Путь игрока - с самых азов до стабильного профита

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Всем доброго дня, я Алина из Гомеля. Сейчас в декретном отпуске и много свободного времени. Давно хотела подумать о том, чтобы как-то немного зарабатывать на удаленке, выбор пал на беттинг. Всю жизнь и увлекалась, и даже сама занималась спортом, поэтому в теме. Кроме того, мой брат давно в этой сфере и регулярно зарабатывает на этом. Важно, что ему удается это совмещать с основной работой, надеюсь у меня получится и будет хоть какая-то прибавка к семейному бюджету.

Дальше в своем блоге я буду рассказывать о том, с чего нужно начать, как выбрать букмекера, какие проблемы могут встретиться на пути. Надеюсь что мой опыт кому-то поможет. Надеюсь на поддержку и понимание. Всем удачи!!!
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Круто. Идеальный вариант для декретницы) Буду обязательно набдюдать. Удачи!
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Всем доброй ночи! Начала я с составления словаря терминов. В беттинге их много, поэтому без этого никуда. Полагаю, многим начинающим игрокам он поможет.
Начну с одиночных ставок.

Одиночные ставки — ставки на исход одного матча:

Ординары
— ставки на победу/ничью/поражение:
  • П1 / П2 — победа первой/второй команды.
  • X — ничья.
Двойной шанс — ставка на два возможных исхода из трех (коэффициенты ниже, но шанс выигрыша больше):
  • 1Х / Х2— непроигрыш первой/второй команды (в случае ничьи тоже выигрываем).
  • 12 — победа одной из команд (проигрыш только при ничье)
Фора (преимущество) — ставка с гандикапом между соперниками. Минусовая делается на фаворита, плюсовая — на аутсайдера:
  • Гандикап — отрыв. Европейский — целые числа (Ф1(-1)) или половинчатые (Ф1(-1.5)), азиатский — дробные, кратные 0.25, но не 0.5 (Ф1(-1.25)).
  • Ф1(-2) — предполагает выигрыш хозяев (потому что 1) с разницей в более чем 2 мяча. При разнице в 2 мяча — возврат ставки.
  • Ф1(+2) — хозяева не проиграют с разницей в более чем 2 мяча (т.е. либо проиграют в 1 мяч, либо ничья, либо выигрыш). При разнице в 2 мяча — возврат (большая вариативность, т.к. тут 3 варианта выигрыша ставки, а при минусовой форе только 1).
  • Ф1(-1.5) — победа хозяев в 2 мяча и более (возврата нет).
  • Ф1(0) — выигрыш хозяев, но при ничье возврат.
  • Ф1(+1.25) — условно разделяется на две форы Ф1(+1) и Ф1(+1.5) (сумма делится пополам) и значит непроигрыш хозяев более чем в 1 мяч и непроигрыш хозяев в 2 мяча и более. Если хозяева проигрывают со счетом 1:2, то по Ф1(+1) — возврат половины суммы с коэффициентом х1, по Ф1(+1.5) — выигрыш с указанным в БК коэффициентом).
Тотал — ставка на общее количество голов, очков, др. Может быть целый, половинчатый и дробный (см. фора):
  • ТБ/ТМ(2) (встреч. также Over/Under) — в матче будет забито более/менее 2 голов. При 2 — возврат.
  • ТБ/ТМ(2.5) — в матче будет забито более/менее 3 голов.
  • ТБ(0.5) — в матче будет забито сколько угодно голов, а при ничье — проигрыш.
  • ТР(2) — в матче будет забито ровно 2 гола.
  • ТБ(2.25) — ТБ(2) + ТБ(2.5) — при 3 голах и более — выигрыш, при 2 голах — возврат ТБ(2), проигрыш ТБ(2.5).
Индивидуальный тотал (ИТБ1 / ИТМ2 и др.) — ставка на количество голов, очков, др. от одной команды. Может быть целый, половинчатый и дробный (см. фора).
Тайм/матч (П1П1 / П1П2 / П2Н / НН) — ставки на исход первого тайма + поединка в целом.
Обе забьют — да/нет — понятно из названия.
Чет/нечет (преимущественно в баскетболе) — выигрыш, если команды на двоих наберут четное/нечетное кол-во очков. Может быть на весь матч, на половину, на четверть, на команды.
 

