ATP

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Маннарино - Риндеркнехт
П2 2.18

Уже в первом раунде турнира в Монреале лицом к лицу сойдутся 2 француза. 70 в рейтинге против 67.
Маннарино, несмотря на свой возраст, на харде пока смотрится неплохо. Статистика за этот сезон 16 побед и 12 поражений. На этом турнире начал с квалификации. В стартовой игре в 2-х сетах переиграл австралийца Перселла, а уже во втором круге ему потребовалось 3 сета, чтобы сломить сопротивление корейца Квон Сун Ву.
Риндеркнехт в этом сезоне выиграл грунтовый турнир, но и на харде довольно убедителен. 14 побед и 8 поражений. Лучший результат финал в Аделаиде, также был полуфинал в Дохе. На этом турнире, как и его соперник, начал с квалификации. Побеждены канадец Агилар и японец Дэниел.
Как ни странно, но теннисисты еще не встречались в официальных матчах. Букмекеры отдают небольшое преимущество более опытному Маннарино, но мои предпочтения на стороне Риндеркнехта. Во вчерашней игре с Дэниелом он показал неплохой теннис и вполне может претендовать на победу в поединке с Маннарино.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Медведев - Кирьос
Ф2(+2.5) 1.86

Даниил Медведев наконец смог выиграть турнир в ранге первой ракетки мира. На прошлой неделе в Мексике в финале он победил британца Норри. До этого им были обыграны Кецманович, Беранкис и Хиджиката. Стоит отметить, что ни одного сета в 4-х поединках россиянин не проиграл. Всего в этом сезоне у Медведева на харде 20 побед и 5 поражений.
С соперником Даниилу откровенно не повезло. Ник Кирьос хоть и занимает сейчас в рейтинге 37 строчку по уровню игры на текущий момент мало кто его превосходит. После успешного выступления на Уимблдоне, где австралиец дошел до финала и уступил там Джоковичу, Кирьос принял участие только в одном турнире в Вашингтоне. Показав отличный теннис Ник стал его победителем. На пути к трофею он переиграл Хирона, Пола, Опелку, Тиафо, Имера и Наисоку. Лишь Тиафо смог взять у австралийца один сет. Все остальные матчи были двухсетовыми. На харде у Кирьоса в 2022 году 14 побед и 3 поражения.
Оба соперника подходят к этому поединку в шикарной форме и определить победителя крайне сложно. Не согласен с мнением букмекеров, что россиянин здесь явный фаворит. На мой взгляд Кирьос имеет отличные шансы на победу. Жду равной борьбы и считаю, что гандикап в 2.5 гейма Кирьос удержит.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Норри - Оже-Альяссим
П2 1.80


Уже в ⅛ финала турнира в Монреале встречаются 9 и 11 ракетки мира.
Британец Норри находится в отличной форме. На Уимблдоне он дошел до полуфинала, где проиграл Джоковича. После этого он месяц отдыхал, а затем заявился для участия на турнире в Мексике. Опять же очень достойно проявил себя. Вышел в финал, но уступил россиянину Медведеву. На этом турнире в первом круге обыграл американца Накасиму в 2-х сетах.
Оже-Альяссим тоже играл в Мексике. И выбыл в полуфинале, проиграв как раз Норри. До этого у него было 4 победы подряд над британцем. Уверен, что канадец сделает выводы из поражения недельной давности и найдет что противопоставить Норри, поэтому моя ставка на победу Оже-Альясима.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кирьос - Гуркач
2-0 2.01

Кирьос наконец-то взялся за ум и результаты сразу пришли. По своему потенциалу он несомненно игрок ТОП-5, но сегодня в рейтинге он занимает только 37 позицию, хотя еще менее года назад был 93. Австралиец набрал сумасшедшую форму и в матче с любым соперником на мой взгляд должен идти фаворитом. На Уимблдоне Ник дошел до финала, где проиграл Джоковичу. После этого он заявился на турнир в Вашингтоне и выиграл его. На этом турнире он уже прошел 3 раунда, победив в том числе и первую ракетку мира Даниила Медведева, а также Байеса и Де Минаура.
Гуркач сейчас 10 в рейтинге. Прилично отыграв травяную часть сезона, выиграв в том числе турнир в Халле. На харде пока не впечатляет. В Вашингтоне проиграл финну Руусуовори уже в первом кргуе. Затем в Монреале в первом раунде опять попал на него - на этот раз победа в 3-х сетах. Во втором круге переиграл испанца Рамоса. Опять потребовалось 3 сета.
Очевидно, что Кирьос сейчас лучше, его победная серия достигла 9 матчей, в которых он проиграл только 2 сета. На текущий момент поляк не самый грозный соперник, поэтому моя ставка на 2-0 по сетам в пользу австралийца.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Карреньо-Буста - Дрейпер
П1 1.45

