СНГ

SNS

Чемпион🥉
Администратор
Модератор
В этом разделе можно размещать прогнозы на матчи национальных чемпионатов и кубков следующих стран:
  • Азербайджан
  • Армения
  • Белоруссия
  • Казахстан
  • Киргизия
  • Молдавия
  • Таджикистан
  • Узбекистан
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Белшина - Энергетик-БГУ
ТБ(2.5) 1.50

В первом матче 11 тура встречается бобруйская Белшина и Энергетик-БГУ, который занимает вторую позицию.
Белшина крайне слабо стартовала. В 10 первых турах одержала только 2 победы, к слову сказать и поражений всего 3. Неоправданно много ничьих - 5. То есть каждую вторую встречу Белшина заканчивается в ничью. Такие результаты безусловно отрицательно сказывается на турнирной таблице.
Энергетик -БГУ главное открытие сезона. Больше всего удивляет не их вторая позиция в таблице, а то какие образом она была достигнута. Действует команда в атакующем ключе,много владеет инициативой и создает немало голевых моментов. После 10 туров у Энергетика-БГУ 23 забитых мяча - это лучший показатель во всей лиге. Нападающий Бобур Алишер оглы Абдухоликов с 11 забитыми мячам возглавляет список лушихз бомбардиров.
В 7 последних личных встречах на поле Белшины хозяева одержали 5 побед. Но сейчас расклад сил иной и определить победителя сложно. Бобруйская команда наверняка не будет отсиживаться в обороне, все-таки ничья их не устроит, и так уже слишком много, а Энергетик-БГУ и вовсе самая атакующая команда чемпионата. Жду верхового матча, тем более в предыдущей встрече этих соперников на поле Белшины было забито 6 мячей.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Днепр Могилев - Неман
1X 2.25

Могилевский Днепр начал чемпионат с 6 поражений подряд и прочно обосновался среди аутсайдеров, однако понемногу игра стала налаживаться. Пришел и результат - выездная ничья со Слуцком 2-2 и домашняя победа над Динамо Брестом 2-0. Да и в проигранном мачте предыдущего тура с Ислочью команда неплохо смотрелась, даже забила 2 мяча, но проиграла 2-3. К слову в 3-х турах подряд бобруйцы забивали в ворота соперников по 2 мяча, а до этого в 7 играх было столько же.
Неман в этом сезоне выглядит уверенно. В 10 турах лишь 2 поражения и 8 место. Подопечные Ковалевича могли бы быть и выше в турнирной таблице, но ничейный синдром, а у Немана 5 ничьих, сделал свое дело. По своему потенциалу Неман вправе рассчитывать и на место в пятерке сильнейших. Команда Ковалевича в гостевых матчах действует с оглядкой на свои ворота, поэтому и такое количество ничейных результатов.
Хозяева еще в прошлом сезоне выступали во втором по силе дивизионе страны, но уже обосновались в лиге сильнейших. Считаю, что они смогут набрать как минимум очко в этом поединке, учитывая осторожный футбол Немана на выезде.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Динамо Минск - Слуцк
ТМ(2.5) 2.00

Динамо Минск никак не может вернуть былое величие, напомню в последний раз динамовцы выигрывали чемпионат в 2004 году. Перед началом этого сезона они значительно усилились, но пока лишь третьи в турнирной таблице. Именно такое же место они заняли и в завершившемся сезоне. После 10 проведенных матчей в активе у команды 21 очко и третье место, как по потерянным, так и по набранным очкам. По сравнению с лидерами динамовцы забивают не очень много - всего 1.5 мяча за игру.
Слуцк сейчас смотрится очень прилично. Команда в 9 сыгранных матчей уступила лишь один раз, с другой стороны у них и побед всего 3. Тем не менее отнять очки Слуцк может у любой команды лиги, как дома, так и на выезде. До начала чемпионата сахарных рассматривали как одного из претендентов на понижение в классе, а они подходя к поединку с динамиками с беспроигрышной серией в 5 матчей.
Минчане, конечно, фаворит в этом противостоянии, но за такой смешной коэффициент ставку делать не хочется. В то же время следует отметить,что Слуцк в гостях играет от обороны и почти всегда катает низы. Атака минчан тоже не выглядит очень уж угрожающей и поэтому рекомендую ставку на тотал меньше 2.5
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Славия-Мозырь - Минск
ТБ(2.5) 2.09

