WTA

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Неужели Крунич сольет? Зря что-ли на нее зарядил:alien:
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Крунич по настроению играет. Летит -нормально, не летит - тоже нормально. Бороться не умеет
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Паолини - Шмидлова
П2 2.26

В 1/16 финала грунтового турнира в Палермо встречаются 26-летняя Ясмин Паолини и 27-летняя Анна Каролин Шмидлова. Соперницы уже 6 раз встречались за свою карьеру - огромное преимущество у итальянки, которая в 6 матчах одержала 5 побед, в том числе и обе на грунте, со счетом 2-0.
Паолини в этом сезоне на грунте не блещет - 3 победы и 6 поражений, хотя в прошлом году была вполне убедительная на этом покрытии: 12 побед при 7 поражениях. Выиграла она и один челленджер в прошлом сезоне.
У Шмидловой результаты получше: 11 побед и 10 поражений. Довольно неплохо она выступила в Бастаде, где прошла 2 круга и уступила в четвертьфинале испанке Машаровой. А вот в Будапеште словацкая теннисистка проиграла уже в первом раунде - с Юлией Путинцевой шансов на победу почти не было. Все-таки разница в классе на лицо. В целом на грунте Анна Каролин играть умеет. Есть у нее в активе и несколько выигранных турниров.
Учитывая не самую лучшую форму итальянки Шмидлова вполне может взять у нее реванш за поражения в прошлых встречах. В рейтинге соперницы находятся рядом, результаты в этом сезоне на грунте лучше у Шмидловой, выше на нее и коэффициент, поэтому валуй на лицо.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рузе - Пера
П2 1.75

Перекос в линии на мой взгляд. Рузе имеет 4 поражения подряд, а Пера напротив приехала сюда после триумфа на турнире в Будапеште, однако БК не видят в американке явного фаворита.
Рузе на грунте сливает всем подряд. В этом сезоне у нее только 2 победы при 6 поражениях. Если смотреть текущую форму румынки, то и здесь картина не самая радужная - 4 поражения подряд, правда 3 из них были на траве. Тем не менее повод задуматься о физических кондициях Елены Габриэлы есть. В 2021 году она на грунте была более удачлива: 17 побед и 7 поражений. Кроме всего удалось и завоевать титул на грунтовом турнире в Гамбурге. К слову это ее единственный выигранный турнир за всю карьеру.
Пера в рейтинге находится чуть ниже румынки, но сейчас однозначно более убедительна на грунте. На турнире в Будапеште одержала 7 побед и не проиграла ни одного сета. Среди прочих ей удалось переиграть Бондарь и Саснович, которые в рейтинге находятся повыше сегодняшней соперницы.
Не вижу поводов не ставить на Перу, которая может и немного подустала на турнире в Будапеште, но имеет пару дней для восстановления. Безусловно, моя ставка на победу американской теннисистки.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Странно конечно, что на Перу такой кэф выскоий дают?
 

chop

Звезда спорта🥉
Пользователь
Так она турнир выиграла и скорее всего расслабится. Редко когда на двух турнирах подряд сильно играют.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Крунич - Лисицки
Ф1(-4.5) 1.98

Крунич шикарно провела турнир в Будапеште, который проходил на прошлой неделе. Она сверхуверенно дошла до финала, в котором правда не смогла совладать с американкой Перой. При этом на пути в финал Александра зачастую позволяла своим соперникам взять не более гейма за весь матч. Если не брать в расчет этот турнир, то она показывает очень посредственные результаты на грунте в этом сезоне 4 победы и 5 поражений.
Немка Сабина Лисицки очень мало играет в последние годы, что сказывается на ее позиции в мировом рейтинге. Сейчас она только 487, но ее статистика на грунте 4 победы и одно поражение. Такие цифры не должны вводить в заблуждение - все-таки часть матчей она провела в квалификации, где соперники весьма проходимые. Сабина на пике своей карьеры даже не показывала каких-то серьезных успехов на грунте, а в 32 на это даже рассчитывать не приходится.
Несмотря на то, что обе соперницы очень опытные, на кортах они еще не встречались. В этом матче возьму победу Крунич, причем с хорошей форой. Надеюсь, что она пришла в себя после проигранного финала и проявит себя также как в Будапеште.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Эррани - Кочаретто
П1 2.6