Оба теннисиста крайне неожиданно прошли по 3 круга в этом турнире, учитывая, кто были их соперники.
Испанец в этом сезоне не блещет, но на этом турнире на харде, а он предпочитает играть на глине, победил Берреттини(14), Синнера(12) и Руне(26), ни отдав им ни одного сета. Похожая картина и у Дрейпера, который вообще в рейтинге сейчас только 83, но нужно учесть, что ему только 20 лет. Жертвами юного британца на турнире стали Циципас(5), Монфис(20) и Гастон(76). Кроме того Дрейпер победил Гали и Маркору в квалификации к этому турниру.
Вполне логично что соперники пока не встречались, все-таки англичанин не так давно в туре. Дрейпер уже хорошенько здесь проявил себя, можно и на отдых). Британцу повезло с Монфисом, который снялся с матча, выигрывая 2-0 во втором сете, лимит удачи исчерпан. Победа останется за более опытным Карреньо-Бустой.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гуркач - Рууд
П1 2.13

Букмекеры отдают небольшое преимущество норвежцу, но на мой взгляд Гуркач имеет более весомые шансы на победу. Вчера он очень уверенно переиграл Кирьоса, который к поединку с поляком подходил с серией из 9 побед подряд. Поляк отлично подавал, сделав за матч 20 эйсов при 2-х двойных ошибках. До матча с Кирьосом на этом турнире Гуркач переиграл Рамоса и Руусувуори. Стоит отметить, что все игры были трехсотом. Всего в этом сезоне у Хуберта 17 побед и 7 поражений на харде.
У Рууда статистика 12-4. На этом турнире на пути к полуфиналу норвежец переиграл Молчана, Баутиста-Агута и Оже-Альяссима. У Рууда уже 3 выигранных турнира в этом сезоне, но все на грунте. На харде пока нет. Победил он и Гуркача на грунте в этом году - на ТБШ в Париже. На харде, на мой взгляд, расклад сил иной. Здесь подача играет огромную роль, а она у поляка, безусловно лучше, да и в розыгрышах он не выглядит аутсайдером. Поэтому моя ставка на недавнего обидчика Ника Кирьоса.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Муньяр - Джонсон
П2 2.15

Джонсон вчера очень уверенно переиграл Маннарино, и на мой взгляд вполне может пройти и Муньяра, который в первом раунде квалификации лишь в трех сетах сумел сломить сопротивление О'Коннела.
Всего у Джонсона в этом сезоне на харде 13 побед и 11 поражений и судя по последним результатам он набрал приличную форму, кроме того не забываем, что он играет на родине и поддержка трибун его гарантирована.
Муньяр хоть в рейтинге и стоит гораздо выше американца, на мой взгляд имеет меньше шансов на победу. Все-таки испанец специализируется на грунте, на котором уже в этом сезоне выиграл 2 турнира. Хотя и на харде он выглядит достаточно прилично: 10 побед и 5 поражений в этом сезоне. Кстати соперники 4 года назад играли на харде и тогда уверенную победу в 2-х сетах одержал американец, не вижу повода у него не выиграть и в этот раз. Поэтому моя ставка на победу Джонсона.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Руусувуори - Вольф
П2 2.66

Финну Руусувуори в Монреале не повезло. Уже во втором круге он попал под Хуркача и ожидаемо проиграл, при этом смог выиграть один сет. В первом раунде он выбил из турнира опытнейшего Стэна Варинку. Стоит отметить, что того же Гуркача он победил несколькими днями ранее на турнире в Вашингтоне. Всего в этом сезоне у Эмиля на харде 15 побед и 10 поражений. Выигранных турниров нет, был шанс - но в Индии в начале года он его не использовал, проиграв в финале Соузе.
Вольф в рейтинге только 83, но на турнире в Вашингтоне он удивил многих, пройдя таких сильных теннисистов как Шаповалов, Даниэль и Руне. Но Андрей Рублев молодому американцу оказался не по зубам. Ожидаемое поражение в 2-х сетах.Джеффри Джон на харде играет много, только в этом сезоне у него 23 победы и 16 поражений.
Если американец продолжит действовать в том же ключе, что и на турнире в Вашингтоне, то имеет отличные шансы на победу. Все-таки финн сейчас не отличается стабильностью, а поэтому моя ставка на победу андердога.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Карреньо-Буста - Кецманович
П2 2.13

