Английская Премьер-лига

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Челси - Вулверхэмптон
ТМ(2.5) 1.99


У обоих клубов спад. Команды ждут не дождутся когда кончится чемпионат. С каждым туром они все ниже и ниже сползают в турнирной таблице.
Челси долгое время лидирующий в АПЛ после нового года буквально встал. Синие пока удерживаются на 3-й строке, но все идет к тому, что Арсенал потеснит их оттуда. Между командами всего 3 балла, но канониры сейчас на пике формы, в отличие от аристократов, которые теряют очки тур от тура. Так в предыдущем матче АПЛ они уступили Эвертону 0-1.

Вулверхэмптон вообще в чемпионате проиграл три встречи подряд. Более того волки не забили в них ни одного гола. В турнирной таблице подопечные Бруну Лажи покинули зону еврокубков, но имея один матч в запасе еще имеют шансы подняться в ТОП-7.

Очевидно, что у обоих команд огромные проблемы с атакой. Голы даются с трудом. Учитывая, что и последние очные встречи были низовые ждать обилия голов и в этом поединке не приходится. Поэтому однозначно тотал меньше.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Ливерпуль - Тоттенхэм
ТМ(3.5) 1.67


Ливерпуль с Манчестер Сити продолжает ноздря в ноздрю двигаться к финишу сезона. Одноочковый гандикап сохраняется между командами уже на протяжении 5 туров. Горожане пока первые, мерсисайдцам нельзя терять очки, времени догнать лидера уже не будет. Они вообщем-то и играют так - в этом календарном году Ливерпуль в АПЛ ни одной встречи не проиграл и лишь несколько завершил вничью.

Тоттенхэму победа в этом поединке нужна не меньше. Отставание от ТОП-4, дающее право участвовать в ЛЧ всего 2 очка. Под конец сезона шпоры нашли свою игру, одержали в АПЛ сразу 4 победы подряд, но затем потеряли очки в поединках с Брайтоном и Брентфордом и серьезно ухудшили шансы завоевание путевки в ЛЧ.

Несмотря на то, что у Ливерпуля лучшее, пожалуй, нападение среди всех клубов, в последнее время не часто мы от них видим голевое пиршество. Не приходится его ждать и в этой встрече, все-таки защита шпор вполне квалифицированная. Также стоит обратить внимание на тот факт, что тотал 3 в 8 предыдущих матчах этих команд был пробит только 2 раза.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Манчестер Сити - Ньюкасл
ТМ(3.5) 1.74


Основной претендент на чемпионство принимает Ньюкасл, который после нового года очки очки не дарит никому.

Горожане находятся не в лучшем моральном состоянии после того, как пары минут не дотерпели до финального свистка в полуфинале ЛЧ. Два пропущенных гола в самой концовке стоили Манчестеру места в главном турнире Старого света. Теперь нужно сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. Малейшей осечкой может воспользоваться Ливерпуль и перехватить лидерство. Пока подопечные Гвардиолы первые с отрывом в один балл. В АПЛ у манкунианцев 8 матчей без поражений. И лучшая защита в лиге.

Сороки сменили владельца и команда заметно укрепилась в зимнее межсезонье. Масштабные вливания в клуб дали результат. С самых низов турнирной таблицы Ньюкасл поднялся в первую половину, но поражение в предыдущем туре от Ливерпуля снова отбросило команду вниз. Очень плотно команды расположены в середине турнирной таблица. Сейчас коллектив Эдди Хау тринадцатый, но при победе могут подняться аж на 9 позицию.
Фаворит в этом матче очевиден, мотивация его зашкаливает в отличие от сорок, которые уже ни на что не претендуют. Оба коллектива обладают очень приличными защитными линиями и матч скорее всего будет низовым. Так в предыдущем туре даже Ливерпуль со своим фееричным нападением сумел лишь раз огорчить вратаря Ньюкасла.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лестер - Эвертон
ТМ(2.5) 1.89


В 36 туре АПЛ встречаются главные неудачники сезона. Клубы, которые по размеру своего бюджета, должны бороться за еврокубки осели в нижней части турнирной таблицы.

