Медиалига

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
В данном разделе собрана наиболее полезная ✨ информация о Медийной футбольной лиге, а именно
  • обзоры команд-участниц⚽.
  • история проведения первых розыгрышей🥇🥈🥉.
  • медийные лица🎭.
  • календарь сезона📆.
  • результаты матчей🥅.
  • статистика 📈.
Присоединяйся, ведь медийный футбол по своей популярности заметно превзошел обычный.
 
Последнее редактирование:

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Что такое медиалига?

Медийная футбольная лига – это турнир между популярными медийными командами, состоящими из блоггеров-миллионников, звезд шоу-бизнеса и бывших профессиональных футболистов.
До 2022 года медийный футбол был разрозненным. Единственным соревнованием для блоггеров был Московский Кубок Селебрити, который был организован Германом Попковым, основателем команды Амкал. Турнир прошел первый раз в августе 2020 года и стал ежегодным.

В 2022 году Николаю Осипову пришла идея, что нужно организовать лигу для медийных команд и сделать из этого шоу. В апреле этого же года был проведен первый турнир, победителем которого стала команда 2DROTS, которая? как победитель, получила право участвовать в Кубке России. Спонсором турнира стала БК Winline, но несмотря на то, что первый сезон получился убыточным, идея очень понравилась любителям футбола и было принято решение о проведении второго сезона, который прошел с сентября по декабрь 2022 года. Команды были разделены на 2 группы. Как и в первом сезоне, победу одержала команда 2DROTS.

ML1
Проведение третьего сезона планируется в августе 2023 года, но состав участников и формат проведения пока неизвестны.

Медиалига, безусловно, все-таки больше шоу, чем спорт. Но самое главное, что интерес к турниру колоссальный, вот почему даже профессиональные команды нередко проводят товарищеские матчи с медийными командами. В этом случае интерес болельщиков обеспечен. Медийный футбол дает именно тот контент, который в профессиональном спорте от болельщиков всегда скрыт. И в этом и есть основная фишка медиалиги.
 

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Первый сезон

Первый сезон медиалиги прошел с апреля по июль 2022 года. В нем приняли участие 10 ведущих медийных команд, за исключением Амкала. Первый этап - чемпионат из 9 туров. Каждый играет с каждым. 8 лучших команд вышли в плей-офф.

Финал состоялся 10 июля на арене, где свои матчи проводит московское Динамо. В присутствии 11 000 любителей футбола 2DROTS деклассировали Basement со счётом 4-0. Первый гол в матче забил Эдамс, после чего Кутузов и Коршунов довершили разгром. Стоит отметить, что Basement доигрывали матч в меньшинстве. В интернете поединок посмотрели более 127 тысяч человек. Помимо денежного приза в 5000000 рублей, победитель лиги получил право участвовать в розыгрыше Кубка России.

ML2

С технической точки зрения все было организовано на высшем уровне: система видеоповторов, 12 камер. Более того, техническим обеспечением трансляции финального матча занималась та же компания, что и на матче за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.
 
Последнее редактирование:

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Второй сезон

Второй сезон медиалиги прошел с 16 сентября по 3 декабря 2022 года. Количество участников выросло до 18. Вместо одной группы в 10 команд, как в первом сезоне, 2 группы по 9. Каждый играет с каждым. Чтобы попасть в четвертьфинал нужно было финишировать в ТОП-4. Почти все матчи проходили на московском стадионе «Луч».

S2
В финал, который состоялся 3 декабря в Краснодаре, вышли 2DROTS и «Родина Медиа». В присутствии 7 500 болельщиков команды завершили основное время вничью 1-1. В серии буллиталити удачливее были победители первого турнира МФЛ. Итоговый счет 3-1. 2DROTS получили денежный приз в размере 7500000 рублей. В онлайне за матчем следило 145 тысяч любителей медиафутбола.

Лучшим по системе гол+пас стал нападающий 2DROTS Сергей Кутузов, на счету которого 5 голов и 3 голевые передачи.
 

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Результаты первого тура

Стартовал третий сезон медиалиги. Первый тур сразу принес мегасенсацию. Фаворит турнира, выигравший 2 предыдущих сезона, 2DROTS уступили со счетом 1-2 ФК Bus, для которого этот чемпионат дебютный. Дублем в составе команды Сослана Гатагова отметился Василий Корюков.

 1

Также стоит отметить удачную игру Кутуза, сделавшего дубль,в поединке с Broke Boys и хет-трик игрока команды Fight Night Александра Заикина.
Второй тур состоится 7-8 мая.
 
Последнее редактирование:

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Результаты второго тура

Состоялся второй тур 3-го сезона МФЛ. Свою первую победу в этом турнире одержали 2DROTS, разгромившие «Родина Медиа» со счетом 3-0. Также стоит отметить крупную победу «Титана» над Fight Nights 4-0. Один из голов на счету Кутуза.

 2

По 2 победы после 2-х матчей у 3-х коллективов: «Народной команды», GOATS и «Титана».
В списке лучших бомбардиров лидируют 2 игрока из «Титана», забившие по 3 мяча: Кутуз и Сева.

Третий тур состоится 13-14 мая.
 

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
Результаты третьего тура

Сенсационным поражением 2DROTS мог завершиться третий тур МФЛ. Обидчиками самой титулованной медийной команды должны были стать футболисты «Матч ТВ», но чемпион, забив в самой концовке 2 гола за 3 минуты, вырвал победу и возглавил группу D.

1684096142321

После 3-х туров по 3 победы имеют 2 коллектива, а именно GOATS и «Титан».
В списке лучших бомбардиров игроков из «Титана», забивших по 4 мяча: Кутуза и Севу, обошел Илья Рубцов из «Сахалинца», у которого 5 забитых мячей.

Третий тур состоится 20-21 мая.
 
Сверху