Волейбол

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Бразилия - Словения
3-0 2.31

Второй тур мужской Лиги наций. В первом туре бразильцы переиграли австралийцев со счетом 3-0, а Словения неожиданно уступила, хотя шла до матча фаворитом. Более того США привезли экспериментальный состав и тем не менее итог 0-3 не в пользу Словении. Вообще словенцы играли плохо и набрали только 52 очка. Бразилия более мощный соперник чем американцы и в этом поединке шансов у Словении почти нет. У бразильцев отличные подающие, которые могут сделать разницу в классе в этом мачте.
Между собой сборные встречались 5 раз и каждый раз побеждали волейболисты Бразилии. При этом в 4 из 5 матчей Словении удавалось забрать хотя бы одну партию. В предстоящем поединке, на мой взгляд, такие шансы им не предоставятся. Бразилия победит в 3-х сетах.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Сербия - Франция
ТБ(178.5) 1.89

Обе команды стартовали в этом розыгрыше Лиги наций с победы.Сербия в непростом матче взяла верх над Болгарией 3-1. У сербов не самое сильное поколение и победа над крепким соперником придаст уверенности волейболистам на весь турнир. Победа над сборной Болгарии продемонстрировала истинные возможности сербов - совершенно точно они могут бороться не только за попадание в восьмерку сильнейших, но и за призы.
Франция в отличие от Сербии имеет очень талантливое и перспективное поколение. К каждому турниру трехцветные подходят в роли фаворита. Многие уже говорят о доминировании этой сборной на ближайшие годы. В первом туре французы легко разобрались с Италией 3-0 по партиям. В отличие от многих сборных главный тренер французов не стал экспериментировать с составом, а привез всех лучших.
Предыдущие матчи между этими соперниками проходили с переменным успехом, но почти все их отличало высокий накал борьбы. Ставка на то сборные общими усилиями пробьют тотал в 178.5 очков.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Очень уверенно прошла крайняя ставка:cool:, жаль Словенцы удивили:eek::eek::eek::eek:
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Словения - Австралия
3-0 1.72


Парадоксально, но сыграв 2 матча Словения замыкает турнирную таблицу. Во-первых сами словенцы выглядят на этом турнире не лучшим образом, а во-вторых соперники были более чем достойные США и Бразилия. При этом видно, что словенцы прибавляют по ходу турнира: если сравнивать первую и вторую игру. Сегодня они смогли у бразильцев даже зацепить одну партию. Для сравнения Австралия тоже играла с Бразилией и без вариантов проиграла в 3-х сетах, проиграв им 22 очка.
Вне сомнений у Словении более качественный состав, в котором есть игроки, способные делать разницу в классе даже находясь не в оптимальном составе. Не могу предположить какие есть козыри у австралийцев против этой крепкой европейской сборной. Превосходство во всех компонентах у номинальных гостей встречи. Берем победу Словении в 3-х сетах. Вообще у австралийцев есть такая характерная особенность - если они чувствуют, что соперник сильней, то особо не борются. Подтверждением этому является статистика: начиная с 22 июня 2021 года австрийцы потерпели 6 поражений и не смогли взять в эти мачтах хотя бы один сет. Примерно такая же картина будет и в этом противостоянии.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Германия – Сербия
Ф2(-7.5)


В четвертом туре Лиге наций встречаются соседи по турнирной таблице Германия и Сербия, имеющие в активе по 5 очков.
Германия в пером туре одержала победу над Канадой 3-0, во втором уступила Аргентине 1-3 и затем на тайбрейке выиграла у Болгарии 3-2.
Сербия в свою очередь обыграла болгар 3-1, уступила Франции с таким же счетом и наконец победила Аргентину 3-2.
Несмотря на равное количество очков у соперников, преимущество в предстоящем поединке будет у сербов. У них все-таки более сбалансированный состав, а также преимущество в личных встречах. Так в 4 предыдущих играх между этими соперниками сербы одержали 3 победы, в то время как Германия выиграла лишь один раз.
Германия на этом турнире отлично проявляет себя при подаче, но в целом класс волейболистов Сербии на порядок выше. Поэтому берем победу Сербии с форой (-7.5)
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
США - Бразилия
Ф1(+2.5) 1.35