Pagemaster

Юниор🥉
Пользователь
не густо вы публикуете сообщения,за неделю только с терминами разобрались.пора переходить к практике.а там уже и со всем остальным разберётесь быстрее,главное начинать ставить маленькие суммы,чтобы проигрыш не сказывался ни на чём
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
не густо вы публикуете сообщения,за неделю только с терминами разобрались.пора переходить к практике.а там уже и со всем остальным разберётесь быстрее,главное начинать ставить маленькие суммы,чтобы проигрыш не сказывался ни на чём
Добрый день) согласна, но во-первых не неделя, а 5 дней, а во-вторых были объективные причины. Постараюсь быть пошустрее)
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Продолжаем). Терминов мало, но они слоджные оказались очень для понимания.

Множественные ставки — ставки на несколько независимых событий:

  • Экспрессы — комплексная ставка на несколько разных событий сразу. Общий выигрыш по экспрессу выше, чем если ставить по отдельности, но для выигрыша нужно, чтобы прошли все события. Если один из матчей отменяется, а другие сыграли, то по отмененному кэф — х1. В экспрессе могут применяться азиатские ставки, при этом экспресс делится на 2 экспресса (половина суммы на один исход, половина на другой) и выплачивается в зависимости от исхода.
  • Система — позволяет выбрать размерность экспресса, например пройдут 2 из 3 событий. Расчеты сложнее, кэфы ниже, но риски чуть меньше. Новичкам не подходит.

Сложные множественные ставки — комбинация экспрессов и ординаров. При выигрыше ставка делится на число компонентов (матчей), рассчитывается отдельно, затем суммируются:
  • Трикси — ставка на три события по всем системам (3 двойных + 1 тройной). Сумма делится на 4. Отличие от экспресса в меньших рисках, т.к. тут допускается выплата по сыгравшим ставкам.
  • Патент — 7 ставок (3 двойных экспресса + 1 тройной + 3 ординара). Сумма делится на 7.
  • Янки — 4 события, 11 ставок (6 двойных, 4 тройных, 1 четырешный).
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Доброе утро) В выходные было много свободного времени. Добила словарь терминов.

