WTA

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Калинина - Киз П1 1.80

Украинка Калинина вполне достойно смотрится на грунте. К слову она много на нем играет, только за прошлый год статистика 31-4. И 4 выигранных турнира на грунте. Но стоит отметить, что это были некрупные турниры серии ITF. В 2022 баланс побед-поражений 6-3. При этом победы Калинина одержала над такими серьезными теннисистками, как Радукану, Мугуруса, Стивенс, Рыбакина. В Мадриде Ангелина дошла до ¼ , где уступила финалистке турнира Тайхман из Швейцарии.

Киз мало играет на грунте. В этом сезоне лишь 3 матча провела. Обыграла Эйкери из третьей сотни и уступила Саккари и Бенчич. Главный успех для Киз в 2022 году - выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Кроме того она взяла трофей на турнире в Аделаиде.

В этом поединке фаворит для меня очевиден. Украинка профильная грунтовичка и не должна испытать особых проблем с Киз, которая лучшие свои результаты показывает на харде. Но и на харде в марте этого года в единственной личной встрече победу одержала Ангелина Калинина, правда в 3 сетах. На грунте скорее всего ей хватит и двух партий, чтобы сломить сопротивление американки.
 
  • Like
Реакции: wins

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Павлюченкова - Фернандес П1 2.17

Павлюченкова много пропустила - не играла с января этого года. После 3-месячной паузы провела только один поединок - уступила в Мадриде в первом раунде Соррибес-Тормо в трех сетах и в принципе неплохо выглядела. На грунте она действует достаточно удачно, есть за карьеру несколько выигранных турниров.

Манера игры Фернандес для грунта подходит не лучшим образом. Отсюда и нет результатов. Единственную победу в этом сезоне на грунте она одержала в Мадриде над Петкович, при этом в 3-х сетах. А проиграла она Тайхман и Линетт. После выигранного турнира на харде в Мексике результаты сильно пошли на спад. И в целом сейчас форма юной канадки вызывает вопросы. Поражений больше чем побед.

Между собой теннисистки не играли. Буи выше оценивают Фернандес, но при этом кэфы на российскую теннисистку заметно упали. Я же считаю что Павлюченкова набрала форму и способна одержать победу над канадкой, которая похоже эту форму растеряла.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Радукану - Андрееску П1 2.0

Встречаются две молодые теннисистки, с очень похожими судьбами. В 18 лет обе выиграли престижнейший Открытый чемпионат США (Андрееску в 2019 году, а Радукану в 2021). Но не смогли закрепить свой успех. Тем не менее обе еще очень молоды и хочется верить, что все у них впереди.

Радукану после победы на US Open ни в одном турнире далее третьего круга не проходила. Так было и Мадриде, и в Штутгарте. Но если в Штутгарте она уступила Швентек, которая явно сильнее, то в Мадриде в 3-х партиях проиграла украинке Калининой, хотя Эмма шла фавориткой.

Андрееску тоже не может похвастаться достойными результати в этом году. Ни на грунте, ни на харде. Лишь на US Open она дошла до 4-го круга. Как и ее соперница Бьянка участвовала на турнирах в Мадриде и Штутгарте. Значимых побед она там не добилась, а проиграла Пегуле и Соболенко соответственно. Андрееску очень сильно бьет по мячу, но точности ей не хватает сейчас.

Между собой соперницы не встречались. Буки оценивают их примерно одинаково, но на мой взгляд Эмма чуть более стабильна и должна обыгрывать Андрееску.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Паолини - Тайхман 0-2 по сетам 2.01

Итальянка неплохо играет в целом на грунте. Но в этом году она одержала лишь одну победу (над румынкой Ли) и дважды уступила (Жабер, Пегула). Хотя стоить отметить, что и Жабер, и Пегула находятся в отличной форме и поражение Паолини вполне закономерно.

