НХЛ

tobi

Звезда спорта🥉
Пользователь
Капризов красавчик. Дубль уже в первом периоде положил. Сейчас лучший по годам.
 

tomas

Восходящая звезда🥇
Пользователь
Похоже Тампа вылетет уже в первом раунде. Не очень повезло с соперником.:unsure:
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Рейнджерс - Питтсбург П1 2.19

Всем добрый день. 5-я игра в серии между Рейнджерс и Питтсбургом. К удивлению многих счет в серии 3-1 в пользу пингвинов. В предыдущем матче русская вратарская линия не выручила - 7 пропущенных шайб, хотя стоит отметить что пингвины просто перебросали рейнджеров почти в 2 раза 42-24. Питтсбург пока выглядит более сбалансированной командой, а у Рейнджерс просто вообще ничего не получается. Но козырей в рукавах главного тренера нью-йоркцев предостаточно, может их не хватит, чтобы вырвать серию со счета 1:3, но победить в 5 поединке они вполне могут. Тем более рано или поздно должно сказаться, что у Питтсбурга не самый опытный , несмотря на возраст, голкипер.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Тампа Бей - Торонто П1 2.25

Всем привет. Думаю Тампа на опыте переведет серию в Торонто. Молнии отлично играют на домашней арене: по ходу регулярки статистика побед более 70%, а Торонто далеко не всегда удачно выступает на выезде. Кроме того сильно сдал в плане результативности главный забивала кленовых листьев Остон Мэттьюс, за 4 последние игры забивший лишь однажды. Оборонцы чемпионской команды приспособились с подачи тренера к его манере игры и практически закрыли его. Главная проблема Тампы в проигранных матчах - потеря концентрации. Больше права на ошибку нету, а значит нужно все 60 минут или даже больше на площадке быть сверхконцентрированными. С мотивацией проблем нет, а преимущество своей площадки может стать решающим в данном противостоянии. Молнии должны доказывать свой класс. Все-таки Стемкос и Кучеров еще не сказали в этой серии своего последнего слова.
 

Liver

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Торонто на выход. Класс есть класс. Василевский в овертайме крут. Тампа вперёд!
 

tobi

Звезда спорта🥉
Пользователь
Дааа. А вот Миннесота не сжижила и Капризов промолчал (((
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ещё целый период. Сейчас пятёрочку отгрузят и все. Капризов только один может за период треху положить)))
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Питтсбург - Рейнджерс П2 2.32

Питтсбург ведет в серии 3-2 и имея преимущество своей площадки в 6-й встречи имеет хороший шанс завершить серию досрочно. Навряд ли с этим согласятся рейнджеры.

В Питтсбурге травмированы на основных вратаря, но и без них команда сумела выиграть 3 встречи. Но самое плохое, что рискует пропустить предстоящий поединок Сидни Кросби из-за проблем со здоровьем. А это потеря не только капитана, но лучшего бомбардира команды в 5 матчах на его счету уже 9 очков. Атакующий потенциал команды серьезно ослабнет.

Рейнджерс должны сполна использовать отсутствие лидера пингвинов, тем более в 5-2 встрече они продемонстрировали что не слабее своего соперника. Не сказал своего слова и лидер атак рейнджеров Артемий Панарин, прекрасно проведший регулярный чемпионат, и пока забивший в плей-офф лишь 2 шайбы, да и от Игоря Шестеркина ждут гораздо большего, все-таки пропускают нью-йоркцы очень много в этой серии.

