ЧМ 2022

Вадим

Мастер
Команда форума
Администратор
Модератор
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Чемпионат мира по хоккею 2022 пройдет с 13 по 29 мая в Финляндии.

Группа А
Канада
Германия
Швейцария
Словакия
Дания
Казахстан
Италия
Франция

Группа B
Финляндия
США
Чехия
Швеция
Латвия
Норвегия
Великобритания
Австрия
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Франция🇫🇷 - Словакия🇸🇰

ТМ(5.5) 1.75


Франция не должна была участвовать в ЧМ-2022, но из-за отстранения россиян и белорусов получила такую возможность. Как и австрийцы. Естественно ничего хорошего им здесь не светит. У французов откровенно слабая сборная, особенно плохо выглядит атака. В 8 проведенных товарищеских матчах перед ЧМ с далеко не самыми сильными сборными французы забили в основное время только 8 шайб - в среднем по 1 за игру. Да и в защите явных пррвалов не было. Лишь в одном поединке бало забито более 5 шайб, все остальные игры были низовыми.
Словаки бронзовые призеры ОИ-2022. Безусловно они фавориты в этой встрече, и должны выходить из группы как минимум со второго места, все-таки группа откровенно слабая и крепких команд кроме Канады нет. Словаки провели 6 товарищеских игр и ни в одной не забили более 4 шайб. Кстати встречались они и с Францией. Встреча закончилась их победой со счетом 2-0. В этом матче тоже не жду результативного хоккея: французы скорее всего подарят сухарь вратарю Словакии, а словаки в свою очередь навряд ли смогут забить более 4-5 шайб. Нас ждет низовая игра.
 

total

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Тем более первая игра на турнире. Пока ко льду привыкнут, к арене. Не похоже, что будет много голов.
 

Zorro

Звезда спорта🥈
Пользователь
Ну так себе конечно. 6 забили)))
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Словакия🇸🇰 - Германия🇩🇪

П2 2.17


Словаки вчера не впечатлили. Натужно победили откровенно слабую сборную Франции 4-2. Да и состав у них не самый сильный. Из НХЛ приехал лишь Томаш Татар, выступающий в Нью-Джерси. Ватарь Гуска хоть и находится в системе Рейнджерс, но ни одного матча в НХЛ не провел. Все остальные хоккеисты из Европы.

У Германии на мой взгляд более качественный состав. Есть сильный вратарь Филип Грубауэр, выступающий за Сиетл, а также полевые игроки из НХЛ защитник Мориц Зайдер (Детройт Ред Уингз), нападающие Марк Михаэлис (Торонто Мэйпл Лифс) и Тим Штюцле (Оттава Сенаторз). Да и вчерашний матч с фаворитом турнира Канадой, показал, что потенциал у сборной Германии есть. Несмотря на поражение со счетом 3-5, немецкие хоккеисты продемонстрировали характер и во третьем периоде доминировали на льду. В этом поединке им вполне под силу взять 3 очка.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия 🇫🇮- Латвия🇱🇻

ТБ(4.5) 1.78


Финляндия вполне заслуженно считается одним из фаворитов турнира. У нее очень сбалансированный состав, много игроков имеют опыт выступлений в КХЛ, причем на ведущих ролях. Кроме того из НХЛ приехал вратарь Харри Сятери (Аризона), а также тройка нападающих Джоэл Армия (Монреаль), Микаэль Гранлунд (Нешвил) и Юхо Ламмикко (Ванкувер). Во вчерашнем матче с Норвегией финны уже продемонстрировали серьезность своих намерений 5-0.
Латвии конечно на этом первенстве ловить нечего. Хотя и в ее составе есть примечательные личности, например Элвис Мерзликин, выступающий в НХЛ или хорошо всем известный тренер Харийс Витолиньш. В дебютном поединке чемпионата мира 2022 латыши уступили американцам 1-4.
В предстоящей встрече финны должны уверенно брать 3 очка. Думаю? Мерзликин не сможет ничего противопоставить мощному нападению финской сборной? и тотал больше 4.5 зайдет.
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Без России и Белоруссии как-то и охота смотреть это болото.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Латвия1652633169339 - Норвегия🇳🇴

П1 1.81


У латышей сложнейший старт. Первые два матча и сразу США и Финляндия. Тем не менее латыши достойно смотрелись 1-4 и 1-2 соответственно. В предстоящем поединке у Латвии наконец есть реальная возможность набрать очки. Соперник Норвегия - довольно средняя сборная, которая пока выглядит откровенно слабо.
Норвегия в первом туре группового этапа была разгромлена 0-5 Финляндией, а во втором упустила победу в поединке с наверное слабейшей сборной на турнире Великобританией .

