Лига чемпионов

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Тобол - Ференцварош
1X 1.84

6 июля в матче 1-го квалификационного раунда встретятся чемпионы Казахстана и Венгрии — Тобол и Ференцварош.
Венгры в этом матче конечно фавориты, они регулярно играют в еврокубках и случаются неплохие матчи, а вот Тобол до еврокубков доходит не чаще раза в пять лет.
Тобол хоть и находится в чемпионате Казахстана на 4 позиции, в последних матчах смотрится неплохо. 3 победы и ничья. Но этого может не хватить для успеха в противостоянии с Ференцварошем. Полукопченые Станислава Черчесова гораздо выше классом, чем Тобол, но их может подвезти тот факт, что Тобол находится в игровом тонусе, а Ференцварош проводит лишь товарняки. Кроме того никто не отменял преимущества своего поля. В прошлом комбайнёры 11 раз играли в еврокубках на своем поле, и прогноз на то, что они не уступят, оправдался в 8 матчах. На этот исход и моя ставка в этом противостоянии.
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
А ЛЧ хоть будут показывать? или права отняли?
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Марибор - Шахтер Солигорск
ТМ(2.5) 1.68

В первом раунде отбора в ЛЧ встречаются опытный еврокубковый боец словенский Марибор и белорусский Шахтер из Солигорска, который редкий гость в подобных турнирах.
Марибор в прошлом сезоне выступал под руководством Радована Карановича, возглавившего команды перед началом сезона. Выйти в групповой этап ЛЧ для команд уровня Марибора архисложно, а вот попытаться попасть в группу Лиги Европы вполне по силам. В преддверии ответственного турнира команда не может похвастаться усилением - придется расчсиытваь на свои силы. В чемпионате Словении сейчас перерыв, поэтому Марибор готовится к еврокубкам через товарищеские матчи. Пока результата нет. В 4 последних играх - поражение и 3 ничьи.
В Беларуси чемпионат в самом разгаре, казалось бы огромное преимущество Шахтера, а нет. Солигорские футболисты не в форме. В турнирной таблице они лишь 6 с отставанием от лидера в 7 очков. Вот и в последнем мачте на своем поле они уступили Торпедо-БелАзу 0-1. Прежде всего, команда Сергея Ташуева не может проявить себя в атаке, голы даются с огромным трудом. Учитывая, что и Марибор в последних 2-х матчах не может похвастаться результативностью считаю правильным сделать ставку на тотал меньше. На кону слишком много, поэтому результат довлеет над игрой. Всем удачи.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Кстати Марибор тут совесм не фаворит. Могут и белорусы вполне пройти далее.
 

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
в начале сезона многие игры будут низовыми. Можно этим воспользоваться.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Зриньски Мостар - Шериф
П2 2.22

В первом квалификационном рануде Лиги чемпионов молдавский Шериф проэкзаменует чемпиона Боснии и Герцеговины.
В сезоне 2021/22 Зриньски Мостар в очередной раз стал чемпионом. Команда в 33 турах потерпела лишь одно поражение, опередив ближайшего преследователя на 27!!!!! очков. Подготовку к этому матчу дворяне выстроили через проведение товарищеских матчей, что в принципе естественно. Всего было сыграно 4 игры, 3 из которых боснийский чемпион 3 выиграл и одну завершил вничью.
Шериф тоже в завершившемся сезоне занял первое место. В очередной раз. Отрыв от второй строчки 6 очков. Кроме того приднестровская команда одержала победу и в Кубке Молдовы. Шериф очень успешно выступил в Лиге чемпионов в минувшем розыгрыше. Мало того, что он сумел пробиться в групповой этап, так он и в своем квартете сумел пару раз сотворить сенсацию, обыграв топ-клубы Европы. Главный творец того успеха главный тренер Юрий Вернидуб покинул команду и как сложится у Шерифа с новым рулевым, которым стал хорват Степан Томас, пока не представляется возможным понять, но одно можно сказать точно в этой паре Шериф должен выходить победителем. Считаю, что преимущество своего поля не поможет чемпиону Боснии и Шериф добудет победу в этом поединке.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
ХИК - РФШ
П1 1.77

