2, а в овертайме хозяева были более удачливые. Шайба на счету Кента Джонсона. Бронзовые медали достались сборной Швеции.

«Реал Мадрид»: еще один трофей в коллекцию​

10 августа в Хельсинки состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Триумфатор Лиги чемпионов «Реал Мадрид» со счетом 2-0 обыграл победителя Лиги Европы франкфуртский «Айнтрахт». Победу испанскому гранду принесли точные удары Алабы и Бензема. Для «сливочных» это уже 5 выигрыш Суперкубка УЕФА.
 
Сверху