WTA

fineness

Звезда спорта🥉
Пользователь
А Пегула почти победила! Спасибо за ставочку:D:D:D
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Жабер - Бенчич П2 1.77 🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾

Интересное противостояние намечается в 1/8 финала грунтового турнира в Мадриде. Обе теннисистки любят и умеют играть на грунте. Тем увлекательней будет завтрашний поединок.

Жабер еще в прошлом году поднялась в ТОП-10 WTA и до сих пор удерживает там место, хотя в последнее время трофеев не завоевывала. Хотя на ее сету есть выход в финал в Чарльстоне, где она к слову проиграла как раз Бенчич. Статистика на грунте в 2022 году: 8-2. На этом турнире в первых двух кругах Онс переиграла Паолини и Грачеву, при этом в матче с Грачевой она отдала сопернице сет со счетом 0-6.

Бенчич на грунте вы этом году непобедима. На ее счету 8 побед при отсутствии поражений. При этом все матчи были сложными, а соперники статусными. Из 8 матчей в 4 потребовалось 3 сета для выявления сильнейшего. Для Белинды турнир в Мадриде лишь второй в этом году турнир на грунте, в котором она участвует. В начале апреля она победной поступью прошла в Чарльстоне, переиграв среди прочих Бадосу, Киз, Жабер и Александрову. А до этого она вышла в финал турнира в Майами, где уступила Осаке. В общем отличные результаты, говорящие о том, что Белинда вышла на пик своей формы.

В матче с Жабер она для меня фаворитка, также в ее пользу говорит и история личных противостояний. На грунте соперницы встречались 2 раза и оба раза победила швейцарка. Победит и в третий.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Касаткина - Соррибес-Тормо 🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾
Испанка очень цепко играет, добегает практически до каждого мяча и Касаткиной, которая не всегда стабильна, будет сложно ее перебегать, все-таки с физикой у россиянки не все в порядке. Поэтому мое предпочтение в этом поединке на стороне Соррибес-Тормо.

Дарья после 2-х проваленных сезонов в прошлом году заметно прибавила. Поднялась на 23 позицию в рейтинге. Лучше стала подача. Двойные конечно есть, но их количество серьезно сократилось. На грунте россиянка играет немного: 4 игры в 2022 году. При этом в активе победу над топовыми Гауфф и Саккари, а единственное поражение она потерпела от Жабер.

Для Сары этот турнир на грунте второй в сезоне. До этого она 3 матча провела в Стамбуле, где вылетела после встречи с Потаповой 2-6, 2-6. К домашнему турниру Соррибес-Тормо подготовилась заметно лучше. В первом круге была обыграна россиянка Павлюченкова, а вот во втором раунде испанка сенсационно обыграла Осаку, показав отличный теннис 6-3, 6-1.

Следует заметить, что теннисистки между собой не встречались.

П2 2.13
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Жабер - Халеп П2 1.54 🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾

Халеп в отличной форме, видно что она максимально заряженная выходит на каждую игру и отдается на 100%. Похоже в физике она значительно прибавила, а техническая оснащенность никогда не вызывала вопросов. Всех своих соперников на мадридском турнире Симона вынесла в 2-х сетах. Хотя соперницы были более чем достойные: Бадоса и Гауфф.

Жабер в отличие от Халеп лишь одну встречу выиграла в двух сетах, а вот в в ⅛ и 1/16 Онс пришлось повозиться в трех сетах. Хотя на физическое состояние теннисисток это не сильно повлияло, все-таки матчи проходят через день и есть время на восстановление.

В личных встречах преимущество у румынки 2-1. При этом обе свои победы она одержала в феврале этого года в Дубае на харде. Отличные шансы у нее на победу и в этой встрече.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
В мачте Касаткина - Соррибес-Тормо встретились две суперподавальщицы. В первом сете из 10 геймов на своей подачи взяли только один гейм на двоих:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Привет. Ну это девчонки и грунт;). Частенько такое бывает.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Александрова - Анисимова 🎾🎾🎾🎾🎾

Ну Александрова на сегодня не соперница Анисимовой. Американка русского происхождения сильно добавила в последнее время. Особенно в физике, кстати и набрала наверное пяток кг не меньше. У нее была сложная сетка. Она уже выбила из турнира Соболенко и Азаренко. И в целом на грунте у нее в этом сезоне супер 7-1. Единственное поражение она потерпела от Онс Жабер в полуфинале в Чарльстоне.