Пабло Карреньо-Буста на прошлой неделе победил на турнире в Монреале. На протяжении всего турнира он обыграл Берреттини, Руне, Синнера, Дрейпера, Эванса и Гуркача. Это его первый турнир, выигранный на харде за последние 3 года. Всего в этом сезоне его статистика на этом покрытии 15 побед и 5 поражений. В рейтинге он поднялся на 14 позицию.
Результаты у серба Кецмановича немного хуже. В 2022 году на харде он одержал 14 побед и 6 поражений. В Монреале, где Пабло стал победителем, Миомир вылетел уже в первом круге, уступив Ван Де Зандшульпу. Кстати, весной Кецманович очень уверенно играл на американский турнирах, дважды выходя в четвертьфиналы.
В этом матче мои предпочтения на стороне серба. Личек у соперников не было, но я считаю что Карреньо-Буста и морально, и физически чувствует себя опустошенно после важной победы в финале турнира в Монреале. Думаю и с мотивацией у него будут проблемы, а поэтому ставка на победу Кецмановича.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Медведев - Фриц
П1 1.55

Даниил Медведев продолжает пребывать в статусе первой ракетки мира. После выигрыша турнира в Мексике россиянин проиграл автсралийцу Кирьосу в Монреале. В Цинциннати в первых раундах оказался сильнее Ван де Зандшульпа и Шаповалова. Обе победы одержаны на классе в двух сетах. Даниил просто прибавлял в нужный момент и делал брейк. Соперникам даже не удалось ни разу довести сет до тай брейка. Всего в этом сезоне у Дани 22 победы и 6 поражений. Стоит отметить, что в 2019 году он был победителем этого турнира и в этом имеет отличные шансы чтобы повторить свой успех. Но в следующем раунде соперником его будет Тейлор Фриц, у которого россиянин пока не побеждал. Правда между соперниками была всего одна встреча, но она осталась за американским теннисистом. Фриц сейчас находится в шикарной форме. На этом турнире он выиграл в том числе и у Кирьоса, который неделю назад сверуверено разобрался с Медведевым. Кроме того выбил из турнира в Цинциннати Фриц и россиянина Рублева, а также аргентинца Байеса. Но Даниилу нужно отстаивать свое место в мировом рейтинге, плюс он более свеж, все-таки Фриц провел трехсетовый поединок в предыдущем раунде, поэтому моя ставка на победу первой ракетки мира.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Медведев - Циципас
2-0 2.01

Выиграв первый турнир в ранге первой ракетки мира, Даниил почувствовал себя более уверенно и в Цинциннати пока не дал повода усомниться в своем превосходстве. При этом не сказать, что ему повезло с сеткой. Так у Тейлора Фрица, с которым он встречался в четвертьфинале, он до этого ни разу не побеждал. А в этой встрече легко выиграл со счетом 2-0. Всего в этом сезоне у Даниила 34 побед и 11 поражений.
Если Медведев в последнее время прибавил, то Циципас напротив сдал. В рейтинге откатился на 7 позицию, но все-равно 2 турнира в этом году забрал. Один на траве, один на грунте. На харде пока не побеждал. Статистика за год 45 побед и 15 поражений. На этом турнире последовательно переиграл Крайиновича, Шварцмана и Изнера. При этом сет отдал только двухметровому американцу.
Медведев и Циципас крайне принципиальные соперники. В личных встречах преимущество большое у россиянина: 7-2. Сейчас Даня находится в неплохой форме и должен обыгрывать грека, на мой взгляд он не отдаст ему ни одного сета.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Квон Сун Ву - Альтмайер
П2 2.35

Встречаются 79 и 80 номера рейтинга ATP, которые оба проигрывают матч за матчем, однако кореец идет явным фаворитом. На мой взгляд явный перекос в линии.
Квон Сун Ву в этом сезоне на харде одержал 11 побед и потерпел 13 поражений. Ни разу за весь сезон у него не было 2-х побед подряд, а в 5 последних матчах 4 поражения и лишь одна победа, одержанная над австралийцем Эбденом. Прошлый сезон для корейца был более приятным. Ему удалось выиграть 2 турнира, как раз на харде.
Немец Альтмайер имеет похожую статистику на харде 10 побед и 13 поражений. При этом в этом году ему удалось выиграть челленджер на глине. Кроме того на харде в Финиксе ему удалось выйти в финал турнира, к в котором он уступил Кудле. Но текущая форма спортсмена оставляет желать лучшего. Как и его оппонента у Альтмайера 4 поражения в 5 предыдущих матчах.
Личек у соперников не было. Результаты похожие в этом сезоне, форма практически идентичная. Все это говорит о том, что соперники приблизительно равны и победить может каждый. А раз так, то ставка на андердога по мнению букмекеров с коэффициентом более 2.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Циципас - Чорич
П2 2.42

