ATP

dennism

Голеадор🥇
Пользователь
Продвинутый
Гоффен красавчик. Тащит. На характере.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Де Минор - Пол
П1 1.68


Второй раунд турнира в Мадриде. Грунт.
Де Минор на грунте в этом сезоне не сказать что преуспел, но смотрится вполне достойно. Баланс побед/поражений 6-3. При этом уступил он таким топам, как Алькарасу Гарсии, Синнеру и Андрею Рублеву. Все они в рейтинге находятся много выше австралийа.Игроков уровня как Томми Пол Алекс не без труда, но проходит. В перовм круге этого турнира Алекс пршел Лайовича в двух сетах. Алекс не лучшим образом действовал на своей подачи допустив 7 брейк пойнтов, но поразителен тот факт, что все их он отыграл. Это говорит о его психологической устойчивости прежде всего.
У Томми Пола победы на Рамосом и Гоевичком, а поражения все от то же Синнера, Кирьоса и Гаске.
Соперники встречались полтора месяца назад на турнире Индиан Уэллс, который проходит на харде. Уверенную победу одержал австралиец, на грунте его преимущество еще заметней. Для меня он безусловный фаворит этого поединка.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Крайинович - Синнер 0-2 по сетам 1.79

Соперники совершенно разного уровня. Синнер вполне заслуженно идет фаворитом.

Крайиновичу уже 30 и похоже лучшие результаты позади. Тем не менее на этом турнире серб смотрится молодцом. Ему попалась очень сложная сетка, но он прошел уже 2 раунда. В стартовой встрече турнира он переиграл Тиафо, хотя шел андердогом. Дальше больше, во втором раунде коэффициент на его победу в поединке с Андреем Рублевым был больше 5, но он одержал победу в двух сетах. Похоже на то, что к этому турниру Филип отлично подготовился, а играть на грунте он умел и любил всегда.

Если серб на закате своей карьере, то у Синнера все впереди. К своим 20 годам он уже 13 в рейтинге ATP и победитель многих серьезных турниров. Хорош он и в этом сезоне на грунте - победы/поражения 7-2.

В личных встречах - паритет 1-1. Несмотря на то, что Филип удачно действует на этом турнире встреча с молодым итальянским теннисистом не сулит для него ничем хорошим. Синнер добьется уверенной победы, при этом сделает это в двух сетах.
 
  • Like
Реакции: lema

lema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Синнер по ходу влегкую разберется с обидчиком Рублева
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Синнер - Циципас
ТБ(2.5) 2.31

Для молодого итальянского теннисиста этот год в плане результатов игры на грунте самый удачный за всю его недолгую карьеру. Баланс побед-поражений 8-2. Лучшее достижение до турнира в Риме - выход в ¼ турнира в Монте-Карло. На этом турнире на пути к к 4 раунду Янник преодолел сопротивление Маринеса-Портера, Фоньини и Крайиновича.
Циципас на грунте традиционно сильно выступает. Два года подряд он становится победителем турнира в Монте-Карло. В активе также выход в полуфинал турнира в Мадриде. Всего за 2022 год на грунте у него 12 побед и 2 поражения. Путь в ¼ финала римского турнира у грека был заметно сложнее, но Стефанос оказался сильнее и Димитрова, и Хачанов. Обе игры закончились в 3 сетах.
4 лички провели между собой противники. Паритет 2-2, в том числе на грунте 3 - небольшое преимушество у Циципаса 2-1. В предстоящем поединке вполне заслуженно именно он идет фаворитом, но в последних даже победных матчах он играет с перепадами, практически всегда отдавая сет своему оппоненту. И сегодня Янник Синнер имеет все шансы, чтобы выиграть хотя бы одну партию, вряд ли итальянский теннисист одержит победу со счетом 2-0, поэтому оптимальный варите ТБ(2.5) партиям.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Циципас - Зверев
ТБ(2.5) по сетам 2.3

В полуфинале римского турнира встречаются теннисисты из TOP-5 рейтинга, который очень хорошо знают манеру игры друг друга. Между собой они провели уже 11 матчей и перевес на стороне грека 7-4. Но в последней встрече, которая состоялась неделю назад победу праздновал немецкий теннисист 2-1. Оба спортсмена находятся в неплохой форме и букмекеры не видят во встрече явного фаворита. Циципасу дают чуть больше ансво на победу. Победить в этой встрече может каждый - угадать сложно кто окажется удивление в конкретном розыгрыше, но почти наверняка можно сказать что наверняка поединок не закончится в двух сетах. В пользу этого варианта прогноза говорит и тот факт, что в 4 из 5 предыдыущих матчей Стефаноса было по 3 сета. Не может он ровно просети всю игру и поэтому такой результат. А здесь соперник очень сильный, который даже выше его в рейтинге стоит, три сета - по-любому.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Джокович - Рууд
2-0 (по сетам) 1.66

