Итоги года. Февраль 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор

2022 2

Спортивные итоги олимпиады​

Главное спортивное событие февраля - Олимпиада. Она проходила в период с 4 по 20 февраля в Пекине. Всего было разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах. Российские атлеты завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей. Победителем неофициального медального зачета стала сборная Норвегии, у которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. По количеству золотых медалей россияне стали девятыми, а по общему числу наград уступили только норвежцам

Триумф российских лыжников​

Такого успеха, как в Пекине, у наших лыжников не было даже в Сочи. 11 медалей, из которых 4 золотые. Россияне добыли победы и в мужской, и в женской эстафетах. Самый большой вклад в коллекцию медалей внес Александр Большунов. Он принимал участие в 5 гонках и завоевал в них 5 медалей, из которых 3 золотых.

В хоккее на этот раз только серебро​

Особый интерес у болельщиков вызвал хоккейный турнир. В финальном матче сошлись сборные России и Финляндии. Россияне в первом периоде усилиями Григоренко в большинстве открыли счет. Но финны, забив в равных составах по шайбе во втором и третьем периодах, вырвали победу. Результат финала справедлив и закономерен. Сборная Финляндии была лучше и впервые в своей истории завоевала олимпийское золото.
 
Сверху