Волейбол

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
А вот японки поплыли. По ходу таблетки для прыгучести закончились:p
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Не сравнивал, может просто на этот этап состав менее статусный привезли,
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Словения - Сербия
П1 1.94

Матч 2-х неудачников этого турнира. На данный момент ни сербы, ни словенцы не входят в заветную восьмерку, которая продолжит борьбу в плей-офф. У Словении 3 победы и 5 поражений, а у Сербии 4 победы при 4 поражениях. Проигрыш в этом матче заметно уменьшит шансы на выход в плей-офф.
Интересная ситуация в личках - Сербия выиграла 8 последних матчей у Словении, включая товарищеские, но настала пора прерывать эту катастрофическую серию. У сербов нету новых звезд, а лидеры либо не участвуют в этом турнире, либо показывают невнятную игру. Словения наоборот с каждым годом все прибавляет, поэтому в этой встрече мои симпатии на стороне словенцев. Уверен, что они сделают все возможное, чтобы победить в этой встрече и обойти своих оппонентов в турнирной таблице.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Франция - США
П1 1.90

Центральный матч дня в Лиге наций. Франция против США. Американцы одно время лидировали на групповом этапе, но в 4 последних матчах потерпели 2 поражения: от Польши и Ирана. Они занимают 5 место в турнирной таблице. У Франции 4 победы подряд и 3 позиция в группе, при этом если они победят североамериканцев, то выйдут на чистое первое место. Кстати французы за весь турнир проиграли всего 5 сетов - это абсолютно лучший результат среди всех участников турнира.
В личных встречах преимущества нет ни у одной из команд - примерное равенство. Но судя по текущей форме Франция должна побеждать, все-така волейболистов США в предыдущих раундах лихорадило. Да и по составу французы, пожалуй, посильнее. На них и ставка.
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Верняк ставка. Да еще и за такой кэф. Заброшу немного.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Мне кажется Франция специально проиграла. Выиграла 2 партии и выключилась.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Франция - Бразилия
П1

Франция, имеющая один из сильнейших составов в мире, потерпела 3 поражения подряд: 2 на средиземноморских играх и США в Лиге наций. В случае победы над американцами трехцветные выходили бы на чистое первое место, неудача оставила их на второй позиции. А на первой как раз американцы. Бразильцы пока пятые. 7 побед и 3 поражения, при этом 5 последних игр южноамериканцы выиграли и похоже набрали отличный ход. В личных встречах явного преимущества нет ни у одной из сборных. В этой встрече мотивация на победу выше у Франции, они просто не имеют права проигрывать столько матчей подряд. Тем более они имеют преимущество перед бразильцами по составу. Ключевые игроки бразильской сборной объективно постарели, им не хватает скорости в матчах против сильных команд. А равноценной замены из молодежи пока нет. Поэтому мой выбор - победа сборной Франции, скорее всего игра затянется, но трехцветные одержат победу в конечном итоге.
 
  • Like
Реакции: fema

enot

Звезда спорта🥈
Пользователь
Ну не знаю. Французы явно не в порядке - не стал бы на них ставить
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Италия - Сербия
ТМ(177.5) 1.92

В том матче судя по результату команд в прошлых играх все ясно. Италия лидер группового этапа в Лиге наций, в последних 10 встречах во всех турнирах одержала 9 побед, а вот у сербов результат нет совсем лишь 2 победы в 9 последних матчах. На текущий момент они не попадают в плей офф, занимая 10 место в турнирной таблице. Хотя шансы еще есть и вполне реальные. Угадать фаворита в этом противостоянии не сложно - конечно Италия сильнее. Можно предположить даже, что матч не будет затяжным и тотал в 172.5 очков не будет пробит.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Бразильцы уже не те.С мотивированными французами им не справиться
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Иран - Сербия
1.60