В полуфинале крупного римского турнира сойдутся Джокович и Рууд.
Новак Джокович пропустил открытый чемпионат Австралии и еще несколько крупных турниров и активно начал играть только в апреле. Пока титулов не было. На грунте он принял участие в 3 турнирах до Рима. В Монте-Карло уступил в первом встрече Давидовичу-Фокине, в Белграде дошел до финала где его остановил Андрей Рублев, а в Мадриде на стадии полуфинала проиграл Алькарасу-Гарфии в 3-х сетах. На этом турнире Новак еще прибавил в плане игры и стабильности. Все 3 поединка у своих соперников (Карацев, Вавринка и Оже-Альяссим) он завершил в 2-х сетах.
Рууд хоть и специализируется на грунте, но в этом сезоне пока выиграл только один средний турнир. - в феврале в Аргентине. На европейский турнирах, которые проходят в апреле-мае Каспер пока не впечатляет. Рим - это пока самый успешный турнир для него. На других он выбывал еще до стадии полуфинала.
Джокович и Рууд дважды встречались и обе победы остались за Новаком, при этом одна встреча проходила на грунте. Ни одного сета Касперу у серба выиграть не удалось, не похоже что и в этом матче он на это способен. Джокович победит в двух сетах.
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
Я уж думал время Джоковича прошло, а он ещё и выигрывает.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Пол - Грикспур
П2 1.92

В первом раунде стартующего в Женеве турнира встречаются теннисисты, которые в этом сезоне мягко говоря не блещут.
Пол сейчас 34 в рейтинге ATP. И это наверное его предел, после выигрыша в ноябре 2021 года турнира в Стокгольме Томми нигде больше не проявил себя. Ни на одном турнире он дальше 3-го круга не прошел. На грунте в целом играет достаточно много, но в этом сезоне - не идет. 2 победы и 4 поражения. Умудрился он проиграть даже 35-летнему Гаске, который болтается в конце первой сотни рейтинга.
Грикспур профильный грунтовик, у которого этот сезон не задался. 3 победы и 3 поражения. Если поражения от Рамоса и Баеса, еще как-то можно объяснить, что проигрыш в матче с 156 номером рейтинга Павлом Котовым иначе как сенсацией не назвать. Российский теннисист в принципе не вылезает из челленджеров в силу своего не самого высокого уровня тенниса.
В матче 2-х неудачников по мне лучше шансы к Грикспура. На грунте он сильнее.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Джокович - Циципас
П1 1.50


В финале римского турнира встречаются Джокович и Циципас. Предстоящая встреча станет юбилейной для теннисистов - десятой. Преимущество на стороне серба 6-3. Характерно, что 4 последних поединка выиграл Джокович. На грунте было сыграно 4 встречи - победу во всех праздновал Новак.

Серб пропустил начало сезона. На харде почти не игра. На грунте тоже серьезных успехов не было. Лучший результат - финал в Белграде и полуфинал в Мадриде. Его обидчиками стали Андрей Рублев и Алькарас-Гарсия соответственно. На этом турнире Новак прибавил в игре. На пути к финалу он обыграл Карацева, Вавринку, Оже-Альяссима и Рууда, не отдав им ни одного сета.

Циципас в апреле выиграл престижный турнир в Монте-Карло, а на двух последующих особого успеха не добился: проигрыши от Алькараса Гарсии и Александра Зверева. Римский турнир складывается для него удачно. Вышел в финал, но качество игры оставляет желать лучшего. Не хватает стабильности. Из 4 поединков в Риме в 3 он проигрывал соперникам по сету. Так было в играх с Димитровым, Хачановым и Зверевым. Джокович сейчас не слабее их, видно было что от турнира к турниру серб прибавляет. И похоже, что он сейчас в хорошем состоянии, а значит победить грека для него не проблема, тем более Стефанос играет не самым лучшим образом.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Бонзи - Баес
2-0 1.88


Первый раунд грунтового турнира в Лионе. Оба теннисиста достаточно много и удачно играют на грунте, но если Бонзи принимал участие в челленджерах, то Баес в более серезных турнирах.
Бонзи на грунте в 2022 имеет 9-4. Один челленджер он выиграл французском Экс-ан-Провансе. Соперники конечно были довольно низкого уровня. Кроме того он принимал участие в турнире в Монако - вылет в первом раунде, а также в Эшториле: обыграл Тима, но уступил во второй стадии Корде.
Баес, безусловно, лучше провел весеннюю часть сезона. На грунте он в 2022 году успел провести 27 матчей, в которых одержал 20 побед. Отдельно стоит упомянуть турнир в Эшториле, в Котором Баес стал победителем. На пути к титулу ему пришлось обыграть Соузу, Чилича, Гаске, Рамоса и Тиафо. Для 21-летнего аргентинца это самое значимое событие в ATP-карьере пока.
Между собой соперники не встречались, но преимущество Баеса не вызывает сомнений. На текущий момент это теннисисты абсолютно разных уровней. Баес победит, и сделает, скорее всего, это в двух сетах.
 