Капперы — профессиональные игроки.
Корнер — угловой удар.
Линия — вероятности разных исходов:
  • Прематч (линия открытия) — выставляется до начала встречи. Дает возможность проанализировать изменения кэфов.
  • Лайв — по ходу матча. Постоянно меняются множители в зависимости от того, что происходит на поле
Прогрузы — ситуация, когда много игроков делают крупные ставки на один и тот же исход, из-за чего в линии снижается кэф.
Перекосы — когда кэф не соответствует действительности (например, слишком высокий на победу явных аутсайдеров).
Сдвиг линии — ситуация, когда букмекеры сами меняют кэфы для оптимизации ставок.
Валуй — ставка на исход с завышенным кэфом, т.е. недооцененные исходы. Рассчитывается по формуле (кэф БК * вероятность по мнению игрока в %) /100. Если больше 1, то ставка валуйная.
Вилка (арбитражная ситуация) — ситуация, когда в разных БК на противоположные исходы предлагаются повышенные кэфы. Вилочники — те, кто пользуется этим. Звучит очень сильно выгодно, если поставить на оба исхода, но могут забанить.
Тотализатор — бетторам предлагается угадать исход 15 событий (нет кэфов). Если 9 и больше верно — выигрыш:
  • Пул — то же, что и банк.
  • Пятнашки — 15 событий из разных чемпионатов и дисциплин.
  • Точный счет — угадывают не исход, а точный счет матча.
  • Стратегия «страховка неуверенных исходов» — несколько исходов на непредсказуемые события (повышает сумму купона, но и шанс выигрыша тоже увеличивается.
  • Стратегия «бриф-система» — отбрасывание неуверенных матчей (не ставим на такие).
  • Стратегия Михаила Старикова «на ничьи в футболе» — в 4-5 матчах из 15 обычно ничья, поэтому ставка на ничью.
  • «Стратегия Дыры» Михаила Старикова — матчи с соперниками разных классов часто заканчиваются непредсказуемо (дыры). Лучше ставить на аутсайдеров или подстраховку.
Роспись — перечень всех возможных ставок в БК с кэфами на событие.
Дерби — матчи команд из одного региона или города.
Аналитик — составляет линии БК.
Аутсайдер — команда, которая располагается в нижней части таблицы.
Андердог — команда с маленькими шансами на победу в соревновании.
Аутрайт — пари на победителя перед стартом чемпионата (например, Лиги чемпионов).
Догон — фин. стратегия, которая заключается в увеличении ставки при непроходе, чтобы отыграться и получить прибыль.
Коридор — пари на противоположные исходы.
Маржа — процент, который получает БК за предоставление услуг.
Флэт — стратегия, когда беттор ставит 1-5% от банка.
Cash Out (кешаут) — выкуп ставки до начала события или в лайве.
Бигмаркет — топовые события, на которые можно поставить крупные суммы. Смолмаркет — непопулярные рынки или дополнительные пари (на желтые карточки, угловые и т.д.)
Бонусхантер — беттор, который активно пользуется бонусами БК.
Будка — место, где делают ставки в офлайне.
Буки — БК.
Вагон — одно из событий в составе экспресса (экспресс — паровоз).
Валидольный матч — напряженный, непредсказуемый.
Верняк (бетон) — явный исход.
Верх — ТБ. Низ — ТМ.
Winning streak — несколько проходов подряд, удачная серия. Losing streak — наоборот.
Вынос — победа с разгромом.
Депы — депозиты.
Заход (доезд) — выигрыш.
Инсайд — слитая инфа, влияющая на исход матча.
Камбэк — победа изначально проигрывающей команды.
Левак (договорняк) — договорный матч.
Маза — прогноз на исход с повышенной проходимостью с весомыми аргументами.
Макс — максимальная ставка на конкретное событие. Порезали максы — игроку снизили сумму ставки по определенным причинам.
Отскок — случайный выигрыш.
Пабликбет — популярная ставка на исход или на победу фаворита.
Подаван — теннисист с мощной подачей, но слабыми остальными показателями.
Попан — игрок, который ставит на любимую команду и проигрывает.
Пресс — экспресс с многими событиями, но низкими кэфами.
Прогнуть коэффициент — снижение кэфа на один из исходов из-за того, что на него ставят много игроков.
Просадка — процент, на который уменьшается банкролл из-за не сыгравших ставок.
Скип — отказ от ставки.
Типстер — каппер.
Тыканина — необдуманные ставки.
Хеджирование — страхование рисков — ставка на противоположном рынке.
SRL-матчи (simulated reality league) — игры, которые генерируются ИИ на основе реальных поединков команд, статистики, встреч и т.д.)
Дисперсия — отклонение прибыли от матожидания.
Сейв — любой отраженный вратарем удар в створ ворот.
Скаут (лайв-репортер) — человек, который наблюдает непосредственно за матчей и сообщает инфу БК.
Сканер — софт, который анализирует линии Бк и подбирает наиболее выгодные события.
Овертайм (дополнительное время, экстра-таймы) — дополнительные два тайма по 15 минут в играх плей-офф, если в основное время ничья.
Компенсированное время — добавляется к основному в случае задержек во время игры. Может также добавлять к овертайму.
Серия пенальти/буллитов — назначается, если после овертайма по-прежнему ничья.
Штрафное время (в хоккее) — удаление игрока в случае нарушения (может быть 2 минуты, 5 минут, 10 минут, до конца матча).
Послегол — ставка на событие, результат которого уже известен (опасно, могут заблочить, да и времени не так уж много до того, как БК снимут с линии исход).
Сигналы — параметры оценки матча. Подаются через специализированный софт или ботов.
ЦУПИС — центр учета переводов интерактивных ставок, посредник между игроком и БК.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Всем привет!
Со словарем терминов закончили. Плюс для себя я поняла , что в заголовках матчей на первом месте идут хозяева, а на втором гости (пример, матч ПСЖ — Ницца пройдет в Париже, матч Лейпциг — Вольфсбург пройдет в Лейпциге и т.д.).

Начну теперь ближе знакомится с букмекерскими конторами.

Для начала выбираю 3 БК из топа. Видимо, так как я из Беларуси, на первых местах идут конторы, в которых можно зарегистрироваться отсюда. Но никакой инфы про бонусы (может это какие-то региональные клиенты по типу ПокерСтарс Сочи?)
1680243439076
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Попробую посмотреть топ с включенным впн, чтобы не было «пустых» БК вверху. Теперь топ-10 показывает нормально. Не то чтобы это было критично, но так как-то глазам приятнее.
1680243488461
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Будем выбирать.
Начнем с Винлайн. Предлагают бездеп 1000 рос. руб. за регистрацию + фрибет аж на 2000 за установку мобильного приложения. Заинтриговали.

