ATP

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рублев - Циципас

Не совсем понятно, почему такой перекос в линии. Грек безусовловно фаворит, но не такой явный как о нем говорят коэффициенты. 3.52 на победу Рублева это перебор.

Во-первых Андрей в этом году хорошо смотрится на грунте. 7-1 за 2022 год. У него уже всего в этом году выиграно 3 турнира, и один из них совсем недавно тоже на грунте в Белграде. В финале россиянин одержал победу над Новаком Джоковичом, при этом в 3-м сете тот не взял ни одного гейма. На этом турнире Андрей прошел двух англичан Дрейпера и Эванса, не показав своей лучшей игры.

Во-вторых в личных встречах у грека нет весомого преимущества. 3-2 в его пользу, при этом последнюю личку на Итоговом турнире в 2021 году выиграл Рублев.

Несомненно Циципас на грунте из года в год очень силен - недаром он два года подряд выигрывал престижный турнир в Монте-Карло. Баланс его побед и поражений на грунте в 2022 9-1. Но Андрей Рублев несомненно соберется на этот матч, все-таки грек принципиальный соперник для него, и если уж не выиграет матч, то хотя бы заберет один сет.
Ф1(1.5) по сетам 1.99
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Рубль размятся что-ли не может нормально((( Вечно первый гейм на своей подаче проиграывает
 

Struk

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ставка выиграла, но втсречу нет. Просто ушлепок.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Рублев порадовал) Сет взял. Продолжаем)
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Джокович - Алькарас Гарфия

В полуфинале мадридского турнира первая ракетка мира проэкзаменует молодого испанца, который стремительно ворвался в элиту мирового тенниса.

Джокович в этом сезоне на харде почти не играл, на грунте у него 5-2. Так себе результаты. Уступил он в Монте-Карло Давидовичу-Фокине, а в Белграде Рублеву. Новак сейчас абсолютно не выглядит непобедимым. На этом турнире Джокович прошел Монфилса, Маррей (неявка) и Гуркача.

Алькарас Гарфия на грунте по сезону имеет шикарные 14-1. Единственное поражение он потерпел от Корды в стартовом круге турнира в Монте-Карло. Зато в активе уже 3 трофея в этом году, из них 2 на грунте. На этом турнире он уже выбил короля грунта Рафаэля Надаля, а также Басилашвили и Норри.

Между собой соперники пока не играли, буки оценивают теннисистов примерно одинаково, но чуть-чуть больше шансов отводят Новаку. Я же считаю что на данный момент форма Алькараса Гарфии лучше, он несомненно настроится на матч с лидером рейтинга и сможет одержать победу.
П2 2.16
 
  • Like
Реакции: Rain

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Циципас - Зверев
Второй полуфинал не менее интересный. Очень принципиальные соперники встречаются. Всего 10 поединков между собой провели. 7-3 в пользу грека. На грунте 3-0 в его же пользу.

У грека 10-1 на грунте в 2022 году. Циципас единственное поражение на грунте потерпел от юного Алькараса Гарфии. В Монте-Карло грек стал победителем турнира и там, в полуфинале он тоже встречался со Зверевым. Борьбы не получилось 6-4, 6-2. На предыдущих стадиях мадридского турнира Стефанос одолел Пуиля, Димитрова и Рублева. При этом с россиянином пришлось повозиться 3 сета.

Зверев пока далек от своей лучшей формы. В 2022 году пока без титулов, более того даже в финал Александру пока не удавалось выйти ни разу. Но мадридский турнир для него особенный, он его несколько раз выигрывал, в том числе в 2021 году, поэтому очки нужно защищать, а для этого проходить грека. На пути к полуфиналу немецкий теннисист выбил из турнира Чилича, Музетти, и Оже Альяссима.

Несмотря на огромную мотивацию Александра на выигрыш этого турнира, шансов победить у Циципаса на грунте у него не много. В этом матче вполне обоснованно фаворит грек, который и должен выходить в финал.
П1 1.65
 

Rain

Звезда спорта🥉
Пользователь
Кажется что юный испанец вынесет Джоковича без вариантов.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Алькарас Гарфия - Зверев

Любимец местной публики встречается победителем этого турнира прошлого года.