Две итальянки встречаются уже в первом раунде своего домашнего турнира в Палермо. Опытнейшая 35-летняя Сара Эррани сразится за выход в следующую стадию с юной 21-летней Элизабет Кочареттой. 127 ракетка против 111. Букмекеры больше верят в молодую спортсменку, а на мой взгляд Эррани вполне может выйти победителем в этом противостоянии.
Эррани после победы на челленджере во Франции пребывает в отличном настроении. Времени на восстановление хватило с лихвой. Так что перед своими болельщиками она предстанет во всеоружии. Ее статистика за сезон на грунте 12-7.
У Кочаретто статистика гораздо лучше 24-8 и 2 выигранных турнира класса ITF. Но нужно понимать, что она большинство своих побед одержала как раз на этих второсортных турнирах. На прошлой неделе Элизабет играла на турнире в Будапеште. Успешно прошла Синякову и Яни, но уступила американке Пере, которая в итоге и выиграла этот турнир.
В 2019 году соперницы уже встречались и победу тогда одержала Элизабет. За 3 прошедших года Эррани потеряла в скорости и выносливости, а Кочаретто наоборот набралась опыта. Тем не менее учитывая текущую форму теннисисток постараюсь заиграть победу андердога. 2.6 отличный коэффициент - воспользуюсь им.
 

fineness

Звезда спорта🥉
Пользователь
У Крунич тоже отличная форма. Можно пользоватьсЯ)
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бондарь - Удварди
2-0 1.88

в ⅛ турнира в Палермо жребий свел 2-х венгерских теннисисток. Анна Бондарь 50 в рейтинге, а ее соперница Панна Удварди 108.
Бондарь сейчас набрала приличный ход. На грунте имеет приличную статистику: 18 побед и 7 поражений. На турнире в Будапеште выбыла только на стадии полуфинала, уступив американке Пере в 2-х сетах, а до этого выбила из турнира Малечкову, Папамихаил и Тревизан. Отдельно стоит отметить победу над итальянкой, которая сейчас 24 в рейтинге и на ТБШ в Париже дошла до полуфинала.
Удварди в Будапеште выбыла в первом круге, проиграв Богдан из Румынии, а вот неделей раньше в шведском Бастаде неплохо проявила себя выиграла 2 матча и уступила только в четвертьфинале. В прошлом сезоне Панна выиграла на грунте 62 матча, при этом став победителем 5 турниров. Но цифры не должны вводить в заблуждение - это ITF-турниры. В этом сезоне перешла на более крупные турниры и статистика резко пошла вниз - 10 побед и 13 поражений.
В прошлом сезоне соперницы уже встречались на грунте. Как ни странно, но победу одержала Удварди. Бондарь имеет отличные шансы на успех. Надеюсь она ими воспользуется, скорее всего все закончится в двух сетах, все-таки на текущий момент класс соперниц отличается.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Жанжан - Соррибес-Тормо
Ф1(+5) 1.93

Француженка Жанжан в Палермо начала с квалификации. На ее счету уже 3 победы. Она нанесла поражения своей соотечественнице Жакмо, Грабер из Австрии и Ин-Албон из Швейцарии. Всего в этом сезоне у нее 10 побед и 6 поражений на грунте. Побеждать сильных теннисисток на грунте Жанжан умеет, так на Открытом чемпионате Франции она смогла переиграть Плишкову, которая в рейтинге была на тот момент 15. Соррибес-Тормо для сравнения лишь 41. При этом за последний год она сдала немного в рейтинге WTA. На грунте имеет в этом сезоне 8 побед и 4 поражения. Лучший результат четвертьфинал в Мадриде. На этом турнире вчера переиграла румынку Богдан в 3-х сетах, но оставила честно говоря не самое лучшее впечатление. В розыгрышах она смотрелась неубедительно. Если рассматривать текущую форму спортсменок по одной игре, то пожалуй отдам предпочтение француженке. Брать чистую победу довольно рискованно, все-таки разница в классе существенная, а вот перестраховаться форой в геймов 5 - оптимальный вариант.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кочаретто - Гарсия
П1 2.35

