Скандинавия

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
В этом разделе можно размещать прогнозы на матчи национальных чемпионатов и кубков следующих стран:
  • Дания
  • Швеция
  • Финляндия
  • Норвегия
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Сарпсборг 08 - Стремсгодсет ТБ(2.5) 1.63

В стартовой игре 10 тура норвежской Элитсериен Сарпсборг 08 принимает Стремсгодсет. Команды располагаются в верхней части турнирной таблицы и победа любой из них заметно приблизит ее к лидерам.
В активе у хозяев после 9 матчей 13 очков: 4 победы, 1 ничья и 4 поражения. При этом отличная разница забитых и пропущенных мячей 17-11. В турнирной таблице Сарпсборг 08 располагается на 7 позиции. В предыдущем туре в гостях команда нанесла поражение одному из аутсайдеров ЕРВ со счтом 5-0.
Стремсгодсет с учетом кубка не проигрывает на протяжении 7 матчей. Такая серия без поражений позволила команде подняться на 4 позицию. После 10 проведенных встреч - 17 очков. Стоит отметить очень результативную игру команды в последних турах. В 4 предыдущих поединках Стремсгодсет не забивал меньше 2 мячей за матч, а всего отправил в ворота соперников 11 мячей за это время.
Учитывая и отличную результативность Сарпсборга 08 в предыдушем туре можно попробовать поставить на тотал больше, тем более и в последней игре между этими командами было забито 5 мячей.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Олесунн - Волеренга П1 2.41
В завершающем матче игрового дня 10 тура норвежского чемпионата сойдутся Олесунн и Волеренга.
Олесунн на один сезон отправлялись во второй по силе дивизион, но вернувшись в элиту сходу взяли быка за рога и на текущий момент занимают пятую позицию с 15 набранными баллами. При этом последние 3 тура команда не проигрывает - 2 победы и ничья. Сказать, что оранжево-синие прыгнули выше головы нельзя, все-таки по стоимости состава они крепкие середняки в лиге, несмотря на то, что выходцы из второй лиги.
Волеренга подходит к поединку с Олесунном с тремя поражениями подряд, в которых команда пропустила 9 мячей, а всего богема не может победить на протяжении 5 туров. Главная проблема команды - слабая оборона. По пропущенным мячам Волеренга занимает второе место в лиге - почти 2 за 90 минут. Отдельно стоит сказать о выступлении команды на выезде - в 6 матчах 5 поражений.
Однозначно можно сказать, что Олесунн по игре сейчас заметно превосходит Волеренгу и учитывая слабую игру подопечных Даг-Эгиле Фагермо в гостях можно не колебаться и брать победу хозяев за отличный коэффициент 2.41.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Лиллестрем - Русенборг ТМ(2.5)1.90
В одном из центральных матчей 10 тура лидер норвежского первенства Лиллестрем принимает именитый некогда Русенборг.
Лиллестрем достаточно неожиданно возглавил турнирную таблицу. После 10 сыгранных туров у канареек 7 побед и 3 ничейных результата. Разница забитых и пропущенных мячей 21-7. При этом команда лучшая в лиге и по забитым мячам и по пропущенным. Стоит отметить,что в атаке Лиллестрема нет ярко выраженного бомбардира, результат достигается прежде всего благодаря общекомандному взаимодействию и в завершающей стадии атаки может оказаться практически любой игрок. Огромная роль в успехах клуба приндлежит главному тререну Гейру Бакке. В активе хозяев было бы еще больше очков, но в игре предыдущего тура они упустили победу над Тремсе уже в компенсированное время. Ничья 2-2.
Русенборг после 9 проведенных матчей лишь 6 в турнирной таблице. При этом у маленьких троллей всего одно поражение, но 5 ничейных результатов сделали свое дело - команда потеряла слишком много очков и отрыв от лидера составляет уже 10 баллов при одной игре в запасе.
Последние встречи между этими командами на поле Лиллестрема были низовыми - ни в одной из 5 предыдущих не было забито более 2 мячей. Нет предпосылок к этому и в предстоящей встрече - поэтому ставка на тотал меньше 2.5.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
А кто сейчас чемпион Норвегии? Посмотрел таблицу и не смог понять)
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Буде-глимт в 2021 году был чемпионом
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Хаммарбю. - Хеккен
ТБ(2.5) 1.72

