МЧМ 2022

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швейцария U20 - США U20
ТМ(6) 2.35

Швейцария в первой игре на турнире уступила сборной Швеции. Проигрывая 0-3, подопечные Марко Байера не бросили играть и сумели отквитать две шайбы, однако на большее их не хватило.
Американцы в стартовой игре на чемпионате встречались с довольно крепкой сборной Германии и нанесли ей чувствительное поражение со счетом 5-1. У США довольно сбалансированная команда и она по праву считаются одними из главных фаворитов турнира.
9 раз соперники встречались между собой в официальных и товарищеских матчах и во всех выигрывали хоккеисты США. Но имеется еще одна закономерность, которую можно попробовать заиграть. В 6 из 7 официальных матчах между этими команда было забито не более 6 шайб. Поэтому моя ставка на ТМ(6).
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Австрия - Швеция Ф1(+5) 2.0
В первом матче чемпионата австрийцы уступили Германии 2-4, при этом показали достаточно неплохой хоккей. А вот Швеция хоть и победила Швейцарию со счетом 3-2, но расстроила своих болельщиков. С такой игрой чемпионат выиграть не получится. Очевидно, что шведская сборная может прибавить по ходу турнира. Вчера ей очень сложно далась победа и поэтому я не думаю, что в матче с Австрией будет очень крупный счет. Они хоть послабее Швейцарии, но все-равно довольно крепкая сборная. Поэтому моя ставка на победу австрийцев в гандикапом в 5 шайб.
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ну не знаю... в товарнике они 7 штук пропустили.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Австрия U20 - США U20 ТМ(8.5) 1.85
Австрийская команда провалила вторую игру подряд. Сначала они проиграли Германии 2:4, а затем влетели и Швеции 0:6. Таким образом, сборная Австрии без очков подходит к игре против США, вполне закономерный результат, Австрия - слабейшая команда в группе.
США с 6 очками возглавляет турнирную таблицу группы. В первой игре американцы обыграли немцев 5:1 и швейцарцев 7:1. Швейцария конечно не настолько слаба, чтобы проигрывать американцам с таким счетом. Да и США, хоть и имеет сбалансированный состав, назвать команду звездной не повернется язык. Считаю, что австрийцы смогут собраться и достойно провести поединок с лидерами группы. На мой взгляд, тотал в 8.5 голов пробит не будет.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ставочка сыграла. Повторим на низы)
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия U-20 - Латвия U-20
ТМ(7) 1.52

Чехия уже практически обеспечила себе место в плей-офф. Лишь при самых фантастических вариантах они пропустят дальнейшее участие в чемпионате мира. Чехия показывает приличный хоккей на групповом этапе. Они набрали четыре очка в трех играх, обыграв Словакию (5:4), уступив Финляндии по буллитам (3:4) и потерпев поражение от Канады (1:5).
Для Латвии это вопрос жизни и смерти - если сборная не одержат победу в предстоящей игре, то выбывает из турнира. Однако хочется отметить, что латыши достойно показали себя на турнире. Хоть они ни разу и не выиграли, но сумели потрепать нервы словацких болельщиков, которым Латвия проиграла в серии буллитов. В двух других играх сборная Латвии проиграла финнам (1:6) и канадцам (2:5).
Не жду в этом матче очень крупного счета - у Латвии довольно квалифицированные защитники и вратарь, да и чехи последнее десятилетие в молодежном хоккее слабо смотрятся. Ставка на тотал меньше 7, даже канадцы не смогли в матче с латышами этот тотал пробить, а у чехов шансы еще меньше.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Канада - Финляндия
ТБ(6) 1.70

Матч лидеров группы А. Победитель выходит в плей-офф с первого места. Канадцы пока выигрывают все матчи с очевидным преимуществом Латвия 5-2, Словакия 11-1 и Чехия 5-1. Финны были чуть менее убедительнее Латвия 6-1, Чехия 4-3 и Словакия 9-3. В личных встречах преимущество у Канады, которые выиграли в 3 последних матчах, включая товарищескую. Финляндия на этом турнире хороша в нападении, а вот в защите допускает много огрехов, что не свойственно для финского хоккея. Учитывая мощь канадцев рискну предположить, что игра будет верховой - ставка на тотал больше 6.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
И эта прошла суперуверенно)
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия U-20 - Германия U-20
ТМ(7.5) 1.65