Лестер уже давно ни на что не претендует, но и может ни очем и не волноваться. О зоны вылета лестерцев отделяет10 очков. За оставшиеся туры такой гандикап растерять паркически не возможно. На домашней арене команда не проигрывает уже на протяжении 10 мачтей, включая АПЛ и лигу конференций. Кстати из ЛК лисы выбыли в полуфинале, уступи Роме по сумме двух матчей.

Эвертон в плане отсутствия результатов в АПЛ пошел дальше своего сегодняшнего соперника. Команда располагается в зоне вылета. Отставание от 17 спасительной позиции 2 балла, благо еще провести осталось 5 игр, да и оставшиеся соперники кроме Арсенала вполне по зубам. Но в этом поединке шансов на победу у ирисок совсем немного. Эвертон - худшая команда АПЛ по очкам, набранным на выезде. Всего 6 в 16 встречах и 7 поражений в чемпионате подряд.

Не жду в этом поединке зрелищного футбола, будет много борьбы и мало голов. Поэтому тотал меньше должен зайти.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Арсенал - Лидс
ТБ(2.5) 1.54


Крайне важный матч для обеих команд. Канониры в зависимости от результатов оставшихся матчей могут занять место от 3 до 5. А это уже огромная разница - бронза или просто пятая позиция, которая даже не дает напрямую путевку в ЛЧ. Лидс рискует опуститься в зону вылета.

Арсенал в 3-х предыдущих турах одолел соперников за зону еврокубков. 9 очков в 3 матчах позволили команде подняться на 4 позицию. При этом все победы Арсенал одержал по игре.

Лидс одно время находившийся в зоне вылета провел удачно серию из 5 матчей в марте-апреле, в которых одержал 3 победы и дважды сыграл вничью. 11 набранных баллов обеспечили для команды занятие 17 строчки. Но серия оборвалась в предыдущем туре. Вчера с лидером чемпионата Манчестер Сити обернулась для Лидса поражением со счетом 0-4. На выезде в последнее время подопечные Джесси Марша более убедительны: 2 победы и ничья.

Если смотреть результаты личных встреч на поле Арсенала, то Лидсу в этом матче ничего не светит, также считают и БК, которые видят явным фаворитом канониров. Надеяться на победу Лидса не приходится, а вот взять тотал больше, с учетом того, что обе команды играющие вполне резонный вариант.
 

Dronoff

Звезда спорта🥉
Пользователь
МЮ 0-4 влетел))) интересно какой кэф был на это событие?)))) Роналду такого позора не переживет)))
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Лучше бы Рангник в Локо оставался))) такого позора в МЮ давно не было...
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Вулверхэмптон - Манчестер Сити
ТМ(2.5) 2.28


Манчестер Сити мчится к очередному чемпионству, но Вулверхэмптону очки тоже очень нужны, а на своем поле «бродяги» засушить матч, даже с самым серьезным соперником.

Вулверхэмптон после трех поражений подряд в предыдущем туре сумел сыграть вничью с Челси 2-2, при этом по ходу второго тайма волки уступали 0-2, но сумели собраться и заработать ничью. Тем не менее одно набранное очко в 4 последних турах повлияло на турнирное положение команды. Перед этой встречей бродяги вне зоны еврокубков - только девятые. Отставание от ТОП-8 5 баллов, при одной игре в запасе. Прямо скажем шансы минимальны.
Выбыв из ЛЧ горожане могут максимально сконцентрироваться на чемпионате. Ливерпуль гонится по следам за ними и старается догнать, но в последнем туре сам потерял очки и заметно повысил шансы Манчестер Сити на чемпионство. На сегодня первую и вторую команды Англии разделяет 3 балла. В предыдущем туре подопечных Гвардиолы разгромили очень крепкий Ньюкасл со счетом 5-0.

