ATP

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Умбер - Де Минаур
Ф1(+1.5) 1.81


Во втором раунде лионского турнира встречаются ровесники из Франции и Австралии, которые на грунте играют не часто и не добивались каких-то значимых результатов.

Уго Умбер в первом круге без проблем прошел своего соотечественника Баррера 6-3, 6-4. А вообще эта грунтовая часть сезона для Уго складывается не лучшим образом. Лишь в Барселоне он благополучно преодолел первую стадию, после чего попал на сегодняшнего соперника, которому уступил в 3-х сетах. Баланс побед-поражений на грунте в 2022 году 3-5. Да и в прошлые годы картина была схожая. За всю карьеру француз не выиграл ни одного турнира на грунте.

Алекс более универсальный игрок, который сейчас безусловно показывает класс выше, чем его оппонент. Его успехи на грунте в этом сезоне гораздо серьезнее - полуфинал в Барселоне, где он уступил Алькарасу-Гарфии. Его статистика на грунте по сезону более предпочтительна 7-4. Тем не менее, как и Умбер, Алекс ни разу не выигрывал в турнирах на грунте. Для него эта встреча станет первой в Лионе - первый круг он пропустил, потому что сеяный.

Между собой соперники провели 3 поединка. Преимущество у австралийца 2-1, но в каждом из 3 игр Умберу удавалось взять хотя бы один сет. Возьмет он его и сегодня, все-таки подачу он держит достаточно уверенно.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
5 прогнозов подряд в этой ветке как минимум попали в яблочко🎯🎯🎯
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Баньис - Басилашвили
П2 1.66


В первом раунде средненького турнира в Женеве встречаются аргентинец Баньис и Басилашвили из грузии.
Баньис специализируется только на грунтовом покрытии, на харде и траве играет крайне мало. Да и на грунте серьезных успехов за карьеру не было.Турниров выиграно много, но все они из серии Челленджеров. В этом сезоне на грунте провел уже 18 матчей, в которых одержал 11 побед. В начале апреля выиграл челленджер в Колумбии, а в остальном положительных результатов нет. В основную сетку турнира в Женеве попал из квалификации, где победил двух теннисистов из 3 и 4 сотни рейтинга ATP.
Басилашвили более универсальный игрок. Одинаково хорош и на харде, и на грунте. За свою карьеру выиграл несколько серьезных турниров на грунте, например Гамбург дважды и Мюнхен в 2021 году. Но сейчас у него на грунте не идет. За 2022 год 3-5. Но справедливости ради стоит заметить что уровень соперников у Николоза крайне высок. Соперничать с Алькарасом Гарфией, Шаповаловым и Димитровым крайне сложно. Всем им он и проиграл. А вот с двумя другими обидчиками Кецмановичем и Муньяром можно было побадаться.
В 2015 году соперники встречались на Уимблдоне и вполне ожидаемо победу одержал Басилашвили. Трава вот совсем не покрытие аргентинца. И в этом поединке я вижу преимущество на стороне грузинского тенприсиста. Класс его не вызывает сомнений, а форма у игроков примерно одинаковая.
 

mazar

Голеадор🥇
Пользователь
Чеккинато может и сегодня своего оппонента грохнуть. Можно попробовать поставить. Занижают на него кэф буки.
 

Freeman

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
И Умбер первый сет выиграл почти. Так что 7:devilish::devilish::devilish:
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Дельбонис - Коккинакис
П2 1.53


⅛ турнира на грунте в Женеве
Дельбонис - сама стабильность, уже на протяжении 10 сезонов он находится в районе 50-70 строчки рейтинга и не собирается покидать насиженное местечко. Хотя аргентинцу уже 31 год. При этом если раньше он выигрывал турниры на грунте с завидным постоянством, то в последние почти 3 сезона трофеев нет. Как и положительных результатов в этом году. Баланс побед-поражений на грунте в 2022 6-9. Лишь на родине в феврале он смог пройти три стадии турнира и уступил в полуфинале Рууду. На других турнирах он дальше второго круга не пробивался. В 1/16 финала этого турнира Федерико отправил домой Беранкиса 6-4, 6-4.
Коккинакис конечно же не реализовал свой потенциал. Лет 5 он находился вне сотни лучших теннисистов планеты и вот наконец в 2022 попал в сотню. Сейчас он 85. Это стало возможно прежде всего из-за выигрыша турнира в Аделаиде. Неплохо он сыграл и румынском Сибиу на грунте, где дошел до финала, а в этом сезоне на грунте у него паритет 1-1.
Лишь раз встречались соперники между собой. Было это в далеком 2015 году на харде. Победа в 3-х сетах досталась Коккинанкису. Считаю, что и в этом поединке он воспользуется отвратительной формой аргентинца и отправит его восвояси.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
О’Коннел - Опелка
П2 2.16


