КХЛ

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
А что слышно по Федотову? Отпустили?
 

Reactor

Звезда спорта🥉
Пользователь
Пока ничего нового. Странно, что все хоккейные деятели молчат(
 

leha

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ак Барс судя по количеству ветеранов в ночную хоккейную лигу собрался:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Всем привет. Так какой формат в КХЛ в новом сезоне?
 

bumba

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Вроде пока не сообщали. Мне кажется еще решения нет.
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Всех с началом нового сезона. Уже товарняки стали клубы КХЛ гонять. Поздравляю любителей и профессионлаов подняться на этом)
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
ЦСКА - Металлург Магнитогорск
ТМ(5) 1.64

Вот и возобновился хоккейный сезон в России. Чемпионат КХЛ открывается матчем финалистов прошлогоднего розыгрыша. Напомню, что ЦСКА проигрывая в серии сумел не только сравнять счет, но взять Кубок Гагарина. Уверен, что в этом поединке металлурги постараются быть предельно жесткими и наказать армейцев за финальную серию плей-офф. Тем более ЦСКА хоть и сохранил костяк, но уж точно не стал сильнее. Все-таки в команде нет основного голкипера прошлого сезона Ивана Федотова. Кроме того покинул клуб многолетний капитан Сергей Андронов. Из заметных приобретений стоит выделить подписание вратаря Шарыченкова и возвращение Мамина из НХЛ.
Металлург сохранил всех своих лидеров. Плюс клуб приобрел опытного защитника Пашнина. В межсезонье Металлург был более активен, он провел гораздо больше контрольных матчей, чем армейцы. Тем не менее, считаю, что первый матч обеим командам в плане зрелищности не удастся. Нужно вкатиться в сезон, почувствовать партнеров. Несмотря на то, что целом команды сохранились, в звеньях однозначно есть перестановки, поэтому я не жду сегодня много голов. Ставка на тотал меньше 5.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Автомобилист - Локомотив
ТМ(4.5) 1.85

Автомобилист в межсезонье пополнили Широков из Спартака, Бобков из Ак Барса и еще с десяток хоккеистов гораздо меньшего статуса. Среди потерь стоит отметить уход Бочарова в Салават Юлаев.
В Локомотиве отказались от услуг всех легионеров, на их место в клуб пришли Андронов из ЦСКА, Сергеев и Бочаров из Динамо Москва. Как мы видим, обе команды сохранили свои костяки, тем не менее о силе клубов по товарищеским матчам судить не будем. Обратимся к рынку тоталов. Когда на льду команда Никитина, результативным хоккей бывает редко. У обоих соперников сейчас защита гораздо увереннее выглядит чем нападение. Кроме того стоит учесть, что в 6 последних очных противостояниях этих команд было забито не более 3 шайб. Неменого подстахуемся и возьмем ТМ(4.5).
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
СКА - Салават Юлаев
П1 1.86

Еще 2 претендента на самые высокие места в таблице стартуют с очного противостояния. СКА в это межсезонье сильно поменял состав. Прежде всего они выменяли у Спартака самого перспективного молодого защитника Александра Никишина, также команду пополнили форварды Дмитрий Яшкин, Артем Федоров и Николай Прохоркин, а также игроки обороны Михаил Пашнин и Роман Рукавишников. Покинули клуб все легионеры, а также Кирилл Марченко и Андрей Кузьменко, перебравшиеся в НХЛ.
Салават Юлаев тоже прилично перетряхнул состав. Ушли оба вратаря Метсола и Шарыченков, а также защитники Зубарев и Хафизулин, и форвард Хохряков. Им на замену Уфа приобрела вратарей Ежова и Кареева, защитника Мерфи из АХЛ, а также форвардов Бочарова, Хмелевского и Тимкина.
Очевидно, что СКА сильнее по составу. Пожалуй лишь АК Барс и ЦСКА могут с ним соперничать в этом компоненте. Плюс игра пройдет в Санкт-Петербурге в переполненном дворце. Победа хозяев очевидна, на нее и ставка.
 
