Статистика и Аналитка при ставках!

Вадим

Мастер
Команда форума
Администратор
Модератор
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
А что значит общей направленности? Для чего? Нейронная сеть должна обучаться под определенную задачу на определенных данных. Нет такого, хочешь одни данные подставляй, хочешь - другие.
 

archibald

Звезда спорта🥉
Пользователь
Так определенность задачи и зависит от входных параметров нейронной сети. Для нейронной сети все-равно что прогнозировать: ВВП, температуру или количество голевых моментов. Я диплом кстати писал 20 с лишним лет назад, в котором как раз и использовал нейронные сети для прогнозирования. Так вот в том числе и прога была, которая имела общую направленность. Подсунул входные и выходные данных для обучения и все. Сейчас наверняка есть более современные программы, в которых реализован этот функционал.
 

Вадим

Мастер
Команда форума
Администратор
Модератор
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Я про то, что нейронке нужно какие-то данные скормить для обучения. Где их возьмет человек, даже если есть какая-то нейронная сеть, которая ждет их?) Эти данные нужно парсить откуда-то. Если человек способен написать парсер, то в принципе почему бы ему не написать полностью все самому.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Комбинированные ставки не советую использовать. В них повышенная маржа. Например, при ставке на победу в матче топовой футбольной лиги маржа будет 2%, на победу в первом тайме — 6%, а на ставку П1П1 — больше 10%. Значение примерные, просто, чтобы показать порядок чисел и разницу в букмекерской комиссии. И такая история со всеми комбинированными ставками. Можете проверить сами. Если нужно, могу научить рассчитывать маржу.

Что касается полезных сайтов с аналитикой и статистикой, то рекомендую whoscored com. Там просто вал полезной информации, как для анализа доматчевого (статистика угловых, жк, фолов, ударов и прочего), так и подробных послематчевых обзоров (сколько обводок сделала какая команда, кто из игроков, кто сколько раз сыграл в отборе и тд и тп). И учтите, что когда вы смотрите, сколько побед у команды в домашних матчах, сколько на выезде и тп, нужно понимать, что букмекер это уже учел в своей линии и по этим данным преимущества над линией БК не найти. xG более рабочий инструмент, поскольку позволяет глубже взглянуть и понять реальную текущую форму и силу команды. Бывает же, что команда играет супер, моментов создает много, а в реализации не везет. Игра есть, а значит и результат придет. Вот xG позволяет это увидеть, а голые результаты нет. но тоже не все так просто. xG можно смотреть на understat.
Спасибо за инфу. Очень полезно.
 

bigstar

Юниор🥇
Пользователь
нормальных готовых бесплатных сервисов нет, только платные и в случае с платными нужно тоже быть сильно в теме (разбираться в теме беттинга и исследуемого турнира), чтобы правильно трактовать получаемые результаты работы сервиса
Приветствую. А есть примеры платных таких сервисов ? Хочется все таки глянуть что они могут
 

Вадим

Мастер
Команда форума
Администратор
Модератор
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
betaminic com
 

Вадим

Мастер
Команда форума
Администратор
Модератор
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Что касается футбола, то я этот сервис изучал. В целом, интересный подход и инструментарий. Можно многие свои гипотезы проверить на прошлых сезонах, прежде чем начинать играть по стратегии. Попадались и другие, но я в них не вникал.
Еще под американские виды спорта есть сервис - actionnetwork
 

bigstar

Юниор🥇
Пользователь
Что касается футбола, то я этот сервис изучал. В целом, интересный подход и инструментарий. Можно многие свои гипотезы проверить на прошлых сезонах, прежде чем начинать играть по стратегии. Попадались и другие, но я в них не вникал.
Еще под американские виды спорта есть сервис - actionnetwork
Спасибо, посмотрю. Интересно как у них там устроено в плане использования. А то я встрачал некоторые но очень сложно все у них.
 
Сверху