В прошлом сезоне Славия-Мозырь унизила Минск в гостях со счетом 6-0. Сейчас встреча пройдет на их поле, но вряд ли стоит ждать похожего результат. Минск сейчас очень крепкий клуб, который перед этой встречей занимает 4 место в турнирной таблице. После 10 проведенных матчей у минчан 19 набранных очков. У команды 6 побед и 3 поражения, а высоко место объясняется в том числе небольшим количеством ничейных результатов. Всего один раз в этом чемпионате футболисты Минска миром разошлись с противником. Для середняка 4 место несомненный успех, который прежде всего объясняется грамотной работой главного тренера Вадима Скрипченко, хорошо известного в России.
Славия-Мозырь сейчас 9-ая в турнирной таблице. В предыдущем туре на выезде славяне влетели под каток Энергетика-БГУ, который отгрузил им 5 безответных голов. Хорошо, что сразу после этого матча в чемпионате наступил перерыв и за 3 недели футболисты уже наверняка оправились от такого унижения. На своем поле Славия-Мозырь играет вполне удачно. 3 тура без поражений - победа и 2 ничьи. При этом во всех играх забивали и хозяева, и гости. Но мы возьмем другой вариант, а именно ТБ(2.5). В 6 предыдущих очных встречах этот тотал всегда проходил, наверняка пройдет и в этот раз. Всем удачи!
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
Спасибо динамикам, что так мало забили))
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Тобол - Каспий Актау
П1.1.80

В центральном матче 14 тура чемпионата Казахстана Тобол, занимающий 5 место, принимает лидера Каспий Актау.
Прошлый сезон для Тобола закончился чемпионством, хотя никто не ожидал от них такой прыти. И в этом первенстве подопечные Милана Милановича выглядят достаточно уверенно,хотя безусловно и никак прошлый. 5 место с 18 набранными очками и отставание от лидера в 4 балла. При этом в случае победы в предстоящем матче отставание от Каспия Актау сократится до одного очка. В нападении чемпион дейтсвет достаточно остро, уступая по забитым мячам лишь Астане, а вот в обороне бардак. 16 пропущенных мячей в 12 турах это слишком много. Тобол истинно домашняя команда. В 7 домашних матчах чемпион набрал 17 очков (5 побед и 2 ничьи) при разнице забитых и пропущенных мячей 15-5, а вот в гостях просто треш. Тобол - худшая гостевая команда чемпионата: одна ничья и 4 поражения в 5 играх. Разница забитых и пропущенных мячей - 4-11.
Каспий еще никогда не был чемпионом и сегодняшнее его лидерство это скорее всего лишь стечение обстоятельств, а точнее слабая игра лидеров. 7 побед, 1 ничья и 4 поражения - это абсолютно не чемпионский график. В последних турах команда чередует домашние победы с поражениями на выезде.
Учитывая, что игра пройдет на поле Тобола именно он в этой встрече фаворит. Обе команды имеют ярко направленную домашнюю направленность и ужасно выступают в гостях. Потому ставка на хозяев поля.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Астана - Аксу
ТМ(2.5) 1.92

Все идет к тому, что Аксана поле этого тура возглавит турнирную таблицу. Лидер Каспий Актау на выезде играет плохо и надеяться на то, что он сможет обыграть чемпиона Тобол не приходится, в то время как Астана набрала приличный ход и дома проэкзаменует на прочность Аксу.
Сейчас столичные занимают вторую строчку в таблице с 21 набранным очком. Отставание от первой позиции лишь один балл. При этом 6 последних матчей Астана не проигрывает: 3 победы и 3 ничейных результата. Подопечные Срджана Благоевича играют в комбинационный футбол с уклоном в сторону атаки. Это у них неплохо получается - по забитым мячам горожане лидеры первенства. Почти 2 мяча за 90 минут, к слову пропускают в среднем ровно по 1 мячу.
Аксу дебютант высшей лиги Казахстана, при этом по стоимости состава он входит он в числе 5 лучших клубов страны. Но стоимость состава не всегда гарантирует результат. После 10 сыгранных туров павлодарцы лишь десятые в турнирной таблице с 13 очками. Стоит отметить, что против лидеров Аксу действует уверенно. Он уже обыграл Астану и Каспий. При этом оба матча получились низовыми.
Лично у меня победа астанинцев не вызывает сомнений, как и у букмекеров, поэтому коэффициент на такой исход ничтожный - всего 1.34. Мне больше нравится вариант на тотал меньше за 1.92. В личной встрече между этими соперниками в первом круге был забит всего один мяч, к тому же и 4 последние игры гостей законичились низами.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Атырау - Актобе
Обе забьют - да 1.80

