НХЛ

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Нормально Овечкин вчера футбол смотрел. С пивком) все дела)
 

Liver

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Нормально Овечкин вчера футбол смотрел. С пивком) все дела)
Ему можно. Он лучший гол месяца за Динамо забил) Теперь как истинный футболист может себе пивасик позволить:cool:
 

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Сколько же он еще будет отдыхать) я про Овечкина. Каждый день одни тусовки:unsure:
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Эдмонтон - Сент-Луис
ТБ(6) 1.55

Эдмонтон получил отличный календарь на старте первенства - 6 матчей на своей арене, но воспользоваться этим преимуществом нефтяники не смогли. После 4-х проведенных матчей у них 2 победы и 2 поражения. Все повторяется, как и в прошлом сезоне команда много забивает, но в защите играет не лучшим образом. В 4 матчах разница забитых и пропущенных шайб 16-15. При этом лидеры Макдэвид и Драйзайтль набрали на двоих 18 очков.
В отличие от Эдмонтона Сент-Луис пока еще не поиграл ни разу, хотя стоит отметить, что блюзмены провели всего 2 матча. У гостей более сбалансированная команда, в отличие от Эдмонтона они и в обороне отрабатывают.
На мой взгляд, шансы на победу у соперников равны с учетом того, что нефтяники играют дома. Обе команды обладают отличным набором хоккеистов в нападении и забивают много голов в каждом мачте. Соперники в сумме провели 6 матчей и ни в одном не было забито менее 6 шайб, странно и в этом матче ждать менее результативного хоккея, поэтому моя ставка на тотал больше 6.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Тампа-Бэй - Вашингтон
П1 1.92

Обе команды невзрачно стартовали и на данный момент не входят в кубковую восьмерку в своей конференции.Хозяева двенадцатые, гости одиннадцатые.
Пару дней назад команды уже встречались на арене Вашингтона и тогда Овечкин и партнеры легко победили по счету 5-1. При этом по броскам молнии заметно побросали своих визави, но Василевский провел очень неудачный матч, пропустив 5 шайб после 24 бросков. Видно , что пока Андрей не вышел на свою норму по проценту отраженных бросков. В этом сезоне его показатель 90.06, при том, что даже в первом сезоне он не опускался ниже 91.53. В ответной игре мои предпочтения на стороне хозяев. Уверен, что они смогут взять реванш у кэпиталз, с мотивацией наверняка у них все в порядке. К тому же не верится, что российский вратарь молний может и во второй игре подряд сыграть также неуверенно. К тому же стоит отметить, что у гостей продолжает лечиться несколько ключевых хоккеистов, которых очень не хватает клубу, прежде всего это Оши, Бэкстрем и Уилсон. У хозяев таких проблем с составом нет, и Кучеров, и Стэмкос, и Поинт находятся в отличной форме, поэтому моя ставка на победу Тампы.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Колорадо - Сент-Луис
П1 1.81

Лавины выдали 4 победы подряд, при этом в среднем команда забивала в этой серии по 5 шайб. Это стоит дорогого, если учесть, что в лазарете находятся два форварда из ТОП-6 Ничушкин и Ландеског. Зато в шикарной форме два других лидера нападения Колорадо Рантанен и Маккиннон. Они среди лидеров в списке бомбардиров. У обоих по 23 набранных очка по системе гол плюс пас. В турнирной таблице Колорадо седьмые в Западной конференции с 17 набранными очками в 13 матчах.
Блюзмены располагаются ниже. Они предпоследние с 10 очками в 13 матчах. Безмолвствует атака - всего забит 31 гол. Это худший показатель во всей конференции. Но похоже дела у Сент-Луиса пошли на лад, поскольку два последних матчах команда выиграла. Тем не менее в этом матче мои предпочтения на стороне Колорадо. Они все-равно более организованы. Набрали приличных ход, играют на своей арене. Кроме того и по личных встречам у них огромное преимущество: в 4 последних личках 3 победы и ничья в основное время. Учитывая изложенное ставка на победу хозяев.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Чикаго - Виннипег
П2 1.97