Вулверхэмптон самая низовая команда АПЛ, вот и впервом матче этих соперников все решил один гол горожан. В предстоящем матче тоже не жду голевого обилия, несмотря на то, что Манчестер Сити сейчас очень ярко играет.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Астон Вилла Ливерпуль
ТБ(2.5) 1.66


Астон Вилла занимает 11 место с 43 очками. Теоретически можно попытаться занять 8 строчку, которое при определенном раскладе дает путевку на участие в еврокубках. Одержав 2 победы подряд львы находятся в прекрасном расположении духа и надеются продлить победную серию. Но следующий соперник - Ливерпуль, который потерял очки в предыдущем туре и уже отстает от Манчестер Сити на 3 балла. Еще одна осечка на 100 процентов лишит их малейших шансов на чемпионство.

Ливерпуль в 2020 году потерпел в гостях от Астон Виллы поражение со счетом 2-7. При этом на поле были почти все сильнейшие, но результат налицо. Так вот с тех пор смачный реванш Ливерпулю взять не удастся. Победы были, но с минимальным счетом. В этом матче жду от Ливерпуля прежде всего атакующей игры при максимальной концентрации. Все-таки потеря очков в предыдущем туре должны разозлить подопечных Клоппа. И В игре с Тоттенхэмом Ливерпуль неплохо играл и много нанес ударов в створ ворот, но подводила реализации. В предстоящем поединке все встанет на свои места и игра будет однозначно верховая. Стоит отметить, что не меньше 3 мячей забивалось в 5 последних встречах между этими командами на поле Астон Виллы.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лидс - Челси
1X 2.35


Третья команда снизу принимает третью команду сверху. При этом обе команды не могут победить в чемпионате на протяжении 3 туров.
Лидс осел в зоне вылета, правда столько очков как и у Лидса у Бернли. По 34. Но по дополнительным показателям Бернли стоит выше. Павлины в двух предыдущих турах встречались с командами из ТОП-4: Манчестер Сити и Арсеналом. Итог два поражения. И вот теперь снова топчик. Правда находящийся не в самой лучшей форме. И Лидсу крайне важно взять хотя бы очко в предстоящем поединке.

Челси всю вторую половину сезона гоняет дурака. Кто бы мог подумать, что Челси будет бороться с Арсеналом за 3 позицию - ведь синие долгое время даже лидировали в чемпионате. А на сегодня шансы Арсенала на бронзу даже выше. Аристократы в последних 5 турах одержали всего одну победу. Возможно на них сказалось проблемы у руководства клуба.

У обоих клубов в лазарете несколько важных футболистов. У Лидса: Даллас, Робертс, Форшоу, Саммервилл. У Челси: Жоржиньо, Канте, Чилуэл и Хадсон-Одои.

В первом круге синие одержали победу со счетом 3-2, а в этой встрече взять 3 очка им будет крайне сложно.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Тоттенхэм - Арсенал
X2 1.83


В поединке 36 тура схлестнутся претенденты на 4 путевку в ЛЧ. При этом шпорам чтобы обойти канониров необходимо побеждать в этом матче и ждать осечку конкурентов в двух оставшихся турах.
Тоттенхэм сейчас в турнирной таблице 5 с 62 набранными баллами. Подопечные Антонио Конте ударно провели концовку чемпионата, но осечки во встречах с Брайтоном и Брентфордом стоили команде 4-го места. В предыдущем туре шпоры разошлись миром с Ливерпулем, заметно понизив шансы Клопа и его команды на чемпионство.

Арсенал после 4 побед кряду не просто взлетел на 4 строчку, но и оторвался от своих конкурентов на 4 балла. При этом при удачном стечении обстоятельств канониры могут вполне претендовать и на бронзу. Челси, занимающий сейчас третью строчку, провалил концовку чемпионата и теряет очки в каждом матче. Между клубами сейчас всего один балл, который, конечно, за 3 тура вполне отыгрывается.

В первом круге Арсенал дома одержал убедительную победу со счётом 3-1. С тех пор очень многое поменялось: нет в Арсенале Обамеянга, у Тоттенхэма сменился главный тренер, отлично влились в команду хозяев Калусевски, у которого в 15 матчах 3+8, и Бетанкур, который полезно действует в опорной зоне. Обе команды предельно мотивированы и находятся в хорошей физической форме, будет много борьбы, но Арсенал не проиграет.
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ливерпуль что-то из последних сил. Так и в ЛЧ не сдюжит. Бензема в полном порядке.
 
