WTA

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Линетт - Томова
Ф2(+1.5) 1.74

Во втором раунде турнира в Чехии на грунте в встретятся Линетт из Польши и болгарка Томова. Линетт в первом раунде этого турнира, будучи андердогом, сумела обыграть Мертенс из Бельгии в трех сетах. Несмотря на эту победу нее все-равно остается отрицательная статистика на харде в 2022 году: 5 побед и 7 поражений.
Томовой в первом раунде повезло больше. Ее соперницей стала малоизвестная украинка Снигур. Итог вполне ожидаемый - победа Томовой в двух сетах. В этом сезоне у Виктории 9 побед и 7 поражений на харде. Лучший результат - выход в ⅛ турнира в Монтеррее, где она проиграли Элине Свитолиной, при этом смогла взять у нее партию.
Несмотря на то, что обе соперницы достаточно опытные и в туре уже давно, между собой они пока ни разу не встречались. У Линетт на харде в этом сезоне интересная закономерность, она еще ни разу не побеждала в двух матчах подряд. В предстоящем матче она имеет отличные шансы, чтобы сделать это, все-таки ее преимущество в классе неоспоримо, но победа не будет легкой. Предполагаю, что игра затянется и Томова возьмет хотя бы один сет.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кочаретто - Гарсия
П2 1.68

Обе теннисистки в последнее время серьезно прибавили в результатах .Букмекеры чуть выше оценивают опытную француженку.
Итальянка Кочаретто в этом сезоне на грунте провела уже 35 матчей, в которых одержала 26 победы. Также у нее в активе есть 2 победы на грунтовых турнирах уровня ITF. В первом раунде этого турнира Элизабетта победила местную теннисистку из 5 сотни рейтинга 6-2, 6-3.
Гарсия в этом сезоне на грунте имеет 7 побед и 3 поражения. Лучший результат на грунте - полуфинал в Лозанне. В первом туре варшавского турнира победила японку Дои в двух партиях, при этом по игре меня не убедила.
Соперницы дважды встречались и оба раза победу одерживала французская теннисистка. При этом последний их поединок состоялся менее недели назад в Палермо. Кочаретто со счетом 6-0 взяла первый сет,однако затем уступила 2 следующих 3-6, 3-6. Считаю,что и третья игра между этими соперницами завершится в пользу француженки, все-таки класс соперниц пока несоразмерим. Поэтому за достойный коэффициент беру победу фаворитки.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Линетт - Ван Цян
П1 1.72

На мой взгляд очевидный перекос в линии букмекеров. С чего это Линетт не фаворит в матче с Ван Цян мне не понятно.
Линетт немного сдала в этом сезоне по сравнению с прошлым, оанко она остается сильной соперницей, да и в рейтинге занимает 68 позицию. Статистика за этот сезон на харде 6-7, но на этом турнире она выглядит блестяще. В первом круге она выбила бельгийку Мертенс, а во втором без труда переиграла Томову из Болгарии 6-3, 6-3.
Лучшие годы Ван Цян позади. Несмотря на то, что ей всего 30 лет, столько же, сколько и Линетт, в рейтинге она скатывается все ниже и ниже. Последние 2 года можно назвать провальными. В этом сезоне на харде неплохая статистика 16-7, но нужно учитывать что она нередко играет квалификацию, результаты которой учитываются в стате. Так уже на этом турнире она одержала 4 победы, но лишь одну соперницу Петерсон можно с натяжкой отнести к сильным теннисисткам, 3 другие откровенно слабы и в рейтинге находятся далеко за пределами даже ТОП-200. Поэтому я бы не обращал внимание на эти победы.
Личек у соперниц предостаточно, но последняя из них была в 2018 году, так что считаю нет смысла и ее учитывать. На сегодняшний день Линетт однозначно сильнее и поэтому коэффициент 1.72 однозначно валуй. На победы польской теннисистки и ставка.
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Да все понятно было с Гарсией. Уровень несопостоваим.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Паолини - Голубич
П2 2.55