  • Like
Реакции: chop

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
ЦСКА - Ак Барс
П1 2.46

Центральный матч дня. Чемпионы страны против казанцев, которые собрали под свои знамена лучших хоккеистов страны.
Армейцы первые два матча провели удачно. В матче открытия, проигрывая после первого периода со счетом 0-2, подопечные Сергея Федорова забили во втором периоде 5 безответных шайб. Итоговый счет 6-2. Во втором поединке в основное время с Нефтехимиком была зафиксирована ничья 4-4, но в овертайме Владислав Каменев принес своей команде победу.
Ак Барс пока провел только одну встречу в чемпионате. Уступил динамовцам со счетом 0-2. При этом Динамо пострадало от трансферной политики казанцев больше всех, однако сумело найти замену ушедшим лидерам и наказать звездный коллектив. Для казанцев ЦСКА является мощнейшим раздражителем. Каждому из хоккеистов АК Барса есть что доказывать и себе, и тренерскому штабу. Поэтому уверен, что на льду будет настоящее сражение, но победа, на мой взгляд, будет на стороне хозяев, все-таки их состав более сыграна в отличие от гостей.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Спартак - Адмирал
ТМ(5.5) 1.53

Спартак бодро начал сезон, выиграв обе стартовые встречи: 3-2 у Амура и 1-0 у Сибири. Если в прошлые сезоны красно-белые больше играли в атаку, то по результатам этих встреч видно, что акцент сместился в сторону обороны. Что и вполне логично, все-таки у руля команды сейчас находится защитник Борис Миронов.
Адмирал в первом матче уступил Куньлунь Ред Стар 1-3, а затем выиграл на выезде у Сочи 4-1.
В семи матчах из последних 10 между этими командами забивалось пять и более голов, но в связи с тем, что тактика москвичей изменилась, мой выбор ставка на тотал меньше. Тем более, что ни в одном из 4-х матчей этого сезона с участием этих команд не было забито более 5 шайб.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Салават Юлаев - Спартак
ТМ(5) 1.57

Букмекеры видят фаворитами в этой встрече уфимцев, а на мой взгляд Спартак ничуть им не уступает, даже если учитывать, что играет на чужой арене.
Башкирский клуб начал сезон с 2-х поражений, но затем переиграл Динамо Минск и Трактор. При этом видно, что команда прибавляет от матча к матчу и еще ны вышла на пик своих возможностей. В турнирной таблице клуб сейчас 5 в Восточной конференции.
А вот Спартак судя по всему сейчас в отличной форме. Первые 3 встречи москвичи выиграли, одержав низовые победы над Амуром, Сибирью и Адмиралом. Все эти победы были домашними, а вот в первой же гостевой встречи болельщиков красно-белых ждало разочарование. На равных бороться с магнитогорским Металлургом да еще на выезде Спартаку пока рано. Хотя подопечные Миронова выглядели достойно и проиграли лишь в овертайме. В турнирной таблице Спартак сейчас располагается на 3 позиции в своей конференции. При выборе ставки на этот матч предлагаю обратиться к рынку тоталов. Обе команды сейчас предпочитают акцентироваться на защите, и поэтому моя ставка на тотал меньше 5.5.
 
  • Like
Реакции: Sena

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Динамо Москва - СКА
ТМ(5) 1.52

Без сомнения центральный матч дня - встречаются лидеры западной конференции. Динамо Москва, потерявшая всех своих лидеров в межсезонье, отлично стартовало. У москвичей 5 побед в 6 первых матчах. К слову, свое единственное поражение динамовцы потерпели от СКА в Санкт-Петербурге 1-4. Счет не по игре. Динамо смотрелось цельно и вполне могло рассчитывать на очки. Помимо СКА команда также встречалась еще с одним суперклубом - на этот раз с Востока, а именно Ак Барс. Так вот казанцев они переиграли 2-0.
СКА - единственный клуб в лиге, кто пока не потерпел ни одного поражения. Это неудивительно, учитывая насколько классный и ровный у питерцев состав. В предыдыуще игра подопечные Романа Ротенберга на выезде обыграли Локомотив из Ярославля 3-2.
Динамо вполне может взять реванш за поражение в Петербурге, но ставка на этот исход очень рисковая. На мой взгляд гораздо рациональнее обратиться на рынок тоталов. Ни в одном из 6 матчей СКА в этом сезоне не было забито более 5 шайб, а Динамо тоже 2 последние игры проводит очень четко в обороне, не пропустив ни одной шайбы и забив всего по 2. Поэтому моя ставка на тотал меньше, оптимальный вариант ТМ(5).
 
