Скандинавия

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Викинг - Русенборг
ТБ(2.5) 1.64

Викинг прекрасно начал сезон, но последние три игры проиграл и уже отстает от лидера на 6 очков. После удачного старта болельщики клуба уже понадеялись на то,то клубу впервые с 1991 года удастся стать чемпионом, но похоже их планы рухнули. Уже 5 матчей команда не может победить в чемпионате. Главная проблема - оборона. В каждом из этих 5 матчей темно -снине забивали гол, но пропускали как правило больше. В нападении у викингов солирует Бериша, на счету которого уже 8 голов. Вообще большинство последних матчей с участием Викинга оказываются верховыми. Так в предыдущей игре чемпионата темно-синие на выезде уступили команде нижней половины таблицы Хёугесунн с хоккейным счетом 2-4.
Некогда грозный Русенборг о чемпионстве сейчас даже не мечтает. В турнирной таблице он располагается на 7 строчке с отставанием в 10 баллов от лидера. Крайняя игра Русенборга в чемпионате закончилась для него победой 3-1 над Кристиансунном, который замыкает турнирную таблицу с 1 набранным баллом.
В последних матчах на своем поле с Русенборгом Викинг всегда выигрывал, но сейчас он не в лучшей форме, кроме того у него много травмированных. Вопрос о победителе на мой взгляд открыт. Обращу внимание на рынок тоталов. Ни в одной из 4 предыдущих встреч соперников на поле Викинга не было забито менее 3 мячей. Считаю, что и в этом матче мы увидим как минимум 3 забитых мяча.
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
У скандинавов ставь на тотал меньше и всегда будешь в плюсе.:ROFLMAO:
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Стремсгодсет - ОДД
П1 1.78

Одд встретится со Стремсгодсетом в 13 туре чемпионата Норвегии. Стремсгодсет в предыдущем туре проиграл на выезде Олесунну 0-1. Команда крайне невразумительно проявила себя в атаке. Одд, напротив, в отличном остро атакующем стиле одержал победу со счетом 3:2 над Будё/ Глимтом.
Стремсгодсет занимает 4-е место с 20 набранными очками. Разница забитых и пропущенных мячей 20-21. Хозяевам нужно в предстоящей игре нормализовать игру в атаке и реабилитироваться за поражение от Олесунна.
Одд, который находится в середине лиги на 9 месте, в случае победы в этом матче обойдет Стремсгодсет и закрепится на 4 строчке. Две последние встречи Одд выиграл и не прочь продолжить победную серию.. Высокая результативность и удачно выбранная тактика приносит команде результат.
Стремсгодсет дома в последних матчах играет стабильно хорошо: 4 игры - 4 победы, так что Одду не позавидуешь, но и гостям есть что предъявить - они выиграли 3 предыдущие гостевые игры в чемпионате Норвегии. Тем не менее моя ставка на победу хозяев, они победили в 4 последних очных противостояниях и в этом матче идут фаворитом, что вполне логично.
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
Если не знаешь что ставить в северных странах - бери низы)
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Лиллестрем - Викинг
П1 2.14

В центральном матче 13-го туре чемпионата Норвегия лидер первенства Лиллестрем принимает Викинг, который занимает 4 позицию в турнирной таблице.
Лиллестрем уже 33 года не был чемпионом и в этом сезоне имеет реальные шансы на титул. После 13 проведенных матчей у канареек 30 очков и отрыв в 3 балла от ближайшего преследователя, которым является Мольде. У Лиллестрёма только одно поражение в чемпионате и прекрасная разница забитых и пропущенных мячей 27-12. Дома команда безупречна. В 6 играх добыто 6 побед, 13 мячей забито и 1 пропущен.
Викинг в прошлом сезоне занял 3 позицию, а кстати Лиллестрем был четвертым. И в этом сезоне они бодро начали, но последние матчи провалили. Уже 6 туров команда не может одержать победу:3 поражения и 3 ничьи. Несмотря на такие результаты темно-синие пока сохраняют за собой четвертую позицию.
В личках преимущество заметное у Викинга, который выиграл 4 последние очные встречи. Тем не менее, моя ставка на победу хозяев - у них огромная мотивация на чемпионство и шикарная победная серия, к тому же и соперник в последних матчах откровенно слабо выглядит.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Хаммарбю - Гетеборг
П2 5.2

В 13 туре чемпионата Швеции встречаются команды, претендующие на зону еврокубков. Хозяева на текущий момент занимают 5 место в турнирной таблице, а гости идут восьмыми. При этом соперников разделяет лишь один балл.
Хаммарбю в последнее время выглядит неубедительно. В предыдущих пяти турах они одержали крупную победу над Норрчёпингом 3-0, сыграли дважды вничью – 3:3 с АИК и 2:2 с Хеккеном, а также потерпели два поражения – 0:1 от Варнамо и Юргордена.
Гости напротив в последнее время сильно прибавили.В трех последних турах они одержали 3 победы подряд - 2:0 над Сундсваллом, 2:1 над Сириусом и 2:0 над Дегерфорсом.
В этой паре букмекеры считают, что у гостей мало шансов даже на одно очко, с чем я не могу согласиться. Гетеборг подходит к игре после трех побед подряд, а Хаммарбю – после ничьей и двух поражений. Единственное, что может помочь хозяевам, — это поддержка болельщиков. В личных встречах на поле Хаммарбю у хозяев огромное преимущество: 6 побед и 2 ничьи в 8 последних играх. Возможно этой статистикой и обусловлены коэффициенты на исход этого матча. Но для меня важнее не история личных противостояний, а текущая форма команд, а поэтому ставка на победу Гетеборга за вкуснейший коэффициент 5.2
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Первый тайм кончается, а счет 0-0. И правда нужно брать низы.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Сундсвалль - Хеккен П2 1.53
В понедельник лидер по потерянным очкам Хеккен отправится на NP3 Arena, чтобы сразиться с одним из аутсайдеров Сундсваллем.
Сундсвалль слишком часто демонстрировал апатичный подход к защите в последних играх. Да и не только в последних. Всего команда пропустила 31 мяч - это абсолютно худший результат во всей лиге. Такая игра в обороне не могла не отразиться на месте в турнирной таблице - перед этой встречей хозяева располагаются на 14 позиции.
Хеккен по набранным очкам второй, но имея 2 игры в запасе имеет отличные шансы взобраться на первое место. Несмотря на хорошие результаты, проблемы у команды есть, пропускают они слишком много, 18 мячей в 13 играх, то есть почти по 1.5 гола за 90 минут.
В личных встречах колоссальное преимущество у Хеккена, они выиграли все 6 последних матчей в чемпионате Швеции, побеждая при этом и дома и в гостях. В этом сезоне Хеккен на выезде еще не проигрывал 4 победы и 3 поражения, а вот Сундсвалль на своем поле уже имеет 4 поражения в этом сезоне. И похоже, что ничего не убережет его от 5 проигрыша - все-таки на данный момент уровни команд несоизмеримы.
 

Лузер

Юниор🥇
Пользователь
Енсен, приветствую? А у тебя вроде брат был, Чернов если не ошибаюсь? Если все так, как живы здоровы?)
 
Сверху