США начали турнир с трех побед. Уверенно повержены Словения 3-0, Нидерланды 3-0, а вот с Японией пришлось помучиться - победа лишь на тай брейке. Стали видны проблемы американской сборной. Прежде всего проблемы на приеме, а ведь еще год нахад этот компонент был сильнейшим у них.
Бразилия пока провела только два матча. Ожидаемо 2 победы. 3-1 со Словенией и 3-0 с Австралией. Бразилия выступает в каждом матче с позиции силы, не форсируя собятия с первого розыгрыша, а наращивает обороты в середине первоц партии.
Бразилия в этом поединке однозначно фаворит, 4 последние лички остались за ними, кроме того американцы хоть и выигрывают пока, но какого-то запаса прочности не видно - все-таки заметно, что у них экспериментальный состав. Но для любого волейболиста США Бразилия это отличный раздражитель. Нет сомнений, что они будут биться за каждый матч, и скорее всего одну партию, но зацепят. На это и ставка.
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
Бразильцы этих американцев в сухую раскатают. Сто процентов
 

enot

Звезда спорта🥈
Пользователь
Нормальный экспериментальный состав у США))) бразильцев дёрнул!!!
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ага. Не экспериментальный состав, команды новых мировых звёзд)))
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Франция - Польша
Ф2(+2.5) 1.35

Франция на этом турнире как и США не проиграла ни одной встречи. Американцы лидируют, потому что у них 4 сыгранных матча и 4 победы, у французов 3 победы в 3-х матчах и промежуточное 2 место с 9 набранными очками. Национальная команда обладает прекрасным подбором исполнителей, которые прекрасно дополняют взаимодействуют.
У поляков 2 победы и одно поражение,что соответствует 5 месту. Уступила Польше Италии, а победила болгар и аргентинцев. Поражение в матче с Италией скорее всего обидное недоразумение, тем не менее проблемы в действиях поляков имеются. прежде всего они касаются блока.
В поединках между этими сборными нередко все заканчивается в 5 партиях, так было два последних раза. Французы сейчас несомненно смотрятся поинтереснее, но навряд ли им удастся победить в тех сетах. Один сет Польша да зацепит. На это и ставка. Тем более за говорит и статистика, в 11 последних матчах между этими командами Польша всегда брала хотя бы сет.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
3 матча не показатель.Посмотрим как американцы весь турнир пройдут. Если молодые игроки - то спад по-любому
 

archibald

Звезда спорта🥉
Пользователь
Что и требовалось доказать. Статистика всему голова
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
Только сильно жаль не стал рисковать.Кэф маленький
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
Кстати,кто бы мог подумать, что США будет единолично воснлавлять группу
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Канада - Таиланд
П2 1.58

В 5 туре женской лиги наций встречаются середняки этого турнира Канада и Таиланд. У канады 2 победы и 2 поражения, при этом победить они смогли лишь явных аутсайдеров: Южную Корею и Доминиканскую республику, которые пока не добились ни одной победы на этом турнире.
У Таиланда 3 победы и 1 поражение. Среди поверженных тайками были Китай. который все остальные матчи выиграл, Сербия - аналогичная ситуация и Болгария, которая уже имеет победу на этом турнире. С точки зрения прошедших результатов фаворит очевиден. Еще больше мнение по выбору фаворита подкрепляется после анализа статистики личных встреч. Лишь 2 встречи провели эти сборные между собой, и одну из них почти год назад. Оба раза сильнее были азиатки. В 2021 году они выиграли со счетом 3-0. Такого счета в этом матче может и не будет, но победа останется за Таиландом.
 