О'Коннелл - в этом сезоне на грунте преуспел. Похоже на то, что он вышел на пик своей формы. За 2022 год у него 12-3. Главный успех - победа на Челленджере в хорватском Сплите. В Женеве, чтобы попасть в основную сетку турнира Кристоферу пришлось пройти сито квалификации, где он обыграл 2-0 по сетам двух теннисистов из 4-й сотни рейтинга. В первом круге этого турнира австралийский теннисист довольно неожиданно обыграл Рамоса в 2-х сетах
Опелка,безусловно, более классный игрок. Имеет на грунте 4-3. При этом 4 победы одержаны на турнире в Хьюстоне, где он стал победителем. В 3-х следующих турнирах Рейлли стабильно вылетал в первом круге. Вообще Опелка на грунте играет мало - так как его главное оружие - подача становится не такой эффективной на медленном покрытии. Первый круг этого турнира Опелка пропустил, будучи сеянным.
Сомнения в победе Опелки могут закраться только в связи с тем, что есть вопросы по его состоянию - все-таки 3 поражения подряд, но как мне кажется запаса прочности у Рейлли должно хватить чтобы обыграть австралийского теннисиста.
 

Jensen

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Кокки Накки красавчик. Проявил характер. Перебегал Дельбониса(y)(y)(y)
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Молчан - Кориа
П2 2.14


В Лионе на стадии ¼ финала встречаются два теннисиста, которые очень любят и главное умеют играть на грунте.
Молчан в прошлом сезоне провел 56 матчей на грунте, в 42 из которых преуспел. Такие результаты позволили ему скакнуть в ТОП-50 рейтинга ATP. В 2022 результаты менее солидные всего 9-5. Отчасти это связано с тем, что Алекс перешел из Челленджеров в турниры серии ATP. Самый большой успех словака в этом сезоне финал в Марокко, где он уступил бельгийцу Гоффену. На этом турнире он уже разобрался влегкую со стареющим Цонга и немотивированным Хачановым.
Кориа в прошлом году выиграл 2 челленджера на грунте, а в этом пока не преуспел. Стата всего 11-9. Лучший результат как и у его соперника показал в Марокко. При этом также и уступил Гоффену, только на стадии полуфинала. В первых двух стадиях турнира в Лионе Федерико прошел очень сложных соперников: Альтмайера и особенно Карреньо-Буста, который сейчас 17 в рейтинге ATP и на грунте очень убедителен.
Молчан конечно не ровня испанцу, поэтому если аргентинец продемонстрирует свои лучшие качества как в предыдущем поединке, то победа ему обеспечена. Всем удачи!
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гаске - Майчрзак
П2 1.96


За выход в финал женевского турнира поспорят нестареющий Гаске, и Майчрзак, проходящий свой лучший сезон в карьере.
Гаске уже 35, а он продолжает удивлять поклонников тенниса. Так в предыдущем круге он обыграл в 2-х сетах российского теннисиста Даниила Медведева. Коэффициент на его победу был 3.1. Но здесь мне кажется просто Даниил решил не выкладываться, а сконцентрироваться на выступлении на Открытом чемпионате Франции, который стартует в понедельник. Всего по этому сезону у Гаске 7-5 и ни одного успешного выступления. Дальше первого круга он ни разу не прошел ни на одном турнире. В первом круге этого турнира француз в двух сетах переиграл Миллмана, а во втором - Медведева 6-2, 7-6.

В принципе Камил на грунте играть любит, даже выиграл несколько некрупных турниров, но в этом сезоне пока дела не идут. 4 победы и 4 поражения. При этом не сказать, что все его оппоненты, кому он проиграл были топовыми. Пожалуй лишь с Баесом и Рамосом сложно соперничать на равных, а вот у Башича и Накашимы можно и нужно выигрывать. Как и у Гаске, ни титулов в этом сезоне, ни финалов у поляка не было.

В этом противостоянии, на мой взгляд, Камил должен побеждать, думаю Гаске хоть и опытный теннисист и многое умеет, не сможет второй раз подряд после встречи с Медведевым также уверенно действовать. Да и в плане физики он проигрывает более молодому Майчрзаку.
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
По ходу тупанул я с этим поляком, поверив прогнозу. Вообще он ни о чем.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Норри - Руне

П2 2.33


Вполне ожидаемый полуфинал. Первый сеяный на этом турнире британец Норри и молодой датчанин Руне, который в этом сезоне на грунте откровенно феерит.

Норри - универсальный игрок, но лучше действует на харде. На грунте трофеев не было. Но как выяснилось в принципе британец очень неплох и на этом покрытии. Норри вчера довольно долго мучался с Баесом, который уверенно и умело играет на грунте. Британец победил в трех сетах, но игра была очень упорная. По времени почти 3 часа провели соперники на площадке.

Руне - одно из открытий этого сезона. В свои 19 лет датчанин уже поднялся на 40 позицию рейтинга ATP и имеет победы на множестве челленджеров, но главный успех к нему пришел в апреле 2022 году в Мюнхене, где он стал победителем турнира. Правда, стоит сказать , что его оппонент по финалу голландец Ван де Зандшульп снялся во время первого сета. Тем не менее и до финала Руне самым лучшим образом продемонстрировал свои умения, победив в том числе Александра Зверева и Руусувуори. Этот турнир поменьше рангом, да и соперники попроще. В первых стадиях турнира датчанин отправил восвояси 3-х французов: Риндеркнеха, Маннарино и Гинара.