Латыши отдыхали на сутки больше, чем сборная Норвегии, так что в этом поединке у них вообще не должно возникнуть каких-либо проблем. Впереди пару шайб забьют точно, а сзади Мерзликин играет очень надежно. Прибалтам больше нельзя терять очки, а то можно не выйти в следующий раунд. Грамотный и опытный тренер Харийс Витолиньш не допустить недооценки соперника, а значит Латвия должна брать верх в этом мачте.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия🇫🇮 - США🇺🇸

X2 1.80


Финляндия действующий чемпион мира, и вполне логично что на домашнем турнире их мысли связаны только с защитой титула.

По своему потенциалу будущие соперники – команды примерно одного уровня. На стороне финнов фактор своей площадки и довольно сыгранный состав, состоящий преимущественно из хоккеистов, выступающий на родине. НХЛовцев совсем немного. Состав американцев как всегда разношерстный, есть даже представители студенческих лиг. Сборная США традиционно избегает товарищеских матчей перед турниром, а сыгрывается непосредственно в ходе группового этапа. Логично предположить, что с каждый матчем команданая игра у них будет все больше и больше налаживаться.

США в первом матче уверенно переиграл крепких латышей 4-1, а во втором туре неожиданно сыграл вничью с австрийцами. Финляндия стартовала с победы 5-0 над Норвегией, а во втором матче лишь с минимальным счетом смогла дожать Латвию 2-1. В последний раз финны и американцы играли между собой на ЧМ-2021 - победа осталась за суоми 2-1.

Считаю, что несмотря на сенсационную ничью с Австрией, сборную США недооценивают. Можно попытаться этим воспользоваться - ставим на двойной шанс аутсайдера.
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Фины свое возьмут. Очень сбалансированная команда.
 

Jazzman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Я бы в Латвия-Норвегия тотал меньше взял.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Франция🇫🇷- Германия🇩🇪
ТМ(5) 1.7


Франция хоть и попала на чемпионат по воле случая, пока на 100 процентов использует свой шанс. Достойный проигрыш в поединке с Словакией 2-4 и неожиданная победа над Казахстаном заметно повысили шансы французов на сохранение прописки в группе сильнейших.
Германия имеет в своем составе несколько НХЛовцев и по составу превосходит своих оппонентов. Проиграв Канаде 3-5 и победив Словакию 2-1 немецкая сборная имеет отличные шансы финишировать в этой группе на 2-м месте сразу вслед за сборной кленовых листьев.
В это поединке Германия однозначный фаворит, но не думаю что им удастся много забить Франции. Мой выбор - тотал меньше.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Финны конечно главные фавориты, тем более играют дома. Ввалить можно на из победу на турнире. Кэф нормальный
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия🇨🇿 - Австрия🇦🇹
ТМ(6.5) 1.77


Чехия на этом турнире не впечатляет. Сначала чехи долго не могли открыть счет в поединке с одной из самых посредственных сборных на турнире Великобритании, а потом без вариантов уступили Швеции 3-5.
Австрийцы напротив производят самое приятное впечатление. Сначала уступили Швеции всего 1-3, а потом уступили американцем только только в овертайме 2-3.
Сборная Чехии несомненно фаворит в этом матче, но на фоне предыдущих соперников австрийцев смотрится слабее. Наверняка матч будет низовой, все-таки оборона австрийцев по первым матчах чемпионата отлично себя зарекомендовала.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия🇫🇮 - Швеция🇸🇪
П2 3.2


В очном поединке встречаются лидеры группы B, которые еще не теряли очки на этом чемпионате. Финляндия чемпион, плюс играет дома. Вполне логично, что ее многие считают фаворитом. Но по игре Швеция не уступает суоми. А если смотреть результаты личных встреч, то становится ясно, что шведы крайне неудобный соперник для хозяев чемпионата. Понятно, что от турнира к турниру составы меняются, но тенденция сохраняется. Ни в одном из 7 последних матчей Суоми не победили шведов в основное время: 6 поражений и ничья. Поэтому за кэф 3.2 смело возьму победу Тре крунур. На дистанции эта ставка окажется прибыльной.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Чехия с Австрией прям никак еле-еле. Давно уже пора Чехию к грандам не относить.
 

romario

Голеадор🥇
Пользователь
Австрия так и в плей-офф выйдет. Нормально рубятся.🏒🏒🏒
 

selanne

Голеадор🥈
Пользователь
Что Чехия, что Словакия много потеряли. Уже далеко не топчики.
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швейцария🇨🇭 - Словакия🇸🇰
X2 2.56


Ну очень уж явным фаворитом сделали швейцарцев. 1.54 на их победу это перебор. Да у них в активе 3 победы в 3-х мачтах, но кто был из соперниками - аутсайдеры Казахстан и Италия. Плюс Дания, которая встречу с ними провалила.

Словаки на этом турнире обыграли французов 4-2, а также уступили Канаде и Германии. Словацкую сборную, конечно, давно не отнесешь к фаворитам, но уж швейцарцы им точно по плечу. Взять чистую победу не рискну, а вот то, что Словакия не проиграет в основное время пожалуй может зайти.
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
С Швецией немного не повезло. А было близко. Финляндию переоценили конечно.
 
Сверху