Чикаго в этом сезоне пока не впечатляет. На протяжении 6 последних матчей команда не может победить. В результате этой безвыигрышной серии Чикаго в турнирной таблице откатился на 15 позицию в Западной конференции. При этом ястребы крайне плохо играют у чужих ворот - в 20 матчах забито всего 50 шайб. Это худший результат среди всех клубов Западной конференции.
У Виннипега с нападения дела обстоят не сильно лучше, всего 56 забитых шайб, но оборона действует много надежней. Виннипег в таблице располагается на 5 строчке на Западе и в принципе его игра радует глаз, особенно на своей арене, где у Джетс по очкам лучший результат в конференции. Но и на выезде Виннипег не безнадежен - в целом побед и поражений примерно поровну. В этом матче из-за отвратительный формы хозяев предлагаю взять победу гостей, тем более у них и серьезное преимущество в личных встречах. Так в 6 предыдущих очных противостояниях Виннипег отпраздновал 5 побед. Учитывая эти факты ставка на победу приезжей команды.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Виннипег - Коламбус
П1 1.80

Виннипег похоже набрал приличный ход. 2 последние игры в чемпионате он выиграл каждую с разницей в 5 голов, а именно 5-0 с Колорадо и 7-2 с Чикаго. При этом далеко не самые слабые соперники в регулярке. В турнирной таблице клуб располагается на 5 строчке в Западной конференции. Огромная заслуга в таких превосходных результатах принадлежит защитнику Джош Моррисси, на счету которого уже 5 забитых шайб и 20 ассистов в 21 игре.
Коламбус - последний на Востоке. Лишь 16 набранных очков в 21 встрече. Такой результат стал возможен после 3-х подряд поражений команды.
В этом поединке Виннипег явный фаворит с хорошим коэффициентом на его победу. 1.80 -, на мой взгляд, валуй с учетом того, что Коламбус крайне слабо играет на выезде: лишь она победа с начала чемпионата. В то время как Виннипег в 10 матчах на своей арене имеет 8 побед. В прошлые годы игры между этими соперниками были упорными, но сейчас расклад сил изменился в связи с чем я жду убедительной победы хозяев.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Питтсбург Пингвинз - Сент-Луис Блюз
П1 1.90

В своем последнем матче пингвины одержали волевую победу над Вегасом. Проигрывая 0:2 и 2:3, в середине заключительной 20-минутки Кросби и компания сумела дважды забить и довела матч до победы. Подопечные Майка Салливана набрали приличный ход - у них 6 побед в 8 последних восьми встреч. Такая удачная игра помогла им подняться на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.
В отличие от Питтсбурга Блюз снова расстраивает своих болельщиков. Выиграв 7 матчей подряд, блюзмены снова посыпались. 4 поражения за последние 5 игр. В своем предыдущем матче Сент-Луис уступил Каролине 4-6. В атаке команда в целом смотрится неплохо, забивают и Тарасенко, и Бучневич, но оборона трещит по швам. В 5 предыдущих играх пропущено 25 шайб - по 5 в среднем за матч. С такой обороной выиграть конечно невозможно. Сент-Луис занимает перед поединком с Питтсбургом только 11 место в турнирной таблице на Западе.
Очевидно, что игровая форма Питтсбурга сейчас выше, кроме того они играет дома, а поэтому и ставка на победу пингвинов, тем более и 2 последние встречи между этими командами на арене ППГ Пэйнтс остались за хозяевами.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Эдмонтон - Вашингтон
ТБ(6.5) 1.95