Тайхман отлично провела мадридский турнир. Вышла в полуфинал, где уступила все той же Пегуле. Но на пути к полуфиналу она победила таких сильных теннисисток как Квитова, Рыбакина, Фернандес и Калинина, не отдав им ни одного сета. Вообще она демонстрирует хороший теннис, выходит на матчи максимально сконцентрированной и не выпадает из игры ни на один гейм. Несмотря на то, что на харде Жиль Белен играет гораздо чаще, чем на грунте, обе свои победы она одержала на грунтовых турнирах. Правда было это в 2019 году на турнирах серии 250 000. Хоть побед не было в дальнейшем в рейтинге WTA она поступательно движется год от года. Сегодня она уже 29.

Соперники не встречались между собой ни разу, фаворит в этом поединке очевиден и по мне все закончиться в двух сетах.
 

wins

Голеадор🥇
Пользователь
Калинина супер. Очень уверенно победила. Взял свое:giggle::giggle::giggle:
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Фернандес - Касаткина 🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾

Свои лучшие результаты юная Фернандес показала на харде. Сначала вышла в финал US OPEN в 2021 году, а марте этого года одержала победу в мексиканском Монтеррее. На грунте канадка играет мало. В этом году 2-2. В первом раунде этого турнира Фернандес обыграла в 3 сетах Павлюченкову. В первом сете Лейла Анни проиграла 7 геймов подряд, но потом игра кардинально поменялась. Сказалось не лучшее физическое состояние российской теннисистки. Во втором и третьих сетах борьбы не получилось 6-2, 6-2 легкая победа Фернандес.

Касаткина готова физически лучше Павлюченковой, но и у нее шансы на победы в предстоящем матче невелики. Фернандес более подвижная теннисистка, а на грунте это очень важно. Успехов у Касаткиной на грунте в этом сезоне нет. Лучший результат выход в 3 круг турнира в Мадриде. Дарья переиграла Саккари и Бондарь, а уступила испанке Соррибес-Тормо. При этом все 3 матча были 3-сетовые. На этом турнире Касаткина в первом круге на классе прошла Зиданшек.

Между собой теннисистки пока не встречались, кэф на победу Фернандес заметно вырос, воспользуюсь этим.

П1 2.07
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Халеп - Коллинз 🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾

Халеп пока не может обрести былую форму. На турнире в Мадриде вроде показалось, что румынка на правильном пути, но поражение в ¼ финала от Жабер по сути без борьбы 6-2, 6-3 развеяло эти иллюзии. Хотя до матча с тунисской Халеп выбила из турнира Гауф и Бадосу, которая сейчас 3-я в рейтинге. В первом раунде римского турнира Симона в двух партиях разобралась с француженкой Корне. Несмотря на победу игру Халеп уверенной не назовешь, она умудрилась по два раза за сет отдать свою подачу.

Коллинз в прошлом сезоне неплохо проявила себя на грунте, выиграла небольшой турнир в Палермо. На турнире в Мадриде-2022 амекриканка зачехлила ракетку уже в во втором раунде - оказалась бессильна против Андрееску 6-1, 6-1. От первого круга в этом турнира в отличие от Симоны Халеп освобождена в связи с высоким рейтингом.

Халеп с Коллинз пересекались на турнирах пару раз. Паритет 1-1. Обе встречи были трехсетовыми. Очевидно, что Халеп сейчас фаворитка. С концентрацией у нее все отлично, поэтому в играх с ее участием 3 сета случаются крайне редко. Скорее всего и в этом поединке она победит в двух сетах.

2-0 по сетам 1.87
 

chop

Звезда спорта🥉
Пользователь
Тайхманн похорошела прям. И внешне и по игре. Нравится.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Александрова - Саккари П1 2.31

Во втором круге турнира в Риме встречаются 31-ая в рейтинге WTA с 4-ой. Казалось бы результат очевиден, но не все так просто букмекеры хоть и отдают предпочтение Саккари, но совсем небольшое.

Екатерина Александрова в этом сезоне результаты на грунте показывает лучше чем когда-либо: 12 побед и 3 поражения. На турнире в Мадриде который проходил неделю назад она дошла до полуфинала, где уступила только будущей победительнице Онс Жабер. А ведь начинала она с квалификации и провела в общей сложности 7 матчей. А до этого еще был полуфинал Чарлстона, где она проиграла Бенчич в двух сетах.