  • Like
Реакции: SNS

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Так и сесть наверное. Сколько уже лидеры Ливерпуля с учетом матчей на кубок африки сыграли? 60, а то и 70 за сезон.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Вест Хэм - Манчестер Сити
ТБ(3) 1.83


В 37 туре чемпионата Англии может определиться чемпион. И Манчестер Сити сделает максимум для этого. Сейчас в АПЛ о сметает всех на своем пути.

Вест Хэм продолжает претендовать на ТОП-6 и имеет реальные шансы вытеснить оттуда Манчестер Юнайтед. Отрыв 3 балла, но у молотобойцев игра в запасе. К слову стоит заметить, что игра и главное результаты Вест Хэма в последнее время не дают поводов для оптимизма - лишь одна победа в последних 5 турах, и то на слабейшей командой лиги Норвичем, который уже давно мысленно в Чемпионшипе.

Вылетев из Лиги чемпионов манкунианцы сконцентрировались на внутреннем первенстве. И нужно сказать результат налицо. В 2 предыдущих турах крупные победы над крепкими Ньюкаслом и Вулверхэмптоном: 5-0 и 5-1 соответственно. Похоже Гвардиола и компания не дадут Ливерпулю не единого шанса. На сегодня именно Манчестер Сити однозначно лучшая команда АПЛ: и по набранным очкам, и по забитым и пропущенным мячам. У команды 5 побед подряд в АПЛ, причем не просто побед, а разгромных. Разница мячей: 22-2. Похоже, что и в этом поединке соперникам горожан ничего не светит и как минимум трешку они в свои ворота получат.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Эвертон - Брентфорд
П1 1.99

Эвертон вовремя понял, что с такими результатами вылет из АПЛ не за горами и провел несколько хороших матчей: победы на Челси и Лестером, а также ничья с Уотфордом заметно улучшили турнирное положение ирисок. Они наконец-то выбрались из зоны вылета и закрепились на 16 позиции. Но расслабляться рано всего два очка отделяет команду от бездны. В этом поединке клубу непременно нужно побеждать.

Брентфорду уже давно ничего не нужно, команда типичный середняк. Тем не менее, к финишу сезона пчелы набрали приличный ход. В 6 предыдущих турах ими набрано 13 очков.
В поединке первого круга Брентфорд домы был сильнее 1-0, встречались соперники в этом году и на поле Эвертона. Кубковую встречу легко выиграли хозяева со счетом 4-1.
И в этом поединке они должны побеждать. Разница прежде всего в уровне мотивации, а также в том что средний уровень футболистов Эвертона выше. Победа в этом матче наверняка гарантирует команде сохранение прописки в АПЛ и это главный стимул для них.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лидс - Брайтон
ТБ(2.5) 1.92


Лидс после трех поражений подряд опустился в зону вылета и на исправление ситуации остается 2 тура. Оставшиеся соперники - Брайтон и Брентфорд. Подопечным Джесси Марша вполне под силу выиграть у обоих оппонентов, тем более им уже очки не сильно нужны, в еврокубки им не попасть, и вылет не грозит. Но пробелдма в том, Лидс сейчас откровенно в плохой форме. Даже в домашних турах павлины крайне редко набирают очки: в 8 псоледних матах на своем стадион 6 поражений.
Брайтон сейчас девятый. Для команды это несомненно успех. Для зоны еврокубков не хватило совсем немного. 3 последних тура команда не проигрывает: крупные победы над Манчестер Юнайтед и Вулверхэмптон, а также ничья с Саутгемптоном. Разница забитых и пропущенных мячей 9-2.
Футболисты Лидса более мотивированы и играют на своем поле, тем не менее по игре несомненное преимущество у гостей. Выбрать победителя сложно, а вот заиграть тотал больше на этот матч по мне хороший вариант, несмотря на то, что в 5 предыдущих матчах этих команд он пробит не был. Сейчас ситуация совершенно иная и последние игры с участием обоих коллективов заканчивались с 3 и более забитыми голами.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Ньюкасл - Арсенал
1Х 2.06