Нефтяники в 5 последних матчах сумели одержать 4 победы и в турнирной таблице поднялись на 6 позицию на Западе. В своей последней игре Эдмонтон нанес поражение Монреалю 5-3. По 4 очка на свой счет записали Макдэвид и Драйзайтль. Эдмонтон входит в число лидеров среди всех команд НХЛ по зрелищности, то есть в матчах с участием нефтяников забивается максимальное количество голов. А именно более 7 в среднем за матч.
Вашингтон в отличие от своего соперника пока не входит в кубковую восьмерку. В турнирной таблице Восточной конференции Овечкин и компания располагаются только на 12 позиции. Сегодня они ступили Калгари в гостях со счетом 2-5. Такое бедственное положение Вашингтона можно оправдать большим количеством травм. До сих пор лечатся Бэкстрем, Уилсон и Браун. Да и Орлов не на 100% готов.
Все предыдущие матчи между этими командами получились результативными, полагаю что и в этом поединке тотал в 6.5 голов будет пробит. Все-таки в составе хозяев играют 2 самых результативных хоккеиста лиги. В сумме Макдэвид и Драйзайтль набрали уже 89 очков, а ведь еще даже половина регулярки не сыграна. Да и Овечкин забивает с завидным постоянством, даже в свои 37. Поэтому ставка на тотал больше. удачи.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Филадельфия - Колорадо П2 1.95
Только треть сезона прошла, но уже похоже что и весь сезон для летчиков потерян. Крайне разобранной смотрится команда в последнее время. Лишь одна победа в 13 последних матчах. Это конечно шок. Такие результаты сказались естественно и на месте в турнирной таблице - в Восточной конференции Филадельфия предпоследняя. Главная проблема -низкая результативность.По забитым шайбам летчики последние в лиге. Всего 59 шайб в 25 матчах. Ни один хоккеист не проявил себя ярко, достаточно сказать, что в списке ТОП-50 лучших бомбардиров нет ни одного хоккеиста Филадельфии. Хотя в принципе это и логично, нападения летчиков по именам выглядит слабо. Лишь Ван Римсдайк и Тревис Кончены на хорошем счету в НХЛ. Но первый травмирован, а второй хоть и забил 12 шайб но не может решить исход матчей самостоятельно.
Колорадо несомненно более качественный имеет состав. Рантанен и Маккиннон уже много лет в числе лучших бомбардиров лиги. Кроме того и Кейл Макар вырос в одного из лучших защитников лиги. И даже с таким составом Колорадо только восьмой в Западной конференции. Возможно сказалась травма Ничушкина, который очень солидно начал сезон.
Тем не менее в этом поединке для меня Колорадо явный фаворит, он и по составу, и по текущей форме лучше, кроме того и в личных встречах заметный перевес. Так что, ставка на победу приезжей команды.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Тампа-Бэй - Детройт
П1 1.75

После поражения в финале Кубка Стэнли и невнятного начала сезона многие списали Тампу из числа фаворитов сезона. Но молнии наконец набрали приличный ход, о чем свидетельствуют их результаты, а именно 8 побед в 10 предыдущих матчах. В турнирной таблице они уже шестые в Восточной конференции: 31 набранное очко в 24 сыгранных матчах. Лидер атак Тампы Никита Кучеров уже набрал 34 очка и в списке лучших бомбардиров располагается на 4 позиции. Кроме того хорош и Стэмкос, на счету которого 29 баллов за результативность. А вот Василевский на свой истинный уровень пока не может выйти. Этот сезон у него самый сложный из всех в НХЛ.
Детройт после серии из трех поражений подряд в предыдущем матче переиграл Коламбус 4-2. Эта победа позволила красным крыльям подняться на восьмое кубковое место на Востоке. Но плотность в середине турнирной таблицы очень высокая, и одно поражение может отбросить команду сразу на несколько позиций. В составе Детройта выделяется форвард Ларкин, забивший уже 9 шайб и сделавший 17 ассистов.
Тампа играет дома, плюс имеет перевес и в игровой форме, и в опыте своего состава. Поэтому очевидно что молнии фавориты в этом поединке, на их победу и ставка.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Эдмонтон - Аризона
П1 1.60

