Английская Премьер-лига

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Ньюкаслу еще бы стабильности немного и одним топчиков в Англии больше станет.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ливерпуль - Вулверхэмптон
ТМ(3.5) 1.72


Мерсисайдцы все еще могут завоевать золотые медали, но кроме победы в этой встрече, нужно надеяться на то, что Манчестер Сити потеряет очки в поединке с Астон Виллой.

Ливерпуль к концу сезона потерял былую легкость, которая обеспечивала им преимущество над любым соперником. Крупные победы шли одна за одной. Но видно, что лидеры команды наелись и это сказалось прежде всего на игре в атаке. Забитые мячи стали даваться с огромным трудом. В последний раз футболисты Ливерпуля забивали более 2 мячей месяц назад - в матче с Манчестер Юнайтед, закончившимся со счетом 4-0 в их пользу.

Вулверхэмптон потерял шансы на 7 позицию, но может упустить и 8-ое место. Лестер отстает на 3 балла, но имеют одну встречу в запасе. Волки к окончанию чемпионата уже еле волочат ноги. Результатов нет. В 6 последних турах 4 поражения и 2 ничейных результата. В первом круге на выезде подопечные Юргена Клоппа одержали трудовую победу со счетом 1-0. Скорее всего и в этом поединке не будет забито много голов, все-таки Ливерпулю нужно быть во всеоружии к финалу Лиги чемпионов, а Вулверхэмптон в атаке сейчас откровенно слаб.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Манчестер Сити - Астон Вилла
ТБ(3) 1.74


От результата этого матча зависит судьба чемпионства в этом сезоне. Победа горожан принесет им очередной титул на внутренней арене. А в их победе никто не сомневается - коэффициент ничтожный 1.15.
Этому есть вполне логическое обоснование. Астон Вилла пожалуй самый удобный соперник для манкунианцев. Они победили в 11 последних очных играх.

Горожане в предыдущем туре допустили осечку в поединке с Вест Хэмом и в предстоящей игре права на ошибку уже не имеют. Отрыв от Ливерпуля сократился до одного очка. Произошедшее в прошлом туре иначе как недоразумением назвать нельзя, Манчестер Сити пребывает в шикарной форме и как правило обыгрывает своих соперников в концовке чемпионата с крупным счетом. Недаром по количеству забитых мячей они обошли Ливерпуль, который долгое время лидировал с солидным отрывом.

Астон Вилла сейчас на 14 месте, понижение в классе ей не грозит. На выезде в последнее время играют достаточно удачно: в 5 предыдущих турах только 1 поражение. Но в этом противостоянии им ничего не светит. Нет сомнений, что горожане выйдут на игру мотивированными и концентрированными и не соавт сопернику не единого шанса. Как минимум 3 мяча подопечные Гвардиолы должны забить и брать чемпионство.
 

Dronoff

Звезда спорта🥉
Пользователь
Сити своего не упустят, а Ливер ЛЧ возьмет. И все в шоколаде.🤑🤑🤑
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Арсенал - Эвертон
П2 5.6


В 38 туре АПЛ канониры принимают ирисок. Игра очень важная для обоих коллективов. Арсенал еще может подняться в ТОП-4, но мало самим выигрывать, нужно ждать и осечки от Тоттенхэма, а Эвертон чисто теоретическ еще может при самых страшных раскладах финишировать в зоне вылета.

Арсенал крайне нестабилен на финише турнира. После серии из поражений в апреле последовали 4 победы подряд, после которых канониры стали фаворитами в борьбе за 4 позицию. Но поражения от Ньюкасла и Тоттенхэма все перевернули с ног на голову. Арсенал имеет 66 очков, а шпоры 68. А 4 место дает команде право участвовать в ЛЧ. Хотя в случае победы Ливерпуля в финале самого престижного европейского турнира и 5 позиция окажется лигочемпионской.

Эвертон еще 4 тура назад находился в зоне вылета. Но 3 удачно проведенные встречи позволили команде покинуть бездну. Сейчас у ирисок 36 баллов, а у Бернли, который 18-ый, 24 очка. Но у них игра в запасе имеется. Поэтому Эвертону победа нужна не меньше чем Арсеналу. В посднейм туре команда уступиоа Брентфорду дома ос счетом 2-3.

Эвертон удачно играет с Арсеналом в последнее время. В трех предыдущих встречах у ирисок 3 победы. Считаю что и в этом матче они могут устоять и не проиграть, а учитывая что канониры во второй половине сезона отличаются бескомпромиссностью (16 туров без ничьих) возьму победу гостей.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Норвич - Тоттенхэм
ТБ(3) 1.70


В заключительном 38 туре английского чемпионата Норвич, который уже давно потерял шансы на сохранение прописки в вышке, с Тоттенхэмом, который пытается удержаться в ТОП-4.
После 5 поражений подряд Норвич в предыдущем туре отстоял ничью на выезде с Вулверхэмптоном 1-1. Сейчас команда последняя с 22 очками, но в случае успешного результата в предыдущем матче может покинуть последнее место и обойти Уотфорд - хотя какая разница с какого места выбывать в Чемпионшип. В 18 проведенных матчах на своем поле у Норвича всего 3 победы и 3 ничьи.
Тоттенхэм воспользовался осечкой Арсенала и после 2-х побед обошел их. Чтобы гарантировать себе четвертое место шпорам нужно выигрывать в этом поединке. В победе никто и не сомневается, в том числе и букмекеры - подопечные Антонио Конте находятся в отличной форме: в 10 предыдущих турах они одержали 7 побед при 2 ничейных результатах.
В первом круге на своем поле шпоры легко разобрались с Норвичем 3-0, и в предстоящей встрече жду верховой игры, все-таки Тоттенхэму нужна победа, а Норвичу нет смысла отсиживаться в защите, так как результат для них уже не важен.
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
Англия - одна из немногих лиг, где до конца чемпионата ничего не известно.;)
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Астон-Вилла - Бернли
X2 1.77


В пропущенном матче 18 тура Астон-Вилла принимает Бернли, который ведет отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге.

