Итоги года. Сентябрь 2022

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
2022 9

Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы по баскетболу​

1 сентября в Германии, Грузии, Чехии и Италии прошел 41-й по счету ЧЕ по волейболу среди мужчин. В финальном матче Испания неожиданно для многих обыграла Францию со счетом 88-76. Самым ценным игроком финала стал испанец Хуан Эрнангомес, а MVP всего турнира его брат Гильермо «Вилли» Эрнангомес. Бронзовые медали достались сборной Германии.

США выиграли медальный зачет на ЧМ по борьбе​

В Белграде с 10 по 18 сентября прошло мировое первенство по борьбе. В программу турнира включены соревнования по вольной, греко–римской и женской борьбе. Всего разыгрывалось 30 комплектов наград. Японцы и американцы завоевали по 7 золотых медалей, но по общему количеству наград медальный зачет выиграла сборная США, в копилке которых 15 медалей разного достоинства.

Испанец Алькарас выиграл первый ТБШ в своей карьере​

В период с 29 сентября по 11 сентября в Нью-Йорке прошел заключительный в этом сезоне турнир «Большого шлема» — US Open. У мужчин победителем стал 19-летний Карлос Алькарас. У женщин в этот раз обошлось без сенсаций. В финальном матче первая ракетка мира Ига Швентек в двух сетах разобралась с Унс Джабир из Туниса.
 
Сверху