Циципас в полуфинале убрал с пути своего самого заклятого противника Даниила Медведева в трех сетах. До этого Циципас победил таких теннисистов как Изнер, Шварцман и Крайинович. Этот сезон не самый лучший для грека, который в рейтинге опустился с 7 позиции на 4. Хотя свой класс он подтверждает и в этом сезоне. У него приличная статистика 46 побед и 15 поражения, а также 2 выигранных турнира: на траве и на грунте.
Чорич великолепен на этом турнире. У него была крайне сложная сетка, однако он в финале. На этом турнире он последовательно переиграл Музетти, Надаля, Баутиста-Агута, Оже-Альяссима и Норри. В рейтинге он всего 150, но после этого турнира серьезно улучшит свои позицию. На харде в этом сезоне одержал 6 побед при 3 поражениях.
В личных встречах у соперников паритет - по одной победе. В этом поединке мои предпочтения на стороне Чорича. Он отлично играет на задней линии при розыгрыше. Так в игре с Норри процент набранных очков на второй подаче у хорвата 63%, в то время как аналогичный показатель у Циципаса в матче с Медведевым только 39. Кроме того, стоит заметить, несмотря на то, что Циципас является обладателем множества титулов, ни разу за всю карьеру он не выигрывал турнир на харде на открытом воздухе, у Чорича такой титул есть. Учитывая эти факты моя ставка на победу Чорича. Да, еще Чорич должен быть более свежим, его игра сегодня закончилась раньше и продолжалась меньше.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Лехечка - Гоевчик
П2 3.0

20-летний теннисист из Чехии выиграл в начале августа грунтовый челленджер у себя на родине. Обольщаться не стоит, состав участников был слабый, достаточно сказать что он шел первым в посеве. В рейтинге ATP Иржи поднялся на 60 позицию. На харде в этом году у него 10 побед и 6 поражений.
Если Лехечка только в начале своего пути, то немец Гоевчик в свои 33 уже давно считается ветераном. Тем не менее он еще может в отдельных матчах демонстрировать хороший теннис и даже побеждать. В этом сезоне он одержал на харде 6 побед и потерпел 11 поражений. На других покрытиях статистика тоже отрицательная. Такие результаты привели к тому, что он выпал из ТОП-100. На текущий момент он лишь 111. На предыдущем турнире, в котором он участвовал, не получилось пройти даже первый раунд - поражение от француза Пэра. Тем не менее в этой встрече я отдаю предпочтение немецкому теннисисту, чех последние свои матчи играл на грунте и наверняка будет сначала испытывать сложности на харде, чем должен воспользоваться опытный Петер Гоевчик.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Дьере - Соуза
П1 1.53

1/16 турнира в Уинстон-Салеме.
Ласло Дьере в этом сезоне на харде провел всего 9 матчей, в которых одержал 4 поезд. В принципе и в прошлые сезоны, как правило, его статистика на харде была отрицательной, все-таки он специализируется на глине. Кстати все свои турниры за карьеру он выиграл именно на этом покрытии. В первом раунде этого турнира Ласло выиграл у бельгийца Гоффена 6-3, 3-6, 6-3.
Жуан Соуза тоже предпочитает играть на глине, но и на харде имеет успехи. Так в этом сезоне ему удалось выиграть хардовый турнир в Индии. Его статистика на этом покрытии в 2022 году 11 побед и 11 поражений. Монреаль стал первым хардовым турниром, куда он заявился после матчей на грунте. Но в первом же раунде его ждало разочарование в виде проигрыша Хуслеру в двух сетах. На этом турнире первый круг пропустил, так как посеян под 16 номером.
Личек не было, форма обоих теннисистов оставляет желать лучшего, но вчерашняя победа Дьере над Гоффеном дает ему дополнительных вистов, поэтому моя ставка на победу серба.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рамос - Маннарино
П2 1.77