Интересно, что без впн открывается только домен .by для игроков из Беларуси. Возрастное ограничение здесь — 21 год + нужно иметь гражданство или ВНЖ.

Регистрация, как и у Париматч, моментальная. Попросили обязательно подтвердить e-mail.

Главная выглядит вот так.

1680243676571

Это старый вариант сайта, но он мне больше нравится.
Можно выбрать матчи конкретных дисциплин (меньше, чем у пари), а также лайв или прематч, или трансляции.
1680243759408
Не вижу обещанных фрибетов за регистрацию. Похоже, это только для российских пользователей. Обидно. Попробуем получить бонус за установку мобильного приложения. Скачаю установщик с сайта через комп. Скорость загрузки вышла из чата, поэтому пока пополним счет.

Выдало инфу о том, что сперва нужно пройти идентификацию.
1680243819752
Ля, какие хитрые. Оказывается, пока не загрузишь фото документа, регистрация считается незавершенной. Неизвестно, правда, сколько это займет по времени.

1680243853521
А пополнить счет без завершения регистрации, т.е. идентификации, нельзя))

Спустя минуту прошло вот такое сообщение:

1680243881275
Интересно, это я еще должна фотосет устраивать, чтобы все было видно? На моем первом селфи как раз засвета не было. И что значит «фото должно быть не обрезано»? Ну ок, попробую еще раз.

Рассмешил пример фото. Солидный дяденька фоткается специально для идентификации в БК.

1680243934320
Так, загрузила другое фото. Видимо, проблема была в том, что селфи отзеркалилось и буквы стояли наоборот.

Спустя 3 минуты все готово, можно пополнять счет. А смски-то нет. Как и фрибетов…
На винлайне мин. деп — 4 бел. рубля. Пополнение происходит мгновенно.
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Нормально так. Все подробненько. Поучительно.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
доброй ночи)
Продолжаем тестить Винлайн


Опять идем читать прогнозики. Поставим здесь на баскет:
  • Портленд — Лейкерс — Ф2(-7.5)
  • Шарлотт — Чикаго — П2
  • Юта — Голден Стэйт — П2 (кто не рискует, тот не пьет шампанское).

Ага, раскатала губу. Минимальная ставка на винлайне, видимо, 2 бел. руб., а у меня остался 1.74. Можно выкупить ставки, но за ставку на победу Чикаго взимается комиссия.

1680725135310
Ладно. Пусть будет так.

Смс по-прежнему нет (прошло около 40 минут).

Пробуем установить мобильное приложение. Не фунциклирует в Беларуси. Что ж, тут тоже без бонусов. Почему они так не любят белорусских игроков?((

Про смс можно забыть…..

Кстати, у винлайн нет живочата, связь либо через имейл, либо звонок.

Выводы: Бк на уровне, но визуал чуть хромает. Особых проблем не заметила. Ставки можно делать сразу.


Тогда переходим к следующей БК, может тут мне перепадет какой-нибудь фрибетик? СТАВКИ НА СПОРТ 1ХБЕТ!!! Кхм… Вырвалось. Рекламы во время просмотра сериалов такие рекламы. По-моему, там Шнур был.

Ну короче, 1хБет. Тут предлагают бонус по промокоду (винлайте кстати их не было) + подарок в день рождения (мелочь, а приятно) и приветственный бонус 100% при депе от 1 эуро. Ну а я Алина, и мы проверим это.

Интересно, откроется ли сайт без впн. Грустно и невкусно…
Но тут я увидел новости, что в 1хбет огромные проблемы. Нам они не нужны. Так что идем мимо.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Доброй ночи! Ребенок уснул, можно выложить результаты за прошедшую неделю)

Оказалось, что проблемы не у 1хбет, а у 1хставка.

Пробуем открыть без ВПН.

1681241880987

Почему-то БК не захотела открываться через сайт, пришлось погуглить — и вуаля:

1681241915615

Слишком многа букав…… Ну это ничего, зато без впн открывается. Но дисциплин маловато, вроде как даже меньше, чем в винлайне. Ну лично мне все равно, мне только футбик и баскет нужен. Может еще хоккей, но очень вряд ли.