Центральный матч 11 тура чемпионата Швеции по футболу. Третья команда принимает лидера.
Хаммарбю в прошлом сезоне финишировал на пятой строчке, что очень неплохо, но в этом сезоне еще улучшил свои позиции. В активе у хозяев 6 побед, 2 ничьи и 2 поражения, которые соответствуют 20 очкам. Отставание от лидера 3 балла. Важно при прогнозе принять во внимание тот факт, что по пропущенным голам Хаммарбю лучшая команда лиги - 8 раз в 10 встречах вратари вынимали мяч из своих ворот. Дома клуб еще не проигрывал в этом сезоне 3 победы и 2 ничьи.
Улучшил свои позиции относительно прошлого сезона и Хеккен. Был третий, сейчас пятый. 23 набранных балла в 10 турах. У Хеккена лучшее нападение - забито уже 22 мяча. Нападающий клуба Александр Еремеев с 10 голами уверенно возглавляет список лучших бомбардиров. Последние 5 игр команда выиграла. На выезде пока поражений не было: 3 победы и 2 ничьи.
Сложно очень предсказать победителя в этой встрече. И Хаммарбю дома, и Хекен на выезде в этом сезоне еще не проигрывали. Более того имеют одинаковые показатели побед, поражений и ничьих: 3-2-0. Заиграю, пожалуй, тотал больше. Гости самая забивающая команда чемпионата, а хозяева хоть и обладают самой надежной обороной, на своем поле играют вполне результативно. Кроме того не забываем, что пропускает матч из-за дисквалификации основной голкипер приезжей команды Петер Абрахамсон. Все складывается к тому, что ставка должна сыграть.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Мьельбю - Норчепинг
ТМ(2.5) 1.72

Еще одна интересная встреча шведского чемпионата. Встречаются соседи по турнирной таблице.
Мьельбю с 15 баллами располагаются на 8 позиции. У них 15 очков. Дома клуб еще не проигрывал. 3 победы и 2 ничьих. К этому поединку хозяева подходят не в лучшем расположении духа - 4 тура без побед, плюс пропускает матч юная звезда клуба хавбек Отто Розенгрен.
У гостей на одно очко меньше. И у них не самое радужное настроение. В последних двух турах ничья и поражения, а до этого была победная серия. Очки именитому клубу нужны позарез, все-так место в середине турнирной таблицЫ это не то,что соответствует амбициям руководства. Но заработать три очка будет архисложно. Только одна из четырех выездных игр команды закончилась победой, и это была игра против худшего клуба Эребру, поэтому я бы не стал рисковать и брать победу гостей. Поставлю на тотал меньше. Не вижу я в этой встрече много забитых голов. Хозяева дома показывают преимущественно низовые результаты, да и Норчепинг в атаке не блещет, забивая в гостях меньше одного гола за игру.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Шикарный результат. 2 из 2. Буду продолжать следить.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Мальме - Хельсингборг
ТМ(2.5) 2.34

Мальме в прошлом сезоне стал чемпионом, а в этом показывает неудовлетворительные результаты. После 11 сыгранных матчей небесно-голубые лишь пятые с 18 набранными очками. Разница мячей 11-9. То есть в поединках с участием чемпиона забивается в среднем менее 2 мячей за 90 минут. В последнем матче до перерыва команда одержала победу над Дегерфорсом на выезде со счетом 2-0, а до этого уступила в 3 матчах кряду. Примечательно, что огорчили чемпиона три лучшие команды первенства на текущий момент.
Хельсингборг ушел на перерыв в ужасном настроении. Команда не одержала ни одной победы в семи турах - две ничьи и пять поражений. Перед этой игрой гости располагаются на последней строчке с 5 набранными баллами. Во время паузы Хельсингборг принял участие в двух товарищеских матчах: 0:1 с Эльфсборгом и 2:0 с Йенчепингу.
Мальме отстает от зоны еврокубков на три очка, так что сейчас они определенно не могут позволить себе осечки, особенно против аутсайдера. Плюс они играют дома - кэф на их победу чуть больше единицы). Пропускаем этот исход. Возьмем вариант тотал меньше 2.5 . В восьми из 11 туров Мальме не достиг стандартного тотала и скорее всего предстоящая игра не станет исключением.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Они по системе Весна-Осень играют что-ли?
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Не повезло с Мальме((( в добавленное время третий в тотал закатили((( черный день
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
ХИК - КуПС
ТМ(2.5) 1.63

