НХЛ

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Тампа-Бэй - Колорадо
ТМ(6) 1.69

После звонкой оплеухи молниям в недавнем матче команды со счетом в серии 2-0 в пользу лавин переезжают в Тампу. Предыдущую серию действующие обладатели кубка Стэнли тоже начали со счета 0-2 и в конце концов дожали копов, но сейчас ситуация намного серьезнее. Колорадо фаворит этого противостояния, прежде всего по игре и молниям чтобы выиграть Кубок в третий раз подряд придется сотворить настоящее чудо.
Нет сомнений, что хоккеисты Тампы сделают в домашнем матче все возможное, чтобы реабилитироваться за провал в предыдущем матче. Уверен на 100 процентов, что не провалится больше так Андрей Василевский - все-таки 7 пропущенных шайб после 30 бросков это крайне много для финала, особенно для игрока такого уровня. В первых двух матчах лавины взяли прежде всего свежестью - это вполне логично, так как они отдыхали почти неделю до начала финальной серии, а молнии намного меньше.
Колорадо в этом сезоне и в регулярке мощно выглядело, уверенно выиграв свою конференцию и в кубке впечатляют - пока они проиграли за все раунды плей-офф всего 2 матча. Оба Сент-Луису. Всего у них сейчас 7 побед подряд, но есть более интересная статистика - в этом розыгрыше Кубка Стэнли Колорадо провел 7 матчей на выезде и во всех одержал победы. Так что предсказать победителя в этом матче очень сложно, вот и букмекеры выставляют примерно равные коэффициенты на обоих соперников. На мой взгляд лучший вариант тотал меньше. Колорадо и так играет очень строго в защите, да и форварды Тампы пока не могут найти подходы к воротам лавин, а Василевский два матча подряд никогда не проваливается, поэтому надеяться что ему снова отгрузят много шайб не приходится. Следовательно нас ждет низовой матч. Отсюда и ставка на ТМ(6).
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Согласен. Только бы еще меньше взял. Например 5.5 за 2 слишним.
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Логически да, но всякое может быть. Колорадо зверь!!!
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Может быть все, но не верится только в то, что Тампа может разгромить Колорадо. Вот этого 100 процентов не будет.
 

Rain

Звезда спорта🥉
Пользователь
С нападением у Тампы не очень, хоть Кучеров и Стэмкос неплохой сезон проводят.
 

tomas

Восходящая звезда🥇
Пользователь
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Конечно нет нападения. Это все духи 6 штук отгрузили
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Все их уже похоронили, а они из пепла воспряли. Чемпионы!!!!
 

JoJo

Звезда спорта🥉
Пользователь
А Кучеров восстановится к следующему поединку?
 

bumba

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
А что с ним? Он не играл?
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Играл. В конце матча травму получил. Думаю выйдет, обезболят.
 

anti4iter

Голеадор🥇
Пользователь
Газеты пишут, что без него будет плохо Тампе в 4 мачте
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Последняя инфа, что сыграет
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Тампа-Бэй - Колорадо
П1 2.53

Тампа-Бэй Лайтнинг в очередной раз продемонстрировала чемпионский характер, одержав уверенную победу со счетом 6:2 в 3-м матче финала Кубка Стэнли 2022 года всего через два дня после разгромного поражения со счетом 7:0. Счет в серии стал 2-1 в пользу лавин. Однако победа, возможно, досталась дорогой ценой, поскольку Никита Кучеров покинул лед в третьем периоде с травмой нижней части тела. Тампа-Бэй скорее всего, останется и без Брейдена Пойнта, который пропустил две предыдущие серии и снова выбыл в 3-й игре из-за аналогичной травмы.
Колорадо в предстоящем поединке будет стремиться исправить свою игру в нападении. В предыдущем матче они продемонстрировали свою худшую общую результативность в плей-офф Кубка Стэнли 2022 года. Клуб потерпел свое первое поражение в восьми выездных матчах плей-офф.
Тампа-Бэй проиграла Торонто со счетом 5:2 в своем первом домашнем матче плей-офф, но с тех пор ни разу не проигрывала на своем поле, одержав восемь побед подряд. В последнее время Лайтнинг хорошо играли в обороне на Амалия Арене, поскольку не пропускали более двух голов в 6 последних матчах. В понедельник они показали свою лучшую атакующую игру в плей-офф: пять хоккеистов набрали по два очка. Похоже что повторяется серия с Рейнджерс. Многое в четвертом поединке будет зависеть от того, в каком состоянии будет лидер атка молний Никита Кучеров. Понадеемся что все обойдется и тогда почти наверняка победа останется за Тампой. Ставка на победу хозяев.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Даже если выйдет Кучеров, то непонятно в какой форме он. Вон Рантанен играет и ни в одном мачте гола даже не забил
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
У них Нечушкин за всех отдувается и Макар, кстати с Украины:cool::cool::cool::cool:
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
А могут вообще результат аннулировать, если шайба забита не по правилам?
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Колорадо - Тампа
Ф2(0) 2.52

24 июня в Денвере пройдет пятая игра финальной серии Кубка Стэнли, которая может оказаться последней. Колорадо принимает Тампу-Бэй.
Колорадо считался фаворитом последних нескольких сезонов в Кубке Стэнли, но только сейчас они приблизились к заветной мечте. Лишь одна победа отделяет их от выигрыша Кубка. Серия складывается для них более чем удачно. Лавины начали с двух домашних побед - 4:3 и 7:0. В первой выездной игре Колорадо уступил по всем статьям - 2:6. Однако четвертая игра осталась за ними - победа в овертайме - 3:2. Счет в финальной серии стал - 3:1. Хотя стоит отметить, что решающий гол был забит с нарушением правил - на льду у Эвеланш находилось в этот момент на одного игрока больше. Но судьи сначала прозевали этот факт, а потом замяли свою оплошность.
Тампа-Бэй уже ни раз и в том числе в этом плей-офф терпела болезненные поражения, но тем не менее этом сумела выиграть 11 серий плей-офф подряд. За это время им удалось дважды выиграть Кубок Стэнли и выйти в финал. Несмотря на то, что они находятся на краю пропасти и шансы на выездную победу ничтожны, я продолжаю считать, что они способны проявить чемпионский характер и продемонстрировать хоккей, как в третьем матче этой серии. Также стоит отметить, что молнии после ошибочно засчитанной шайбы в овертайме сейчас сильно обозлены на соперника и наверняка выйдут заряженными на лед с первых минут.
 
Сверху