Саккари в целом показывала достойные результаты на грунте в прошлом. Кстати и своей единственный турнир, который она выиграла он тоже грунтовый. В этом году на харде у гречанки все прекрасно, а вот на грунте беда. Единственная победа в сезоне была достигнута над американкой Киз, а поражение потерпела от далеко не самых топовых теннисисток Касаткиной и Линетт.
Александрова сейчас однозначно сильнее и стабильнее их обоих и для меня в этом матче является фавориткой.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бенчич - Анисимова П1 1.70

Интереснейшее противостояние намечается во второй круге турнира в Риме. Обе теннисистки имеют отличную статистику по сезону на грунте: у Бенчич 9-1, у Анисимовой 8-2. Тем не менее, на мой взгляд Бенчич более стабильная сейчас, не дарит соперникам глупых очков и вполне должна побеждать в этом поединке.
В активе швейцарской теннисистки выход в финал в Мадриде и поезда в Чарлстоне. В первом раунде римского турнира Белинда вынесла малоизвестную итальянскую теннисистку в двух сетах.
Анисимова на грунте свой лучший результат показала тоже в Чарльстоне - полуфинал. Выйти во второй круг проходящего сейчас турнира она смогла после победы в 3-х сетах над Мартинцовой. При этом сет она уступила под ноль. Что и требовалось доказать - стабильности нет совсем. А в последнее время ее постоянно преследуют разнообразные травмы, насколько преследуют правда не знаю, но гримасничает она постоянно, как и берет медпаузу. Очевидно, все-таки что проблемы со здоровьем имеются.
В личных встречах паритет 1-1, но на грунте матчей не было. Учитывая не лучшее физическое состояние Анисимовой беру победу Бенчич.
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Аманда вообще непредсказуемая. Взяла и обыграла Бенчич зачем-то:cry::cry::cry:
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гауфф - Саккари П2 1.65

Обе теннисистки прилично играли в предыдущем сезоне на грунте. В этом году результатов положительных пока нет. Гауфф может похвалиться третьим кругом в Мадриде, а Саккари и этого сделать не удалось. Максимум - 2 круг. Примечателен тот факт, что обе теннисистки уже успели проиграть за последние 2 недели российской спортсменке Касаткиной. При этом гречанка смогла у нее отобрать победу в одном сете, американка уступила практически без борьбы в 2 партиях.
Саккари начала этот турнир со второго круга и сразу попала на еще одну россиянку Александрову, которая сейчас довольно успешна на грунте. Но гречанка уверенно обыграла ее 6-3, 6-2.

В личных встречах преимущество на стороне Саккари 3-1, но единственную встречу на грунте одержала Гауфф со счетом 6-1, 1-6, 6-1. Если Мария продемонстрирует такой же теннис как и во встрече с Александровой Гауфф ловить нечего. Но Саккари не отличется в этом году стабильностью, тем не менее отличный кэф на победу гречанки. Надо брать.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Анисимова - Коллинз
П2 2.35


В третьем круге римского грунтового турнира встречаются две американки, которая совершенно неожиданно для меня прошли второй раунд. Обе были андердогами в поединках, но одержали убедительные победы. Анисимова в двух сетах 7-6, 6-1 разобралась с Белиндой Бенчич, демонстрирующую уверенную игру на грунте в этом сезоне. А Коллинз не дала ни малейшего шанса Халеп 7-6, 6-1.
В 2020 году соперницы провели между собой 2 поединка. На грунте победу праздновала Анисимова, на харде в двух сетах сильнее была уже Коллинз.
Коллинз на грунте играет немного чаще своей соперницы. В прошлом году выиграла турнир в Палермо как раз на грунте, да и в рейтинге сильно выше, хотя на этот тач буки выше котируют Анисимову. На мой взгляд теннисистки абсолютно непредсказуемые и шансы на их победу равнозначны, поэтому возьму победу Коллинз, на которую кэф выше, тем более у Анисимовой время от времени случаются проблемы со здоровьем, а Коллинз в этом плане более стабильная.
 

Amorpho

Звезда спорта🥈
Пользователь
Поставил на Коллинз. Не подведи, родная:love::love::love:
 

tomas

Восходящая звезда🥇
Пользователь
А почему постоянно матчи переносят?:confused:
 
Сверху