В одном из центральных матчей 12 тура чемпионата Казахстана сойдутся Атырау и Актобе. Оба клуба входят в ТОП-6 и в случае успеха в этом поединке могут вплотную подобраться к лидерам.
Атырау перед этим поединком в турнирной таблице занимает 4 место с отставанием от лидера в 3 очка. У нефтяников 5 побед, 3 ничьих и 3 поражения при разнице забитых и пропущенных мячей 16-12. Более половины из забитых голов на счету лучшего бомбардира лиги хорвата Андрии Филиповича - 9. Уже 6 матчей подопечные Константина Горовенко не знают поражений. Они были бы еще выше в турнирной таблице, елси бы более уверенно проводили домашние матчи. Все-таки на своем поле футболисты Атырау теряют очки частенько: в 7 матчах у них только 3 победы.
Актобе располагается на 6 строчке и отстает от соперника на 2 балла. В последних турах победы чередуются с поражениями. Слабо подопечные Андрея Карповича проводят гостевые игры - лишь одна виктория в 6 матчах.
Выбрать победителя в этом поединке сложно - каждая команда может победить. Но стоит заметить,что в последних 5 очных встречах этих соперников на поле нефтяников обе команды забивали хотя бы по одному мячу.Доверюсь статистике и заключу пари на Обе забьют - да.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Неман - БАТЭ
П2 1.89

В 12 туре чемпионата Беларуси гродненский Неман принимает борисовский БАТЭ.
Неман после 11 проведенных туров расположился на 7 позиции. В принципе команда занимает свое место. 4 победы, 5 ничейных результатов и 2 поражения. В активе у оленей 17 очков. Если бы подопечные Игоря Ковалевича не были такими миролюбивыми, то могли бы занимать немного лучшее место. В предыдущем туре желто-зеленые в гостях уверенно разобрались с могилевским Днепром 3-1. Счет абсолютно по игре Неман много и опасно атаковал и заслуженно победил.
БАТЭ пытается вернуть утраченные позиции. Но сейчас располагается только на 2 позиции с 23 набранными баллами, хотя стоит отметить, что у желто-синих сыграно на один матч и по потерянным баллам они лидеры. Но этим шансом еще нужно воспользоваться, а настроение у батонов после домашнего поражения в предыдущем туре от Ислочи со счетом 0-1 не самое лучшее. Радует, что БАТЭ лучшая выездная команда чемпионата: в 7 проведенных турах в гостях у них 5 побед и 2 поражения.
После поражения в предыдущем туре БАТЭ должны реабилитироваться, соперник сложный, в этом сезоне неплохо играет дома, но если смотреть статистику очных противостояний, то в победе БАТЭ нет никаких сомнений: в 8 предыдущих играх между этими соперниками в чемпионате в Гродно побеждали неизменно борисовцы. На этот исход и моя ставка.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Довольно потешный у интерсеный у белорусов чемпионат. Хоть чемпион время от времени меняется.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Интрига хоть есть, в отличие от российского.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Шахтер-Солигорск - Торпедо-БЕЛаз
ТБ(2.5) 2.01

В 12 туре чемпионата Беларуси чемпион страны принимает Торпедо-БЕЛаз. Шахтер невнятно стартовал в нынешнем сезоне и после 11 сыгранных туров занимает лишь 4 позицию, отставая от лидера, которым неожиданно для всех стал Энергетик-БГУ, на 4 балла. Пора наверстывать упущенное, больше очки терять нельзя, тем более на своем поле. Несмотря на то, что горняки выиграли 2 последние игры, проблемы в команде остаются. Прежде всего они связаны с нападением. Забивает команда очень мало. 14 голов в 11 встречах. А вот защита у чемпиона лучшая среди всех клубов - 6 голов пропущено всего.
Автозаводцы тоже не лучшим образом начали чемпионат. Сейчас они 12, а прошлый сезон завершили на 8 позиции. Хочется отметить удачную игру жодинцев в последних выездных матчах - 2 победы со счетом 1-0 и ничья. Справедливости ради стоит отметить что победы одержаны над аутсайдерами. С Шахтером так навряд ли получится - статистика личных встреч на поле солигорцев в их пользу. За последние 5 матчей 4 победы. Брать победу хозяев за ничтожный кэф нет смысла, лучше рискнуть и поставить на тотал больше 2.5. Все-таки 2 последних матча подопечные Сергея Ташуева забивали по 2 мяча, да и торпедовцы на выезде редко когда уходят с поля без гола.
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Объединилы бы хоть 2 чемпионата
 

enot

Звезда спорта🥈
Пользователь
Так ни одного клуба в Беларуси не потянут.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Актобе - Астана
X 3.50