На мой взгляд, сильно переоцененная букмекерами итальянская теннисистка. Голубич по классу ей точно не уступает, возможно лишь, что грунт не самое любимое покрытие, тем не менее.
Итальянка Паолини в этом сезоне в рейтинге сумела закрепиться в ТОП-60, хотя ей уже 26 лет. Никогда за всю свою карьеру она в числе первых пятидесяти теннисисток WTA не была. На грунте в этом сезоне имеет 7 побед и 7 поражений. На прошлой неделе вышла в полуфинал турнира в Палермо,где уступила соотечественнице Бронцетти. Несмотря на довольно удачный результат, не могу сказать, что Ясмин показала качественный теннис. В первых раундах этого турнира итальянка переиграла Ковинич и Бюррель, которой уступила один сет.
Голубич на мой взгляд более статусная теннисистка, несмотря на то что в рейтинге она лишь 103. В этом сезоне на грунте у нее 4 победы и 5 поражений,хотя в прошлом имеет и победы на грунтовых турнирах. В Варшаве Голубич провела два матча и в обоих победила в трех сетах. Ракетки после встречи с Викторией зачехлили Младенович и Хартоно.
В прошлом сезоне соперники уже играли на грунте и тогда уверенную побед одержала Голучбич, ничего кардинального с точки зрения качества игры у соперниц не произошло, поэтому не вижу поводом не поставить на еще одну победу швейцарки за шикарный коэффициент в 2.6.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Потапова - Ван Цян
П1 1.55

Обе теннисистки сегодня выиграли в матчах, где были андердогами. Россиянка Потапова переиграла вторую ракетку мира Аннет Контавейт, которой позволила выиграть лишь 2 гейма. Итоговый счет 6-1, 6-1. Ранее на этом турнире она обыграла еще двух китаянок Джу Линь и Ван. А вообще Анастасия Потапова сейчас набрала шикарную форму: в 11 последних играх у нее всего 2 поражения. Кроме того в этом сезоне 21-летняя россиянка выиграла свой первый титул в взрослой карьере - однако это был грунтовый турнир в Стамбуле.
Ван Цян после Уимблдоне отдыхала почти месяц, после чего завалилась на хардовый турнир в Праге. Здесь она уже одержала 5 побед, включая 2 в отборочном раунде. Но соперницы были не самые топовые. Всего в этом сезоне у нее на харде 17 побед и 7 поражений, но цифры не должны вводить в заблуждения, много побед в квалификации. В рейтинге некогда 21 ракетка мира сползла уже на 141 позицию. А ведь ей всего 30 лет.
Однозначно в этой паре россиянка сильнее. Кроме того, важно учесть что Потапова гораздо более свежая. Ван Цян уже на этом турнире сыграла 5 матчей, кроме того и сегодня в поединке с Линетт она была на корте более 3 часов, в то время как Потаповой потребовалось лишь 51 минута чтобы поставить Контавейт на место. Считаю, что ставка на Потапову с коэффициентом 1.55 абсолютно оправдана.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Байндл - Богдан
ТБ(20.5) 1.83

В полуфинале варшавского грунтового турнира встречаются украинка Байндл и румынка Богдан.
Катерина Байндл веьма посредственная теннисистка, которая в пик своей карьеры занимала лишь 91 место в рейтинге WTA. Но на этом турнире украинка отлично проявила себя. Она сумела переиграть таких теннисисток как: Заневская, Эррани и Мартич. Кроме того она одержала еще две победы в квалификации. Также у нее в этом сезоне был проигранный финал ITF-турнира в Монпелье.
Румынка Ана Богдан более статусная спорстменка, хотя и она в свои лучшие годы выше 76 позиции в мировом женском теннисе не поднималась. На этом турнире до полуфинала она выбила из турнира Парризас-Диас, Синякову и Пигосси. В этом сезоне у нее лучший результат на грунТе - выход в полуфинал челленджера в Париже.
Соперницы провели между собой 3 очный встречи. У украинки 2 выигрыша, в то время как румынская теннисистка одержала лишь одну победу. При этом обе победу Байндл пришлись на 2021 год. Букмекеры считают, что Богдан фаворит, но не все так однозначно в этом поединке. На мой взгляд зрителей ждет затяжной матч, все-таки обе соперницы сейчас показывают качественный теннис.
 