⅛ финала турнира в Уинстон-Салем
Рамос вчера провел хороший матч с Милманом, обыграв его со счетом 6-4, 6-4. Всего в этом сезоне на харде у испанца 3 победы и 4 поражения. Все-таки больше Альберт предпочитает действовать на грунте, где он выиграл за свою карьеру немало турниров. С хардом гораздо хуже - ни одного выигранного турнира, более того ни разу за всю свое 13-летнее пребывание в туре у него не было не только положительной статистики побед и поражения, но и нейтральной.
Маннарино на харде смотрится получше. Это его любимое покрытие. В этом сезоне 19 побед и 14 поражений, а за всю карьеру немало выигранных турниров. Вчера в пером раунде этого турнира победил финна Руусуовури в 2-х сетах, но это не столько его заслуга, сколько слабо игру провел соперник.
У Рамоса и Маннарино богатая история личных втсреч: 5 побед у испанца и только 3 раза выигрывал француз. При этом все 3 игры на харде остались за французом. Доверимся статистике - ставка на победу Маннарино.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Как и ожидалось, Маннарино выиграл очень легко
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Маннарино - Кресси
П2 1.64

Опытнейший француз Маннарино на этом турнире очень хорош. На пути к четвертьфиналу он сумел обыграть таких сильных теннисистов, как О'Коннелл, Руусувуори и Рамос. В всего в этом сезоне на харде у него 20 побед и 14 поражений. В рейтинге Адриан располагается на 65 строчке, что для 34 летнего теннисиста является достойным результатом.
Кресси гораздо более молод. Он 34 в ATP рейтинге. Этот сезон стал для него прорывным, ведь в прошлом он даже не входил в ТОП-100. Отлично он проявил себя на траве, выиграв турнир в Ньюпорте, но и на харде демонстрирует хорошие результаты: 15 побед и 11 поражений в 2022 году. В Вашингтоне, Монреале и Цинциннати Кресси не смог ни разу пройти дальше второго круга. А вот в Уинстон-Салеме уже четвертьфинал. Первый круг он пропускал из-за того, что посеян здесь под 4 номером. Затем последовательно победил австралийца Дакворта и итальянца Сонего.
Соперники уже встречались в начале этого года в Сиднее. В 2-х партиях сильнее был Кресси. За это время он только стал сильнее, в то время как Маннарино напротив стал только старше. На мой взгляд, у француза нет ни единого шанса против Максима - поэтому ставка на победу американца.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Баньис - Сеппи
П2 2.05

В финале квалификации к US Open сойдутся аргентинец Баньес и итальянец Сеппи.
Факундо Баньис - профильный грунтовик. На харде играет крайне мало и почти всегда за год имеет отрицательную статистику. Вот и в этом сезоне у него 6 побед и 7 поражений. В первых двух раундах квалификации ему повезло с соперниками. Ни Ву-Тун-Лин из Тайваня, ни Утида из Японии не смогли оказать должного сопротивления аргентинцу.
Сеппи в отличие от своего соперника на харде играет заметно лучше. В карьере имеется даже несколько выигранных турниров на этом покрытии, но в этом сезоне его статистика на харде отрицательная: 7 побед и 9 поражений. Годы берут свое - все-таки Андреасу уже 38. В этой квалификации провел уже 2 матча - оба трехсетовых - с канадцем Поспишилом и словака Хорански.
Несмотря на то, что соперники очень опытные и в туре уже давно личек у них не было. Сеппи лучше действует на харде и должен побеждать. На этот исход и ставка.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Дьере - Маннарино
П2 1.51

В то время как все сильнейшие теннисисты готовятся к старту US Open Дьере и Маннарино сойдутся в финальном матче на турнире в Уинстон-Салеме.
Дьере этот сезон проводит слабо и для него выход в финал несомненно успех. Всего в этом сезоне на харде он выиграл 8 матчей при 5 поражениях. В рейтинге ATP за год Ласло скатился с 52 на 89 позицию. Но на этом турнире он сумел победить таких теннисистов, как Хуслер, Гоффен, Соуза, Кублер и Гаске. При этом все 4 игры из 5 были 3-х сетовыми. Учитывая, что он их все выиграл, это говорит о отличной физической форме сербского теннисиста.
Маннарино в свои 34 за 2022 год сумел добиться даже прогресса в рейтинге, улучшив свою позицию с 71 места на 65 за последний год. На харде у француза за этот сезон стата 22-14. В Уинстон-Салеме соперники у Адриана были очень серьезные, но он сумел победить и Кресси, и Рамоса, и Руусувуори,и О'Коннела, и Ван де Зандшульпа.
Личек у соперников не было, но по игре все-таки предпочтение у опытного француза. На него и ставка.
 
Сверху