НХЛ

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Флорида - Тампа-Бэй
П1 2.02


Второй матч серии. В первом поедиyке убедительную победу одержали молнии 4-1. При этом 3 гола они забили в большинстве. Флорида вообще сыграла не дисциплинированно и много удалялась. Не сомневаюсь тренерский штаб пантер внесет коррективы и сможет настроить команду на 2-й матч серии. С 0-2 дома начинать, да еще против действующего обладателя Кубка Стэнли, смерти подобно. Считаю, что Флорида должна победить в этом поединке и с ничем счетом отправиться на выезд.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
А Тампа знает свое дело. Настоящий кубковый боец. Ну и воротчик конечно тащит:p:p:p
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Каролина - Рейнджерс
П2 3.25


Сильно очень записали буки Рейнджерс в аутсайдеры этого противостояния. В первом поединке они точно были не хуже своих соперников, а по броскам вообще перебросили хозяев. Если говорить более конкретно то почти 50 минут чистого игрового времени преимущество было у гостей. Лишь в концовке они немного подсели. Считаю будет незаслуженно, если серия начинается со счета 2-0 в пользу Каролины. Нью-Йорк не слабее Каролины и сравняет счет в этой серии.
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Пожалуй в этой паре борьбы больше не будет. Не тянут Рейнджерс. Не лучший сезон Панарина
 

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Не думал, что опять настркляют до хрена шайб.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Тампа-Бэй - Флорида
П1 2.47


Многие по неопытности записали Флориду в фавориты в этом противостоянии, а по факту обе свои домашние встречи суператакующая Флорида проиграла. Потому что в плей-офф все-решает защита.
Действующий обладатель Кубка Стэнли знает как действовать против открытия этого сезона. Еще в апреле они разгромили их со счетом 8-4 и вот еще две победы. Не думаю, что Тампа перед своими болельщиками выйдет расслабленной , ведя в серии 2-0. Молнии чересчур много возились в предыдущем раунде и наверняка захотят завершить эту серию как можно скорее. Возьму победу домашней команды.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Рейнджерс - Каролина
ТМ(5.5) 1.72


Соперники переезжают в Нью-Йорк при счете 2-0 в пользу Каролины. Рейнджерам нельзя уступать, иначе ситуация в серии будет аховая. Копы очень удачно играют на своей площадке. Так например в серии с Питтсбургом они в основное время одержали две победы и дважды сыграли вничью. Если Каролина может расслабиться, то хозяева выйдут на этот поединок как на последний. Тем не менее брать победу хозяев рискованно, все-таки в регулярке Каролина возила знатно Нью-Йорк на его арене. Обе предыдущие встречи серии были низовыми, и скорее всего в таком же ключе пройдет и третий поединок.
 

Benni

Звезда спорта🥈
Пользователь
Кучеров звезда по любому. Тампа опять чемпион)))
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Тампа-Бэй - Флорида
П1 2.31


Кто бы мог подумать перед началом серии, что после 3 игр пантеры будут гореть 0-3. А ведь именно они шли фаворитами. Тампа крайне слабо провела первый раунд, где лишь в седьмом матче смогла сломить сопротивление Торонто.
Хваленая атакующая мощь Флориды пропала от слова совсем. Если в регулярке они ставили рекорд результативности, то в серии с Тампой в 3-х играх не могли забить больше одной шайбы. Василевский тащит все. В отличие от Бобровского, который своему соотечественнику проигрывает сильно. Кроме того, разыгрался Кучеров, набравший 4 очка в третьем поединке серии. Был бы еще Поинт, который травмирован, преимущество было бы еще существенней. Вторую молодость обрел Стивен Стэмкос, который проводит пожалуй свой лучший сезон. А вот лидер Флориды канадец Юбердо в плей-офф не заметен. Одна шайба и 4 результативные передачи это не те цифры, которые ждут от лидера команды.
Как бы не старались гости, чтобы взять хотя бы один поединок у обладателей кубка Стэнли, вряд ли им это удастся. Многое зависит от Василевского, если он поймает кураж, то серия в этом матче закончится.
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
Тоже уверен, что Тампа закроет серию. Вася зверь:devilish::devilish::devilish:
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Колорадо - Сент-Луис
П1 1.70