Будем регистрироваться. Белорусские игроки страдают от количества полей в форме…
1681241958709
Сразу запросили верификацию. Как обычно: паспорт + селфи.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Добрый вечер!
Продолжаем юзать 1XBET)

Вот тут выпадающий список выглядит максимально убого. Черный шрифт на темно-синем фоне, огонь просто. Ищи наугад свой город.
1681581126063
Я уже раза три загрузила эти фотки!!!!!! Что вы от меня хотите?

1681581147596
Ок, посмотрим. В итоге все равно при перезагрузке вылезло…

Пошла уточнять в онлайн-чате с оператором. Ответил быстро, но перенаправил писать по e-mail. Спасибо большое, помог так помог.

До одобрения документов пополнить счет нельзя. Указано, что могут рассматривать до 72 часов запрос. Ну, это слишком очень сильно долго, как по мне. По сути клиенту нужно ждать 3 (!) суток, чтобы сделать ставку. Да ни в жизнь. Клиент уйдет к другой БК за это время, в те же Пари или Винлайн. Не продумано.

Ладно, тут промах. Может и верифицируют завтра, но что-то мне кажется, что там возникнут проблемки.

Визуал, конечно, страх и ужас. Все рябит, режет глаз. При этом еще и лагает — нужно постоянно перезагружать страницу, чтобы учлись изменения. В общем, 0 из 10, не советую.

Обновление: прислали сообщение, что мол фото не соответствуют требованиям. Почему тогда во всех остальных БК успешно верификация прошла с этими фотками, а тут нет? Непонятно. Ок, попытаюсь еще раз, но впечатление уже испорчено.


Придется пробовать еще какую-нибудь БК.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Добрейшей ночи!

Попробуем Фонбет. Есть бонусы на первый деп и промокоды. Бездепа нет.

Регистрация быстрая. Идентификация понятная.
1682023046611
Прислали смс «Бонус 20 BYN почти у вас, завершите идентификацию, внесите деп от 2 бел. руб. и используйте фрибет в мобильном приложении». Что ж, ждем. Скачаем пока мобильное приложение.

Сразу бросается в глаза иконка шестеренки на верхней панели сайта. Нажимаем — и у нас меню настроек.

1682023080820

Играться можно долго, это приятно.

Также есть справочный центр, в котором есть стратегии для новичков, ответы на часто задаваемые вопросы, словарь терминов и связь со специалистами. Тоже удобно.
1682023122562
Визуал тоже приятный, не напрягает.

О-па… А это у нас что за лаги?

Подождем до завтра. Может временная проблема...
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Добрейшего вечерочка.
Продолжаем.

1682438393060
Оператор Татьяна ответила молниеносно и заверила, что идентификация недолгая. Но сообщения дублируются. Видимо, с лайв-чатом у них не очень. Но главное, что ответили.
1682438422627
Что ж, режим ждуна активирован. Но, между прочим, 5-10 минут уже прошли… Где моя идентификация?

В общем, буду ждать. Может до вечера что поменяется.

Пока посмотрим действительные бонусы.

1682438456163
Про фрибет уже знаю. Но для всех нужно пройти идентификацию, которой все еще нет. Так что ждем.

Прошло около получаса, и пришла смс о подтверждении аккаунта. Теперь можно пополнять счет.
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Вот и выходной долгожданный. Пока муж с ребенком гулял, немного времечка ставках уделила..

1682790504878
А вот и бонус! Ура! Но его можно использовать только в мобильном приложении. Без проблем.
1682790552541
Попробуем здесь экспресс, фрибет все же:
  • Астон Вилла — Лидс — ТБ(2.5)
  • Милан — Лацио — ТБ(2)
  • Норвич — Кристал Пэлас — ТМ(3)

Не могу не отметить очень удобную навигацию. При переходе с одного матча на другой страница не перезагружается, это огромнейший плюс!
1682790593042
Мобильное приложение также удобное и понятное.

Так ну фонбет для меня даже лучше Пари благодаря тому, что нет постоянных загрузок страниц.

На второй этап ушло 8 часов.

***

Проснулись, улыбнулись, пошли смотреть, сыграли ли ставки (надеюсь, что-нибудь все же есть).