  • Like
Реакции: kuks

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Динамо Москва - Локомотив Ярославль
П1 2.35

Несмотря на то, что динамовцы и второй раз в сезоне уступили СКА и не смогли приблизиться к ним в турнирной таблице, положительные результаты у команды есть. В 7 играх бело-голубые выиграли 5 встреч и набрав 10 очков, занимают второе место в Западной конференции. Впрочем у московских армейцев ровно такие же показатели. В своей игре подопечные Алексея Кудашова делают акцент на обороне, здесь нет ничего удивительного, учитывая потери клуба перед этим сезоном.
Ярославцы начало сезона проваливали. Сыграв 7 первых туров они располагаются даже ниже зоны плей-офф. В 7 играх у них 7 очков и лишь 9 место. Проиграв 3 встречи подряд железнодорожники в предыдущем поединке смогли сломить сопротивление подольского Витязя лишь в серии буллитов. Как и их соперники, ярославцы действуют от обороны, которая с каждым следующим мачтем станвоится все монолитнее. Тем не менее, в этой встрече мои предпочтения на стороне москвичей. Все-таки они сейчас выглядит более цельно, да и результаты 3- последних очных поединков в их пользу. Поэтому моя ставка на подопечных Кудашова.
 
  • Like
Реакции: leha

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Барыс - Автомобилист
ТБ(5.5) 1.90

Обе команды очень хороши в последних матчах, поэтому определить победителя в этом противостоянии совсем непросто.
Барыс плохо стартовал с 4-х поражений, но потом ситуация нормализовалась: победы над Трактором, Авангардом и Сибирью позволили казахстанской команде подняться на 7 строчку в Восточной конференции с 7 набранными баллами.
Автомобилист после 8 сыгранных туров лидирует в восточной конференции. По сути за весь проведенный отрезок сезона уральцы провалили только один матч - поражение от Торпедо Игоря Ларионова со счетом 3-7. Во всех остальных поединках они набирали очки. Сейчас у Автомобилиста серия из 4 побед подряд.
В 6 последних очных встречах у Барыса 5 побед при одном поражении, но сейчас Автомобилист очень хорош. Каждый матч создает много моментов - ни разу за этот сезон команда не забила меньше 3 шайб, в последних играх результативность еще выросла. Барыс тоже больше играет в атаку, поэтому моя ставка на тотал больше.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Ак Барс - Спартак
Ф2(+1.5) 1.89

Звездный Ак Барс наконец начал играть так, как от него ожидали. Но пока феерит по сути только тройка Радулова, но и и этого обычно хватает для победы. 3 последние встречи барсы выиграли: у Торпедо, Динамо Минск и Спартака. После неудачного старта эта победная серия позволила казанцам подняться на 3 место в восточной конференции. У них 11 очков после 7 проведенных матчей.
Спартак напротив мощно начал, но потом встал. В трех последних матчах - три поражения. Красно-белые были биты Автомобилистом, Торпедо и Ак Барсом. Справедливости стоит отметить, что все 3 соперника очень мощно выглядят в начале сезона и поражения Спартака в этих встречах ожидаемы. В турнирной таблице москвичи располагаются на 5 строчке с 10 набранными очками после 8 матчей.
В личных встречах преимущество у Спартака в одну победу 8-7, но у букмекеров нет сомнений что сегодня будет восстановлен паритет. Коэффициент на победу Ак Барса всего 1.55. Но на мой взгляд, не все так явно в этом поединке. У Бориса Миронова очень боевитая команда и после крупного поражения от того же Ак Барса в предыдущем матче москвичи выйдут с утроенной энергией на этот матч и смогут дать бой фавориту. Уверен, что больше чем в одну шайбу, красно-белые не проиграют. На этот исход и моя ставка.
 
Сверху