Потенциально гости сильнее своих соперников, что они и доказали своим положение в турнирной таблице в регулярном чемпионате. Считаю, что они должны воспользоваться возможным отсутствием Кросби и перевести серию в седьмой поединок, который пройдет на их площадке.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Торонто - Тампа-Бей
П2 2.60

7 решающая встреча серии. В овертайме 6-го поединка хоккеисты Торонто были заметно активнее, но победа досталась Тампе. В решающем матче серии огромную роль будет иметь опыт, а уж его у двукратного обладателя Кубка Стэнли не занимать. По мне Кучеров и компания явный фаворит встречи и должны проходить дальше. Тем более хоккеисты Торонто скорее всего психологически надломлены. Они вели в 3-й периоде, а по итогу поражение.
Кленовые листья с 2004 года не могут выиграть ни одной серии плей-офф. Имея отличнй состав Торонто не может пройти первом раунд на протяжении последних четырех лет, при этом дважды они вылетали в седьмой игре. Команде не хватает стержня, который как раз есть у их соперника. Поэтому однозначно победа в основное время молний.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Эдмонтон - Лос-Анджелес
П2 3.70

Ещё один 7-й матч в первом раунде плей-офф НХЛ. Эдмонтон против Лос-Анджелеса. Да все видят фаворитом тут Эдмонтон. Звезды первой величины Макдэвид и Драйзайтль , преимущество своего стадиона , у Кингз много прошлогодних дублеров в составе, провальные сезоны. Не забываем, что в предыдущие годы нефть тоже не могла пройти первый раунд плей-офф. Хотя соперники были не самые серьезные. По сути состав Эдмонтона более чем скромный: 2 ТОПА съели огромную часть зарплатной ведомости, а на оставшихся игроков осталось совсем немного. Поэтому и такой дисбаланс. Лос-Анджелес в этом плане более ровная команда, в которой каждое звено может сделать результат. Много голов нефтяники забили в большинстве, это происходит как раз в те моменты, когда звезды выходят вместе. Если минимизировать количество удалений и хоть частично прикрыть Макдэвида, который буквально тащит на себе команду то шансы Лос-Анджелеса заметно возрастут. Буки дают на победу Лос-Анджелеса коэффициент 3.70. Почему бы не заиграть его. В 6 предыдущих матчах короли одержали 3 победы, так почему они не могут победить еще раз?
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кучер хоть и забил сегодня, но молодцом. Давай в поход за третьим кубком)))
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Столько борьбы конечно. Супер. В 5 сериях из 8 по 7 матчей. А у нас вечно два-три претендента на победу(((
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Не сгущай краски. 2-3 это только на Востоке, а еще СКА и ЦСКА;);););)
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Флорида - Тампа-Бэй
ТМ(7) 1.62


Первый поединок второго раунда плей-офф.
Флорида поразила всех мегарезультативной игрой по ходу сезона. Но в первом раунде в поединке с Вашингтоном смотрелась не всегда солидно. Многие эксперты до серии считали, что столичным вообще не удастся взять ни одной игры, а они смогли дважды победить. Пантеры на своей площадке действует очень уверенно, и у хоккеистов Тампы, которые серьезно вымотались за серию с Торонто, не много шансов начать серию с победы. Все-таки в плане свежести серьезное преимущество у хозяев.
Тампа в серии с кленовыми листьями даже проигрывала в серии, на за счет опыта и высокого индивидуального мастерства отдельных хоккеистов прошла вот второй круг. Но здесь чемпиона ждет более сильный соперник. По ходу регулярки молниям не всегда удавались выездные матчи, хочется надеяться, что в плей-офф ситуация поменяется кардинальным образом.
Отдельно хочется сказать про вратарскую линию. У обоих клубов российские вратари, которые в одиночку могут сделать результат. Несмотря на ярко выраженную атакующую игру Флориды не думаю, что матч будет верховым. Вратари вряд ли позволят покуражиться нападающим соперника.
 

enot

Звезда спорта🥈
Пользователь
Кучеров и компания снова тащит. Какая там Флорида?))) Успокойтесь)))
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Покуражились сегодня Калгари с Эдмонтом))). 15 шайб на двоих. Сразу видно рускких вратарей в командах нет)))
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Кстати после такого мачта буки наверное тотал сильно вверх задерут, можно попробовать в обратном направлении сыграть.
 
Сверху