Центральный матч 15 тура первенства Казахстана. Актобе, идущий на 5 месте принимает лидера Астану.
Прошлый сезон Актобе завершил на 6 строчке и сейчас идет примерно по своему прошлогоднему графику. Поле 12 туров 20 набранных очков, правда при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей 13-14. Две последние игры чемпионата красно-белые провели очень прилично. Переиграли прямых конкурентов за верхние места в турнирной таблице: Атырау и Тобол. Дома Актобе еще не проигрывал 4 победы и 1 ничья.
Астана в прошлом сезоне завоевала серебряные медали и в этом чемпионате постарается улучшить свой результат. Пока получается. 24 набранных очков хватило столичным для промежуточного первого места. Уже 7 туров команда не проигрывает: 4 победы и 3 ничейных результата. Горожане уверенно занимают первое место по забитым мячам, а также меньше всех пропустили. На выезде ситуация не самая лучшая: 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения, однако в последних турах ситуация начала исправляться.
В личных встречах полное преимущество Астаны. Актобе не побеждал на протяжении последних 24 очных противостояний. Не похоже, что и на этот раз им удастся победить. Учитывая, что в принципе красно-белые удачно играют дома возьму ставку на ничью.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Минск - Белшина
П1 1.65

В 12 туре Минск на своем поле принимает Белшину. В прошлом сезоне минчане заняли только 12 место, и поэтому текущая 5 позиция воспринимается не иначе как успех. После 11 туров у них в активе 19 очков, 15 из которых набраны дома. Вообще Минск лучшая команда первенства по очкам, набранным на своем поле. В 6 играх 5 побед при разнице забитых и пропущенных мячей 9-3. Единственное поражение они потерпели он Динамо Минск еще в первом туре.
Белшина в прошлом сезоне заняла 2 место и квалифицировалась в Высшую Лигу Беларуси. Старт сезона выдался для них вполне приличным. Перед этим матчем они занимают 11 место в турнирной таблице с 11 набранными очками. Отрыв от зоны вылета 6 очков, несмотря на то, что это только первая часть сезона гандикап уже приличный. Казалось бы команда еще в прошлом сезоне играла классом ниже, а на выезде резиновые не потерпели ни одного поражения: одно поражение и 3 ничейных результата. Хотя стоит отметить, что встречались одни лишь с представителями нижней половины таблицы.
В этом поединке шансы хозяев более предпочтительные. Вадим Скрипченко проделал большую работу, неплохо заработала атака в последних турах. Так, что беру победу Минска - они способны нанести первое поражение Белшине на выезде.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Батэ - Слуцк
ТБ(2.5) 2.10

В перенесенной игре 9-го тура чемпионата Беларуси Батэ принимает Слуцк. Если хозяева выиграют, то переместятся на первую строчку в турнирной позиции. На данный момент у них в активе 24 балла и отставание от лидера Энергетика - БГУ 2 очка. Лучшая линия Батэ - защита. В 11 матчах пропущено только 5 мячей. Это абсолютно лучший показатель во всей лиге. С атакой в целом тоже все хорошо, почти 2 гола за матч (19 в 11). Важно заметить, что Батэ на домашнем поле провел только три игры, в то время как его соперники по 7-8.
Слуцк сейчас 10, в прошлом году был 11. В общем идет по своему графику. Занятная деталь, несмотря на достаточно низкое место, бело-синие на выезде они еще не потерпели ни одного поражения: 2 победы и 3 ничейных результата. В предыдущем туре Слуцк дома проиграл одному из аутсайдеров Витебску со счетом 0-2. Надежды на реабилитацию в предстоящем матче тоже практически нет. В личных встречах тотальное преимущество борисовцев - 10 побед подряд с учетом товарищеских встреч. Если уж Витебск в гостях забил пару Слуцку, то подопечные Александра Михайлова должны отгружать все пять. Пять нам конечно не нужно, но на три согласимся.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
2 забили еще один по-любому зайдет)))
 
Сверху