Статистика на грунте у Александровой тоже вполне достойная за 2022 год - 10-2, но уровень соперников у нее был заметно ниже. Турнир в Мадриде она начинала с квалификации и провела уже 5 матчей и из более менее серьезных соперниц ей попалась лишь Остапенко, которую она обыграла в 3-х партиях.
Соперницы более 2-х лет назад встречались в Дохе и уверенную победу одержала американка.

П2 1.56
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Что и требовалось доказать. На третий сект Касаткину не хватило. Физика слабовата
 

Dronoff

Звезда спорта🥉
Пользователь
:cool::cool::cool:А теперь и испанку не хватило. Сейчас Касаткина еще матч вытащит(y)(y)(y)
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ничего она не вытащит:cool: 2.13 прошло. А до матча кстати было и 2.21
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Нет у Касаткиной сильного удара, посмотришь других вот лупят что есть мощи, а Даша как-то мягче играет. Но может точнее правда.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Соррибес-Тормо - Пегула П2 1.66

Соррибес-Тормо вчера перебегала Дарью Касаткину и заслуженно вышла в ¼ финала. До встречи с россиянкой выбила из турнира Осаку и Павлюченкову. Баланс побед и поражений на грунте 5-1.

Пегула не имела особых сложностей за 3 первых раунда, лишь в поединке с Камилой Джорджи потребовалось 3 сета для выявления сильнейшего. Андрееску и Канепи американка победила в 2-х сетах. Всего на грунте у Пегулы в этом сезоне 4-1.

Играя перед своими болельщиками испанка и в предстоящем матче имеет отличные шансы на успех, тем более в личках у нее преимущество со счетом 2-0. Тем не менее, Пегула за время с их последней очной встречи заметно прибавила и на сегодняшний день именно она выглядит фаворитом в этом противостоянии. На нее и моя ставка.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Вот те и на. Жабер победила в первом сете. Может во втором Халеп прибавит?
 

Jeeves

Звезда спорта🥉
Пользователь
Да...Александрова хоть борется, а Анисимова так. Ни характера, ни стабильности. Последние на нее поставил и вот вам...
 

layman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Да. На баб от формы ставить нет толку. Они просто рандомно играют..
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Пегула в отличие от Халеп порадовала:p:p:p
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Тайхманн - Пегула П1 2.19

Матч равных соперников, несмотря на то, что буки отдают преимущество Пегуле. Соперницы не часто играют на таком покрытии, в этом сезоне показатели побед-поражений идентичные 5-1. Но Пегула за всю карьеру не выиграла ни одного турнира на грунте в отличие от Тайхман, у которой 2 трофея в активе.
Тайхманн приятно удивила своей уверенной игрой на этом турнире. Она уже выбила из турнира Рыбакину, Квитову, Фернандес и Калинину. При этом не проиграла она ни одного сета.
Пегула на пути к полуфиналу последовательно победила Джоржи, Канепи, Андрееску и Соррибес-Тормо. Особых проблем она не испытала, но какого-то запаса прочности в ее действиях не видно.
По игре более предпочтительней смотрится Тайхманн и учитывая, что кэф на ее победу 2.19 грех этим не воспользоваться.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Пегула - Жабер П2(-1.5) 2.18

Финал турнира в Мадриде. Обе теннисистки крайне редко выигрывают в финалах таких крупных турниров, несмотря на довольно высокие места в рейтинге WTA. Поэтому ждет бескомпромиссная борьба при огромной мотивации обеих спортсменок.

Выход американки Пегулы в финал довольно неожиданно, все-так на грунте она играет немного, да и результаты оставляли желать лучшего. Но здесь она прекрасно проявила себя, хотя стоит заметить что с соперницами ей повезло. Топов среди них не было.
Чего не скажешь о соперницах Жабер. И Халеп, и Бенчич отлично действуют на грунте. Но теннисистка из Туниса их уверенно переиграла. Этот год для Онс складывается очень позитивно 11-2 на грунте, в том числе выход в финал в Чарлстоне.

В личных встречах паритет 2-2, но две последние встречи остались за Жабер. При этом в феврале этого года она просто вынесла Пегулу в двух сетах 6-3, 6-1. Должна побеждать она и в этом матче, и скорее всего в 2-х сетах.
 

mazar

Голеадор🥇
Пользователь
Финал, все может случиться. Один сет может и зацепить. Ей везет на этом турнире
 

fineness

Звезда спорта🥉
Пользователь
Пегула затащила сет. 6-0. Третий сольет наверное:confused:
 
Сверху