Центральный матч чемпионата Финляндии. Встречаются лидеры первенства. КуПС - первый, ХИК - второй.
Хозяева занимают второе место с 26 очками на счету: 8 побед, 2 ничьих и 3 поражений. ХИК вообще должен был лидировать, но уступил в двух последних турах: дома в игре с Оулу 0-1 и на выезде от Мариехамна 1-2. Кроме того клуб вылетел и из Кубка Финляндии, проиграв в серии пенальти Интеру Турку. По сути три поражения подряд и футболисты хозяев находятся наверняка в психологической яме. А тут еще игра с лидером. Дома ХИК одержал 4 победы при 2 поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей 11-9.
КуАС в настоящее время занимает первое место в турнирной таблице с 29 очками. У них 9 побед, 2 ничьих и 1 поражение. Единственное поражение в этом чемпионате они потерпели в предыдущем выездном матче с Хонки, которая сейчас занимает 3 позицию. После этого они дома разобрались с Оулу 2-1. На выезде команда убедительна: 4 победы, 1 ничья и 1 поражение. В отличие от своего соперника КуПС продолжает борьбу и в Кубке Финляндии. В четвертьфинальном матче с Хакой им тоже пришлось бить пенальти, но они были точнее и завоевали путевку в полуфинал.
В последних личных встречах, как правило, фиксировались ничейные результаты, но ставить на ничью и в этом матче - рисковое занятие. Но есть и еще одна закономерность, которой я и воспользуюсь - ни в одном из 6 предыдущих матчей между этими командами не было забито более 2 голов. На этот исход и моя ставка.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Лахти - Интер Турку
П2 1.92

Субботний матч между ФК Лахти и ФК Интер Турку состоится на стадионе «Лахден».
Лахти идет в чемпионате Финляндии на 11 позиции. Безвыигрышная серия клуба в чемпионате достигла 7 матчей. Главная проблема черных трутней кроется в ужасной обороне. По пропущенным мячам они лидеры чемпионата - в среднем ровно два гола за игру пропускают. Второй проблемный момент заключается в том, что нет результата в домашних матчах - 4 поражения и 1 ничья в 5 домашних турах.
Интер Турку пока четвертый, но вполне может забраться и повыше. Сейчас команда находится в отличной форме, не проигрывает уже на протяжении 8 матчей с учетом кубка. В двух последних выездных играх Интер не упустил и у него есть отличная возможность продлить эту серию.
Считаю, что в сейчас Лахти им не соперник. Интер разгромил Лахти со счетом 5:1 в прошлый раз, когда эти два клуба встречались, и в этой встрече мой выбор - победа гостей.
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
ХИК -КуПС - ожидаемо 1-1))) это было читаемо
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Хеккен - Эльфсборг
П1 2.33

Хеккен лидирует в чемпионате Швеции. Команда уже 8 официальных матчей не знает поражений. В активе 24 набранных очка после 11 проведенных поединков. У АИКА столько же очков, но сыграно на 2 игры больше. В домашних матчах Хеккен одержал 4 победы и потерпел одно поражение. Стоит заметить, что дома подопечные Пер-Матиаса Хегмо играют в остроатакющий футбол, забивая в среднем почти по 3 мяча в ворота соперников. Больше половины из этих забитых мячей на счету нападающего Еремеева, который уже наколотил 11 голов в 11 играх. Он лучший бомбардир чемпионата Швеции с огромным отрывом.
Эльфсборг прошлый сезон завершил на втором месте, Хеккен кстати был третий, но этот чемпионат у элегантных не задался. В 11 играх они набрали лишь 18 очков, что соответствует 8 позиции в турнирной таблице. Слабое место команды игра в на выезде. В 5 гостевых встречах они одержали лишь одну победу.
В личных встречах ощутимое преимущество у Эльфсборга, и с учетом этого букмекеры считают, что шансы команд примерно равны, несмотря на неубедительную игру Эльфсборга в гостях. На мой взгляд, Хеккен готов лучше и на своем поле одержит уверенную победу над принципиальным соперником. Кстати, можно заиграть и ставочку ТБ(2.5). Вероятность ее прохода очень высокая.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Слава богу скоро Россия начнет, а потом и остальные подтянутся. На этих чемпионатах много не заработаешь(((
 

maxim87

Голеадор🥈
Пользователь
Да уж не самыен зрелищные ченмпионаты. Хоть бы Нидерланды были)))
 
Сверху