Финский ХИК в прошлом сезоне не смог квалифицироваться ни в Лигу чемпионов, ни в Лигу Европы. Команда довольствовалась участием в Лиге конференций. И в этом сезоне им будет сложно пройти квалификацию, несмотря на то, что в первом раунде с соперником им откровенно повезло. В этой паре ХИК абсолютный фаворит. Но по игре и результатам во внутреннем первенстве у команды большие проблемы. В 4 последних официальных матчах у клуба 3 поражения и ничья. Несмотря на это в первенстве Финляндии команда располагается на 2 месте, отставая от лидера на 3 очка.
РСШ в 2021 году стал наконец-то чемпионом. До этого рижане дважды были серебряными призерами. За всю свою историю ни разу в групповых этапах еврокубков- не участвовали. В текущем сезоне подопечные Виктора Мороза пока вторые с отставанием в 5 очков от Валмиеры. Две псолдние игры РСШ в чемпионате провел удачно. 4-0 дома в игре Даугавой и 2-0 в гостях с Спартакомс. Несмотря на удачную игру рижан в чемпионате страны фаворитами букмекеры считают все-же финнов, все-таки они обладают более классным и опытным составом. Думаю, им удастся реабилитироваться за неудачи в чемпионате и кубке и порадовать своих болельщиков уверенной победой над РСШ.
 

dennism

Голеадор🥇
Пользователь
Продвинутый
Два года подряд у Шерифа навряд ли получится. Шансов ноль попасть в группу.
 

Serzh

Звезда спорта🥉
Пользователь

FCwin - красавчик. Черчесов не удивил. 0-0 это его уровень.​

 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
РФШ - ХИК
ТМ(2.5) 1.72

Результат первого матча оставляет реальные шансы на продолжение борьбы обоим соперникам. Напомню, что встреча в Финляндии закончилась победой хозяев со счетом 1-0. В принципе была скучная равная борьба с минимальных количеством опасных моментов. Во второй встрече можно ждать от рижан того, что они раскроются и на домашнем стадионе покажут зрелищную игру, иначе финнам сложно даже один гол забить. Уверен, что они прижмутся к своим воротам с самой первой минуты и будут всем составом оберегать свои ворота. Но последняя игра РФШ в чемпионате обнадежила их болещиков. Со счетом 4-0 побежден один из аутсайдеров чемпионата Спартакс. ХИК в отлчии от РФШ в этих выходные не играл, полностью сосредоточась на подготовке в ответному матчу Лиги чемпионов. Однозначно в предстоящем поединке не будет много мячей, даже если РФШ будет стараться активничать, опытный финский клуб не даст им создать множество голевых моментов, а значит лучший вариант ставки - тотал меньше. Главное в кубковом матче результат, а он добывается прежде всего надежной обороной.
 
Последнее редактирование:

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Шериф - Зриньски Мостар
П1 1.72

Ответная игра первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первая встреча закончилась нулевой ничьей 0-0. Небольшое территориальное преимущество было у Шерифа, тем не менее они не смогли трансформировать его в голы. Вообще игра была очень скудной на голевые моменты - ни одна из команд не смогла ни разу пробить в створ ворот.
Шериф на своём поле однозначно имеет отличные шансы на продолжение борьбы. Прошлой осенью в еврокубках Шериф произвел фурор. Но с тех пор в команде поменялось полсостава. Покинули клуб например Себастьян Тилль, забивший сумасшедший гол Реалу и малийский форвард Адама Траоре, отличившийся в ворота Шахтера и Интера, отправился в Ференцварош. Шериф естественно нашел новых перспективных игроков, но пока не понятно, насколько они лучше или хуже подходят команде, чем предыдущие.
Молдавский клуб не проводил товарищеских матчей и в сезон вкатывается через официальные игры. Естественно во втором матче в плане физики желто-черные прибавят и с учетом преимущества своего поля реализуют пару моментов и выйдут в следующий раунд, тем более они имеют более качественный и опытный состав, которым и в числовом выражении заметно превышает состав приезжей команды: 13 млн.долларов против 8.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
И еще одна ставочка))) Гулять так гулять)
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Карабах - Лех
П2 4.10