Amorpho

Звезда спорта🥈
Пользователь
Потапова обо...лась знатно. Вообьще характера нет. Слезы, сопли...
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Томлянович - Стивенс
П2 2.07

Первый раунд хардового турнира в Вашингтоне: встречаются австралийка Томлянович с местной теннисисткой Стивенс. Буки выше котируют Айлу, на мой взгляд это весьма спорный момент.
Австралийка прекрасно выступила на Уимблдоне, дойдя до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира Рыбакиной. После этого около месяца она отдыхала. Это ее первый матч после длительного паузы. В целом по сезону ее дела на харде идут не лучшим образом: 5 побед и 8 поражений. В прошлые годы было чуть лучше, но все равно не убедительно.
Слоан Стивенс на Уимблдоне выбыла в первом раунде и тоже месяц не играла. Но в отличие от своей соперницы американка имеет положительную статистику на харде в этом сезоне 6 побед и 3 поражения, кроме того на ее счету и выигрыш турнира на харде. В Гвадалахаре она обыграла в финале чешку Боузкову.
В личных встречах колоссальное преимущество у Слоан: она была сильнее во всех 5 очных противостояниях. Учитывая этот факт, а также то, что она играет дома и на любимом своем покрытии, считаю не поставить на нее в поединке с Томлянович будет преступлением, тем более за такой шикарный кэф. На мой взгляд стопроцентный валуй.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Миннен - Канепи
П1 2.75

В первом раунде хардового турнира в Вашингтоне сойдутся шестая сеяная Канепи из Эстонии и Миннен из Бельгии.
24-летняя Гретье Миннен после вылета во втором круге Уимблдона больше месяца не играла. Сейчас она в рейтинге WTA находится на 99 позиции и за 2022 год на харде имеет статистику 11 побед и 6 поражений, а также выигрыш ITF-турнира в Германии. В прошлые годы она также достаточно удачно играла на этом покрытии.
Кайя Канепи много опытнее. Ей уже 37 лет и в рейтинге она тоже 37. Как и Миннен, Канепи после Уимблдона не провела ни одного матча, но в отличие от бельгийки эстонка вылетела в Лондоне уже в первом раунде. В этом сезоне Кайя выиграла 9 хардовых поединков и 4 раза уступила. Лучший результат - четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, правда после этого ее результаты пошли на спад.
Пока личных встреч между соперницами не было. Канепи идет в этом матче фаворитом и кэф на бельгийку уже вырос до 2.75. Считаю, что после долгого простоя без официальных игр сложно судить о форме теннисисток, и поэтому моя ставка на андердога за шикарный коэффициент, тем более стоит отметить, что Кайя в последних 5 играх одержала только одну победу.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ястремская - Азаренко
П1 2.88

В 1/16 финала турнира в Вашингтоне намечается знатная заварушка: 22-летняя украинка Даяна Ястремская поборется за выход в следующий раунд с белорусской Викторией Азаренко.
Даяна хоть и имеет за год положительный баланс побед и поражений, но в последнее время не радует своих поклонников победами. В 5 из 6 последних турниров, где она принимала участие, заканчивались для нее в первом круге. Но справедливости ради стоит отметить, что это были травяные и грунтовые турниры. На харде Даяна смотрится поинтересней. В этом сезоне выходила в финал в Леоне, а также добиралась до четвертьфинала в Дубае.
Виктория Азаренко не играла с конца мая, таким образом пропустив полностью травяную часть сезона. На харде в 2022 имеет 8 побед и 5 поражений. Лучший результат: ⅛ на Открытом чемпионате Австралии.
В 2019 году соперницы играли между собой на харде и тогда победу в двух сетах одержала украинская теннисистка. Учитывая, что Даяна не участвовала в турнирах более месяца, а Виктория более 2-х сложно судить о том, в какой форме находятся теннисистки. А принимая во внимание, что в личных встречах преимущество у Ястремской моя ставка на нее, тем более букмекеры дают на этот исход очень вкусный коэффициент 2.88.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Марино - Петкович
П2 1.93

