WTA

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гарсия - Миядзаки
Ф1(-4.5) 1.79

Гарсия совершенно неожиданно для всех выиграла на прошлой неделе турнир в БАД Хомбурге, победив в финале канадку Андрееску. На пути в финал она оказалась сильнее Саснович, Рахимовой, Лисицки и Корне. До этого на двух турнирах вылетала во втором круге. Вообще с возрастом Гарсия все лучше и лучше играет на траве. Если раньше побеждала в основном на харде и грунте, то два последних выигранных турнира оказались травяными. Лучший результат Каролин на Уимблдоне - 4 раунд в 2017 году.
Миядзаки безусловно уступает Гарсии в классе. В рейтинге 26-летняя британка стоит на 204 позиции. При этом это ее наивысший результат. В этом сезоне на траве имеет статистику 5-4. Далее второго раунда ни в одном из турниров не проходила. Тем не менее может похвастаться победами над такими теннисистками, как Младенович, Сэвилл, Фреш и Шарма. Но Гарсия конечно более топовая спортсмена и не должна испытать проблем с Миядзаки, тем более Каролин сейчас на кураже и в отличной физической форме. Жду уверенную победу в 2-х сетах с гандикапом не менее 4.5 геймов.
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Если Гарсия выйдет мотивированной, то 6-2, 6-1 счет будет примерно
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Опять дождь. Как ввалишь ставку - сразу бабки зависают(((
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
Алькарас конечно на траве пока никакой.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Вандевеге - Рыбакина
Ф1(+4.5) 1.89

Американка Коко Вандевеге в последние годы много играет на траве и достаточно удачно. На сегодня у нее одинаковая статистика за прошлый и текущий годы: 7 побед и 3 поражения. Хотя стоит заметить, что большую часть матчей Коко провела в квалификации, где уровень соперников ниже. В этом сезоне еще есть шанс улучшить ее, для этого важно победить в предстоящей встрече. Но сделать это будет непросто. Соперник - гораздо выше располагается в рейтинге. 23-я на данный момент. Но последние результаты Елены на траве не впечатляют. В 2022 году на траве лишь одна победа и 2 поражения от не самых сильных теннисистов, таки как американка Роджерс и украинка Цуренко. В прошлые годы казахстанская теннисистка показывала на траве более приличные результаты.
Несмотря на огромную разницу в рейтинге на траве соперницы примерно равны. Так они обе в прошлом сезоне доходили до полуфиналов травяных турниров. У Коко очень сильная подача, которая приносит ей немало профита. На траве это оружие очень действенное. Взять ее подачу крайне сложно. Поэтому я не жду здесь разгрома американской теннисистки в связи с чем моя ставка на Коко с форой в 4.5 гейма.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Богдан - Ястремская
П2 1.50

111 ракетка мира румынка Ана Богдан в пером раунде Уимблдона встретится с Даяной Ястремской из Украины, которая занимает 74 позицию в рейтинге.
Богдан в этом сезоне приняла участие лишь на одном турнире на траве - это был челленджер в Италии. Два раунда прошла и уступила француженки Тан в трех сетах. На Уимблдоне лучшее достижение румынки - 2 раунд в 2017 году. Ана никогда не входила в ТОП, а последние пять лет понемногу снижается в рейтинге. Возраст берет свое, да и на траве никогда успехов не добивалась, так что ей ловить с Даяной нечего.
Она заметно моложе - всего 22 года, да и в рейтинге еще пару лет назад была 22, но потом серьезно ухудшились результаты, что не замедлило сказаться на рейтинге. На траве в этом году более-менее себя проявила в Бирмингеме, где обыграла Остапенко и Линетт, но в третьем круге выбыла после поражения от китаянки Чжан Шуай. На двух других турнирах в Хертогенбосе и Истбурне вылетала уже в первом раунде. в 2019 году на Уимблдоне прошла в 4 раунд.
В 2022 году заметно желание Даяны перезапустить карьеру. Ее результаты по сравнению с прошлым годом стали на порядок лучше, она мотивирована на результат, кроме того и в классе превосходит румынку. В этой встрече она фаворитка и моя ставка на ее победу.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Вандевеге может вынести Рыбакину. Подача что нужно. На траве вообще зверь.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Соррибес-Тормо - Макхейл
Ф2(+5.5) 1.70