Эдмонтон в предыдущей встрече проиграл Вашингтону 2-3 и в турнирной таблице откатился на 7 позицию в Западной конференции. Как был Эдмонтон несбалансированной командой, заточенной прежде всего на атаку, так и остается ей. Макдэвид и Драйзайтль свое дело делают, набирая по несколько очков в каждом матче, недаром они уверенно возглавляют список лучших бомбардиров НХЛ. А в защите как был проходной двор, так и остается. По пропущенным голам во всей конференции хуже нефтяников лишь 4 команды. В среднем они пропускают 3.57 шайбы за матч. Конечно с таким результатом многого не добьешься. Но тем не менее в этом матче именно они фавориты. Всего пара причин: во-первых они играют дома, во-вторых соперник практически не подает признаков жизни. Аризона четырнадцатая в туриной таблице, но самое главное, что в 10 последних матчах у низ лишь одна победа. Да и в личных встречах все на стороне Эдмонтона, который выиграл у Аризоны 3 игры подряд. Учитывая совокупность этих факторов возьму победу хозяев за скромные, но надежные 1.60.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Колорадо - Рейнджерс
П2 2.0

Колорадо после трех поражений подряд покинуло кубковую восьмерку Западной конференции, опустившись на 9 строчку. Свой последний поединок лавины провалили, уступив Бостону со счетом 0-4. Не забываем, что Колорадо действующий обладатель Кубка Стэнли. Но такая беззубая игра триумфатора прошлого сезона легко объяснима: у команды катастрофические проблемы в составе. В матче с Бостоном отсутствовали 10 игроков основы, среди них Маккинон, Нечушкин, Ландеског, Лехтонен, Байрам, Мансон - это все хоккеисты, определяющие игру своей команды, а Маккинон и вовсе капитан.
У Рейнджерса проблем с составом нет, но он тоже пока вне кубковой восьмерки - девятый на Востоке. В двух последних матчах команда Панарина победила Сент-Луис 6-4 и Вегас 5-1, а Вегас, на минуточку лидер Западной конференции. Поэтому видно, что копы на ходу, в отличие от Колорадо, поэтому в этом матче ставка на победу приезжей команды, ресурсов хозяев не хватит, чтобы восполнить потери.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Сент-Луис - Колорадо
П1 2.04

Команды являются соперниками за попадание в кубковую восьмерку на Западе. Колорадо сейчас восьмой с 28 баллами, у Сент-Луиса 24 очка и он двенадцатый. Но следует учесть, что для Колорадо начались трудные времена. У них почти половина основного состава травмированы. Именно этим обусловлена череда поражений. Напомню что лавины проиграли 4 игры подряд. Все логично, привычные наигранные связи нарушились, да и резервисты, пришедшие на замену лидерам не могут проявить себя. Ничего не ладится в нападении - забито лишь 5 шайб в 4 предыдущих матчах. С такой атакой выиграть практически невозможно.
Сент-Луис тоже не блещет. Всего одна победа в 5 предыдущих матчах, но у блюзменов нет таких проблем в составе. Все сильнейшие в строю - лишь немного беспокоит состояние здоровья Бучневича. Кроме стоит учитывать, что Сент-Луис играет дома и для того, чтобы не потерять шансы окончательно на попадание в плей-офф нужно брать очки, тем более в противостоянии с раненым чемпионом. Уверен, что Тарасенко и компания выиграют и ставка на победу хозяев.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Вегас Голден Найтс - Бостон Брюинз
ТМ(6) 1.77

Встреча лидеров НХЛ этот сезона. Вегас лидирует на Западе, а Бостон возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. Вегас проводит стабильно эту регулярку. Особенно удивителен успех команды после провала прошлого года, когда рыцари впервые за все время существования клуба не смогли пробиться в плей-офф. Смена главного тренера сделало свое дело. Брюс Кэссиди донес до своих подопечных свои игровые идеи и с самого старта сезона черно-золотые начали побеждать, в это время им удалось выиграть 9 матчей подряд. В последнее время результаты улучшились, но тем не менее они продолжают уверенно лидировать в Западной конференции, опережая ближайшего преследователя на 4 балла.
Бостон также заметно прибавил по сравнению с прошлым сезоном. В отличие от Вегаса Бостон попал в плей-офф, но вылетел в первом же раунде. И Бостону тоже помогла рокировка на тренерском мостике. Несмотря на поражение в предыдущей встречи от одного из аутсайдеров лиги Аризоны, Бостон пока первый в турнирной таблице на Востоке.
Вегас в последних матчах крайне сдержан в атаке, всего 2 шайбы за 2 матча, да и Бостон имея в составе прирожденного бомбардира Пастрняка далеко не самая зрелищная команда в плане общего количества шайб в матчах с их участием. Поэтому в поединке двух лидеров лиги я не жду голевого пиршества и моя ставка на тотал меньше 6.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Питтсбург - Даллас
П1 2.25