Финляндия не самым лучшим образом провела групповой этап. Все-таки им с огромным трудом досталась победа над Чехией, одержанная лишь в серии буллитов. Кроме того, они крупно проиграли Канаде 3-6. Безусловно соперник шел фаворитом, но как-то побороться можно было? По факту канадцы сделав в первом периоде счет 3-0, фактическе сняли вопрос о победителе матча.
Германия на турнире выступила в свою силу. В группе ожидаемо уступила США и Швеции, и выиграла у Австрии и Швейцарии. В итоге у Германии 6 набранных очков и третье место в группе.
Естественно Финляндия в этом матче является явным фаворитом и надеяться на победу Германии не приходится.
Немцы крайне удобный соперник для финнов. Во всех 6 матчах между этими командами победу одерживала сборная Суоми. Тем не менее у Германии довольно крепкая сборная и я не жду, что Финляндия отгрузит им более 6 шайб. На этом турнире ни в одном из матчей сборной Германии не было забито более 7 шайб. Доверимся статистике - ставка на тотал меньше 7.5.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
США U-20 - Чехия U-20
ТМ(7) 1.71

Если еще 10 лет назад даже на уровне молодежек такая вывеска предвещала в матче борьбу, то сегодня всем очевидно что американцы хлопнут Чехию в два счета. Там происходит из раза в раз на протяжении последних лет. Чехия худо-бедно проходит групповой этап и вылетает систематически в четвертьфинале. Похоже что так будет и на этот раз. По своим результаты команды находятся в разных весовых категория. Американцы на групповом этапе победили во всех 4-х матчах. Разница забитых и пропущенных шайб 22-4. Чехи в группе умудрились проиграть не только Финляндии и Канаде, но и Латвии, а очками разжились только в поединке со Словакией.
В последних 10 матчах между соперниками победы одерживала только сборная США. Крайний раз Чехия побеждала еще в 2011 году. Играть в открытый хоккей с американцами чехам нет смысла, на мой взгляд они будут стараться сушить игру и поэтому я считаю что матч будет низовым. Тотал в 7 шайб соперники вряд ли смогут пробить.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Канада U-20 - Чехия U-20
Ф1(-3) 1.89

Если выход Канады в полуфинал был для всех ожидаем, но появление чехов в числе 4-х лучших команд турнира для многих сродни сенсации.
Канада на этом турнире просто катком проезжается по всем соперникам. Все свои матчи они выиграла с разницей в 3 и более шайб, не давая соперникам не единого шанса рассчитывать на успех. В четвертьфинале канадцы переиграли Швейцарию со счетом 6-3, при этом отгрузив в ворота соперников 4 шайбы уже в первом периоде.
Чехия позорно выступила в групповом этапе, победив лишь однажды - своих соседей Словакию со счетом 5-4. Уступили они даже сборной Латвии. Но в четвертьфинале Чехия смогла сотворить чудо и выбить из турнира одного из фаворитов сборную США. Итоговый счет: 4-2.
Тем не менее эта победа чехов не повлияла на котировки букмекеров, которые считают и абсолютно заслуженно, что Канада безусловный фаворит этого поединка. Более того, на мой взгляд канадцы только лучше настроятся на чехов, после их победы над американцами. В 6 последних матчах между этими командами сборная кленовых листьев обыгрывала своих соперников с разницей не менее чем 3 шайбы, скорее всего так будет и в этот раз. Канадцы много забивают, поэтому моя ставка на их победу с форой в -3.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швеция U-20 - Чехия U-20
П1 1.86

Матч за бронзовые медали.
Швеция вполне могла выходить в финал, но в равной борьбе уступила своим соседям - сборной Финляндии. На групповом этапе тре крунур выступили достаточно уверенно. Уступили США, а вот все остальные матчи выиграли. В четвертьфинале Швеция с огромным трудом победила Латвию 2-1.
Чехия групповой этап провалила, проиграв даже Латвии. Одержана всего одна победа над Словакией. В ¼ финала Чехия сотворила главную сенсацию турнира, победив американцев. Повторить свой успех в полуфинальном матче с Канадой не удалось. Поражение со счетом 3-6.
В предстоящем поединке жду только победы Швеции. Чехия и так уже прыгнула выше головы. Все-таки классы команд несопоставимы. Все последние годы молодежка Чехии уступает своим сверстникам из Швеции. Я про официальные матчи, при этом проигрывает с крупным счетом. На этом турнире , конечно, Швеция не имеет суперсильного состава, тем не менее брать бронзу они должны.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Канада U-20 - Финляндия U-20
П1 1.53

Канада продолжает коллекционировать разгромы на чемпионате. 6 матчей - 6 побед, одержанных с разницей не менее 3 шайб. Вот и в полуфинале канадцы забив 4 шайбы уже в первом периоде фактически сняли вопрос о победителе, когда еще осталась играть более 40 минут чистого времени.
У Финляндии в полуфинале был более сложный матч. Принципиальнейшее сражение со Швеций. В принципе был равная игра, но все решила единственная шайба, забитая финнами в большинстве.
Канада и Финляндия уже встречались на этом турнире - в группе со счетом 5-2 победу одержали североамериканцы. Мотивация одержать вторую победу и стать чемпионами у них будет запредельная. Не сомневаюсь, что с самого стартового свистка они бросятся на ворота соперника. Но и у финнов имеются очень качественные исполнители. Недаром в ТОП-6 лучших бомбардиров чемпионата по 3 представителя от обеих команд и больше нет никого. Не буду ничего выдумывать, просто возьму победу фаворита за вполне хороший кэф.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия U-20 - Швейцария U-20
ТБ(5.5) 1.69