В рейтинге между соперницами пропасть. Испанка 45, а американка 261. Но по уровню игры, особенно на траве, я бы не сказал, что у них заметна разница. Соррибес-Тормо на траве не убедительна в последних матчах. 2 мачта - победа и поражение. Впрочем, положительной статистики в игре на травяных кортах у нее в карьере практически нет. Исключение 2018 год, когда ей удалось выиграть 8 матчей при 3 поражениях. Уимблдон пока не покоряется Саре от слова совсем. Лучший результат - второй круг, конечно это провал для игрока с таким высоким рейтингом.
Макхейл на траве играет немного чаще, но результаты примерно аналогичные. На Уимблдоне она в 2012 году вышла в третий круг, с тех пор свой результат улучшить не удается.
В личных встречах - паритет. На харде победила американка, на грунте - испанка. На траве все-таки Макхейл предпочтительней на мой взгляд, но учитывая мнение аналитиков букмекерских компаний перестрахуюсь и возьму ее победу с форой в 5.5. геймов за отличный коэффициент.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гарсия - Радукану
П2 1.68

Очень интересное противостояние состоится во втором раунде Уимблдона. Французская теннисистка, которая выиграла на прошлой неделе турнир в ХАД-Гомбурге, встретится с юной британской звездочкой Радукану. Букмекеры отдают небольшое преимущество английской теннисистке.
Гарсия неожиданно для многих на прошлой турнире обыграла всех своих соперниц, а именно Саснович, Рахимову, Лисицки, Корне и Андрееску. В первом раунде Уимблдона Каролин обыграла соотечественницу Радукану Миядзаки в трех сетах. Лучший результат француженки на Уимблдоне - четвертый раунд.
Эмма до Уимблдона в этом сезоне не провела ни одного матча на траве. Раз попробовала на турнире в Ноттингеме, но по состоянию здоровья доиграть не смогла. Зато здесь стартовала очень уверенно, переиграв крепкую бельгийку Ван Эйтванк 6-4,6-4. Радукану еще и до своего главного триумфа на US Open s 2021 на Уимблдоне 2021 тоже выступила довольно успешно, дойдя ⅛ финала. Кстати, там она тоже не доиграла матч до конца.
Делая прогноз на эту игру буду отталкиваться от впечатления, которое произвели на меня теннисистки в первом раунде. Так вот Эмма лучше проявила себя, хотя у нее была более сложная соперница. Считают в этой встрече она выиграет.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кочаретто - Бегу
П1 2.80

Молодая итальянка впечатлила своей игрой в первом круге. Собственно поэтому и моя ставка на нее. Поединок со своей соотечественницей Тревизан, которая еще месяц назад феерила на грунте она выигарла со счетом 6-2, 6-0. При этом гораздо лучше она была именно в розыгрыше, напомню что у нее нет сильной подачи. Так вот Тревизан на своей второй подачеи в мачте смогла взять только 15% очков. Это был первый матч на траве Элизабетты в 2022 году. Что будет когда она разыграется ?
Противостоять ей будет опытная румынка Бегу, которая на траве играет крайне мало и без особых успехов. В этом сезоне на траве до Уимблдона тоже не играла. Первый круг ознаменовался для нее победой над грузинкой Горгодзе в 2-х партиях.
В 2020 году соперники встречались на грунте и сильнее оказалась румынка. Прошло 2 года. 21-летняя Кочаретто поднабралась опыта, а 31-летняя Ирина напротив потеряла в скорости,что крайне важно для матчей на травяном покрытии. Пришло время брать реванш за поражение на грунте - и у итальянки все для этого есть. Всем удачи!
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Дарт - Пегула
0-2 1.75

Местная теннисистка, занимающая в рейтинге 92 место, сразится с 9-й ракеткой мира Джессикой Пегулой из США.
Хэрриет Дарт в этом сезона провалилась на грунте, но затем отыгралась на траве. На сегодня ее статистика на травяном покрытии 7 побед и 4 поражения. На Уимблдоне лучшее ее достижение - 3-й раунд в 2019 году. В этом розыгрыше лондонского ТБШ в первом круге она очень уверенно победила испанку Машарову в двух сетах.
Пегула в этом году до Уимблдона на траве не играла. И тем удивительней для меня была ее уверенная победа над хорваткой Векич, которая была прекрасно готова к этому турниру и демонстрировала на протяжении этого сезона отличный теннис на траве. Но 6-3, 7-6 и Джессика идет дальше. В прошлые сезоны Пегула тоже играла мало на траве, но как мы видим, добиваться результатов она может и на этом покрытии. В прошлых розыгрышах Уимблдона она не преуспела. Лишь второй круг покорился ей однажды. Так что в этой встрече она может улучшить свой результат. В ее победе не сомневаются и букмекеры, я же считаю, что она возьмет верх в двух партиях. С мотивацией и концентрацией у нее все нормально и стабильности хватает. Жду Пегулу в третьтем раунде!
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Фреш - Шмидлова
П2 2.44