На Пари сыграло все!! Только азиатская фора наполовину, хорошо плюсовую поставила.
1682790628122

В итоге прибыль: 4.69 + 3.04 + 3.58 - 5.74 = 5.57 — почти в два раза больше, Карл! Ницца молодец! И Брентфорд!
 

Anty

Звезда спорта🥉
Пользователь
Вот молодец. Мне бы твоего упорства! Красотка!
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Всем доброй ночи.

Дальше у нас винлайн и баскет. Чикаго молодцы, Лос-Анджелес не молодцы.
1683665522138
Ну и ладно.

Фонбет. Интересно, сыграл ли экспресс.

ПРИКИНЬТЕ, СЫГРАЛ! Я ЧТО ТЕПЕРЬ МИЛЛИОНЕР?
1683665556364
Вот это вообще приятно, прям правда. Прям невероятно. Сразу вычли фрибет, так что понятно, что прибыль-то 64 бел. рубчика (примерно 1900 рос. руб.)

Ну раз так, пойдем смотреть, как выводить деньжонки.

Так, а на фонбет минимальная выплата 5 бел. руб., а не 30, как в Пари. Это еще более приятно!

Попробуем вывести 50 бел. руб. Выплата производится на карту, с которой было сделано пополнение в последний раз (то есть, можно счет пополнять с нескольких карт при условия, что они зарегистрированы на владельца счета, это хорошо, поскольку у многих сейчас есть по несколько банковских карт)
1683665605022
Вычитают налог. Но он небольшой. Правда, непонятно, фиксированная это сумма (4% от суммы выигрыша) или прогрессивная (чем больше сумма, тем больше налог).

Обновление: зашла на винлайн посмотреть инфу по выводу, и тут все объяснили, молодцы.
1683665643728
Запрос на выигрыш создан. Интересно, сколько займет по времени вывод средств.
КАК ОКАЗАЛОСЬ, МОМЕНТАЛЬНО!
 

Alina Kalinina

Восходящая звезда🥈
Пользователь
Всем привет, форумчане.

Выводы по БК (актуально только для белорусских клиентов, возможно в российских и международных с доменом .ком работают по-другому):

Почетное первое место занимает Фонбет. Самое удобное из всех. Быстрая регистрация и идентификация. Быстрое пополнение и вывод (минимальный — 5 бел. руб.). Удобнейший интерфейс. Роспись небольшая, только по исходам, форам, тоталам и голам. Но для новичка этого предостаточно. Капперам, конечно, будет маловато вариантов. Никаких проблем для белорусских игроков, доступно мобильное приложение, есть подарочный фрибет на деп 2 бел. руб. и подарочный бонус, который нужно отыграть. Поддержка работает оперативно, есть онлайн-чат. Вежливое обращение (не тыкают, а “выберите вашу ставку”)! В общем, для меня 11 из 10.

Второе место — Париматч. Почему не первое? Потому что при переходе между матчами нужно ждать загрузку. В Фонбете этого нет, там удобнее и быстрее это дело. А в целом все также. Приятный и понятный интерфейс, обширная роспись, много дисциплин. Ставки доступны без верификации, которая происходит в течение суток где-то. Столкнулась с проблемкой в онлайн-чате, но возможно это зависит от оператора. Мало бонусов! А какие есть предназначены для постоянных игроков. Для новичков есть приветственный бонус, но с большим вейджером и малым сроком. Минимальный вывод — 30 бел. руб. В общем, хорошая БК для профессиональных игроков. 9/10.

Третье место — Винлайн. Минусы — нет онлайн-чата, мало бонусов. Минимальный вывод — 6 бел. руб. Идентификация проходит сразу же. В остальном, все так же, как и у пари. Визуал немножко хромает. Поэтому 8/10.

Самое дно — 1хБет. Сегодня зашла снова, опять попросили выслать документы, которые я высылала раз 5 точно. Визуал — вырвиглаз. Во время регистрации нужно вводить все паспортные данные (а зачем тогда верификация в таком случае, если уже все данные есть?). По росписи и дисциплинам уступает намного Пари и Вин. Плюс нельзя делать ставки, пока не пройдена верификация. В общем, может мне и удастся верифицировать аккаунт, но пользоваться им я уж точно не буду, в отличие от остальных БК.
 
Сверху