WTA

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Швентек - Корне
Ф2(+6) 1.64

Швентек, безусловно, фаворит с огромной победной серией, но Корне поборется. Не знаю,может быть сет и не возьмет, но разницу в 6 геймов удержит. Швентек вчера в поединке с менее статусной Керкхове сет отдала, а тут Корне, которая и в рейтинге выше позиций на 100 и на траве в этом сезоне действует выше всяких похвал. Одна победа над Кербер чего стоит. Никто не спорит, что Ига уникум, но на траве она дает своим соперникам шансы. На прошлом Уимблдоне она уступила по всем статьям Жабер 7-5, 1-6, 1-6. До этого не смогла обыграть и Дарью Касаткину. В этом розыгрыше в первых двух раундах откровенно повезло с соперницами. К слову французской теннисистке соперники попадались более колючие Путинцева и Лью, но Ализе не проиграла им не одной партии. Верю в Корне и моя ставка на нее с форой.
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
Интерсено, а кто-то больше Иги одерживал побед подряд?
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Уотсон - Нимайер
П2 1.52

Обе теннисистки располагаются рядом с сотой позицией в рейтинге. Но такой низкий рейтинг не помешал им пройти на ТБШ по 3 раунда. Британка Уотсон в первых трех раундах обыграла немку Корпач, китаянку Ван Цян и словенку Йуван, а немка Нимайер выбила из турнира эстонку Контавейт, Сю Ван из Китая и украинку Цуренко. Каждая из соперниц проиграла в 3-х матчах по одному сету.
Если сравнивать теннисисток с точки зрения их практики на траве, то преимущество у британки.Она заметно больше за свою карьеру провела матчей на травяных покрытиях. На Уимблдоне лучший ее результат выход в 3-й раунд, а немка ранее и квалификацию ни разу не проходила, впрочем она и младше почти на 10 лет. В этом розыгрыше уже обе улучшили свои результаты. В целом по сезону Нимайер выглядит намного убедительнее, она уже выиграла 2 трофея в 2022 году, в то время как Уотсон чередует победы с поражениями. Букмекеры считают, что немецкая теннисистка имеет лучшие шансы на победу и я сними полностью согласен.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ramirez - красавчик. Но нужно было чистую победу брать. Кто бы мог полдумать что имеено Корне прервет эту серию)))
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Мертенс - Жабер
0-2 1.57

Мертенс уже сотворила одну сенсацию, обыграв Анжелику Кербер. Вполне она может навязать борьбу и Онс Жабер, тем более в сентябре 2021 года она ее обыгрывала ее на харде без особых проблем. Помимо Кербер на этом турнире бельгийка переиграла колумбийку Осорио Серрано и Удварди из Венгрии. В поединке с Кербер Мертенс отлично подавала первую подачу с процентом около 70, а также лучше соперницы играла на втором мяче 50% против 43.
Жабер после сентябрьской встречи с Мертенс сильно прибавила. Сейчас она уже 2 в рейтинге и после выбытия из турнира Швентек становится главной фавориткой его. Ко всему прочему она прекрасно играет на траве. В прошлом сезоне у нее статистика 10 побед и 2 поражения, а в этом уже восемь побед подряд. Напомню, что до Уимблдона она выиграла турнир в Берлине. На Уимблдоне после встречи с ней зачехлили ракетки шведка Бьерклунд, Кава из Польши и француженка Парри.
Считаю, что туниска способная настроиться на сложную соперницу, не повторив ошибок Швентек и Кербер, и выбить Мертенс в двух сетах.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Просто оказалась слабее. Возможно недонастроилась.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Анисимова - Тан
ТБ(20.5) 1.98

Аманда Анисимова в этом сезоне серьезно прибавила, что незамедлило сказаться на ее рейтинге. Сейчас она уже 25 и это не предел, думаю по итогам сезона ей по силам войти в ТОП-10. До Уимблдона американка выступила только на однома травяном турнире. В БАД-Хомбурге вылетела в 3-м раунде, уступив Халеп. В Лондоне в первых трех раундах была сильнее китаянки Юань, а также американок Дэвис и Гауфф. В обоих матчах с соотечественницами она уступала первый сет, но затем брала верх в двух следующих.
Француженка Хармони Тан подошла к Уимблдону в неплохой форме, которую она продемонстрировала на турнире в итальянском Гайбе, где она дошла до полуфинала, в котором уступила весьма крепкой на траве бельгийке Ван Эйтванк. На Уимблдоне после встречи с ней пришлось отправится восвояси 40-летней Серене Уильямс, испанке Соррибес-Тормо и британке Бултер. Во всех встречах она шла безнадежным аутсайдером, но тем не менее выигрывала матчи. И некоторые из них очень уверенно, как в 1/16 финала, где она победила 6-1, 6-1. Безусловно Анисимова сильнее всех соперниц французской теннисистки, но я уверен,что Тан свое возьмет. Навряд ли игра закончится в 2-х сетах, поэтому ставка на тотал больше.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бадоса - Халеп
ТМ(21.5) 2.07