Финны являются пятикартными чемпионами мира в возрасте до 20 лет. В прошлом году они в финале играли с Канадой, но не смогли завоевать золото. Естественно состав обновился, тем не менее в составе присутствуют игроки, которые были заметны и на предыдущем первенстве, прежде всего это нападающим Иоакиму Кемелль и защитник Алекси Хеймосалми. В преддверии турнира сборная провела 2 встречи. 2-5 с США и 2-5 с Канадой. 10 пропущенных шайб для финской сборной, которая играет от обороны это много. Конечно, Швейцария команда не уровня США и Канады, но одну-две шайбы забить точно смогут. В отличие от Финляндии сборная Швейцарии провела 3 контрольных матча перед этим турниром: 0-6 с Канадой, 4-2 с Чехией и 4-3 со Швецией. Вполне достойные результаты. Брать победу Финляндии за 1.3 рискованно, все-таки первый матч на турнире и сюрприз вполне может быть, а вот заиграть тотал больше на мой взгляд стоит. В каждом матче, которые команды провели перед турниром было забито минимум 6 шайб. Уверен, что и в этом матче тотал 5.5. будет пробит.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия U-20 - Канада U-20
ТБ(7) 1.75

Фаворит в этом матче очевиден. Канада является действующим чемпионом мира, в то время как чехи очень давно не добивались положительных результатов на молодежном уровне.
В декабре Чехия провела 2 товарищеские встречи, обыграла Латвию 6-3 и уступила Швейцарии 2-4.
Канада имеет 12 матчевую победную серию. Из низ 3 последние матча были товарищескими и проходили в рамках подготовки к чемпионату мира, тем не менее одержаны убедительные победы над Швейцарией, Словакией и Финляндией. 3 матча - 17 забитых шайб.
В личных встречах колоссальное преимущество канадцев, достаточно сказать,что Чехия побеждал в последний раз еще в 2013 году, да и то по буллитам. После этого соперники сыграли 13 матчей и всякий раз победа досталась Канаде. В этом поединке ставка на тотал больше 7, все-таки канадцы любители индивидуальной статистики, и постараются забить по максимум голов, чтобы показать себя.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швеция U-20 - Чехия U-20
П2 5.2

Матч лидеров группы A, но если Швеция среди лидеров никого не удивляет, то первое место чехов в группе настоящая сенсация. Самое главное, что они смогли в первом туре победить фаворита турнира сборную Канады со счетом 5-2. Ударно они продолжили и во втором туре, разгромив Австрию со счетом 9-0. С учетом того, что Чехия на молодежном уровне уже очень давно ничего не добилась это сюрприз.
Швеция тоже разгромила Австрию 11-0, а вчера обыграла и Германию 1-0. Несмотря на успешную игру Чехии букмекеры не верят в ее победу и дают на этот исход 5.2. Логика в этом есть, все-таки из 10 последних очных противостояний скандинавы выиграли 9. Но составы сборных постоянно обновляются и можно предположить, что нынешнее поколение Чехии выше классом чем их предшественники. В матче с Канадой коэффициент на победу Чехии был около 19, тем не менее победу праздновала европейская сборная. Считаю, что Чехия может продолжить в том же духе и поэтому возьму их поеду за 5.2.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Канада U-20 - Швеция U-20
Ф2(+2) 1.94

Матч за первое место в группе. При этом Швеции достаточно сыграть вничью в основное время, а вот Канаде важно побеждать за 60 минут.
Канадцы стартовали с сенсационного поражения в матче с чехами 2-5. Коэффициент на победу Чехии был 20, однако им удалось взять 3 очка. В двух следующих матчах канадцы отгрузили своим соперникам Австрии и Германии по 11 шайб. Ввиду такой результативности сразу три нападающих кленовых листьев возглавляют список лучших бомбардиров. Лидирует 17-летний Коннор Бедард, в 3 матчах забивший 6 шайб и отдавший 8 ассистов.
Швеция в отличие от Канады идет ровно по турниру. 11-0 с Австрией, 1-0 с Германией и 3-2 с Чехией.
Букмекеры не видят причин, что Канада может проиграть и дают на ее победу скромные 1.35, так и есть если смотреть по результатам личных встреч. Но уже раз в поединке и с более слабым соперником канадцы дрогнули, почему бы этому не повториться еще раз. Перестрахуюсь и возьму победу Швеции с форой в 2 шайбы.
 
Сверху