Иран сейчас восьмой и всерьез претендует на выход в плей-офф. Команда показывает интересный волейбол, который приносит ей результат. В последних 4 турах и иранцев 3 победы и поражение от сильнейшей сборной турнира Италии 1-3. Очень достойный результат. А вот недавняя топ-сборная всех турниров скатилась в середняки и это абсолютно заслуженно. Сербы демонстрируют средний уровень волейбола. Они проиграли 5 матчей подряд с учетом матчей на средиземноморских играх. В турнирной таблице Сербия занимает одиннадцатое место с 11 набранными очками. Отставание от зоны плей-офф 6 баллов. При этом у сербов есть игра в запасе. Короче шансы есть, но их нужно использовать.
В личных встречах огромное преимущество у сербов, тем не менее на текущий момент Иран выглядит более цельно и на мой взгляд является фаворитом в этой встрече. На него и ставка за шикарный коэффициент.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Польша - Нидерланды ТБ(175.5) 1.89
Польша одна из сильнейших сборных на этом турнире. У команды, как и еще у некоторых соперников по 2 поражения при 8-9 победах. На данный момент поляки третьи в турнирной таблице. Могли бы быть и выше, но неожиданно слили матч Ирану.
Нидерланды сейчас тоже очки без боя не отдают В 8 последних матчах им удалось одержать 6 побед, которые им позволили закрепиться на 7 строчке в турнирной таблице.
В личных встречах полное преимущество у Польши, которая выиграла 6 последних матчей. Но в этом поединке я ожидаю борьбу, считаю, что тотал в 175.5 очков должен быть побит.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Бразилия - Япония
П2 2.05

К удивлению многих японцы после 11 сыгранных матчей выше бразильцев в турнирной таблице. Они 3, а южноамериканцы 6. Японцы в группе проиграли только 2 встречи: Франции и США, все остальные поединки остались за ними. У бразильцев 7 побед и 4 поражения. Также как и их соперники Бразилия проиграла Франции и США, а также Китаю и Польшу. Времена когда Бразилия была фаворитом в каждом турнире, в котором участвовала прошли. По составу уже многие сборные проходят их. Во и в этой встрече мое предпочтение на стороне японцев. Они одержали 4 победы подряд и в отличном настроении подходят к поединку с бразильцами, которые в предыдущем матче были биты Францией без малейших шансов на успех. Важно отметить, что соперники друг с другом за все время сыграли 17 матчей и во всех победу праздновали представители Южной Америки, похоже пришло время на первую победу Японии. Всем удачи.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Польша - Словения
3-0 2.11

За победу в заключительном матче Лиги наций поборются 2 европейские сборные, которые решают разные задачи в турнирной таблице. Поляки бьются с итальянцами и американцами за первое место в турнирной таблице, в то время как словенцы пока даже не попадают в плей-офф, находясь на 10 позиции. И судя по всем раскладам даже победа со счетом 3-0 их не устроит, так как у них будет одинаковый показатель с Нидерландами, а личка не в пользу Словении. Поэтому для словенцев это последний матч в этом розыгрыше Лиги наций. Хороший повод, чтобы хлопнуть дверью. А вот Польше победа просто необходима. Они образцово провели групповой этап наращивая свое преимущество к его окончанию. В последних 9 встречах они одержали 8 побед и неожиданно уступили Ирану.
Словения всем лидерам проиграла, вообще одна из топовых европейских сборных крайне слабо провела турнир. В первых матчах лидеры сборной отсутствовали, но и их появление во второй половине группового этапа не переломило ситуацию. Одержав победы над Сербией и Болгарией словенцы в случае победы над Ираном могли рассчитывать на зону плей-офф, но увы - Иран победил 3-0.
Из 4 последних очных встреч поляки выиграли только одну, но сейчас расклад сил другой. Полякам нужно победа и только со счетом 3-0, в таком случае они занимают первое место в турнирной таблице. Отличный повод для мотивации, а вот словенцы любую мотивацию потеряли, поэтому моя ставка на победу Польши со счетом 3-0.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
А когда следующий этап Лиги наций мужской начинается?
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
США - Бразилия
П2 2.10

Четвертьфинал мужской лиги наций, но этот поединок достоин финала. В личных встречах огромное преимущество у бразильцев, но в групповом этапе победу одержали американцы, которые кстати были при этом в не самом сильном составе. Бразильцы провели матчи в группе не лучшим образом, потерпев 4 поражения в 12 матчах. Итоговое 6 место, конечно, не соответствует амбициям и классу бразильцев. Американцы к слову потерпели только два поражения и завершили групповой этап на третьей строчке. Главный тренер бразильцев призвал на матчи плей-офф всех лучших волейболистов, которые попытаются доказать,что они все еще являются одной из сильнейших сборных мира. У США все-таки часть основных волейболистов отсутствует. На групповом этапе молодежь отлично проявила себя, но игры на вылет это нечто другое, здесь опыт играет ключевую роль, поэтому моя ставка на победу Бразилии.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
И еще один прогнозик на суперматч
 
Сверху