  • Like
Реакции: Zevs

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
А когда мужская Лига наций возобнавится?
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Доминиканская республика - Южная Корея
ТБ(144.5) 1.73

Встреча двух аутсайдеров. Обе сборные потерпели по 4 поражения в 4-х матчах. При этом доминиканцы смогли зацепить по одной партии у лидеров - сборных Японии и Бразилии, а кореянки пока беспомощны - ни одного выигранного сета в 4 поединках. Без своего лидера Ким, которая уже прекратила выступление за сборную, Южная Корея не может найти козырей, чтобы бороться с сильнейшими сборными мира.
Доминиканская Республика имеет более качественный состав, однако пока это никак не сказывается на результатах. В личных встречах преимущество на стороне доминиканок- она победили в трех из четырех предшествующих матчей, но в самом последнем на Олимпиаде победу праздновали кореянки. Как правило все матчи между этими командами затягиваются минимум до четырех партий. А если так будет и в предстоящей встрече, то тотал в 144.5 очков будет пробит почти наверняка.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Бразилия - Турция
П1 1.50

В 5 туре встречаются соседи по турнирной таблице, имеющие по 3 победы в 4-х матчах на этом турнире. В минувшем сезоне Лиги наций турецкая сборная заняла третью строчку, а бразильянки завоевали серебро.
Бразильянки начали турнир с 3- побед подряд, но затем крайне неожиданно уступили в трех сетах американкам. Теперь им важно реабилитироваться и я уверен, они сделают все возможное чтобы одержать победу в поединке с Турцией. Турчанки неплохо выступают на этом турнире. Уступили только крепкой сборной Китая.
Кроме этого, нужно отметить, что две прошлые лички закончились победами бразильянок. Тогда матчи проходили на нейтральной территории, а на сей раз встреча состоится в Бразилии. Так что на своей арене при поддержке трибун латиноамериканки уж точно должны выигрывать.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Нидерланды - Бразилия
ТБ(139.5) 1.72

Команды решают кардинально разные задачи. Сборная Нидерландов не одержав ни одной победы засела в самом хвосте турнирной таблицы, в то время как бразильянки борются за лидерство в группе.
Голландки неожиданно для меня не одержали ни одной победы в 5 стартовых турах. Безусловно провальное выступление - уж как минимум Болгарию они обыгрывать были должны. Несмотря на 5 поражений в 4 матчах голландки смогли навязать соперникам борьбу и взять хотя бы одну партию.
Бразилия одержала 4 победы и уступила лишь американкам, хотя БК давали на победу США коэффициент более 4.
Бразилия в личных встречах почти всегда обыгрывает оранжевых.
При этом лишь в одной из четырех предыдущих матчей бразильянки одержали победу над Нидерландами в трех партиях. Латиноамериканки играют дома и это еще повышает их шансы на успех. Однако эта победа явно будет не из простых, голландки умеют бороться, поэтому жду здесь большое количество розыгрышей. Рекомендуемая ставка тотал больше (139.5).
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Сербия - Южная Корея
ТБ(129.5) 1.92

В шестом туре встречаются сборные Сербии , которые борются за ТОП-8 и Южной Кореи, которые прочно осели на последнем месте и не видно за счет чего они могут оттуда выбраться.
Сербия после 5 сыгранных туров имеет в своем активе 3 победы и 2 поражения. Балканская сборная не может похвастаться стабильностью - даже чтобы обыграть далеко не топовые сборные Голландии и Бельгии им потребовалось приложить максимум усилий.
Кореянки здесь абсолютно худшая сборная. За 5 матчей они не смогли выиграть ни одной партии и конечно даже нестабильной сборной Сербии они не соперник. Нет никаких сомнений, что счет будет 3-0. Но даже на такой исход коэффициент всего 1.3. Нет никакого смысла его брать. Попытаемся сыграть от обратного. Все в том числе и буки разуверились в силе кореянок и поэтому коэффициент на тотал больше сильно занизили, но из-за нестабильности сербок тотал в 129.5 очков вполне может быть пробит. Его мы и заиграем.
 
Сверху