В первых матчах квалификационного этапа Лиги чемпионов было забито очень мало мячей. Поединок Лех - Карабах - не исключение. Лишь одно взятие ворот за 90 минут. Отличились хозяева. При этом стоит заметить, что гости были активней и больше угрожали воротам, но подвела реализация. Если они продолжат и в ответном матче в подобной стиле, то успех им гарантирован, тем более Лех провалился и в Суперкубке Польши, проиграв Ракову со счетом 0-2. Команда Джона Ван ден Брома пропустила в концовке первого тайма и в начале второго, да и в целом, играла хуже. Возможно, невнятная игра за Суперкубок – следствие того, что всё внимание польского чемпиона сейчас приковано к противостоянию с Карабахом.
Чемпион Азербайджана опытная команда, которая уже имеет опыт игры в группе Лиги чемпионов. Отыграть один мяч у поляков на своём поле для них вполне решаемая задача. Но мне кажется что и в этой встрече на поле Карабаха победу одержат поляки. Футболисты Карабаха бросятся забивать столь необходимый гол, а поляки накажут их в контратаке. Поэтому моя ставка на победу Леха.
 

ben

Звезда спорта🥉
Пользователь
По мне Лех более серьензная команда. Должна побеждать.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Реально такой кэф на победу Леха? нужно брать:cool:
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Шахтер Солигорск - Марибор
ТМ(2.5) 1.56

В первом матче двухраундового противостоянии команды сыграли вничью 0-0. Второй поединок пройдет не в Солигорске, а на нейтральном стадионе в Турции. Этот факт заметно снижает шансы белорусов на продолжение борьбы, хотя безусловно они более чем реальные. Несмотря на отсутствие забитых голов, игра в Словении была довольно веселой. Команды активно атаковали и гости были ближе к забитому мячу.
Обе команды за время прошедшее с первого матча ни официальных, ни товарищеских встреч не проводили, а целенаправленно готовились к этому поединку. В Словении чемпионат еще не начался, а в Беларуси в самом разгаре. Шахтер Солигорск пока седьмой, но имеет 2 игры в запасе. В случае их успешного завершения может подняться в ТОП-3. Ключевая проблема горняков слабая реализация голевых моментов, даже во внутреннем чемпионате их результативность хромает на обе ноги. В 12 проведенных играх забито 14 мячей. Чуть более года за 90 минут, при этом лишь в 3 турах им удавалось отличиться более одного раза. Марибор более результативная команда, но и они в этом матче скорее всего не кинутся сломя голову на чужие ворота - все-таки результат превыше всего в этом поединке. В связи с этим считаю правильным поставить на тотал меньше 2.5. Всем удачи!
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Ференцварош - Тобол
ТМ(2.5) 1.99

Подопечные Станислава Черчесова в первом матче Лиги чемпионов на выезде сыграли вничью с казахстанским Тоболом. Естественно на домашней арене они являются фаворитами. Коэффициент на их победу всего 1.35. Правда букмекеры считали, что и выезде Ференцварош должен был побеждать, а на выходе нулевая ничья. Для венгров ничего страшного не произошло, все зависит от игры на своем поле. Любая победа выведет их в следующий раунд. В первом мачте недостаточно остро Ференцварош действовал в атаке, хотя в товарищеских матчах предшествующих Лиге чемпионов команда много забивала. Напомню, что чемпионат Венгрии пока не стартовал в отличие от чемпионата Казахстана, в котором Тобол пока идет на 4 позиции, отставая от лидера всего на 2 балла. В промежутками между двумя мачтами с Ференцварошем Тобол сыграл кубковую встречу с Таразам, разгромно уступив ему со счетом 1-6. Наверняка все мысли тренерского штаба и игроков Тобола сейчас заняты именно лигой чемпионов и поэтому они не настроились должным образом на кубковый матч.
Несмотря на хорошую результативность Ференцвароша в товарищеских матчах считаю, что игра будет низовой. Вряд ли Тоболу удается отличиться, а хозяева забьют не более 2 мячей, поэтому моя ставка на тотал меньше 2.5.
 
Сверху