Канадской теннисистке Ребекки Маннарино уже 31 год и сейчас она 111 в рейтинге WTA. Но несмотря на свой далеко не юный возраст, именно этот сезон она провела крайне убедительно. 35 побед и 14 поражений - абсолютно лучший показатель за всю длинную карьеру. При этом на грунте статистика 24-6. В первом раунде турнира в Вашингтоне она переиграла Винус Уильямс в трех сетах.
Андреа Петкович еще опытнее, но в рейтинге она 68 и в целом всю свою карьеру провела в ТОП-100, а в лучшие годы поднималась даже на 13 строчку в мировом рейтинге. В этом сезоне играет мало - на харде 6 побед и 4 поражения. В первом матче на этом турнире, будучи андердогом, смогла супер уверенно переиграть 49 ракетку мира датчанку Таусенд. Любимое покрытие у Андреа грунт, но и на харде она выиграла парочку довольно крупных турниров.
Несмотря на то,что обе девушки в туре уже очень давно - на кортах они ни разу не пересекались. Нет сомнений, что Петкович более статусная и мастеровитая теннисистка, которая судя по вчерашнему матчу находится в отличной форме, поэтому моя ставка на нее.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Самсонова - Томлянович
П2 1.78

Самсонова вчера переиграла в первом раунде Мертенс из Бельгии, но стоит сказать, что Элизе на харде проиграл до этой игры 3 встречи подряд. Но ориентироваться только на эту победу я бы не стал. Россиянка находится не в лучшей форме. В 9 последних матчах у нее всего 2 победы. Хотя в целом за 2022 год 7 побед и 7 поражений.
В отличие от россиянки Айла Томлянович сейчас находится в прекрасной форме. После выхода в четвертьфинал Уимблдона, австралийка убедительно провела и первую встречу на этом турнире, переиграв Слоан Стивенс 6-1, 6-4. Всего на харде у нее в этом сезоне 6 побед и 8 поражений.
В 2021 году соперницы уже встречались - в Москве на харде. Легкую победу в двух сетах одержала Томлянович. И сейчас ее форма гораздо лучше, чем у соперницы, поэтому моя ставка на нее, тем более за такой достойный коэффициент.
 

fineness

Звезда спорта🥉
Пользователь
Самсонова сейчас вообще никакая. Нормальная ставка(y)
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Калинская - Канепи П1 2.45
Четвертьфинал хардового турнира в Вашингтоне. Победитель этого матча выйдет на выигравшего из пары Сэвилл - Марино. Далеко не самые сильные соперники, так что шансы на финал у одного из представителей этой пары очень хорошие.
После неудачного выступления на глиняных и травяных кортах Анна Калинская вернулась на любимый хард. В этом сезоне она очень уверенно действует на нем:15 побед и 6 поражений. Лучший результат - полуфинал в Гвадалахаре. На этом турнире россиянка в первом раунде без труда сломила сопротивление американки Бренгл в двух сетах, а в ⅛ переиграла Симону Халеп. Первый сет закончился со счетом 7-5 в пользу Анны, а во втором румынка отказалась от борьбы при счете 0-2.
Кайя Канепи похоже переживает уже десятую молодость. В свои 37 она еще достаточно высоко котируется у букмекеров. Этот сезон на харде проводит на хорошем уровне: 11 побед и 4 поражений. На этом турнире после встречи с эстонкой пришлось зачехлить ракетки бельгийке Миннен и китаянке Чжу Линь. При этом игра в ⅛ финала была трехсетовой.
Личек между соперницами не было. На мой взгляд их силы на харде примерно равны, а раз так, значит валуйно брать победу россиянку с коэффициентом 2.45. Всем удачи.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Касаткина - Бадоса
П1 2.10