Юный Алькарас Гарфия вчера продемонстрировал все свои лучшие качества и в равной борьбе переиграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Нужно отметить, что его неистово поддерживают трибуны и он выкладывается в каждом розыгрыше на 100%. У испанца лишь одно поражение на грунте в этом сезоне. В Монте-Карло он неожиданно потерпел поражение от Корды, хотя шел фаворитом. К слову кэф на Корду был 4.2. Сейчас у Алькараса-Гарфии серия из 9 побед подряд. При этом среди его оппонентов были и Надаль, и Джокович, и Циципас, и Карреньо-Буста.

Александр Зверев в прошлом году выиграл в финале этого турнира и сейчас обязан защищать очки. На грунте в 2022 году пока успехов нет и вся надежда на этот турнир. Здесь немецкий теннисист уже выбил из турнира Оже-Алльяссима, Чилича и Циципаса, демонстрируя высокий процент первой подачи и уверенную игру на ней.

Соперники встречались два раза в 2021 году и дважды легко выигрывал Александр Зверев в двух сетах. С тех пора Алькарас Гарфия заметно прибавил и расклад сил поменялся. Тем не менее, в отличие от букмекеров не вижу явного превосходства юного испанца над матерым Зверевым. Видно, что пока он играет на юношеском кураже. Взять чистую победу Алькараса Гарфии не рискну, все-таки он играет дома, а вот что Зверев одержит победу хотя бы в одном сете не сомневаюсь.

П2(+1.5) 1.59
 

Liver

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Крутое поколение и испанцев. Этот черт, а ещё Давидович Фокина. Умеют воспитывать чемпионов.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Баутиста-Агут - Де Минаур П2 2.07

Рим. Грунт. Первый раунд. Встреча равных соперников. Но буки лучше оценивают более опытного испанца.

Баутиста-Агут почти все свои турниры выиграл на харде. Что-то значимого на грунте за все его долгие годы карьеры выиграть не удалось. Да и в принципе соотношение побед и поражений не впечатляет на грунте. В этом году 1-1, в прошлом 7-7. Рим для него второй турнир на подобном покрытии. В мадриде он вылетел во втором круге. Казалось бы лучшие годы испанца позади, все-таки ему уже 34, но он берет и время от времени показывает неплохие результаты. Так в этом сезоне он выиграл довольно представительный турнир в Дохе, правда это был хард.

Де Минаур играет на грунте почаще, но примерно с таким же успехом. То есть без успеха. В этом сезоне можно похвастаться выходом в полуфинал турнира в Барселоне, где он в 3-х сетах уступил юной испанской заезде Алькарасу Гарфии в трех сетах. К слову Баутиста-Агут тоже пересекался со своим соотечественником и был жестоко бит им 6-2, 6-0. Косвенно это говорит о том, что Де Минаур имеет больше шансов на победу в этом поединке. А в купе с тем, что и кэф на него больше, однозначно стоит брать победу австралийца. Тем более и в личных встречах у него преимущество 2-1.
 

kuks

Звезда спорта🥉
Пользователь
Срать он хотел на вашего Зверева. Думаю к августу у нас будет новая первая ракетка мира. И на долгие годы. Такого таланта давно не было. Причем по физическим параметрам он не идеал.
 

fineness

Звезда спорта🥉
Пользователь
6-3. 6-1 Что и требовалось доказать. Согласен. Это будущее тенниса.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Гуркач - Гоффен П2 2.24

Матч равных соперников, но БК выше оценивают польского теннисиста.

Гуркач хоть и не часто играет на грунте, в этом сезоне демонстрирует качественный теннис. И в Мадриде, и в Монте Карло он доходил до четвертого круга. В мадриде проиграл Джоковичу, в Монте Карло Димитрову, с которым кстати играет пару на этом турнире.

Гоффен никак не может набрать форму и показывать тот теннис, которого ждут его болельщики. А ведь еще несколько лет назад он входил в ТОП-10, а сегодня застрял в середине первой сотни. Грунт - любимое покрытие Гоффена, на нем он завоевал несколько серьезных титулов. В том числе и в этом году в Марракеше. Результаты на грунте в 2022 11-3. Очень солидно. При этом именно сейчас как мне кажется он находится в своей лучшей форме за последние пару лет. Король грунта Надаль смог сломить сопротивление Гоффена на турнире в Мадриде лишь на тайбрейке третьего сета.