Букмекеры первоначально оценили теннисистов примерно одинаково, но сейчас активно прогружают Норри, по мне Руне на грунте вполне может обыграть британца и за отличный кэф 2.33 беру его победу. Тем более после активной беготни в матче с Баесом преимущество в физике будет у датчанина.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Гаске - Соуза

П2 2.93


В принципе соперники по мне примерно одного уровня, но буки почему-то гораздо выше котируют француза.

Гаске в Женеве удивил прежде всего победой над Даниилом Медведевым, но здесь я бы не стал сильно восхвалять игру француза, все-таки форма Даниила далека от идеальной, да и приоритеты наверное немного другие - лучше подготовиться к Открытому чемпионату Франции, чем выиграть турнир в Женеве с призовым фондом в 250 000 долларов. Помимо россиянина Ришар обыграл Миллмана и Майчрзака. Вообще Гаске на грунте неплох, но уже очень давно не было ни титулов, ни даже финалов. Все-таки лучшее годы француза позади. За этот год его статистика 8-5. Дальше третьего круга ни разу не проходил.

Соуза тоже далеко не молодой игрок и тоже неплохо играет на грунте. Но в этом году результаты на этом покрытии пока не самые лучшие, а вот на харде португальский теннисист уже успел стал победителем турнира в Индии. Для выхода в полуфинал турнира в Женеве Жуан Соуза обыграл Басилашвили, Ивашку и Андухара.

Соперники в рейтинге находится очень близко, на грунте в этом сезоне не преуспели оба, но котируют гораздо выше Гаске. Он может быть и сильней сейчас, но не настолько. Поэтому за кэф 2.93 попробую заиграть победу португальца.
 

dennism

Голеадор🥇
Пользователь
Продвинутый
Согласен. Гаске уже не осилит 4 круг. Возраст. 35 не шутка:alien::alien::alien:
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Норри - Молчан
П2 2.42


Финал турнира в Лионе. Если выход в финал Норри довольно ожидаем, все же он был посеян здесь под первым номером, то появление в матче за трофей его оппонента словака Молчана лично для меня стал сюрпризом.

Норри никогда раньше особо не проявлявший свои способности на грунте, довольно легко прошел своих соперников, многие их которых специализируются на таком покрытии. Среди его соперников были Чернудоло, Баес и Руне. Несмотря на то, что двум последним он отдал по сету, класс Кэмерона в решающей партии сказался. Он в нужное время сделал брейк и доводил матч до победы.

Молчан удивил больше. Во-первых он провел на матч больше на турнире, так как Норри начал со второго раунда. Во-вторых уровень его соперников был повыше: Цонга, Хачанов, Кориа и Де Минаур. Все это топовые теннисисты, если не сейчас то в недалеком прошлом. Характерно что на протяжении всех 4 матчей Алекс не проиграл ни одного сета.

Между собой соперники не провели ни одной личной встречи. В финале преимущество будет на стороне более молодого словака, все-же Нории это прежде всего хард, а Молчан львиную долю своих матчей проводит на грунте. В финале это будет решающим фактором.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Фоньини - Попырин
П1 1.55


Пока это теннисисты разного уровня. Попырин уже несколько лет ходит в подающих надежду, но ему уже 22 , а он вне ТОП-100. Играет преимущественно в челленджерах. Кстати на прошлой неделе он выиграл первый свой трофей на грунте.
Фоньини уже больше 15 лет успешно играет в туре и не собирается судя по всему завершать. Этот сезон на грунте у него складывается не лучшим образом. Тем не менее статистика 9-7. Учитывая высочайший уровень соперников вполне себе. Попырин если выше головы не прыгнет не обыграет итальянца, особенно на грунте. Для меня он безусловный фаворит.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Карабелли - Карацев
П2 1.66


1/64 финала Открытого чемпионата Франции.
Карабелли - 22-летний типичный аргентинский теннисист. Естественно предпочитает играть на грунте. Сейчас 154 в рейтинге. Играет преимущественно в челленджерах. В основную сетку прошел через квалификацию, где победил Эскобедо, Сугиту и Ричарда. Совсем недавно п1 мая стал победителем турнира в Аргентине. Но состав участников откровенно говоря был слабеньким. Статистика за год 18-7. По цифрам вроде неплохо, но не забываем, что в серьезных турнирах он не участвовал.
Аслан Карацев после яркого прошлого сезона в этом году немного сдал. В рейтинге опустился на 39 позицию. На грунте Карацев играть умеет и за свою карьеру выиграл несколько челленджеров, но в этом году пока не идет. Одна победа в 6 матчах. Будем надеяться, что турниру Большого шлема он подошел в хорошей форме.
Вполне логично что между собой соперники не играли, все-так выступают на разных по уровню турнирах. Несмотря на ужасные результаты поединков на грунте у Аслана в этом году все-так силы не равные и фаворит однозначно российский спортсмен.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
И здесь все отлично у меня. Сегодня прет))) Пора отдельно ветку для себя заводить.
 
Сверху