Колорадо феерически повело регулярный чемпионат, уверенно победив в Западной конференции и в Кубке Стэнли продолжили штамповать победы. В первом раунде вынесли в 4-х матчах Нэшвилл. Казалось что Сент-Луис сможет продемонстрировать свои козыри Колорадо, но увы. Силы оказались неравны. После 4-х матчей счет 3-1 в пользу лавин и пятая игра серии пройдет на их арене. Нет сомнений, что победительной западной конференции попытается завершить серию уже в этом поединке. И у них для этого все есть. И ударная трока в лице Маккиннона - Рантанена - Кадри, и надженый вратарь Дарси Куемпер. А вот лидеры блюзменов пока не могут сделать результат.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Да. Скажи спасибо Тарасенко. Он начал камбэк:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Калгари - Эдмонтон
ТБ(6) 1.62


Перед началом серии в этой паре Калгари был фаворитом, но после 4-х матчей счет 3-1 в пользу Эдмонтона. Основная заслуга в таком результате принадлежит супер звену нефтяников. Бомбардирские рекорды МакДэвида и Драйзайтля уже несколько лет никого не удивляют, плюс в плей-офф неожиданно круто заиграл Эвандер Кейн, который в 11 играх забил 12 шайб. Когда эти хоккеисты вместе их не удержать, особенно в большинстве. Не зря в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли они занимают весь пьедестал: МакДэвид - первый с 25 очками, Драйзайтль набрал 22 балла, а Кейн замыкает тройку с 15 результативными действиями. Но в защите Эдмонтон не безгрешен, редко когда игра с участием нефтяников становится низовой. И в том поединке я жду как минимум 6 заброшенных шайб, обе команды в нападении смотрятся лучше чем при обороне собственных ворот. Да и вратари крайне редко проводят матчи без ошибок.
 

tobi

Звезда спорта🥉
Пользователь
Калгари с эдмонтоном снова 15 на двоих забросят?)))
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Сент-Луис - Колорадо
П1 3.10


Колорадо ведет в серии 3-2, но у блюзменов в следующем матче преимущество своего поля. После 5-го матча в котором Сент Луису удался мощный камбэк психологическое преимущество именно у них. Напомню, что после 34 минут игрового времени Колорадо вел 3-0, но затем Тарасенко отыграл одну шайбу. Его почин поддержали в третьем периоде Томас дважды и Кейру. Лавины усилиями Маккиннона (на счету которого в матче хет-трик) забили еще одну шайбу в третьем периоде. Итог 4-4. В овертайме активнее был Колорадо, а шайбу забил Бозак из Сент-Луиса.
Преимущество психологическое у блюзменов, кроме того они играют дома при поддержке своих болельщиков и не имеют права на ошибку. Считаю, что они могут выиграть и сравнять счет в серии.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Рейнджерс - Каролина
ТМ(5.5) 1.76


6-ая игра серии. Каролина ведет 3-2, но команды переезжают в Нью-Йорк, где шансы копов сравнять счет в серии очень большие. Для обоих соперников преимущество своей площадки не пустой звук. Так Рейнджеры 5 последних матчах плей-офф на своей арене выиграли, а ураганы 5 последних гостевых матчей плей-офф проиграли. Неужели тенденция продолжится? Есть еще одна закономерность в результатах личных встреч между этими коллективами - все игры низовые. Ни в одном их противостояний не было забито больше 5 шайб. Наверняка и в 6-й игре команды сделают акцент на обороне, все-таки это решающая игра. Хозяевам поражение может стоит вылету из Кубка, а для гостей тоже важно все завершить заранее, а не доводить до 7 матча, в котором может произойти все что-угодно. Не жду голевого пиршества- ставка на тотал меньше.
 

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Шестеркин красавчик) две голевые отдал)))
 

lelik

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Я вообще не слышал, чтобы кто-то из вратарей два паса результативных сделал за одну игру, а тут в решающем матче плей-офф. Красава)))
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Каролина - Рейнджерс
П1 2.24


Рейнджерс образцово провели 6-ой поединок серии си смогли сравнять счет в серии. Особенно полезно сыграл российский вратарь копов Игорь Шестеркин. Он не только отразил 37 бросков из 39, но и отдал две голевые передачи. Серия между этими командами развивается по наиболее простому сценарию: каждый раз побеждают хозяева. В этой серии у Каролины 3 победы и все домашние, как и у Нью-Йорка. Всего победная серия ураганов на своей площадке достигла 9 матчей, а Рейнджерс в 7 предыдущих выездных матчах потерпел 6 поражений. Статистика вполне однозначно говорит в пользу победы хозяев этого поединка. Доверимся статистике. В конце концов не может Шестеркин две игры подряд провести на таком феноменальном уровне.
 
Сверху