Обе команды очень прилично выступают в этом сезоне.
Пингвины перед этим матчем одержали 5 побед подряд, что позволило им в турнирной таблице Восточной конференции подняться на 5 позицию. Прежде всего, в составе Питтсбурга хочется отметить Сидни Кросби, которые и в свои 35 лет находится в полном порядке. У него уже в этом сезоне 17 забитых шайб и 21 передача. Но еще более результативно, что неожиданно для всех, играет форвард Далласа Джейсон Робертсон, у которого 23 шайбы и 19 ассистов. В таблице лучших бомбардиров лиги он уступает только супер дуэту из Эдмонтона. Во многом благодаря его удачной игре Даллас занимает перед этим матчем 3 место на Западе. Нужно отметить что в 3-х последних играх Далласу удавалось далеко не все. Сначала шерифы дома всухую влетели Торонто 0-4, а затем в двух матчах выиграли лишь в овертайме.
По моему ощущению, Питтсбург сейчас более предпочтителен, тем более пингвины играют дома. А в личных встречах между этими командами на площадке Питтсбурга существенное преимущество на стороне хозяев. В 5 последних встречах они одержали 4 победы и лишь однажды уступили в серии буллитов. И в этом поединке моя ставка на победу хозяев, тем более коэффициент более чем вкусен.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Миннесота - Детройт
П1 1.66

Обе команды борются за попадание в кубковые восьмерки своей конференции. Миннесота сейчас восьмая на Западе с 32 очками, а Детройт десятый на Востоке все с теми же 32 баллами. Но если Миннесота 2 последние встречи выиграла, пропустив в них всего 1 шайбу, при том что их соперниками были супертатакющие Ванкувер и Эдмонтон, то у красных крыльев 3 поражения подряд, в которых они забили всего 3 шайбы. Все сводится к тому, что игра будет низовой, раз команды так малорезультативно играют в последних матчах. Можно было бы взять тотал меньше, но команды в личных встречах обычно играют результативно, поэтому не стану что-то выдумывать, а просто возьму победу хозяев за 1.66. Во-первых Капризов и компания сейчас на ходу, во-вторых у Детройта почти 10 игроков травмированных, ну и самое главное, что на своей арене Миннесота в последних матчах почти никогда не имеет проблем в противостоянии с Детройтом - в 6 играх 5 убедительных побед. Все сводится к тому, что и в этом поединке будет уверенная победа хозяев.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Чикаго - Вегас
П1 3.55

Чикаго сейчас выглядит откровенно беззубо. 4 поражения подряд. В турнирной таблице Западной конференции клуб занимает лишь 15 место. Менеджменту нужно срочно что-то делать. По забитым шайам команда одна из худших в лиге. Лидеры Чикаго Кейн и Тэйвз откровенно не тянут, возможно годы свое берут, а талантливой молодежи в клубе нет.
Вегас после прошлого провального сезона в этом расправил плечи. Команда уверенно идет на первом месте в Западной конференции. При этом стоит сказать, что в клубе огромное количество травмированных игроков основы, среди них лучший бомбардир команды Айкел, а также Вебер, Патрик, Теодор, Пьетранджело, но даже игроки, который приходят им на смену успешно вписываются в команду. Так российский защитник Даниил Мироманов, играющий преимущественно в АХЛ, в прошлом матче набрал три очка(1+2). Вполне резонно, что букмекеры видят фаворитами Вегас, но давать на победу Чикаго 3.55 это на мой взгляд перебор. Учитывая травмы Вегаса рискну поставить на Кейна и команду, все-таки класс лидеров хозяев не оспаривается, когда-то и им должно повезти.
 
Сверху