Элизабетта Кочаретто имеет в этом сезоне на грунте 25 побед и 8 поражений, а также 2 выигранных турнира. Но лучшую свою игру она показывала в конце мая - начале июня. Сейчас результаты стали хуже. Победы чередуются с поражениями. На турнире в Будапеште, который проходил на прошлой неделе итальянка переиграла Яни и Синякову, но уступила будущей победительнице Пере из США. Этот турнир начала с победы над своей соотечественницей Сарой Эррани. Ветеран итальянского тенниса смогла взять за весь матч только один гейм.
Француженка Гарсия отлично провела травяную часть сезона, не ухудшились ее результаты и при переходе на грунт. В Лозанне Каролин прошла три круга, переиграв Паолини, Жанжан и Соррибес-Тормо. В полуфинале в 3-х сетах уступила Мартич. В первом круге этого турнира пришлось повозиться со своей соотечественницей Паке, которая сумела взять у Гарсии первый сет, но уступила в двух следующих.
В 2021 году соперницы встречались и в 3-х сетах победу одержала Гарсия. Кочаретто за год заметно прибавила и по игре первого круга оставила более целостное впечатление. Думаю, она созрела для победы над опытной француженкой и сможет выиграть этот поединок.
 

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Гарсия в последних матчах прибавила. Не похоже, что она проиграет.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Паолини - Парризас-Диас
П1 1.60

Четвертьфинал турнира в Палермо. Местная теннисистка Паолини проверит на прочность испанку Парризас-Диас.
Ясмин Паолини игру предыдущего раунда пропустила, так как китаянка Чжан Шуай отказалась от борьбы еще до начала матча. А вот в первом круге Паолини нанесла поражение словацкий теннисистке Шмидловой 6-3, 6-1. Вообще этот сезон складывается для Паолини не лучшим образом. На каждом из покрытий она имеет отрицательную статистику, в том числе и на грунте, где она одержала 4 победы и потерпела 6 поражений. В рейтинге на текущий момент она занимает 61 позицию.
Нурия Парризас-Диас чуть выше - она 54. Да и статистика на грунте у нее положительная: 11 побед и 8 поражений, но стоит учесть, что часть матчей она провела на второсортных турнирах. В Палермо в первых двух раундах она не без проблем прошла американку Муххамад в трех сетах, а также австрийку Грабер.
Соперницы пока ни разу не встречались и по своему потенциалу примерно равны. Но Паолини играет на родине, а значит ей обеспечена поддержка болельщиков. В этом противостоянии это может стать решающим фактором, кроме того стоит отметить, что хоть испанка и одержала здесь 2 победы, ее форма пока оставляет желать лучшего - до этого турнира у нее было 5 поражений подряд. Учитывая изложенные факты, моя ставка на победу Паолини.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Соррибес-Тормо - Бегу
П1 1.80