В ⅛ финала Уимблдона сойдутся 4-я ракетка мира испанка Паула Бадоса и бывшая первый номер рейтинга WTA румынка Симона Халеп. Соперницы встречались в апреле этого года на грунтовом турнире в Мадриде и тогда легкую победу одержала Халеп 6-3, 6-1. При этом стоит отметить, что грунт для Паулы один из любимых покрытий. Она играет на нем много и вполне успешно.
На траве ее успехи скромнее. Выигранных турниров не было за всю карьеру, да и на Уимблдоне далее 4-го круга пока не проходила. Халеп на траве конечно показывает лучше результаты. Так в 2019 году она выиграла Уимблдон, а в 2013 была триумфатором турнира в Хертогенбосе.
На этом турнире в соперниках у Симоны Халеп были Мухова из Чехии, бельгийка Флипкенс и Фреш из Польши. Все они обыграны на классе в двух сетах. Кстати статистика Халеп в этом сезоне на траве 9 побед и 1 поражение. Очень впечатляет.
Бадоса имеет в этом сезоне более скромную статистику на траве, а именно 3 победы (одержанные на Уимблдоне) и поражение, которое она потерпела в первом круге турнира в Истбурне. Чтобы пробиться в ⅛ финала ей пришлось выиграть у Квитовой из Чехии, румынки Баре и американки Чирико. Как и Халеп, Бадоса не отдала ни одного сета. Тем не менее в этом матче она андердог. Считаю,что матч не затянется и моя ставка на тотал меньше.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Мария - Нимайер
П1 2.55

Довольно неожиданно обе эти теннисистки вышли в четвертьфинал Уимблдона. Отличный результат для 103 и 97 позиций в рейтинге. Особенно удивителен результат 34-летней немки Марии, которая до этого два года вообще не играла на траве. Ее статистика в этом сезоне 9 побед и 4 поражения. Путь в четвертьфинал Марии был нелегким. Очень не повезло с жребием,однако Мария удачно провела 4 круга, переиграв Остапенко, Сакарри, Шарма и Кырстя. В 3-х из четырех матчах Марии потребовалось 3 сета для победы, лишь Саккари уступила в 2-х сетах.
Нимайер плохо стартовала в травяной части турнира. До Уимблдона победила лишь однажды и уступила в двух встречах. Но на Уимблдоне она одержала уже 4 победы, правда соперницы были поскромнее чем у Марии: Контавейт, Сю Ван, Цуренко и Уотсон. В отличие от соперницы почти все свои матчи Юле завершала в 2-х сетах. Очевидно, что она свежее, наверняка поэтому буки и делают ее фаворитом. Но в мате двух соотечественниц на таком крупном турнире результат непредсказуем. Победить может каждый, а раз так моя ставка на победу Марию.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Боузкова - Жабер
0-2 1.77

Появление Боузковой в четвертьфинале - отличный результат, особенно если учесть, что она смогла победить на турнире Гарсию, из Франции и трех американок: Ли, Риск и Коллинз. Важно отметить,что лишь поединок первого круга с Коллинз отнял много сил. Остальные соперники отлетали от Боузковой с треском. Хватало и 2-х партий.
Если выход Боузковой в ¼ финала неожиданность, то Жабер сейчас в отсутствии Швентек пожалуй главный претендент на титул. У нее победная серия из 9 матчей на траве. На Уимблдоне она не проиграла ни одного сета,хотя стоит заметить,что и соперники были нетоповые мягко говоря. Боузковой пожалуй пора домой, Жабер своего не упустит, не думаю я что игра будет затяжной,все решится в двух сетах. Жабер тянуть резину не любит, а старается матчи выиграть как можно быстрее, поэтому моя ставка на 2-0 по сетам в пользу Жабер.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Томлянович - Рыбакина
П1 2.60

23-й номер рейтинга WTA Елена Рыбакина из Казахстана поспорит с австралийской спортсменкой Айлой Томлянович, которая сейчас 44 среди лучших теннисисток за выход в полуфинал. Букмекеры видят фаворитом Рыбакину, у меня на этот счет другое мнение.
Томлянович сейчас на пике своей карьеры. Никогда она еще не была так высоко в рейтинге. При этом она слабо выступила на харде и грунте в этом сезоне, а вот на траве отлично проявила себя. Её статистика не сегодня: 7 побед и 2 поражения. Среди тех когда Айла обыграла на траве были и довольно крепкие теннисистки, такие как Крейчикова и Корне.
Рыбакина по сравнению с прошлым сезоном сдала в рейтинге. В этом году неплохо выступила на харде, а вот грунт провалила. И на траве в преддверии Уимблдона смотрелась слабо: победа и 2 поражения. Но в Лондоне пока у нее все складывается удачно. После встречи с ней зачехлили ракетки Вандевеге, Андрееску, Жен и Мартич. При этом во всех матчах ей хватало 2-х сетов для демонстрации своего превосходства.
В апреле 2021 года на грунтовой турнире в Мадриде Рыбакина одержала победу со счетом 2-0. Настало время для реванша - Томлянович по игре мне нравится больше, она сейчас на кураже и способна победить Рыбакину, которая к слову не всегда стабильна.
 