Обе команды в предыдущем туре потерпели сокрушительные поражения. В предстоящей встрече каждый из соперников постарается реабилитироваться хотя бы частично за позор 36 тура.
Ньюкасл после удачной серии матчей поднялся в первую половину турнирной таблицы, но два поражения от лидеров снова отбросило его в нижнюю половину. Тем не менее команда показывает достаточно конструктивный футбол и может попортить нервы футболистам Арсенала, особенно на своем поле. Напомню, что до поражения Ливерпулю в предыдущем туре Ньюкасл одержал дома 6 побед подряд.
Поражение в предыдущем туре от Тоттенхэма со счетом 0-3 пока не сказалось на турнирном положении канониров. Они как были четвертыми, так и остались на этой позиции. Но до 1 балла сократился гандикап до Тоттенхэма. И в оставшихся 2-х турах шпоры вполне могут сместить Арсенал с позиции, обеспечивающей путевку в Лигу чемпионов. Следует отметить, что Арсенал не очень убедительно действует на выезде: в 5 предыдущих гостевых турах Арсенал потерпел 3 поражения.
Поединок первого круга, прошедший в Лондоне, принес победу хозяевам со счетом 2-0. С тех пор сороки заметно укрепились, сыгрались и показывают качественный футбол. Имея преимущество своего поля они смогут в матче с канонирами зацепить хотя бы ничейку.
 
  • Like
Реакции: Zevs

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Саутгемптон - Ливерпуль
ТМ(3.5) 1.77


Мерсисайдцы продолжают преследовать горожан, но их шансы на чемпионство тают с каждым туром.
Саутгемптон в свою силу провел чемпионат. Без каких-то особых успехов, но и не провалившись сильно. По итогам 36 сыгранных туров в активе у святых 40 очков и 15 место в турнирной таблице. До зоны вылета 6 баллов, практически неотыгрываемый гандикап за 2 тура. Саутгемптон весеннюю часть сезона мог провести и лучше - в последние 10 турах лишь одна победа.
Ливерпуль пока второй с отставанием от Манчестер Сити в 3 балла за 2 тура до финиша. Шансов догнать немного. Зато подопечные Юргена Клоппа могут похвастаться выходом в финал ЛЧ, где они сыграют с мадридским Реалом. Последние туры Ливерпуль проводит натужно. Былой легкости и разгромных побед не видно. Клоп уже начал перетряхивать состав, так в предыдущем матче на скамейке осталось Салах. Команда победила Астон Виллу на выезде 2-1.
В первом круге Ливер разнес дома Саутгемптон со счетом 4-0. Вряд ли мы увидим такой же разгром в предстоящем матче. Ливерпуль просто выдохся, а святые откровенно доигрывают чемпионат. Не приходится рассчитывать на множество забитых мячей, оптимальный вариант ТМ(3.5)
 
  • Like
Реакции: Zevs

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Челси - Лестер
ТБ(2.5) 1.87


В прощенной игре 27 тура сыграются ва неудачника АПЛ этого сезона.
Челси очень уверенно стартовал в чемпионате. Лидировал, потом какое-то время держался в непосредственной близости от Ливерпуля и Манчестер Юнайтед, но во второй половине сезона проиграл всем кому можно и кому нельзя. Кроме того вылетел на ранней стадии и из Лиги чемпионов. В АПЛ только благодаря тому, что преследователи тоже неровно провели сезон аристократы удержались пока на третей позиции. В 6 предыдущих турах у синих только 2 победы.
Лестер по своему потенциалу и финансовым возможностям просто обязан завоевывать место в зоне еврокубков. Но лисы пока только десятые без особых шансов на подъем по турнирной таблице, а вот опуститься позиций на 5 они вполне могут. Плотность очень большая. В предыдущем туре Лестер нанес поражение Норвичу 3-0. Дублем отметился Варди. Но Норвич это абсолютно худшая команда АПЛ, двано потерявшая шансы на сохранение прописки в вышке. Поэтому я бы этот матч в расчет не брал.
В победе Челси букмекеры не сомневаются, но за такой небольшой кэф довольно внушительный риск. В первом круге синие выиграли 3-0, считаю что и в этой встрече будет забито не менее 3 голов.
 
Сверху