Полуфинал турнира в Палермо. Испанка Соррибес-Тормо, которая в рейтинге расположилась на 41 позиции, поборется с румынкой Бегу, занимающей 45 позицию. Букмекеры не отдают явного предпочтения ни одной из соперниц.
Сара Соррибес-Тормо на грунте имеет в этом сезоне солидные 10- побед и 4 поражения.Неделю назад в Лозанне она прошла 2 круга, но уступила в четвертьфинале французской теннисистке Гарсии. На этом уже как минимум полуфинал, на пути к которому она обыграла румынку Богдан, француженку Жанжан и венгерку Бондарь. При этом с каждым матче Сара заметно прибавляет.Так в четвертьфинале она позволила сопернице взять только 33% очков на ее второй подаче.
Бегу в Лозанне в отличие от соперницы выбыла уже во втором круге, уступив россиянке Потаповой. Соперники на этом турнире ей достались вполне проходимые: испанка Бассолс, француженки Додден и Парри. Тем не менее 2 матча из трех завершились в 3-х сетах.
В 2020 году теннисистки встречались на грунте. И тогда победу со счетом 2-1 одержала Бегу. С тех пор испанка заметно прибавила. В розыгрышах сейчас она превосходит свою оппонентку и поэтому я уверен, что реванш состоится - ставка на победу Соррибес-Тормо.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бронцетти - Бегу П1 2.6
Итальянка Бронцетти в полуфинале встречалась со своей соотечественницей Паолини и уступила ей в первом сете 0-6, но затем собралась и выиграла 2 сета с одинаковым счетом 6-3. Честно говоря Ясин и в полуфинал не должна была попадать, в четвертьфинале она откровенно плохо играла в поединке с испанкой Парризас-Диас, но ей больше повезло, плюс помогла поддержка трибун. Кроме Паолини на этом турнире Лючия нанесла поражение китаянке Сю Ван, россиянке Аванесян и француженке Гарсии, о которой нужно сказать отдельно. Она находится в отличной форме и победа над ней многого стоит.
Румынка Бегу в полуфинале переиграла испанку Соррибес-Тормо. Матч получился затяжным, продолжался более 3-х часов, в 3-х сетах Бегу все-таки сломила сопротивление цепкой Сары. Соперники до полуфинала были гораздо проще: Бассольс, Доден и Парри.
Ни разу за всю карьеру между собой соперницы не встречались. В этом противостоянии букмекеры отдают предпочтение румынской теннисистке, она и в рейтинге выше и показала неплохой теннис в полуфинале, но на мой взгляд перекос в коэффициентах есть. 2.6 на итальянку - это однозначно валуй, учитывая что у Бегу гораздо меньше времени на восстановление после изнурительного матча с Соррибес-Тормо и того фактора, что Бронцетти играет на родине. Поэтому моя ставка на Бронцетти.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Заневская - Грачева
2-0 2.01

В первом раунде турнира в Варшаве на грунте встречаются бельгийка Заневская (59) и россиянка Грачева (72). Несмотря на то, что в рейтинге соперницы находятся недалеко друг от друга,а в этой встрече букмекеры видят явный фавориткой Заневскую.
Все логично, Заневская прекрасно выступила на турнире в Гамбурге, где дошла до полуфинала, в котором проиграла американке Пере. При этом отметилась Марина и победой на белорусской Саснович, которая в рейтинге 35. Вообще на грунте Заневская играет много и достаточно успешно. Только за прошлый год 24 победы и 7 поражений, а также 3 выигранных турнира. В этом сезоне статистика гораздо скромнее 8-4 и если неудачное выступление в Гамбурге, то практически паритет в победах и поражениях.
Россиянка Варвара Грачева сейчас находится далеко не в лучшей форме. 5 поражений подряд и вообще за год статистика отрицательная 12-13. Важно отметить, что Варвара в последних 4 матчах не смогла взять ни одного сета, хотя соперницы далеко не ТОП. Не видно за счет чего она может выиграть и в этой встрече, нет сомнений что Заневская пройдет дальше и скорее всего сделает это в 2-х сетах.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Богдан - Синякова
П2 1.88

Румынка Богдан неделю назад на турнире в Палермо вылетела в первом раунде, уступив испанке Соррибес-Тормо в 3 сетах. А всего в этом сезоне у нее на грунте 9 побед и 6 поражений. Особых успехов на грунте нет, не было их и за всю карьеру, все-таки самое любимое покрытие у Аны это хард. В первом круге этого турнира Богдан выиграла у испанки Парризас-Диас в 2-х сетах, показав при этом неплохой теннис.
Синякова в последних матчах начинает понемногу прибавлять. После 4-х поражений подряд в начале лета Катерина в Гамбурге вышла в ¼, где уступила американке Пере. На этом турнире в первом раунде Синякова в двух сетах разобралась со своей соотечественницей Малечковой.
В прошлом сезоне в Мадриде на грунте соперницы уже встречались и тогда в упорном поединке верх взяла Богдан. На мой взгляд, пришло время для реванша, Катерина неплохо играет сейчас прибавляя от матча к матчу - ставка на победу чешской теннисистки.
 
Сверху