dennism

Голеадор🥇
Пользователь
Продвинутый
Откуда вообще взялась эта Ниемайер?
 

mazar

Голеадор🥇
Пользователь
Боузкова может Жабер сделать. Она сейчас огонь.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Халеп - Анисимова
П1 1.48

Симона Халеп в этом сезоне на траве неудержима. 10 побед и лишь одно поражение, которое она потерпела от бразильянки Хаддад-Майи на турнире в Бирмингеме. На этом турнире румынка всех своих соперников выносит. Она не то что не проиграла ни одного сета, она даже за 4 игры ни разу не допустила соперниц до тай брейка.
Анисимова в этом сезоне на траве одержала 6 побед при одном поражении. На этом турнире до предстоящей встречи с Халеп победила Юань, Девис, Гауф и Тан. Важно заметить, что Аманда провела 2 трехсетовых поединка и в плане свежести возможно уступает Симоне.
Пару недель назад соперницы уже встречались на траве - тогда в БАД-Хомбурге Халеп разгромила Анисимову 6-2, 6-1. Ничего кардинального за это время не произошло. Халеп демонстрирует качественный теннис, она опытнее, что важно на ТБШ, поэтому моя ставка на нее. Не буду мудрить и брать фору - просто чистая победа румынки.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Вот почему Жабер не могла так в первом сете играть. Зря только на 2-0 поставил. Лучше бы на фору(((
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Жабер - Мария
2-0 1.44

Победа Жабер в этом поединке не вызывает сомнений. Онс в предыдущем раунде в первом сете немного расслабилась, за что сразу была наказана Боузковой, которая выиграла первую партию со счётом 6-3. Однако тунисская спортсменка смогла собраться и просто вынесла соперницу 6-1, 6-1. Кстати, это был первый проигранный сет за 5 матчей на Уимблдоне. Не стоит забывать, что победная серия Жабер достигла уже 10 матчей - до ТБШ в Лондоне она выиграла турнир в Берлине. На пути в полуфинал Жабер помимо Боузковой обыграла Бьорклунд, Каву, Парри и Мертенс. Честно сказать - не очень серьезная компания.
Мария - опытная немецкая теннисистка, которая сейчас в рейтинге лишь 103. К слову, Жабер вторая в списке лучших теннисисток WTA. Татьяна в этом сезоне играет вполне успешно - 32 победы и 16 поражений. На траве до Уимблдона приняла участие в 4 турнирах, но без особых успехов. А вот в Лондоне ее прорвал. Никто не ожидал ее в полуфинале, при том, что ее соперницами были: Шарма, Кырстя, Саккари, Остапенко и Ниемайер.
Соперницы трижды встречались. 2 победы у Жабер, один раз выиграла Мария. Считаю, что Онс не допустит оплошностей как в предыдущем матче и завоюет право играть в финале по итогам двух
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Томлянович вообще :poop:. В чистую слила 2 сета.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Халеп - Рыбакина
ТМ(21.5) 1.93

Вчера Симона Халеп на классе переиграла Аманду Анисимову, не дав ей ни одного шанса. 6-2, 6-4. Поразителен процент выигранных очков на второй подаче - 77. Отличный результат, который говорит, что в розыгрыше румынка очень сильна. Для сравнения у Рыбакиной во вчерашнем матче с Томлянович - всего 52%. Симона на этом турнире пока не проиграла ни одного сета и на мой взгляд является главной фавориткой его. Рыбакина до четвертьфинала тоже не проиграла ни одной партии, но вчера уступила в первом сете Айле Томлянович, но сумела перехватить инициативу и оформить выход в полуфинал.
В этом противостоянии для меня , впрочем как для букмекеров, явный фаворит румынская теннисистка. Кстати по манере игры Рыбакина мне очень напоминает Анисимову. И раз в поединке с Амандой у Симоны не было проблем, то почему они будут в матче с Рыбакиной, которая не превосходит в классе Анисимову. Считаю, что Симона победит в двух сетах, несмотря на то, что в двух предыдущих личках казахстанская теннисистка хоть одну партию, но выигрывала. Всем удачи!
 
Сверху