Между собой соперники не играли. Несмотря на то, что фаворит в этом поединке Гуркач, мне кажется, что на грунте Гоффен выглядит предпочтительнее. Все-таки и подача поляка не так летит, и в выносливости и умении бегать за каждым мячом бельгиец его превосходит.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Шварцман - Кецманович П1 1.66

Шварцман на грунте себя чувствует как рыба в воде. Только в этом сезоне у него уже 16 побед в 22 поединках на грунте. Тем не менее, ни трофеев, ни даже выходов в финал не было. Шварцман на приеме и на заднее линии смотрится очень хорошо, а вот подачи у аргентинца нет. Совсем. Это и вполне логично с его ростом. А сражаться с ТОП-теннисистами без сильной подачи тоже самое, что с шашкой наголо лезть на танк.

У кецмановича подача есть, но нет стабильности. Этот сезон лучший для него. Он уже обыгрывал таких топовых теннисистов как Фриц, Берретини, Чилич, Оже-Альяссим. Но может и уступить игрокам, которыя ну никак проигрывать не должен. Например Табило и Чернудоло. Статистика Миомира на грунте по сезону почти как у Шварцмана 13-6. В Мадриде не повезло с жеребьевкой. Уже во второй стадии турнира попал на Надаля. И проиграл.

Теннисисты дважды встречались между собой. И оба раза на грунте. При этом Кецмановичу ни разу не удалось даже сета взять, а вот Шварцман в обоих поединках сумел сопернику баранку повесить. Миомир удобный оппонент для аргентинца и не понимаю за счет чего он сможет его обыграть.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ван Де Зандшульп - Рууд П1 2.86

Во втором круге турнира в Риме встречаются теннисисты, которые специализируются на грунте.

Ван Де Зандшульп проводит свой лучший сезон. В 2022 году у него 9-4 на грунте. Главный успех - выход в финал турнира в Мадриде, но почему-то во время первого сета при счете в свою пользу он снялся и победа досталась юному Руне. Самое интересное что через день он провел поединок с Карреньо-Буста, в котором выглядел великолепно и победил в трёх сетах, отыграв несколько матчболов.

Рууд имеет баланс 8-4 на грунте и выигранный турнир в Аргентине. Но затем ни в Монте-Карло, ни в Мюнхене, ни в Барселоне, ни в Мадриде Касперу ни разу не удалось пройти дальше третьего круга. Первый круг римского турнира норвежец пропустил.

Соперники дважды встречались между собой, при этом одна встреча прошла совсем недавно. Оба раза победу одержал Ван де Зандшульп. С момента последней встречи прошло менее двух недель и не особых изменений ждать не приходится, поэтому несмотря на то что букмекеры считают фаворитом Рууда на мой взгляд будет более-менее равная борьба с обоюдными шансами на успех. А раз так, то ставка на Ван де Зандшульпа с коэффициентом 2.86 на дистанции принесет прибыль.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Басилашвили - Шаповалов П1 2.4

2 круг турнира на грунте в Риме. Встречаются теннисисты, которые на грунте в этом сезоне пока не показывают достойных результатов.

Басилашвили в 2022 году имеет отрицательный баланс побед и поражений на грунте 3-4. При этом стоит признать, что Николоз не специализируется на таком покрытии как грунт, а среди его оппонентов были такие теннисисты как Алькарас-Гарфия, Димитров и Кецманович. В первом круге проходящего турнира Басилашвили в двух сетах победил великобританца Эванса, полностью переиграв его на задней линии. Стоит отметить и слабое место Нилолоза - подача. За игру он совершил 5 двойных ошибок.

Денис Шаповалов предпочитает более быстрые корты. На грунте играет мало. В этом сезоне он до Рима участвовал только в одном турнире на грунте. В Мадриде прошел француза Умбера и затем уступил ветерану Мюррей в трех сетах.В 1/32 финала этого турнира в 3-х сетах переиграл теннисиста из Италии Сонего.

Теннисисты встречались дважды, правда было 4 года назад, когда Денис был еще очень молод и не имел должного опыта. В обоих поединках победу без особой борьбы одержал Николоз Басилашвили. Не похож, что Шаповалов на грунте может показать что-то невероятное в этом поединке - предпочтение отдаю грузинскому теннисисту.
 

rex

Голеадор🥈
Пользователь
Что-то Шварцман сдал сильно. Только на сет хватило:(
 
Сверху