messi97

Звезда спорта🥉
Пользователь
А мне кажется грек может одолеть стареющего серба. Опыт уже есть. Кэф вполне себе
 
  • Like
Реакции: rex

rex

Голеадор🥈
Пользователь
В первом сете Циципаса не было что-ли на корте?:p:p:p:p
 

richard

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Да нет, это Джокович в начале второго отходил:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Нет характера чемпионского у грека. Не может бороться совсем. Идет игра - хорошо, не идет - отлично.
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Похоже Джокович обрёл себя. Циципасы и медведевы снова в тень.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Тим - Чеккинато
Ф2(+1.5) 1.75


В первом раунде женевского турнира на грунте сразятся некогда грозный Тим и итальянец Чеккинато. На текущий момент оба находятся не в самом лучшем состоянии.
Еще 2 года назад Доминик был в ТОП-3 рейтинга ATP, сейчас откатился к концу второй сотни. Причина объективная: проблемы с коленями, а потом еще и травма запястья. И австрийский теннисист никак не может оправиться от травм и набрать оптимальную форму. В этом сезоне он всего провел 5 матчей, все на грунте, и потерпел во всех поражения. При этом лишь в поединке с Миллманом Тиму удалось взять хоть один сет. До травмы Доминик удачно играл на грунте и выиграл множество турниров.
Чеккинато тоже заметно сдал. Являясь профильным грунтовиком Марко в этом сезоне одержал на этом покрытии лишь 2 победы в 10 матчах. Более того, эти две победы одержаны им в квалификации этого турнира, а до этого было 8 поражений подряд, то есть в 8 турнирах она выбывал уже в первом круге. Но большинство игр были 3-х сетовыми и очень напряженными. Похоже, что к женевскому турниру итальянец приготовился основательно: в квалификации он показал качественный теннис, одержав победы на Линцем и Куэвасом.
Тим конечно фаворит, но взять хотя бы один сет Марко может. Но многое в этом матче зависит от формы Доминика.
 

ramirez

Рекордсмен🥈
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Хачанов - Симон
2-0 1.42


В 1/16 лионского турнира Карен Хачанов встречается с ветераном французского тенрис Жилем Симоном.

Карен Хачанов на грунте уже давно не показывал нормальных результатов. В этом году у него 3-4. И если поражения Циципасу и Джоковичу впрлне логичные, то в поединках с Шварцманом и Пуилем Карен мог добиться результата. При этом есть в активе Карена и хорошие матчи в этом сезоне, например победа в Риме над Карреньо-Буста в 3-х сетах, да и в поединке с Новаком Джоковичем ему удалось взять один сет.

Время берет свое и Жиль Симон не исключение. Долгое время Жиль находился в ТОП-100 рейтинга ATP, но в 2021 году выпал за пределы сотни, а в этом сезоне опустился еще ниже. Уже 159. По этому сезону на грунте 2-4. Победы над средненькими теннисистами из 3 и 4 сотни рейтинга.

3 лички у теннисистов. 2-1 в пользу Хачанова. Судя по всему, если Карен гориально настроится то эта игра станет для него легкой прогулкой. 2-0 вполне вероятное развитие событий.
 

winnerSol

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Андухар - Соуза
П2 2.34


Играют два теннисиста, которые вообще ничего не показали в этом сезоне. Победы случаются изредка, и то либо на стадии квалификации ATP турнира, либо вообще в челленджерах. Сказывается возраст - обоим глубоко за 30. Странно, что буки встали на сторону более почтенного Андухара, который к поединку с Соузой подходит с серией из 4-х поражений подряд.
Андухар в рейтинге сейчас 83. На грунте в 2022 году паритет побед и поражений 7-7, но стоит заметить, что 3 победы одержаны в челленжерах над слабыми соперниками. На трех последних турнирах в Барселоне, Эшториле и Мадриде Андухар выбыл уже в первом раунде. За 3 игры ему не удалось взять ни одного сета.
Соуза примерно в такой же ужасной форме. Только в Марракеше ему удалось выйти во второй круг, где он уступил Карбальесу-Баено. Во всех остальных турнирах он либо выбывал еще на стадии квалификации, либо в первом круге.
Сегодняшний матч знаковый для теннисистов, один из неудачников этого сезона точно окажется во втором раунде турнира в Женеве. В личных встречах равенство 1-1, а в этом поединке считаю, что Соуза не слабее своего оппонента, и поэтому за 2.34 беру его победу.
 

Eagle

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
И здесь сегодня все складненько. Даже с огромным запасом. Можно было чистую победу Чеккинато брать. Тим мертвый.
 
Сверху