СНГ

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Славия Мозырь - Шахтер Солигорск
ТБ(2.5) 1.82

В первой игре 13 тура первенства Беларуси чемпион едет в гости в Мозырь к местной Славии. Хозяева после прошлогоднего 14 места в этом сезоне серьезно прибавили. Сейчас они восьмые. 5 побед, 2 ничьи, 5 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей 20-20. В последнем туре славяне проиграли на выезде Арсеналу Дзержинск, которые на тот момент занимал последнюю строчку в турнирной таблице. При этом у клуба из Мозыри было преимущсетво, но хозяева использовали все свои моменты.
Шахтер после 2-х подряд чемпионских титулов немного сдал. На сегодня его отставание от Батэ измеряется уже 6 очками. Больше терять очки нельзя. В предыдущем туре Шахтер дома уступил Торпедо-БЕЛазу и в предстоящей игре будет еще более мотивированным. Главная проблема горняков игра в атаке, в последних 5 турах забито только 5 мячей. Это абсолютно не чемпионская игра. Квалифицированные исполнители в команде есть, осталось лишь наладить взаимодействие и результат придет. Уерен, что Сергею Ташуеву удастся решить эту проблему, все-таки тренер опытный и мастеровитый.
Шахтер фаворит, но кэф слишком низкий на его победу. Предлагаю рассмотреть вариант тотал больше 2.5. Славия Мозырь результативно проводит домашние матчи. В 6 поединках забито 22 мяча, то есть почти по 4 мяча за игру. Шахтеру нужна только победа и он наверняка с первых минут бросится к чужим воротам, а хозяева могут убежать в контратаку. Уверен, что общими усилиями соперники забьют 3 гола. Удачи.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Динамо Минск - Ислочь
ТМ(2.5) 1.80

В одном из центральных матчей 13 тура чемпионата Беларуси встречаются две команды из первой пятерки.
Динамовцы сейчас располагаются на 3-й строчке с 25 набранными баллами. Отставание от лидера Батэ измеряется всего 2-мя баллами. Бело-синие набрали приличный ход - в 4-х последних играх они разжились 10 очками: 3 победы и ничья. А вот дома у минчан проблемы. В 5 играх лишь одна победа. Правда и поражений не было, но 4 ничьи для Динамо Минск на своем поле сродни поражению. Претензии в домашних матчах прежде всего к атаке. Забивая на своем поле по 1 мячу в среднем за игру сложно претендовать на чемпионство.
Ислочь идет пятой, что после 10 прошлогоднего места может расцениваться как успех. У команды 19 очков и 3 матча без поражений. В гостях команда играет хорошо. В предыдущих 4 выездных играх одержано 3 победы.
На своем поле динамовцы почти всегда побеждали Ислочь, лишь однажды была зафиксирована ничья, но сейчас обе команды в хорошей форме и минчанам будет очень непросто. Рассмотрим другой вариант, а именно тотал меньше 2.5. Во всех личных встречах за исключение одной проходил тотал меньше 2.5. Есть предпосылки, что так будет и в этой встрече.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Атырау - Тараз
ТБ(2) 1.78

Центральный матч чемпионата Казахстана. Встречаются команды из ТОП-7, при этом если гости победят, они поднимутся на первую строчку. По крайней мере до тех пор пока свои матчи не проведут конкуренты.
Атырау сейчас занимает 7 строчку с 20 набранными очками. Стоит отметить, что команда не может победить на протяжении 4 последних матчей. При этом нефтяники практически не пользуются преимуществом своего поля. В 8 домашних играх у них всего 3 победы, и 3 предыдущие игры дома не увенчались для них успехом. Говоря о Атырау, нельзя не сказать об хорватскоцм нападающем клуба Андрии Филипповиче, который является лучшим бомбардиром первенства с 9 забитыми мячами.
Тараз сейчас пятый, что для крепкого середняка отличный результат. От лидера команду отделяет только 3 очка. Но как их соперники футболисты Тараза подходят к поединку в плохом настроении - в последних 3-х турах у них два поражения и ничья. В гостях Тараз играет средне - 2 победы в 8 матчах.
Сложно выявить фаворита в этом поединке, силы примерно равны, как и игровая форма в которой находятся оппоненты по состоянию на дату матча.
Обеим командам нужна победа и нет смысла отсиживаться в обороне. Жду что голы в матче будут и как минимум не один. На этот исход и ставка, тем более ни в однои из пяти последних матчей и Атырау, и Тараза не было забито менее 2 голов.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
БАТЭ - Энергетик-БГУ
X2 2.58