Дарья Касаткина на этом турнире творит чудеса. Российская теннисистка настолько хорошо готова физически, что каждого из своих трех соперников в последнем сете награждала баранкой, то есть выигрывала сет со счетом 6-0. Так было и в поединке с Рыбакиной, и с Таунсенд, и даже с Соболенко. Вся разница в том, что теннисистки из Казахстана и Белоруссии смогли выиграть в отличие от американки первый сет, но затем Дарья привыкала к их игре и забирала инициативу в свои руки. Ну а заканчивалось все очень позорно для всех соперниц российской теннисистки. Кстати пока у Дарьи нет трофеев в этом сезоне, а статистика на харде 14-7.
Бадоса на пути в полуфинал этого турнира обыграла американок Мандлик и Гауф, а первый круг она пропускала. Соперницы на порядок ниже уровнем, чем у Касаткиной. Статистика очень убедительная у Бадосы на харде: 18 побед и 6 поражений, кроме того она в этом году выиграла хардовый турнир в Сиднее.
В рейтинге испанка стоит выше россиянки - 4 место против 12. В личных встречах паритет 1-1, а вот по уровню демонстрируемого тенниса Дарья сейчас на мой взгляд фаворит, поэтому ставка на ее победу за очень хороший коэффициент.
 

enCore

Звезда спорта🥉
Пользователь
Касатка конечно зверь. Не могу понять за счет чего она выишгрывает)
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Касаткина выиграет турнир. Нет у нее здесь конкурентов
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Канепи - Самсонова П2 1.79
Довольно неожиданный дуэт финалистов турнира в Вашингтоне, учитывая высокий уровень участников. Канепи посеяна здесь под 6 номером, россиянка без посева вовсе.
Кайе Канепи уже 37, но она еще продолжает удачно выступать в WTA туре. В предыдущие 2 года она выиграла 5 турниров, но конечно не такого уровня. В этом году пока пусто, но есть хороший шанс. Тем более эстонка на харде в этом сезоне хороша: 13 побед и 4 поражения. На этом турнире Кайе с сеткой, можно сказать, повезло. Ни Калинская, ни Сэвилл, ни Миннэн, ни Чжу Линь не представляют из себя опасности - довольно средние соперницы. При этом с Калинской и Чжу Линь Канепи пришлось играть три сета.
У Самсоновой соперницы на мой взгляд были посильнее. И Радукану, и Томлянович, и Мертенс теннисистки высокого уровня. Но Самсонова уверенно разбиралась с ними. Статистика россиянки в этом сезоне 10-7. Гораздо хуже чем у эстонки, но на текущий момент она показывает более качественный теннис. Поэтому моя ставка на победу российской спортсменки. Тем более и в единственной личной встрече победила именно Людмила. Матч проходил год назад на Уимблдоне.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Джорджи - Радукану
П1 2.09

Камила Джорджи после Уимблдона немного отдохнула и заявилась на турнир в Сан-Хосе, который проходил на прошлой неделе, но в первом же матче в трех сетах потерпела поражение от россиянки Кудерметовой. Всего в этом сезоне у нее ужасающая статистика на харде 2 победы и 5 поражений, а ведь почти год назад она стала победительницей престижного турнира в Монреале.
Радукану на прошлой неделе приняла участие на турнире в Вашингтоне. В первых двух кругах переиграла американку Чирико и колумбийку Осорио - Серрано. А вот в четвертьфинале уступила россиянке Самсоновой. Если в первом сете еще была борьба, но на тай брейке выиграла Самсонова, то во второй партии Радукану просто сдалась 1-6. Как и у Джорджи у Эммы отрицательный баланс на харде в этом сезоне 4-6, а ведь в прошлом году она именно на этом покрытии выиграла ТБШ.
Соперницы пока еще ни разу не пересекались. Шансы на победу примерно равны, но мои предпочтения на стороне итальянской теннисистки. Эмма очень не понравилась по мачту с Самсоновой, поэтому моя ставка на победу Джорджи.
 
Сверху