Имея такой состав Астон-Вилла должна бороться за еврокубки, а по факту только 14 место. Но плотность в середине турнирной таблицы высокая, а у команды 2 игры осталось до завершения чемпионата, так что можно подняться при определенных исходах и в ТОП-10.

Бернли очень плохо провел сезон и застрял в подвале турнирной таблицы. В апреле месяце команда преобразилась - в 6 турах одержано 4 победы и одна ничья. Казалось, что клуб сможет сохранить прописку в высшей лиге, но 2 последующих поражения снова опустили Бернли в зону вылета. После 36 проведенных туров у кларетовых 34 очка, а у Лидса, который занимает спасительную 17 позицию 35. Но у Бернли есть игра в запасе. Как раз предстоящая с Астон-Виллой. Нужно выигрывать у Астон-Виллы и иметь преимущество перед заключительным туром перед соперниками. Осложняет ситуацию переполненный лазарет гостей. Пропускают встречу: полузащитник Вестувд и Гудмундссон, нападающий Выдра и защитник Питерс.

Бернли более мотивирован, хозяева не всегда убедительны на своем поле, предположу, что гости не проиграют в этой встрече.
 

viper

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ливерпуль может 3 турнира выиграть. А может и только один.
 

enCore

Звезда спорта🥉
Пользователь
Да брось. МС своего не отдадут. Железно.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Брентфорд - Лидс
П1 2.34


Брентфорд феерично провел сезон. Имея один из слабейших составов по стоимости игроков команда перед заключительным туром одиннадцатая, но имеет шансы подняться в ТОП-10. Главному тренеру Брентфорду Томасу Франку удалось скололить боевитую команду, с которой любому клубу приходится считаться. В предыдущем туре пчелы на выезде обыграли Эвертон со счетом 3-2. А вообще к концу сезона команда подошла на пике форме. В 10 последних турах Брентфорд в 7 одержал победы. Отличный результат.

Лидс по стоимости состава значительно превосходит своего оппонента, однако обосновался в подвалах турнирной таблицы и борется до последнего тура за выживание. Команда уже 5 туров не может победить, но стоит отметить что соперники были очень серьезные. И Челси, и Манчестер Сити, и Арсенал. В последнем туре Лидс сыграл вничью с Брйатоном 0-0. Подопечные Джесси Марша вполне достойно смотрятся в гостях. В 18 играх 4 победы и 5 ничейных результатов. Огромный минус - переполненный лазарет. 7 футболистов обоймы не смогут помочь в предстоящем поединке.

В первом круге команды сыграли 2-2, а в этом матче больше шансов на победу у Брентфорда. Лидс более мотивирован, но хозяева показывают более симпатичный футбол и должны побеждать в этой встрече.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Бернли - Ньюкасл
П2 3.25


У Бернли и Лидса по 35 очков, но бордовые выше по результатам личных встреч. В последнем туре футболистам Бернли нужно сыграть не хуже своего конкурента. Но сделать это будет непросто, так как соперник Ньюкасл, который после нового года очки набирает с завидным постоянством.

В 4 -х последних домашних матчах Бернли одержал 3 победы, но в 36 туре по всем статьям уступил Астон-Вилле 1-3. Возможно сказался кадровый дефицит. У Бернли к концу сезона из-за травм выбыло много футболистов, прежде всего атакующих.

Весь сезон Ньюкасла можно разделить на два этапа. До зимней заявочной компании команада замыкала турнирную таблицу, после приобретения нескольких качественных футболистов и замены тренера стала побеждать матч за матчем, проигрывая лишь топовым командам. В результате перед заключительным туром у Ньюкасла 46 очков и неплохие шансы финишировать в ТОП-10. На следующий сезон скорее всего клуб будет бороться за зону еврокубков.

В декабре Ньюкасл победил на своем поле 1-0. Даже без новичков, что уж говорить о предстоящем мачте. Гости однозначно сильнее и несмотря на то, что мотивация выше у хозяев, победу добьется приезжая команда.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сити это что-то. Характер чемпионский. Как можно уступая в самом главном матче 0-2, забить 3 за 5 минут. Охренеть:eek::eek::eek::eek:
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Не повезло конечно Ливерпулю. Жаль.
 

JoJo

Звезда спорта🥉
Пользователь
Да. Манчестер Сити шансов не дал вообще. Осталось хоть ЛЧ ВЫИГРАТЬ.
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Сити с победой. юнайтед с 5 местом))) Роналду кроосы на гвоздь)))
 

lokki

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Гвардиола конечно зверь. Точнее монстр, такую команду слепил(y)(y)(y)
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Салах уходит из Ливерпуля?
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Думаю, до окончания финала ЛЧ никто не скажет об этом
 

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
От Ливерпуля скоро ничего не останется. Садио Мане уже ушел, Салах на очереди...
 
Сверху