На мой взгляд матч равных соперников, но буки почему-то видят фаворитом Фрэш. И логика понятна - наверняка судят по одной игре. Напомню, в первом раунде Фрэш неожиданно победила крепкую Камилу Джорджи. Вопрос в чем? Настолько хороша была польская теннисистка или итальянка провалилась? мне кажется второй вариант. По одной игре судить о форме сложно. Не было раньше успехов у Фрэш на траве. На Уимблдоне даже ни разу стадию квалификации не проходила. Иначе как случайностью ее победу над итальянкой назвать не могу.
Шмидлова более приспособлена для игры на траве, по крайней мере в первом раунде Уимблдона играет постоянно. Хотя в принципе нечасто выходит на травяные корты. Победы чередуются с поражениями. Первый раунд этого турнира закончился для нее победой над Петерсон из Швеции в трех сетах. Кстати, до Уимблдона на траве в этом году не играла.
Личных встреч не было. По мне, не сильнее Фреш Шмидловой, примерно одного уровня спортсменки, а раз так, то моя ставка на победу словачки с коэффициентом 2.44.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Кербер - Мертенс
2-0 1.92

Кербер, несмотря на свой возраст, на траве продолжает демонстрировать высокий класс. В этом сезоне у нее уже 4 победы и одно поражение. На пути к 1/16 финала она обыграла француженку Младенович и Линетт из Польши. Обе встречи завершились в двух сетах. Во всем туре Анжелика входит в число сильнейших теннисисток по игре на траве. За свою карьеру она выиграла немало травяных турниров, а в 2018 году триумфально выступила на Уимблдоне, выиграв его. В прошлом сезоне ее выступление на ТБШ в Лондоне тоже можно признать успешным - она дошла до полуфинала, где уступила Барти.
Мертенс гораздо менее статусная теннисистка. На траве за всю карьеру значимыху спехов не было: ни одного выигранного турнира, да и на Уимблдоне далее 4 круга ни разу не проходила. На этом турнире в первых матчах одолела Оссорио-Серано из Колумбии и Удварди из Венгрии. В обоих матчах бельгийка выиграла со счетом 2-1. Даже таким средним соперникам удалось взять по сету у Мертенс, Кербер заметно лучше их. Жду для Анжелики легкой прогулки в этой встрече. Тем более она сейчас находится в прекрасной форме: в последних 13 матчах у нее 11 побед.
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
А что-то Касаткиной не видно, не слышно?
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Кербер красотка конечно. Очень нравится манера ее игры.
 

Serzh

Звезда спорта🥉
Пользователь
Поддерживаю. Мало кто в таком возрасте так играет.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бадоса - Квитова
П2 1.68

Крайне интересный поединок равных соперниц. Бадоса сейчас входит в ТОП-5, а Петра на протяжении своей долгой карьеры поднималась даже на 2 позицию в мировом рейтинге. Но было это более 10 лет назад. Тем не менее и в свои 32 года Квитова на траве демонстрирует отличный теннис. К Уимблдону подошла на пике формы, заодно и выиграв турнир в Истбурне. В первом круге Петре пришлось немного повозиться с итальянкой Паолини. Итог - победа в 3-х сетах. Второй круг сложился проще - румынка Богдан обыграна в 2-х партиях.
Бадоса с тех пор как вошла в теннисную элиту на траве стала играть очень мало. В этом сезоне до Уимблдона провела лишь один мачта.В Истбурне, где трофей взяла Квитова, Бадоса вылетела в первом круге, проиграв малоизвестной британке.
Если рассматривать силу теннисистов с позиции их прошлых выстпулений на Уимблдона -то фаворитка Квитова, которая дважды выигрывала этот турнир. У Бадосы достижений нет совсем. Лишь в прошлом году ей удалось выйти в 4-й круг турнира. Для меня фаворит очевиден. Петра более конкурентна на траве, кроме того находится в шикарной форме. Поэтому ставка на ее победу.
 
Сверху