В центральном матче 13 тура первенства Беларуси лидер БАТЭ принимает на своем поле Энергетик-БГУ, который преследует его по пятам и сейчас занимает вторую позицию.
БАТЭ раньше других начал готовиться к чемпионату, и на пик формы вышел уже к первым турам. Это принесло свои плоды. 5 побед подряд. Однако когда и все остальные соперники прибавили в физике борисовцы немного сдали - стали терять очки c завидным постоянством. Тем не менее к 13 туру батоны подошли лидерами с 27 набранными баллами. У команды 23 забитых мяча и 5 пропущенных. По забитым они вторые в чемпионате, а вот защита у них лучшая.
Энергетик-БГУ сейчас второй с отставанием от желто-синих всего в один балл. Но текущая форма студентов намного лучше, чем у их оппонентов. в последних 5 турах у них 4 победы и один ничейный результат. Отдельно стоит сказать о лучшем бомбардире чемпионата Беларуси нападающем Энергетика-БГУ Бобуре Абухаликове. Он наколотил уже 13 мячей и в каждом из 6 последних матчей своей команды забивал по голу. Есть все шансы, что эта серия продолжится, хотя защита бориосвцев очень строго играет.
Буки дают предпочтение батонам, а на мой взгляд студенты смогут увезти из Борисова хотя бы очко.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Неман - Динамо Минск
П2 1.95

В 14 туре Неман из Гродно принимает минских динамовцев, которые в случае победы в этом матче могут переместится на первую строчку при определенных условиях.
Неман сейчас восьмой с 18 очками и разнице забитых и пропущенных мячей 17-17. В предыдущем туре олени прервали свою беспроигрышную серию, которая составляла 6 официальных матчей. Хотя игра и закончилась со счетом 0-0, клубу засчитали техническое поражение из-за появления на поле лишнего легионера.
Динамо Минск пока третий с отставанием в 3 очка от лидера первенства БАТЭ. Как и хозяева, гости в предыдущем туре тоже проиграли - дома Ислочи 1-2. При этом также прервав свою беспроигрышную серию, но из 5 матчей. Ключевая проблема минских диамовсцкев неубедительная игра на своем поле. В 6 проведенных матчах они одержали только одну победу - с такими показателям рассчитывать не то, что на чемпионство, но и на призовую тройку сложно. А вот в гостях подопечные Артема Челядинского преображаются. В 7 играх - 6 побед. Так что и в этой встрече жду, что они возьмут 3 очка, тем более в 10 предыдущих очных матчах между соперниками, которые проходили на поле Немана в 8 победу одерживали минские динамовцы. Надеюсь так случится и в этот раз.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Минск - БАТЭ
ТБ(2.5) 1.82

Центральный матч 14 тура чемпионата Беларуси - встречаются две команды из ТОП-5.
Горожане в 13 турах одержали 7 побед при 5 поражениях и одном ничейном результате. Такая бескомпромиссность позволила им подняться на 5 позицию в турнирной таблице. Конечно это еще промежуточный результат, но после 12 места в прошлом сезоне - прогресс налицо. В предыдущем туре минчане на выезде разгромили со счетом 4-2 могилевский Днепр. Хет-трик на счету Антона Шрамченко.
БАТЭ, воспользовавшись осечками соперников, возглавил турнирную таблицу. После 12 туров они на 1 очко опережают Энергетик-БГУ, с которым в прошлом туре на своем поле сыграли вничью 1-1. У клуба отличная разница забитых и пропущенных мячей 24-6. По забитым мячам они уступают лишь своим главным преследователям, а по пропущенных - абсолютные лидеры чемпионата. Борисовцы лучше всех в первенстве играют в гостях. В 8 проведённых матчах 5 побед и 3 ничейных результата. Что касается игры горожан на своем поле, то и здесь картина аналогичная. ФК Минск набрал на своем поле больше всех очков: в 7 играх 15 очков. Так что в этом матче сойдутся лучшая домашняя команда с лучшей гостевой. Выявить победителя архисложно. Поэтому обратимся на рынок тоталов. В 4 последних очных встречах этих соперников в Минске забивалось не менее 3 мячей - понадеемся на статистику и возьмем ТБ(2.5)
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Энергетик -БГУ - Гомель
ТМ(2.5) 1.99

Студенты главные возмутители спокойствия этого первенства. В прошлом сезоне они заняли 13 место, а в этом чемпионате долгое время лидировали, но сейчас откатились на вторую строчку, пропустив перед БАТЭ. Разрыв между командами всего один балл. По количеству забитых мячей Энергетик -БГУ первый в лиге - ровно 2 гола за игру. Но в последних турах результативность заметно упала.К поединку с Гомелем студенты подходят в отличном настроении - их беспроигрышная серия достигал 7 матей.
Гомель сейчас седьмой с 21 набранным очком. Как и их конкуренты рыси пребывают в роскошном настроении - уже на протяжении 8 официальных поединков они не проигрывают. Короче сошлись серия на серию - победителя выявить сложно.
С учетом того, что у нападающих Энергетика-БГУ сбился прицел, возьму ставку на тотал меньше. Игра важна для обоих клубов борьба на каждом участке поля будет превалировать над красивым результативным футболом.
 
Последнее редактирование:
Сверху